author-avatar
Марина

Как относится к подобным покупателям?

Добрый вечер, уважаемые соратники по сайту! Накипело неуважение со стороны покупателей. Как так можно то? Взрослые люди, делать нечего и от скуки балуемся? Привыкли, что отзыв за это поведение плохой не выставишь, прилагаю скрины общения.
  • Наталья Щербакова DOLLMAKERING

    Ямогу: Авторские куклы из серии СИМВОЛ 2016 ВАСИЛИЙ И ВАСИЛИСА, RUSSIAN STYLE, Тедди долл, БЖД

  • MKdolls

    Ямогу: Авторские интерьерные куклы ручной работы, созданные в стиле тильда, тыквоголовка и по авторским разработкам. Можем создать куклу с портретными сходствами.

Обсуждение (48)

К сожалению у меня были такие покупатели.Делала всё что просили, а потом отказывались покупать.Сейчас сразу стала отвечать, что целостность куклы нарушать не буду так как новая.Сочувствую Вам! Пустая трата время и нервов.
А если не вскрыть, то знаете что напишут?
Какой-то странный продавец, наверное что-то не то с куклой, если отказывается сделать доп.фото, вскрыть упаковку, раздеть куклу — вызывает сомнение его честность!
Я для себя решила — ничего не вскрываю, что запечатано… неблагодарное это занятие…
  • Shvetko
Именно так! Поэтому если я продаю куклу, которую уже распаковала, сделаю любые дополнительные фото по желанию покупателя, а если кукла не распаковывалась, то извините, ребята, я ее распаковывать и откреплять не буду, потому что в магазине коробку с Барби тоже никто не позволит вскрыть и посмотреть-повертеть куколку.
Так самое обидное, когда взрослый человек пишет, что оплатит, ты идешь на риск, открываешь-пятна нет. А в ответ — я думать буду.
У меня как-то был покупатель — а может скинете, а может то, а может сё.В итоге -я до вечера подумаю, может надумаю.Поэтому когда постоянный покупатель написала о покупке, продала сразу, а потом пошли обиды, а может я б и купила, а может надумала бы…
Ахахахаа))) Классика жанра просто!
Искренне вам сочуствую, переписка с этим человеком — обычная потеря времени :(
Вот и здесь такая же развязка))))
Очередной топик ни о чем.
Поднимать на всеобщее обсуждение покупателя из-за копеечной куклы, по моему, просто глупо.
Покупатель вправе попросить любые фото куклы в любом виде. Продавец вправе отказать в этом. Покупатель вправе отказаться от покупки, так же как и продавец вправе отказаться от продажи конкретному покупателю.
Что тут обсуждать? Литьё воды из пустого в порожнее. И очередное раздувание очередного скандала с переходом на личности.
  • yagge
Если вы видели, топик как раз « о чем». Я предупредила о состоянии Нрфб, покупатель сказала, что оплатит, если пятна нет. Его нет!!! И что? Теперь буду отвечать так: идите мимо, не распаковываю.
возможно надо было стоять на своем, что упаковку вы не будете открывать и ждать другого покупателя, которого бы устроили ваши условия… Хотя и покупатель тоже не совсем прав в данной ситуации… Сказала А, говори Б… коробку вскрыли-пятен нет, покупай… Понятно ваше негодование, но таков рынок…
Вы просто теперь коробку фотографируйте с разных ракурсов, что бы «пятна» меняли позицию. В магазине коробку можно повертеть… Но не вскрыть. Вот и получится виртуально повертеть :)
  • yagge
А мне кажется полезными такие топики, особенно хорошо — когда ники не скрывают. Например, я в таких случаях всегда делаю себе пометку с описанием ситуации, и считаю это полезным — знаешь чего ожидать от человека.
В данном случае дама однозначно сказала — куклу куплю и с ее стороны однозначный обман, я считаю.
И спасибо автору, что написала.
А стоимость тут вообще мало роли играет…
  • Shvetko
Я не увидела, где эта дама обещала куклу купить. Она написала, что хотела бы купить куклу без пятен, но она не писала, что непременно купит именно эту.))
  • Narche
как раз писала, и именно про эту.
Прямо перед сообщением о том, что хотелось бы куклу без пятен.
Я бы ее оплатила, зная, что пятно на личике можно отмыть
  • yagge
Покупатель вправе отказаться от покупки, так же как и продавец вправе отказаться от продажи конкретному покупателю.
Конечно покупатель может отказаться от покупки, поморочив голову.Если же продавец вдруг откажет в продаже покупателю, выбрав другого, во тут могут быть «последствия».Масса притензий, обвинений, призыв к совести и т.д.Проходила, знаю.А потом еще и топик создадут о непорядочном продавце.Ведь были такие. В этой ситуации каждый прав.
я не вижу особого криминала в данной ситуации… в принципе- в магазине распечатывают упаковку… Упаковка же не нарушена, не порвана… При условии, что упаковку можно привести в первоначальный вид, исключение составляет только если упаковка залита пластиком, целофаном и нарушается ее продажная целостность.
А при продаже вскрывать или нет-это уже может быть ваше условие при продаже.Указывайте сразу- кукла в упаковке, упаковку не вскрываю и тогда не будут покупатели просить вскрыть коробку.
Я кидза покупала, не за 5 копеек… Продавец показал куклу в коробке, а прислал без коробки… Потому как она занимала много места… Я даже не обратила внимания…
К таким покупателям надо относиться философски))
Так всем понятно, что вправе. Упаковка вскрыта, кукла показана. Но мы же не колбасу продаём. Всем понятен здесь термин нрфб. И в чем его суть. И договоренность была. Дело в отсутствии ответственности.
Тоже сталкивалась с подобным… К сожалению. Чего только не было. Но, есть железное правило, которому я всегда следую — НРФБ — не нарушать. Никаких резервов до оплаты или аванса. Это очень помогает.
Милые девочки, я лично хочу сказать, что это не от беспечности или бездумности, это такое развлечение. Пускай передо мной попрыгают, фотки поделают. Я невдавно сделала список и заношу туда таких веселых и находчивых. И всем советую, Тут очень камерный Сайт, да и сам куколньный сир и все друг друга знают, поэтому рано или поздно, она окажется в ситуации, где она получит ровно такое же отношение к себе, в жизни все очень справедливо. А автору топика, я советую и даже прошу, сделать объявление о продаже и обязательно упомянуть, что кукла ни разу не доставалась из упаковки, но покупатель попросила достать куколку, аргументируя, что хочет купить и нужно рассмотреть все детально, после чего получив фото и убедившись, что все идеально, девушка Благосклонно пообещала подумать. Теперь куколка распакована, зато проверена. Можно приложить небольшой подарочек, как компенсацию.лично я, если бы выбирала купить нераспакованную или у Вас, после такой истории, выбрала бы Вашу 100% и вот, уверена, что очень скоро ее купят. Я шлю Вам флюиды поддержки). У меня, сейчас тоже произошла история с покупателем, от которой у Вас волосы встанут дыбом. Не знаю, буду ли рассказывать, ведь я там оказалась просто лохушкой абсолютной. мы здесь расслабляемся, потому что 90 процентов, действительно невероятно приятные, доброжелательные и честные люди, как на подбор. А надо быть начеку))).
Относиться к таким покупателям нужно СПОКОЙНО и по-доброму! Или же не заниматься продажей.
  • kitana
Если к вранью относиться спокойно и по-доброму, я думаю вранья в нашей жизни станет просто в разы и разы больше…
Ну если честно вы тоже не правы. Ну сделали вы пару фото. Ну и ладно не убудет с Вас. Упаковка от этого особо не пострадает. Вы не потеряли не время и не деньги. Но, при этом лично я считаю нагрубили человеку.
Есть такое золотое правило клиент всегда прав.
Вы когда идёте в магазин или на рынок. Перемереете все платья или джинсы и уйдете без покупки. При этом заморочив голову продавцу. Вы что думаете? Ничего страшного это его работа.
Лично я работаю в тур индустрии. И в течении дня вот таких вот «примеряльщиков» у меня не мало. Достанут по полной программе и сделают весь мозг. В итоге уйдут со словами «Я пожумаю». Хотя вроде ты всё им нашёл что они хотели и скидку делаешь которую они хотели.
Вот это реально раздражает. И хочется убить за это. Но, я мило улыбаюсь и не угрожаю людям чёрным списком и выставить нашу переписку на обозрение всех. Хотя иногда стоит.
Лично я считаю что не правы Вы в этой ситуации. Уж извините. Угрожать публичностью и выкладывать переписку это перебор.
К сожалению таких покупателей становится всё больше, нужно спокойнее относится к таким ситуациям, собственные нервы дороже.
Я давно для таких покупателей делаю пометку в их профиле о том как они себя ведут и поверьте им потом на много обиднее когда они видят вожделенную куклу, присылают заявку, а в ответ получают отказ в продаже с описанием причины.Я не вступаю в перепалку, не отвечаю на дальнейшие письма, просто удаляю переписку и всё. Возможно я не права, но надеюсь что люди хоть на минуту задумаются что где то они возможно не правы.
Абсолютно обычная ситуация.

Неоднократно сталкивался.

Мог бы такие топики каждую неделю писать. Но думаю они не нужны.

Мало кто из покупателей прочтет и станет более обязательным.

При продажах в соцсетях ещё хуже.
Там на всеобщее обозрение ситуацию зачастую вынести не получится.

1 несколько раз голову морочила. Поинтересовался, нет ли у неё нарушения мозгового кровоснабжения, отвечала, мол всё в порядке, удалось успокоить только методом блокирования.

Так что ко всему этому надо относиться спокойно.

Будут и такие, которые после кучи всяких разных вопросов приобретут у вас может быть даже больше чем вы изначально планировали.
Не вижу в этом ничего, что считалось бы издевательством над продавцом. По фото сложно покупать кукол вообще, они часто искажают реальность кукол, а дополнительные никогда не помешают, если коробку можно открыть. У меня такие просьбы тоже были и после «подумаю» именно так и покупают, почему ответ должен быть сразу?
Для меня всегда хуже когда человек пишет, что-то типа — «Подождите, не отдавайте никому! Я ТОЧНО ВОЗЬМУ!» А потом тишина или все кормит обещаниями, а желающим я не продаю. В итоге кукла так и виснет в продаже!
Мне кажется в этот день у вас было плохое настроение, поэтому это было «еще одной каплей», что взбесило. И так тоже у всех нас бывает :)
Дорогие мои все) спасибо за проявленное участие и обсуждение. Выводы я конечно же сделаю. Наверное и написала этот пост, потому что всегда ищу ошибки в себе. Давайте относится друг к другу не «по-доброму и с пониманием», а с УВАЖЕНИЕМ. Ведь куколки должны приносить радость и счастье в наши дома! Желаю всем приятных покупок и продаж.
А бывают еще более неоднозначные ситуации.
Человек что-то уже у тебя покупал, может быть не один лот. Нормально общались, всё прошло хорошо.
Через некоторое время увидев что-то новое, пишет, отложите, это возьму скоро. Откладываешь, ведь уже было сотрудничество, поэтому веришь.
Время проходит, человек находится в сети, но… тишина…

Естественно, стоит напомнить.
Но у меня было несколько таких случаев и что-ли стеснялся или считал унижением, не знаю, напоминать. Может быть потому что люди старше меня и как-то неудобно что ли…
В итоге то что обещали так и не приобретали.
А что, можно личную переписку выкладывать без разрешения второго лица и администрации?
Я выложила, чтобы не быть голословной. Никакой конфиденциальной информации или персональных данных нет.
лично я не понимаю ваших действий… ничего криминального не произошло… вернее-вообще ничего не произошло… Покупатель попросил достать куклу из коробки! И что такого?не открепить, не раздеть, ни сумасшедшей фотосессии, ни оторвать голову и прочее.Возможно человеку нужно было дополнительных 5-10 минут, что бы принять решение… А вы начали наезжать на покупателя и тут же, сломя голову побежали делать публикацию… Да после таких действий, я не уверена, что кто то рискнет что-либо у вас покупать… В любом случае-сделка купли-продажи, особенно по интернету-это не всегда сиюминутное событие.Мы не контактируем лично, тут необходимо соблюдать корректность максимально.Я считаю-ваши действия необоснованы.Во всяком случае, создавать публикации по каждому поводу обиды на кого то -просто глупо.Просто это не ваш покупатель, вот и все…
  • ezhinka
Зачем же обманывать и писать — оплачу, если надо еще время подумать?
Ведь дело не в просьбе что-то дополнительно сфотографировать и пояснить. Дело в прямом обмане…
  • ezhinka
Не надо валить с больной головы на здоровую — продающая сторона не виновата, что данный персонаж развлекается таким образом :(
Ой, девочки, а я больше не буду НФБР покупать. Купила 2 Крузелингс и что? У Хлои нога в колене не сгибается (может кто знает, можно ли исправить?). А у Луны пятно на груди не понятное. Зато моя «б/у-ная» Верочка идеальна во всем.
Пусть лучше продавец досконально осмотрит. Ну это чисто мое мнение.
  • bagira09
Опустите на несколько секунд в кипяток колено куклы, вытащите и потихоньку с нажимом согните.
Светлана, спасибо большое! Попробую.
  • bagira09
Я тоже люблю кукол б/у…
Именно поэтому… кота в мешке купила -но в своем городе… теоретически можно было при продавца открыть коробку…
Честно скажу, никакого криминала не вижу. Покупатель может отказаться от покупки в любой момент до оплаты, и открытая коробка никак не может принудить человека совершить покупку. Продавец в праве отказать вскрывать упаковку.
Какова цена вопроса? Эта кукла до 1000?
Нфбр? Это только не откреплялась? Или вообще не вскрыта?
Если вы занимаетесь продажами, должны понимать, что клиент может попасться очень своеобразный! Для кого-то действительно важна каждая мелочь, кому-то заняться нечем, а у кого-то образ жизни такой — лишь бы докопаться.
Я хочу немного, добавить. Ситуации бывают разные и важно, как человек себя ведет, оказавшись в них. Девушка могла сказать, я хочу купить куклу и думаю над этим, не могли бы Вы открыть упа4овку? Или потом, сказать, не так: я подумаю. Всем спасибо, все свободны. А например: большое спасибо, что показали, куколка замечательная, но мне надо больше времени принять решение. Я все обдумаю и напишу Вам. И в этом случае, я уверена, не было бы чувство, что к тебеотносятся пренебрежительно. И 5сли кукла, даже 500 руб стоит, это не отменяет уважительного отношения).
  • nochinka
Совершенно верно… Максимально корректное поведение приветствуется от обоих сторон… Мы теперь все такие-спичку зажги и тут же взрываемся… Не знаю, лично я тоже всегда вскрываю упаковки… и пока никто замечаний не делал… Конечно с разрешения продавца или продавец сам это делает… И даже здесь на сайте -девочки продавая новых кукол, пришедших по почте -наоборот вскрывают коробки на определение целостности и дефектов.Да и такой термин, все-таки применим больше к коллекционкам, для кого прямо так принципиально, что коробку никто не вскрывал… а для такой игровушки-это больше ваши понты, чем желание покупателя.От этого ваша кукла не станет ценнее или утратит свою цену.
А вот у меня была странная ситуация с довольно известным продавцом на этом сайте, которая получила деньги за куклы, за пересыл и неожиданно исчезла, причём покупки были очень дешёвые. Я оооочень терпеливый и вежливый покупатель, ждала, ждала, ждала. Ну вдруг что случилось? Писала веселые " ау" и прочее. Причём просила просто откликнуться. Без ответа и привета меня просто заблокировали. Была искренне удивлена, учитывая сумму. Пришлось обратиться к админам, ситуацию разрулили, правда не быстро, но комменты так у этой дамы мои и до сих пор закрыты. Она частенько учавствует в подобных обсуждениях))) и очень за правду ратует. Кто это- пусть останется нашей маленькой тайной! Что же касается вашего случая, то примите как опыт. Она ведь не договор подписывала, а так, вскользь бросила. Ну типа, пприсмотрелась- не нравится, или — надо переспать. Это неприятно, но не не преступно. Забыть и… забыть))
  • 77777gg
А кукол-то выслала? Или заблокировала и привет?
Нет, потом вернула деньги без объяснений))))
  • 77777gg
Кстати, Вы зря не озвучили ник, ведь на Вашем месте может оказаться любой.
  • 08031965
Да как- то странно все вышло, вроде бы и продавец не первый раз продаёт. Так в недоумении я и осталась. А так бы и до сих пор куклы бы у неё покупала, иногда попадаются интересные мне экземпляры. Так что нелепая ситуэйшен)))