author-avatar
Татьяна

Макарова Татьяна Девочки помогите пожалуйста,подскажите как поступить

у меня случилась такая оказия: 1го марта я увидела обьявление о продаже куколки, которая мне очень понравилась Стоила она не так дорого ,… Я не настолько разбираюсь в куклах, но по виду видела, что она из серии дорогих коллекционных кукол Обьявление было срочным, ну я и подала заявку на её покупку Продавец из Белоруссии Я попросила сделать фото НЮД, меня всё устроило… ножки на шарнирах, всё чистенькое… Вчера приехала ко мне эта куколка и когда я достала её с посылки и хотела поставить, оказалось, что куколка вообще не может стоять Шарниры настолько ослаблены, что ножки разьезжаются и сгибаются в коленях Я очень расстроилась, потому что куколку покупала не для витринного хранения с подставкой Я накупила ей платьев, хотела периодически переодевать её для фотосессий и вязать на неё… И вот оказалось, что стоять она вообще не может, на подставке у неё всё равно ножки разьезжаются, а сидеть эта куколка не может (по конструкции тела, оно не гнётся в ножках и попе вообще) Я написала продавцу о том, что куколка с дефектом, о котором не было указано в обьявлении
Вот это обьявление
Красотка от Hildegard Gunzel

Красотка от Hildegard Gunzel ,2009 год выпуска. Ограниченная серия 300шт. / наш 15.
Кукла виниловая, в локтях и коленях шарниры, зона шортиков — текстильная.
Аутфита нет, обувь оригинал. Наряд сшит специально под нее. Состояние отличное. Отдаю по цене намного дешевле, чем досталась мне. Продажа срочная
И вот, что ответила мне продавец
Вы купили куклу по хорошей скидке. Она в любом случае без прдставки стоять не будет. Она тяжелая)))у меня нлвая Гюнзель без подставки не стоит. я только за пересылку отдала 30 дол. Могу предоставить чек.
Я ей ответила
Я не спорю, что куколка дешевле, но я не купила бы её, если бы знала, что она не стоит и не сидит Вы понимаете, что когда она даже стоит с подставкой у неё колени в разную сторону.их невозможно даже ни в какое платьице одеть Я не покупала её для того, чтобы она только висела на подставке в вашем платье Почему вы не указали в обьявлении, что у неё слабые ноги или натяжка, или как это там называется Я её теперь и продать не смогу, ведь мне придётся об этой причине написать, не так как вы скрыли этот недостаток Это большой недостаток и у меня бы не было к вам претензий, если бы я знала об этом и согласилась купить куколку в таком состоянии перечисляйте мне мои деньги+почтовые расходы я верну вам её Мне не хочется поднимать скандал в бейбиках и для меня 11000р тоже деньги, просто так выбрасывать я их не хочу мне не нужна такая кукла я специально покупала с таким ростом и стоячими ножками, накупила уже ей платьев
Она мне на это ответила
Я знаю, что моя девочка была в достойном состоянии. И с шарнирами у нее все нормально, поинтеруйтесь у других гюнзель))))и купили вы ее по адекватной цене. И по 50 доларов у мегя за пересылку туда сюда платить нет возможности. У меня на подставке стояла несколько лет, и не было проблем
Сегодня она молчит весь день и я не знаю что делать! Подскажите пож-та права я в этой ситуации или нет? Может мне обратиться в администрацию сайта? Могу предоставить фото ножек как она стоит если вам это интересно и для полной наглядности… С уважением Татьяна

Обсуждение (42)

Зря вы коллекционную куклу купили. Они не для частых переодеваний, вам бы куклу Готц на классическом теле, Ханну купить бы.
  • Irilika
Ну не совсем часто… мне по росту она подходит для вязанных вещей У меня есть разных размеров куколки, захотелось ещё большую
У меня есть такая кукла, только блондинка, Кора. Шарниры тоже очень слабые, а кукла тяжелая, ноги не держат. Я ее просто посадила, согнула в бедрах и посадила. У этих кукол у всех такая особенность ножки слабые. Но кукла шикарная. Раньше они были очень дорогие, по 35-40 тысяч. Я свою обожаю, никогда не продам, у нее ангельское лицо. Попробуйте ее посадить, не бойтесь согнуть тело. А платье своей я меняю, авторский аутфит убрала для сохранности. Куклы Хильдегард Гюнцель прекрасны, почти совершенны, живые девочки. Но вот у этой серии ножки слабые, это правда.
  • Zhanna9
и что до такой степени слабые, что даже с подставкой не держат? Они болтаются как верёвочки… очень жаль Если бы я знала, в жизни бы не купила, потому что хотела стоячую и красивую Мечтала ей школьную форму связать с фартушком Но колени показывать вообще нельзя, они расходятся даже на подставке
У меня тоже была и есть такая кукла, которая даже сидя может упасть от слабости натяжки.
К моему сожалению я сразу не стала разбираться с продавцом. Хотя планировала тоже играть с ей и переодевать.
Но, благодаря этой кукле (бжд) я их всех сразу не полюбила, о чём сейчас ни капли не жалею.
Получилось так, что такая кукла изменила направление моих предпочтений в выборе кукол.
Может быть это должно было случиться? Я воспринимаю это, как знак. К бжд я теперь равнодушна.
А, Вам советую всё таки разобраться с покупкой, если она не отвечает Вашим желаниям.
Спасибо большое! Ну вот как разобраться если продавец не идёт на контакт…
Света, прекрасный пример Вы привели, Нет худа без добра)))

На мой взгляд тут такой момент, надо точно выяснить, куклы этой серии должны уверенно стоять или нет.
Если должны, а не стоит только эта. Это одно. А если все строго для демонстрации на стендах, тогда совершенно другое.
  • vereo
Она и на подставке практически висит только, если чуть поставишь на ножки, они сгибаются, вобщем ноги как у клоуна на верёвочке… Есть такая игрушка деревянная :(
)))
Смешно про клоуна)
Ну тогда Единственное, что остается, узнать что для этих кукол является нормой.
  • vereo
Смешно и грустно… жалко, такая кукла красивая и такие ноги :( Естественно теперь и чувств к ней нет, так радовалась, мечтала, что свяжу ей красивое платье, школьную форму на 1е сентября… теперь придётся или посадить (насильно)как подсказали, или перебинтовать ноги плёнкой, одеть колготки Продавец не идёт на контакт, Бог ей судья, а мне урок впредь таких кукол в жизни не покупать…
Татьяна, прекрасно понимаю, что такое несбывшиеся ожидания.
Попробуйте, не теряйте надежды, может человек еще пойдет на контакт.
Ну не такой вывод нужен)
Просто более детально обсуждайте, просите видео в конце-концов.
Не всё можно объяснить описанием и фотографиями. Вот простой пример, продавал Обамыша, как мне объяснить состояние резинок по-другому? Точно также, ну может немного понежнее, можно и куклу продемонстрировать.
На нижнем фото в объявлении про вашу куколку очень хорошо видно, что колени смотрят не ровно — вы наверно на это сначала не обратили внимания и не заметили, а только дома рассмотрели.Ну и пусть она только в длинных платьях будет -ей в них и лучше. Про натяжку согласна -надо писать, но у каждого своя мера хорошей натяжки, что у одного хорошо, то у другого может быть -плохо -так, что и тут вопрос спорный. Но вы же я смотрю и сами в роли продавца бываете часто — и поэтому должны хорошо знать, что ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОДАВЦУ НАДО В ЛС ЗАДАВАТЬ ДО ПОКУПКИ -если вас интересовала натяжка -надо было до оплаты про нее спрашивать.
У меня тоже однажды приехала куколка с коленками на разном уровне по высоте — я в объявлении это не рассмотрела сначала -только дома заметила уже, но потом стала всех подобных куколок нюд рассматривать по фото и выяснила, что они все такие идут с такими же коленками — так от автора было задумано — причем же тут продавец -она и сама на эти коленки обратила внимание уже после меня, ну и ничего страшного — я ее и такую очень люблю -просто платьица подлиннее ей одеваю и все.
У меня была большая шарнирная кукла от Моники Левенинг, она стояла прочно и я и подумать не могла, что до такой степени могут быть ноги не прочные, она вообще не стоит, ноги подкашиваются
ЛЕВИНИГ (LEVINIG), а не ЛевиниНг. Вы не правильно пишите фамилию автора. Из-за этого, куклы (от этого автора), которые Вы продаёте, не отображаются.
Могу дать совет- я большим куклам бинтую коленные суставы и бедерные пищевой тонкой плёнкой. Под платьями не видно, а стоят хорошо.
да я тоже уже подумала об этом… только очень жаль, что короткие платьица нам не светят :)
А, Вы можете пищевой плёнкой обтянуть весь таз, как плотная коротенькая юбочка. Тогда и колени не надо бинтовать.
Вы ещё не знаете, как химки стоят! Это вообще песня! Я их к стенду прибинтовываю, иначе кривляются, как не нормальные.
С тазом у неё всё в норме, он мягконабивной, плотный У неё шортики (ноги 3/4)
Света, рассмешила меня.)) Но иногда именно так и бывает. Я вроде и стенды купила для них фирменные на сайте Химштедт, а все равно некоторые химки (справедливости ради замечу, что их все-таки мало) по непонятной для меня причине, стоять красиво никак не хотят. То назад отклоняются, то пополам вперед норовят сложиться. А иногда и вовсе мистика. Стояла отлично, сколько хочешь двигай в любую сторону. А как переодела ее и опять к той же самой подставке приладила — она кривляться стала. Я для себя сделала вывод — это она мне сигнал подает, что новый наряд ей не нравится.))
Да, весёлую куклу отхватила :))не соскучишься ;)) Колени обтянула плёнкой, одела колготки и платье до колен, теперь хоть немного стоит, правда стенд для неё маленький, нужно новый покупать…
Не переживайте, я Вам могу подарить стенд на деревянном основании, если он подходит для кукол Гюнцель. У меня в них химочки раньше стояли. Напишите мне, договоримся.
Светлана, а винил у них от этого в местах обмотки не портится? так как не дышит
а может не пленкой лучше, а тканью приматывать?
От пищевой плёнки ничего плохого не происходит с винилом.
Ну хорошо, если так -попробую, спасибо за совет.
Я уже давно этим пользуюсь. Многие куклы очень тяжёлые и всё равно потихоньку проседать начинают. Я однажды перебинтовала одну, а теперь сразу бинтую, как одеваю любую куклу и под брюки и под платье.
Я свою посадила, согнула и посадила, поскольку поставить нереально, очень тяжелая, а ноги совсем не рабочие. Согнуть не бойтесь, посильнее надавите и все, попа пушистая, пусть сидит.
  • Zhanna9
У меня есть девочка, ростом 116см шарнирная, вот она тяжёлая очень, полностью виниловая и соит как миленькая, только конечно из-за тяжести очень напряжно ей ноги выставить… ничего справляюсь А эта хлипкая вся такая, ноги как холодец…
  • Zhanna9
Какая красивая девочка! Просто супер!

А вообще это очередной урок на одну и ту же тему!
Сайт дает возможность, обсуждаете все нюансы и вопросы до покупки!

Особенно, если что-то хотите активно использовать.

Вон недавно, в другом месте, был у меня случай.

Человек получил декоративный кувшин, явно не для использования по назначению изготовленый.
Пишет, мол кувшин протекает.
Я точно знаю, хотя именно его не проверял, что если изделия из шпиатра, чтобы протекали должно быть явно щели. Там ничего не было. На 99% уверен, что человек специально начал мутить, потому что я не захотел ему писать авансом отзыв.( есть веские причины почему так нельзя делать для покупателей с маленьким рейтингом, объяснять не буду).
В итоге я предложил компенсировать все затраты и вернуть деньги, он отказался, неделю что-то вынашивал, потом естественно написал положительный отзыв.
И так бывает.

Немного похожи случай с данной ситуацией. Не совсем стандартное использование конкретного изделия.

Также само можно было всё выяснить заранее.

А если бы продавец не захотел давать более детальную информацию, то не стоит сотрудничать.
  • vereo
Спасибо за отзыв на моё обьявление! Я просто вообще не осведомлена была, что может быть такая проблема с ногами у куклы У меня была и есть от Моники Левенинг шарнирная и никаких сложностей особых не было и нет…
А исправить натяжку у куклы возможность есть?
Просто, довольно часто, встречаются куклы, которых ноги не держат даже с подставкой.
Татьяна, не расстраивайтесь, пожалуйста! Могу дать Вам совет, как подтянуть резинку у такой куклы. Это очень просто. Снимите хомутик, который крепит бедро к мягкому телу и увидите крепление, подтяните резиночку и прикрепите всё обратно. Хомутики продаются в любом строительном или электро -магазине. Желаю куколке встать на ножки. Вот увидите, Вы её полюбите, как родную!
Может вообще заменить резинки на более прочные? Если кукла нравится- за нее можно побороться.
Спасибо за совет, попробую исправить
Сочувствую.
Видела это объявление в Шопике и хотела посмотреть но потом передумала. Я лично сразу поняла что к кукле за такую цену, поигранной, не может быть потом никаких претензий… и решила не брать.
Понимаете, куклы этого автора в хорошем состоянии и стоят в 3 раза дороже, а в новом — в 5 раз дороже. Идеальное состояние стоит денег.
Тут надо приложить руки и отремонтировать куклу.
  • Kveta
спасибо большое за внимание к моей проблеме, просто я не так давно начала покупать коллекционные куклы и в ценах вообще не компетентна.кроме от Моники Левенинг и тп
Скачала картинку с ФБ.Посмотрите, ножки у кукол этого автора на фото тоже согнуты, хоть куколки стоят со стендом.
Может быть, это особенность автора?


Я советую спросить у нашей форумчанки Lalyssa, вот ссылка на нее: babiki.ru/profile/lalyssa/

У нее большая коллекция этих кукол, я думаю все особенности она знает.
  • Kveta
благодарю, обязательно обращусь
Всем спасибо! тему закрываю! Придётся смириться с этой капризулей, с её особенностью, пусть живёт у меня, значит так судьба распорядилась… Будем бинтовать ноги, лангет приложить сзади под коленки :)
Ради того, чтобы не порочить кукол Гунзель ( а то по топику вышло что это производитель виноват), приведу мнение от коллекционера Гунзель по поводу этой ситуации:

Это кукла от ГОТЦ, не студийная от Гюнзел! В той кукле, от Гюнзел, как такового ничего и нет, кроме того, что фабрика использовала ее молд!
Гюнзел не выпускает виниловых кукол! Только студийных из резин и фарфора покрытого воском! 
Тем более ее куклы не имеют шарниров! Шарниры, это более дешевый и игровой вариант, как не крути! 
Если шарниры ослаблены, это потому, что куклой очень активно играл, и! Конечно же новая кукла с фабрики, купленная в магазине, не будет иметь таких дефектов! 
Фото, которое Вы привели там для примера, это совершенно из другой категории кукол! 
Там цены у одной 1250 евро и у другой, она из фарфора, 6500 евро! А куклы от Готц стоят новые в магазине 500 евро.