author-avatar
Ольга

Нуждаюсь в Вашей помощи

Здравствуйте, любители кукол.Мне очень нужна Ваша помощь
Хочу поменять глаза кукле Ханна от Gotz.Из Ваших публикаций прочитала, что размер глаз(сферы)-20мм акриловые.А я хочу поменять на глаза стекло Лауша«живой взгляд».И здесь я засомнивалась в размере-20мм или 18мм надо ставить.Подскажите пожалуйста.И посмотрите на картинкувот наши ножкиУ нас проблемы с ногами: Разъежаются ноги и вдавливаются.Это значит перетянута резинка или что-то другое.Сколько см резинки надо брать на ножки?вот еще картинка

Смотрите больше топиков в разделе: Помощь в ремонте кукол: вопросы мастерам и советы по реставрации
  • TAYANA (Плотникова Татьяна)
    TAYANA (Плотникова Татьяна)

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю создавать одежду и обувь для куколок. Вяжу крючком, спицами и шью для куколок Paola Reina, Gotz, Disney Animators', Munecas Antonio Juan др.

  • Дом кукла обувь
    Дом кукла обувь

    Ямогу: Обувь из натуральной кожи.Паола Рейна, Минуш, Руби Ред, Готц, Дисней Аниматорс, Блайз, Монст, Саша

Обсуждение (14)

По глазам не могу помочь. У моей тоже ноги слабые. Но поставить можно. Правда свою я брала за тысячу.
  • Kamazik
Это где Вам так подвезло? ))
На блошином рынке.
  • Kamazik
Здорово!
Если ножку оттянуть не получается, значит сильно перетянута.
Да, оттянуть не получается.И когда соединяю вместе, то они отъезжают в стороны
  • j170765
Значит перетянута резинка.
В мастер классе все подробно показано. Но я когда перетягиваю, резинку не отрезаю. Сначала как в МК на одной полусфере узел делаю, на хвостике резинки, из цельного мотка. Потом надеваю вторую полусферу, натягиваю резинку, зажимаю хирургическим зажимом и спокойно делаю второй узел. И только потом отрезаю. Исключительно в целях экономии резинки :-)
  • arina_71
Ирина, а как этот зажим хирургический называется… шучу!
Я же знаю, что вы уже знаете!
Теоритически все знаю, а вот практически БОЮСЬ.Но как только прибудет корд-резинка, буду перетягивать.Но меня больше интересуют размер глазок.А то я заказала-20мм, а теперь сомнения.
  • j170765
подойдут 20 мм, даже не сомневайтесь.
  • j170765
Глаза боятся — руки делают :)
У Вас все получится!
Оленька, здравствуйте! Посмотрите топик Леночки ( helen8396) babiki.ru/blog/gotz/30152.html#cut -там она меняла глазки Ханночке, и в комментариях писала, что глазки ей нужны 20мм: «Для Ханны 20 мм сферки нужны, я ей еще челку сделала.»

Еще посмотрите топики на такие темы: у Анны -nurochka77, и Нелли -Nelly_Li
Удачи!))
Люба(3olushka), спасибо за подсказку.Я нашла про глазки у Nelly_Li.Стеклян.глаза Лауша нужны размер-18мм для Ханн.