author-avatar
Лунни Лост

Нужен совет и, может быть, опознание

Вот такое мне чудо выдали.

Нужен совет и, может быть, опознание



Художества не мои, разумеется, что там изначально было — мне неизвестно. Формат не мой вообще, но раз выдали, куда деваться… Передарить мне это счастье некому, чтобы у меня в таком виде валялось тоже не хочется.

Вопрос следующий. Что с волосами делать? Они местами сострижены почти под корень, так что перепрошивать видимо, или парик шить… И с пятнами от маркера тоже — что?

У меня барбиобразные китаянки в основном, и все мои навыки крайне невеликие только на них и рассчитаны. Можно выводить тоже белизной с уксусом пятна? Ничего не растворю лишнее? Как волосы перепрошить на такой голове, обязательно срезать крышку? И кто это вообще, и как это создание хоть примерно выглядеть должно? Чем с тела маркер вывести? Въелся намертво. Под одеждой не видно будет, но вдруг можно вывести… Хоть, спасибо, не отгрызено ничего и не оторвано...
палец один покусали-таки, но не доели))
За любые советы буду благодарен.
Ещё фоточки:
Нужен совет и, может быть, опознание (фото 2)
Нужен совет и, может быть, опознание (фото 3)



Смотрите больше топиков в разделе: Помощь в ремонте кукол: вопросы мастерам и советы по реставрации
  • Noellepage
    Noellepage

    Ямогу: Моя страсть- миниатюра 1:24.В этом масштабе делаю кукол, дома, композиции. Больше всего люблю готических персонажей, а также героев фентези. Но этими жанрами не ограничиваюсь.

  • Lenucciadolls
    Lenucciadolls

    Ямогу: Одежда, парики и обувь для Lati yellow, pukifee, littlefee, монст. Маленькие плюшевые зверики. Прошивка барби и похожих кукол.

Обсуждение (29)

Добрый вечер! Я вот такое чудо выводила ацетилкой + перекись + батарея. Белизной и уксусом многие не советуют сводить пятна. До этого вообще не сталкивалась с выводом пятен. Углядела пупсенка в секонде, решила взять, попробовать исправить) оказался оригинальным беренджером!
  • Tanya17
Гм. А с ацетилкой чего делать? В порошок толочь?
Да, толочь и дабавлять потихоньку перекись, до кашиобразного состояния. Мне к сожалению Угрисепт не помог.
  • Tanya17
А перекись сколько %?
Базироном, или угрисептом обычно сводят такие пятна. :) Намазать, в пакет, или плёнку, и на батарею, если солнца и тепла нет. :) Я пятнышки свожу, намазав базироном, сверху пиалу, чтобы не размазать щедрый слой мази, затем в пакет, наглухо завязываю, и опускаю в батарею (у меня они пластинчатые, сверху перекладины убраны). И лежит там моя бедолага до нескольких суток. Потом вытаскивать, проверяю, снова намазываю, и обратно тем же манером. А когда пятна бледнеют, то ещё реже меняю обмазку. Там оно дальше уже само, видать, по инерции отходит.
  • Tootty
Блин, вот про базирон я читал, я его покупал, но больше не буду точно. Пытался двадцатилетней давности пятна от ручки вывести. Ноль реакции вообще, хоть на месяц за батареей оставь. Даже не светлеет. Возможно, давность пятен играет роль. Этим пятнам тоже точно лет пятнадцать есть, бывшая хозяйка, кажется, говорила, что в старших классах где-то это рисовала.
Базирон выводит ручку и фломастер на Ура за несколько часов, но нужна не батарея, а настольная лампа с обычной лампочкой накаливания (не энергосберегающая), нужно намазать пятно тонким слоем, замотать стрейчем и под лампу, лампа должна находится примерно в 10 см от пятна, несколько часов и от пятен не остаётся следа.
В старших классах, вроде, уже большая девочка была. Типа, ООАК сделать хотела, что ли?
Типа того, угу. Да я вполне понимаю, где ей пятнадцать лет назад было узнать, что фломастер на резине поплывёт? А у творческих человеков всегда руки чешутся что-то пойти да сотворить. Не всегда получается, ну что ж теперь делать-то :)
Это у вас веснушка фабрики 8 марта, милая куколка. По прошивке волос есть много информации. просто в поисковике забить…
Просто в поисковике ничего не понятно :) Я прошивал своих барбиобразных, но там голова микроскопическая, по сравнению с этой вот, и то длины иголки не хватает часто…
иголка должна быть очень длинная. я своих прошиваю что больших, что барьбиобразных иглой что сшивают дела.у этого малыша пейт не сьемный. если резать то вся кукла на выброс.
… Не слышала раньше, чтобы базирон не помогал… У моих найдёнок мордочки были разрисованы, видать, недавно, потому что отошло всё на ура! Тогда даже не знаю, что в таких застарелых случаях может помочь!
Мне кажется, что Кругозор. Губы другие.
Базирон или угрисепт должны вывести. Единственное сейчас там концентрация никакая. У нас два года назад угресол был крем, а теперь лосьон, т. е. водичка)) Не выводит тоже. А крем выводил. Мне повезло, у меня есть банка чистой перекиси бензоила, густая такая мазюкалка, вонючая. Выводит все на ура…
У меня вот такой паренёк живёт:
Вроде похож головой и ногами на вашу страдалицу, но ручки точно другие.
А ещё, совсем недавно был топик о чудесном исцелении подобной хвори с помощью перекиси водорода. И я туда в комментарии приводила своих клоунесс, вот этих:
Мне кажется, это неплохое решение, если не удастся вывести «макияж».
Я выводила подобное художество. Сначала нашатырь и перекись водорода на ватный диск. Что-то снимется сразу, что-то нет. Потом смачивала все этим же раствором и на мокрую ватку с этим раствором мазала Базирон, все под целофан к батарее на стул. Дня на 3. По мере подсыхания все подновляла. До полного исчезновения пятен. Я проделывала на немках. Цвет резины сначала посветлел, но по высыхании все стало как и было до. Удачи вам.
Насчет прошивки волос. Ничего отрезать не надо, просто снять голову, разогрев кипятком. Вот вам МК по петельной прошивке.
vk.com/video-48149699_166105573
Кстати, такую забавную куколку вполне можно перепрошить пряжей.
  • Narche
Да и без нагрева вроде снимается… Кажется, меня просто священный ужас одолевает при мысли, сколько тысяч лет я это буду прошивать, и где мне взять иголку длиннее пяти сантиметров :|
Пряжей не нравится как выглядит, она мне и так-то катастрофически не нравится, отторжение к куклам-детям. Просто выбросить рука не поднимется, так что надо видимо собираться с духом, садиться и делать что-нибудь, что мне понравится хоть примерно.
Да не нужна там особо длинная игла! Нужны плоскогубцы длинные. Алгоритм такой:
вставляете в иглу нить, достаточно крепкую, можно взять мононить. Складываете нитку пополам и вставляете в ушко иглы кончиками, чтобы у вас образовалась петля. Петля должна быть короткой, а концы длинными.Затем,
вводите иглу в голову СВЕРХУ ВНИЗ, и вытягиваете ее через шею так, чтобы из шеи вышла петелька, а концы нити остались снаружи. Если не хватает длины иглы, помогаете себе плоскогубцами. Снимаете иглу. В нитяную петлю, вставляете сложенную вдвое прядку волос, ну, или пряжи. Так, чтобы петля, образованная прядкой, свисала вниз, а нитка захватывала кончики. Потом тянете нитку вверх и вместе с ней вытягиваете наружу кончики волос. У вас должна получиться свисающая из шеи длинная волосяная петля. Снимаете нитку и оставляете волосяную петлю в покое. Потом опять вдеваете нить в иглу и повторяете все то же самое в соседней лунке. Начинать лучше с макушки и двигаться по спирали.
Итак, у вас теперь две висящие рядом волосяные петли. Пропускаете вторую петлю через первую. Это вы проделываете не внутри головы, а снаружи, поэтому прядки должны быть достаточно длинными. Потом тянете первую петлю вверх за кончики и затягиваете крепко. Вторая петля остается свободно висеть. Потом так же делаете следующую петлю, пропускаете ее в предыдущую, предыдущую затягивете. Итд, пока не задействуете все лунки. С изнанки у вас получится аккуратная цепочка, как у фабричных кукол. Последнюю петельку надо закрепить, чтобы все это дело не распустилось. Старайтесь не делать толстые пряди, посмотрите какой толщины они у фабричной прошивки, а то уйдет слишком много волос и голова получится тяжелая.
На самом деле описывать сложнее, чем делать.)))
Потом
Иглу длинную я купила в Леонардо. Там есть специальные иглы для прошивки кукол. И самая большая очень длинная. Если что пишите в личку, куплю и пришлю Вам
Я наловчилась кукол перепрошивать сложенным пополам куском проволоки, нужной мне толщины и длины. Снимаете голову куклы, готовите волосы, петлю из проволоки проталкиваете снаружи через дырочку для прошивки, через шейное отверстие, прядь с узелком вставляете в петлю и продеваете обратно. Проволока может рваться, заменить ее несложно, зато проще прядь в проволочную петлю вставлять, чем в игольное ухо. Но я узелковым способом прошивала, для другого проволока может и не подойти.
Эх, как жалко малявку… ( покажете потом, что получится с лицом?
(на базирон может быть очень сильная аллергическая реакция, жаль, что о ней редко пишут)
Длинную иголку видела в Галамарте. С проволокой — крутой совет, кстати, но надо, опять же, где-то взять проволоку.
Удачи вам =)
  • ashade
В качестве проволоки очень хорошо идет гитарная струна 1. Только нужно брать несколько, они иногда ломаются на сгибе.
О, спасибо за совет! Уж чего, а гитарных струн у меня хватает, каких хочешь и в промышленных количествах))
  • ashade


Получилось вот это :) Назвал Клодией, теперь надо одевать. Боюсь, меня ругать за это будут страшно, вообще не видел, чтобы с советскими куклами что-то столь эээ радикальное делали. Но желающих с ней делать хоть вообще что-то кроме меня не обнаружилось, так что вот такой вампирчик :)
а прикольно =) видела уже топик, а сайт глючил, даже комментарий нельзя было написать. Шляпа ведьминская ей определенно пойдет. Мне кажется, радикально было то, что было ДО =))
Кстати, я чем пятна свести удалось?
  • ashade
А белизной с уксусом. И то не совсем идеально… Просто побледнели до почти незаметных, так как они там насквозь въелись, я очень быстро забросил идею ацетилкой с перекисью это пытаться вывести, год бы заняло и вряд ли помогло бы. А это просто ночь в растворе полежала.
Не переживайте. Я тоже на барбиобразных специализируюсь, в основном. Но вот мне попались Красная Шапочка фабрики «МИР» и неведомая деваха 70см, кажется, родом из Могилёва. Тоже боялась, но когда втянулась в процесс — дело пошло.
Верхушка с волосами, насколько я вижу, должна легко сниматься (или откручиваться). Состригаете это безобразие (остатки я вязальным крючком вытягивала), а прошивать можно, как Вам проще. Я вот так и не освоила выше описанный способ, чтобы получался этот самый шов с внутренней стороны (хоть пристрелите, не понимаю, как это делать). У большухи 70 см делала так: брала трессы (у меня были из большого хвоста-шиньона, купленного на рынке в палатке с париками. Весьма хорош хвост оказался, для большой куклы подошел в самый раз), и самым тонким крючком изнутри наружу вытаскивала каждую мини-прядку. Держится вроде нормально, ничего не вываливается, можно заплетать — укладывать.
На счет пятен уже до меня хороший способ описали с ацетилкой и перекисью. Но придется долго с этим возиться (выводила с винила у Красной Шапочки гадкий розовый маркер этим способом). Не один месяц уйдет, если пятна очень въелись.