Руки для Саши - прошу помощи

Здравствуйте дорогие бейбиковцы! Я снова прошу помощи по реставрации куклы. Посчастливилось мне купить куколку Саша sasha doll. Я так поняла — это трендон. Но вот такая проблема — у малышки нет ручек…


Я так понимаю — добыть ручки практически нереально… Как говорится — будем искать Решила слепить пока из запекаемого пластика, с пластмассовыми от куклы ссср она смотрится совсем странно И в этом очень прошу Вашей помощи!!!
Уважаемые хозяйки Саш! Если Вас не очень затруднит — не могли бы Вы прислать мне или выложить тут фото ручек в разных ракурсах, ладошек вблизи, с тыльной стороны и изнутри. Тех фоток что я нашла в сети — немного не хватает для того чтобы точно слепить…

И еще прошу совета… Как видно на фото — тело куколки немного деформировано, вмятина на груди около шеи. Я слыхала, что тело саш можно выправить, но точной инструкции не нашла… Подскажите, где можно почитать?
Всем заранее огромное спасибо!
  • IrisBears

    Ямогу: Авторские мишки тедди и их друзья, вязаные вещички для кукол и мишек

  • Ксения

    Ямогу: Делаю кукол из различных материалов. Из запекаемого и само отвердевающего пластика, из текстиля. На проволочном каркасе и шарнирных, а также набивные игрушки, мебель, одежду и обувь для кукол.

Обсуждение (24)

Удачи Вам!
Вмятина на груди исправляется кипятком )) Образовалась она из- за слишком сильно натянутой старой и уже неэластичной резинки. Куклу нужно перетянуть на новую резинку, а тело (в районе вмятины) опустить в кипяток ( время устанавливается опытным путем).Затем вытащить и дать хорошенько остыть на ровной поверхности. Винил должен восстановить свою форму. С ручками, к сожалению, не могу помочь.Желаю удачи!
Спасибо огромное!
Если владеете немецким, есть однаа дама, она и ручки ножки отливает своим и перепрошивает,…
  • Espace
Спасибо, не владею, но для чего нам гугл переводчик)) За координаты дамы буду благодарна, придумаю, как быть))
Лс написала
Если фотосъёмка и замеры ручек ещё актуальны — пишите. Сниму и померю.
Добрый день! Отварить и охладить

Всё получится
Супер! Спасибо!
Я на ебее Американском видела ручки отдельно, пошла посмотрю.
  • littlew
Правда? Было бы отлично…
на ебее можно купить недорого, в основном, мальчиков Саш, у них руки одинаковы. И пересадить. И если замеры еще актуальны, сделаю. Если вы сделали уже ручки, из композита, покажите, пожалуйста, очень интересно!
Замеры не нужны, спасибо, мне уже прислали. Но еще не долепила, лежат полуфабрикатами)) Как сделаю — обязательно похвастаюсь.
m.ebay.com/itm/Sasha-or-Gregor-Doll-Arms-Only-Includes-Hooks-Rough-Condition-for-Repair-tlc/183061291309?hash=item2a9f4da12d:g:2f0AAOSwJrtae02n
руки
Спасибо огромное! Что же делать… Там доставка в цену целой куклы))) Буду искать кого-то из Америки))
Спасибо огромное всем, кто помогал! Отдельное спасибо Татьяне TatyanaPetrova за ссылочку на ибей. Руки я таки умудрилась там купить, повезло. Они были в ужасном состоянии, такое впечатление что их собака жевала)) Но ничего, зашпаклевала, подкрасила и Саша моя в порядке УРА!


супер, отличная девочка! ручки, наверное, её и ждали:)
Спасибо Вам еще раз!
не за что, вам привет от моих девчонок:)
ясно дело, каждая куколка имеет право быть, как человек. но как по мне — ее эстетические характеристики, я про кукол Саш в целом, просто мегаотстают от ее цены. А личико очень простенькое и специфическое. Я новичек, очень попрошу — не бросать в меня горшками. Сорри,
Если кого-то обидел мой пост.
Да ладно, что тут обижаться)) На вкус и цвет — фломастеры разные… Мама моя тоже говорит — страшненькая, а мужу очень даже понравилась)) Она просто необычная такая, притягивает взгляд. И в руках очень приятная. Хотя конечно рядом с виниловыми не посадишь — простовата)) В наше время цена и внешний вид — часто не связанные понятия.
Чья-то коллекция
Людям нравятся))
ах не соглашусь про простоватость. Уникальные куклы. Немного по харизме к ним приближаются минуш, ну это и понятно, Сильвия Наттерер вдохновлялась Сашами. Остальные куколки после Саш не очень интересны. Старые выпуски Кате Крузе еще прекрасны по своей энергетике, и сопоставимы… Всё имхо, конечно.
Сашам идут простые лаконичные линии в одежде, я вот все мечтаю во что-то современно-подростковое одну свою девочку одеть… носочек на головушке как бы намекает, что такой стиль будет хорошо смотреться.
А челочку можно опустить влажным носком на голову, кстати. Или вообще допрошить, если коротковатая, или даже перепрошить, при желании. Но у вас, думаю, регулярно, носка будет достаточно:)носочек на ночь
Спасибо за совет! Я их тоже люблю. Еще одну нашла, стриженную и с порванной резинкой… Теперь прошивать и перетягивать учусь)))