author-avatar
Лёля

Дэлия

Сегодня я хотела поделится фотопортретами очень необычной куклы Helen Kish. Не думала не гадала но она попала в мою коллекцию. Выпуск куколки конец восьмидесятых 86-88 год . лимит 25 номер моей Дэлии 6, как мне кажется ранняя работа, что то вроде эксперементов.Куколка штучная не серийная. В начале когда я её увидела, то думала что она виниловая, каково мое изумление, когда мне позвонила Света, моя подруга из Торжка и сообщила мне что кукла фарфоровая. Так что фарфорочки медленно но верно проникают в ряды моих виниловых подружек. Кукла меня изумила, отлить идеально такой сложный характерный молд, и пальчики и ножки и ручки. Аутфит выше всяких похвал, что самое интересное все в идеальной сохранности. Ну… кроме туфель, рассыпались в моих руках от времени, и сессию мы делали босиком. Носочки сняли, а то как-то ходить по импровизированной саванне в носках было неудобно :))) Пока Делия ждет свою новую обувку.
Рост у моей африканской девочки 11 дюймов, для того чтоб было понятно сфотографировала как держу её за руку. На промо фото встреченных мной я почему-то думала что куколка ростом как минимум 40см, но оказалась что она маленькая, 27см.
Я постаралась красочно отснять куколку, на последней зеленой траве. Было интересно работать с камерой и с самой куклой. Если снимать с разных точек то выражение лица как будто меняется. И поснимала в разных интерьерах Трава- Саванна, луг-клевер, и портретные фото.
Вообще я большой любитель этнических кукол и понимаю что уже у меня собралась небольшая африканская деревня :)))
  • Евгения мастерская "MySofi"

    Ямогу: Одежда для кукол Paola Reina и схожих.

  • Кнопочка

    Ямогу: Добро пожаловать на мою страничку! Меня зовут Анна и я шью одежду для кукол Дисней аниматорс, Готц и Паола Рейна

Обсуждение (23)

Фарфорочки по росту 5 дюймов, 8 дюймов и 11 дюймов :)
Потрясающе! Оля, поздравляю! Мне нравятся некоторые куколки этого автора, но эта!.. Завидую по-хорошему)) Если не полюбите фарфор и решите расстаться, то я с радостью удочерю это чудо :)
  • NadjaA
Спасибо! кукла и правда шедевр! Фарфор я уже люблю судя по всему :)))))) пока даже в мыслях нет с ней расстаться. Яж еще тот хомячек, редких кукол :)))
Ух тыыыыы! Она еще и фарфоровая! Сражена наповал!!! Шикарная куколка! Ну вот, теперь и я такую захотела сильно-сильно, только, боюсь, достать такую нэрэально :))) поздравляю с такой наимелейшей редкостью!
  • Enazar
Спасибо! :)))) я сама еще от шокового состояния не отойду :))) Страшно хотелось поделится что она реально существует.
Очень необычная красивая кукла! А как такие прически на бусины делают?
Яркая, красивая, позитивная! Поздравляю с замечательной девочкой!
Очень красивая малышка!
Прелесть какая, такой позитивный ребенок!))
Олечка, здравствуй)) Поздравляю тебя с малышкой))
У нее такой удивленно-радостный вид, и правда, ведь маленькая девочка приехала в совершенно незнакомую страну, которая теперь ей будет новым домом)) И как ей все интересно и любопытно)))
Очень красивая малышка и достаточно редкая, как раз как ты любишь, да и еще и фарфор)) Я была права))
  • LUBA1997
Света, спасибо :)))
Очень живая девочка, поздравляю, несет позитив!!!
Оля, она нереальная! Тоже люблю этносов, а эта такая необычная! Мои поздравления!!!
  • Inessa
Инна, спасибо! Да очень необычная я мимо пройти ну никак не могла)))))))
Лёля, какая интересная девчушка!) Скорее русская Машенька из глубинки, только с загарчиком перебор)) Хомячок весёленький!!! Никогда не видела таких интересных фарфорок, удивительное создание! Если считать по годам, то ей уже около тридцати… Вот это сохранность!
  • vahovsk
Света спасибо что зашли! Да по сохранности вообще чудо! только туфли надо будет новые :))) ну это мы кожаные сообразим чтоб на века))))))
Лёля, а имя сами придумали, или родное? Очень красивое!
  • vahovsk
Это родное :)) так её и зовут :))
Оля, реально -находка. Искренне рада за Вас!
  • asyakati
Настя, Спасибо! :))
Леля, ну какая же она класснючая! Чудо-чудное! (*_*) Ранние выпуски Элен особенно поражают своей реалистичностью. Жаль, что цена на них, как правило, зашкаливает, но они действительно этих денег стоят.
Я тебя еще раз поздравляю с появлением в твоем доме этого этнического солнышка!
  • lakshmi
Вета, привет! Да согласна, меня тоже ранние выпуски именно реализмом подкупают, характерностью.
Цена у них правда негуманная всегда, тем более с учетом курса. Но за удовольствие иметь редкую куколку не жалко ни минутки :)))
Очаровательный позитивный ребёнок, такая симпатичная девочка) Красавица)))