author-avatar
Lana

Зося-утонченная шарнирочка от Хелен Киш

Вечер добрый ещё раз всем присутствующим на этом сайте!
В один день с Ланой, но из другого города, приехала ко мне ещё одна шарнирочка-девочка из резин, Зое от Helen Kish… Даже не берусь описать эту куколку-она особенная…
Утонченные черты лица делают её похожей на куклу наследника Тутти, о которой, надеюсь, слышали все)… Не хватает только огромного банта!..
Это и ребёнок и подросток в одном лице, и с Ланочкой они совершенно разные… Хотя автор у них один!
Смотрите сами:




А вот они вместе с Ланой… Совершенно разные девочки… Даже не скажешь, что обе от Киш…

Девочка тонкокостная, утонченная, ну просто принцесса голубых кровей))… Но если её переодеть, можно получить абсолютно другой облик-стоило надеть ей штанишки, как передо мной предстала длинноногая, стройняшка — пацанка из пионерского лагеря времён СССР




С именем этой девочки всё обстаяло не так просто… Пока она добиралась домой, я, пересмотрев все представленные фотографии, выбрала кучу ласкательных имён, предназначенных для девочек-фей: Илия, Лилу, Лия, Лилия… Но по приезду ребёнок отказался на них реагировать… на полном серьёзе-даже фото не получались)…

Девочка, ворчала: «Никакая я не Фея в вашем гороховом Раю, здесь кроме дощатого тротуара и ходить-то негде… Я Зойка буду, пусть меня, как корову зовут-Зойка, Зорька или Машка… Настоящая деревенщина!»…
Имя Зое, по паспорту, я оставлять не хотела… А девчонка молчала, как партизанка, и не откликалась ни на одно из предложенных имён…
Я написала бывшей хозяйке этого несносного ребёнка, и Марина предложила назвать её Зосей! И=О ЧУДО!= девочка ожила, заулыбалась, закокетничала… переоделась, и пробормотав " я буду самой красивой Зосей в вашем захудалом посёлке", умчалась выносить мозг соседским мальчишкам




Приводите своих девочек с этим молдиком, интересно посмотреть какие ещё получаются образы Зое при смене аутфита…
  • Заикина Людмила

    Ямогу: Одежда и обувь ручной работы

  • Ксюша

    Ямогу: Мастер по изготовлению игрушек из шерсти

Обсуждение (62)

Красотка девчоночка)))
  • Vilda
Спасибо) Согласна)
Очень интересная девочка! Светлана, поздравляю Вас с двойной радостью, замечательное пополнение Вашей куклосемейки!
Спасибо, Леночка) Неожиданное пополнение...) Но очень радостное, что для нас не маловажно, согласитесь!.., Жизнь продолжается, и куклы нам в этом помогают, спасибо им!)
Девочка действительно очень интересная, вместе со всей компанией кишат и плюшек создает море озорства))
Куклы нам очень помогают, мне точно. Они мои антидепрессанты и психотерапевты:) И витаминки радости))
Какая она классная! такая изящная, стройная. Конфетка, а не девочка…
Точно!))
Светлана, передавайте Зосе привет! Ожила озорная девчонка )))
А вот и хозяюшка наша!) Мариночка, спасибо Вам за эту девочку: она как хамелеон-то дерзкая и озорная, то нежная и сама скромность, но всегда изящная, в любом прикиде))..!
Поздравляю с прибытием новеньких девочек. Только Вы зря пишете, что девочки не похожи. Похожи как две сестрички. Кишат спутать нельзя! Эти чувственные губы, глаза с поволокой… Это когда я только пришла на сайт я путала куколок от разных авторов. А теперь самых известных различаю «на раз!» Конечно, например Готцев трудно, а для меня практически невозможно определить где Ханна, где Сара, где стилист а где балерина, но что это Готц, например, сразу видно. Так и куколок Хелен Киш.
  • fmeru
)) Именно потому, что точно и хорошо зная куколок Хелен Киш, я и пишу, что они сильно отличаются..) Поскольку общие черты лица несомненны, и автор определим, девочки как-будто из разных миров, или разной среды… Во всяком случае мне так думается и видится… Вместе с семейством кишей я их ещё не фотографировала, посмотрим, что скажет фото)… Нельзя спутать многих авторов! Все они друг на друга похожи: и готцики, и кидзики, и плюшки, и цверги, и вихтели, и киши… Но у этих двух девочек отличается материал, строение тела, и даже форма лица… Общие только глаза, губы, руки… Зося-неземная какая-то)…
Лана, вот кому досталась Зося от Мариночки)) У вас она расцвела, настоящая девочка))) У меня ее сестренка Пейдж живет, я ее выставила на продажу. Зоя и Пейдж они очень отличаются от всех кукол Хелен Киш. Правильно говорят они особенные, утонченные))
Вот и я о том же)… Свет, я только ни разу не видела Зое в аутфите)… Всё искала в интернете… Хотелось посмотреть первоначальную задумку автора! У Марины она была уже в сшитом для неё платьице, что на фото… Я не знаю, почему эти девочки так отличаются от всех кишей, возможно дело в материале, из которого они изготовлены, а может у автора была своя задумка сделать этих шарнирочек именно такими… неземными..))
Лана, Зое бывает в двух ауфитах.
Я пока нашла только в одном.
Вот это наверное и есть, которая от Марины?)
Не могу сказать, потому что у второй Зое ауфит светлое платье с воланами и серая войлочная накидка и тоже берет
А Ваша как одета была?
Моя, также как и ваша (Марина ей просто платье красивое сшила) прехала нюд)
?)) И почему они все голые? Я про одну девочку именно здесь, на сайте читала, не помню у кого… Автор топика купил её в Америке у мужа Хелен Киш))-и тоже нюд)
Мне немного страшновато с ней)… Боюсь, что вдруг упадёт..! Они же у меня не стоят на месте! Виниловые-то привычные, а за эту трясусь… Я не очень хорошо знакома с резин, а вернее совсем не знакома!..
а мне кажется она пластик, крепкая девочка. Шарниры у нее намного лучше чем у девочек из Хрусталик колекшен)
Нет, точно не пластик! Материал на фарфор похож, но не фарфор! Это и есть резин! Просто не знаю его крепости…
я не оспариваю, резин так резин). Но он я думаю, крепкий материал)
Послабее винила!
Потому что нюд намного дешевле, чем в ауфите. Если бы предлагали в ауфите, то цена была бы ближе к 30 тысячам, никто бы у нас не купил их
Не знаю… Я у Марины купила в платье и туфельках… посмотрите у нее в шопике за сколько!.. Тут уж писать не буду… За 30 я бы не купила, даже за 20 не купила бы… И что такого особенного в её аутфите?!
Тут дело не в ауфите, а в том, что кукла по моему 2014 года, считается еще новинкой. И на ебее цены на нее большие. Я знаю за сколько вы купили). Но мы все брали у одной девушки тут и она продавала только нюд)
И всё же у кого-то ещё есть беленькая девочка Зое, именно беленькая!)
Так она и есть светленькая))) В разных ауфитах, но волосы светлого цвета. А Пейдж идет в ауфите, как балерина. У нее юбка как у балерины
Ну, а вообще понравилась девочка, в целом?
Очень понравилась!) Она брыкучая, но такие позы держит-супер! Немного детскости я бы ей добавила, а то она больше подросток, чем ребёнок, но зато с ней можно интересные истории придумывать)… И потом с какой стороны ни сними, каждый раз новое выражение на лице! У Вашей Пейдж слишком тёмный волос, прямо вороного крыла… Она на цыганочку смахивает)… Ей бы паричок типа кофе… Но видно, что девочки сестры! Интересно, у нас на сайте ещё у кого-нибудь есть такие девочки от Киш? Что-то никто не пришёл в гости по приглашению))
Я думаю, что нет таких кукол тут. Вы у нас одна будете)))) Сестренка не нужна?)))
Почему одна? А Вы, СВетлана?) а вообще-то мне нравится, когда можно савнивать, в гости приходить, делиться)) Получается, их очень мало у Хелен?
В дело в том, что на них (если полный ауфит) очень дорогая цена. А Пейдж у меня в продаже, хочу другую девочку)
Ну всё равно не одна) Либо у Вас, либо кто-то купит)
может вы для компании)))
Нет, Светлан, я сейчас в средствах ограничена(… Это мне случайно повезло, а вообще-то у меня теперь нет такой возможности покупать)… Надо что-то продать, чтобы что-то купить, как сказал Матроскин))… И мне не очень нравится Пейдж… Я люблю темненьких, но не черных..) Да и хватит одной для разнообразия)… Хотя кто его знает… Никогда не говори никогда! Но не сейчас-это точно!)
У Пейжд хорошее сочетание синие глаза и черные волосы). Она у меня в коллекции маму нашла, цыганочку Кармен.
Вооот! Я же говорю, что она на цыганку похожа)
А я честно говоря люблю таких цыганистых))) У меня много маленьких фарфоровых цыганочек в коллекции. Если не продам, я ей ауфит закажу и пусть живет). А Зое у меня тоже была, но у меня к Пейдж душа лежала больше.
А я совсем не люблю цыганистых)) И темнокожих куколок не хочу почему-то… Нет у меня к ним тяги, напротив… Когда-то в детстве был негритёнок, на баушкином фикусн жил))-я тогда почему-то думала, что все негры на деревьях живут)… года четыре мне было)
Цыганки должны быть только в виде красивых кукол))) В жизни не надо… пусть живут сами по себе
Это точно! Им не угодить, сложные очень…
Светлан, а я бы на Вашем месте не продавала Пейд) Если эти куколки такие редкие, а Вы поклонник Хелен, то хотя бы одна таая должна быть в коллекции, тем более потом покупать её втридорога! Попросите Марину пусть она сошьет Вам платье для Пейдж, но я бы не стала её в цыганское дитё превращать(… Лучше в принцессу в белом, или в Фею в зелёном!)
А она видно и сама решила остаться, а я ей хочу вот такой наряд, только цветовая гамма другая (синяя или голубая) и без шляпы
Ой, как красиво! А мне понравилось именно в этих тонах! И шляпка была бы к месту! Пейдж пойдёт белая блузка!)
Вот честное слово, Светлан, прямо жаль, что Вы хотите расстаться с девочкой(… Я бы не решилась…
Зеленый цвет не люблю почему то, обожаю синие и сиреневые тона)
Мне она больше нравится, как современная девочка)
Вот такие мы джинсы приобрели,
но пока сфотографировали, только чтобы отчет о получении послать, на скорую руку… Тут дела пока намечаются)…
Мне очень понравились Ваши девочки и Вами изготовленные наряды на них. Давно хочу научиться вязать такую плиссированную юбочку и ищу схему узора для неё. Научите меня пожалуйста! Какими столбиками надо вязать такие выпуклые ряды?
  • KoTaVi
О… Это не ко мне))… Этот наряд я покупала у одной девочки, тут, на бэйбиках-а вот у кого-и не помню к своему стыду… память дырявая стала… Честное слово-рада бы помочь, но я вообще вязать не умею)…
Вы создайте топик-обращение, девочки прочитают, и обязательно найдётся тот, кто это умеет делать!)
Да? А у Ваших кукол так много вязаных нарядов, что я подумала, что Вы сами их обвязываете! Ну, буду дальше искать…
  • KoTaVi
Многодарят)… Иногда покупаю..) А шью иногда сама, но только не джинсы)) Советую создать публикацию-так быстрее найдёте!
Спасибо! Может и правда сделаю.
Света! Зося, наверно самая необычная куколка из всех Кишат которых я видела. Поздравляю!
Светуля, я тоже такого мнения!) Мне кажется, что эта девочка умеет быть и нежно- обворожительной, и убойно- несносной!)
Это точно!
Какая миленькая девочка, такая изящная, стройненькая)
Обе новенькие девчоночки красавицы)))
Очень необычная малышка и цену себе знает))) поздравляю с ещё одной принцессой)) двойная радость, двойное вдохновение)))
Да уж)))… Цену себе ТОЧНО знает-брыкучая, гордая… Но уступчивая, и действительно -необычная!) Приноравливаюсь Я К НЕЙ, а не она ко мне)))…
Лана, какая же у вас Зоська модница! И такая кокетка, хоть и, чувствуется, что хулиганка))
))) Зто да!) Не отнять!)