author-avatar
Светлана

Коллекция : «Страна Высоких Скалистых гор». Автор Хелен Киш

Всем здравствуйте
Helen Kish в очередной раз поражает нас своей фантазией, каких коллекций только она не создавала в своей творческой жизни. И вот сегодня я вам расскажу об одной очень интересной и редкой коллекции на природную тематику, которая называется: «Страна Высоких Скалистых гор».
Эта коллекция состоит из шести кукол. У кукол один молд Джо.
Первая кукла из этой коллекции- моя Джо-Альпийский колокольчики. Вторая Коломбина. Третья — Сосна, четвертая — осенний тополь или осина, пятая — Кастилея или (Индейская кисть ) это растение такое у них кисточки ярко красные и шестая — Степная Роза, у нее единственной другой молд Рошель.
Девочки стоят друг за другом на лесенке, уходя все выше в горы. Также как растут растения в горах. У всех интересные ауфиты, соответствующие образу цветка или дерева, которое они представляют. На платьях присутствует красивая ручная вышивка, буфы, атласные ленты. Цветовая гамма разнообразна, тут присутствует и синий, фиолетовый, зеленый, лимонный, алый цвета. Красивая отделка кружевом, вышивкой и лентами, разнообразными строчками.
Отличительная особенность, в волосах, присутствуют украшение в виде цветов или бантов. Но есть две девочки без украшений-это Сосна и Коломбина.
Лимит у всех девочек — 300 штук на весь мир. Год выпуска – 2000. Рост кукол 40 см.
Промофото коллекции:
А теперь посмотрим каждую девочку отдельно:
Джо- Альпийские колокольчики:
Второе и третье фото
Коломбина:
Четвертое, пятое и шестое фото
Сосна:
Седьмое и восьмое фото
Осенний тополь или осина:
Девятое и десятое фото
Кастилея или Индийская кисть:
Одиннадцатое и двеннадцатте фото
Ну и Степная Роза:
Тринадцатте и четырнадцатое фото
Вот с такой интересной коллекцией мы с вами сегодня познакомились.
Также я хочу в будущем своем топике познакомить вам с многообразием кукол молда Джо.
Спасибо за внимание,
До новых встреч
  • BabyCat

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол (Gotz, Paola Reina, Baby Born Zapf, Kruselings, Disney Animators, Jolina Zapf, Ася «ВЕСНА») и др.

  • KaleriyaBazan

    Ямогу: Добро пожаловать в магазинчик «Жизнь куклы». Здесь Вы найдете модели одежды, которые я изготавливаю на заказ, а также парики для кукол, украшения, игрушки и мебель для них-любимых

Обсуждение (14)

Сосна, Осина и Коломбина — загляденье. Но их так и надо иметь, всех вместе коллекцией.
  • Nadir
Ирина, спасибо)) Я видела на ебее Индийскую кисть и Коломбину, ну и конечно свою Джо Альпийские колокольчики. Конечно хорошо собрать всех, но обычно либо они есть, а финансов нет, либо на оборот. А я бы еще Сосну купила бы и Степную розу (если по отдельности).
У меня всего один Кишонок. Сначала хотела ещё и ещё. Всех, кто встретятся. Но потом подостыла. Смотрю и не знаю, чтобы купить. Ну и финансы, конечно, да…
А как узнать побольше о своей кукле? Вы столько постов написали, я почти все прочла, но моей там нет. А мне так нравятся истории создания, задумки, понимать, что автор хотел сказать.
Вот взять Джо, или Сосну. Девочка в красивом наряде. А прочла ваш топик и прямо новые краски.
  • Nadir
Ирина, а вы мне в личку фотографию скиньте, я посмотрю и напишу вам о вашем кишонке)))
Конечно, если просто без информации, действительно просто кукла, а вот когда узнаешь из какой она коллекции, какой ее задумывал автор, это уже другое. Информация должна быть обязательно.
Сколько изящества — красотули!!! Замечательные у вас девочки живут, загляденье!!! Спасибо за порцию красоты))
Татьяна, спасибо))) У меня пока одна девочка живет Джо-альпийский колокольчик. Я о ней в предыдущем топике писала. А это уже информативный топик о коллекции в целом)))
Светочка, у вас столько много куколок Хелен Киш, что я даже ни на минуточку не усомнилась, что это не все ваши красавицы, смотрела как зачарованная!!! Поэтому ничего страшного, значит с моей легкой руки к вам приедут еще новенькие!!!
Татьяна, спасибо большое)) Да у меня хорошая коллекция кукол Хелен Киш и хотелки не закончились))) Всегда радуюсь, когда в моей коллекции появляются новенькие, ну а если еще и редкие, то вдвойне)))
Здравствуйте, Светлана! В стране высоких скалистых гор — просто райский сад! Все девочки — такие милые с приятными, нежными именами и нарядами!
Людмила, спасибо))) Я с вами полностью согласна)))
Спасибо, Светлана! Таких прекрасных кукол еще ни разу ни где не видела! Теперь буду смотреть…
Марина, они были недавно на ебее, а так я тоже в первый раз их вижу.
Какое чудо! А какого роста эти красавицы?
Виктория, спасибо))) Девочки 40 см ростом.