Бэйбики Публикации Коллекционные Helen Kish, Хелен Киш Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3
author-avatar
Светлана

Helen Kish Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3

Всем доброго дня
Сегодня продолжаем тему: « Известных художников» в образах кукол Helen Kish
Теперь я покажу вам куклу Розу, 40 см ростом, виниловую, 1997 года выпуска.

Джеймс Эббот Макнил Уистлер (1834—1903) англо-американский художник.
Автопортрет художника:
Первое фото
Картина:«Маленькая роза из Лайм-Реджис». 1895. Бостон (шт. Массачусетс). Музей изящных искусств.
Это портрет восьмилетней дочери мэра Лондона Рози Randall.Дата завершения: 1895
Второе фото
Уистлер удивлял современников плоскостностью и орнаментальностью изображений — в этом отразилось его раннее увлечение японским искусством. С импрессионизмом его сближало стремление запечатлеть первое поэтическое, музыкальное впечатление от предмета, будь то пейзаж или человеческая фигура. Уистлер по аналогии с музыкой называл свои портреты «симфониями» и «импровизациями».
В то же время Уистлер говорил, что «писать с натуры лучше всего дома». Ключом к живописному эффекту полотна Уистлер считал его цветовую тональность, которую подолгу обдумывал заранее, старательно смешивая краски для достижения желаемого эффекта
А вот и наша Роза:
Третье и четвёртое фото
У моей куклы паричковые волосы, черного цвета, очень густые, слегка вьющиеся на концах.
Ауфит многослойный. Нижнее платье черного цвета с белыми манжетами и воротником.
Верхнее платье –бордового цвета, ткань вельвет. Кожаные ботиночки, немного видны следы времени на них.
Пятое и шестое фото
Следующие куклы: Белый Пьеро и Арлекин (»Пьеро Пикассо"), знаменитая коллекция художников,
шарнирные винил, 12 1\2 дюйма, 1997 (Арлекин) и 1998 (Белый Пьеро) (оба вдохновленные картинами Пабло Пикассо )
Пабло Пикассо испанский и французский художник, годы жизни- 25 октября 1881, Малага, Испания — 8 апреля 1973, Мужен, Франция.
Автопортрет художника:
Седьмое фото
Картины 1924 год Сын Поль в костюме Арлекино
Восьмое фото
Поль Пьерро, 1925
Девятое фото
Художник Пабло Пикассо известен своими необычными работами. Порой их очень сложно понять, но портрет сына художник написал в классической манере, только нарядил мальчика в традиционный костюм Арлекина. Пикассо тщательно прописывает лицо и руки Поля. У мальчика большие и очень выразительные глаза. Он внимательно смотрит на зрителя и словно пытается решить какую-то задачу…
Фото кукол, которые были созданы по картинам художника:

На этом свой топик я заканчиваю, впереди еще ждет 4 часть.
До новых встреч
Так как радикал фото прекращает работать, поэтому приходится редактировать свои топики, чтоб не пропали фотографии и получается только так, хоть и не удобно, сначала текст, а потом фото
Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 2) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 3) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 4) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 5) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 6) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 7) Образы кукол в коллекции "Известные художники" автор Хелена Киш. Часть 3 (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Helen Kish (Хелен Киш): Riley (Райли), винил и фарфор
  • T&N
    T&N

    Ямогу: Более трех лет создаю аутфиты для БЖД кукол. В моей коллекции куклы от 9 см до 72.

  • Клочко Екатерина
    Клочко Екатерина

    Ямогу: Я могу сшить одежду для антикварных и других кукол.

Обсуждение (4)

Какая все-таки плодотворная и разносторонняя женщина была Х.Киш! Интересно было узнать столько интересного о ее творчестве. Спасибо!
Марианна, спасибо за комментарий))) Была и есть, и продолжает работать по сегодняшний день))) И я желаю Хелен здоровья и творческих успехов, чтоб она продолжала радовать нас всех)))
Светлана, спасибо за то, что продолжаете знакомить нас с прекрасным, талантливым человеком! Ее куклы бесподобны!
Марина, спасибо)))) Жду сегодня вечером в гости в заключительный топик по этой теме))