author-avatar
Светлана

Helen Kish Творчество Хелен Киш. Работа с бронзой. 1996 год

Всем здравствуйте
Тема сегоднешнего топика: «Творчество Хелен Киш. Работы из бронзы. 1996 год.»
Helen Kish личность разносторонняя, самодостаточная, ее все увлекает и интересует. Она в своей работе использует различные материалы, будь то фарфор, глина, винил, пластик, бронза, драгоценные камни…
В этом топике я покажу вам изделия из бронзы. Мое мнение, что они прекрасны, в этом видится многолетняя работа, оттачивание мастерства и огромный опыт. Изображаемые в бронзе фигуры очень красивые от них просто не оторвать взгляд, и раз увидев трудно забыть
Бронзовые творения Хелен Киш, как и ее каменные изделия, это фантазийные герои, придуманные автором. Они часто изображают фей, ангелов и мифических существ из сказочного мира. Хелен Киш начала создавать бронзовые изделия в середине 1990-х годов, но ее интерес к этим материалам возник давно еще в студенческие годы.
Хелен говорит: «С того момента, как я изучала свой первый курс истории искусства, я хотела понять, из чего создана бронза. Тогда я могла только мечтать о том, чтобы увидеть что-то свое собственное, воплощенное в этом древнем материале».
Для создания произведений из бронзы, Хелен Киш делает формы — из терракотовой, либо из промышленной глины. Потом формы отдавались специализированному литейщику, а позднее на литейный завод для литья и отделки. Этот процесс требовал много времени и затрат.
«К тому моменту, когда для меня стало финансово возможно получить кусок литой бронзы, я научилась очень многим полезным навыкам „- говорит художник.
Хелен выпускает бронзовые работы в различных вариантах исполнения, включая антикварные, коричневые и зеленые патины. Некоторые работы окрашены акрилами, или“ полихромом » для более современного вида.
А теперь давайте просто посмотрим и оценим работы Хелен. Это же так интересно!
Метафора («Тот, Кто побеждает матерь своих страхов») бронза, 15 1\2 дюйма, лимит 35, 1996 (по мотивам саги Беовульф — Дэвида Уайта)

Долгий полет домой, бронза, 7 дюймов высота и 10 дюймов ширина, лимит 35, 1996

Мечтающая девушка, бронза, 43 см в длину, 18 см в высоту. Лимит 10шт, год выпуска 1997

Бюст индеец Маниту, бронза. 36 см, лимит 10, 1996 год выпуска.

Эфемер 1 (справа) и 2, серия Ephemerae, полихромная бронза, 8 дюйма и 6 дюймов, лимит каждой 50,1997

Эфемер 2 с французской бронзовой патиной.

Девочка на качелях, (медитация на качелях), бронза, совсем малышка всего 15 см, лимит 12 ш., год выпуска 1998.

Ева, бронза, лимит 10, 1997 год выпуска, лимит 50, год выпуска 1997

Новорожденный ангел, бронза, 7 дюймов 1\2 (18 см). Лимит 50. Год выпуска 1997

Selkie, бронза, 12 дюймов, лимит 12,1998г.
Защитник маленьких ангелов, бронза, 20 дюймов, лимит 12, 1998 (дань уважения Джанет Марчез, основатель The Angel Keeper и адвокат для детей с синдромом Дауна; цитата взята из Матери Терезы)

Эфемеры 3, серия Ephemerae бронза, размер 6 дюймов, лимит 50, 1999; выполнено с разноцветной патиной, зелено- коричневой и голландской синей (слева) и с французской коричневой патиной (справа)

Эфемеры 4, серия Ephemerae бронза,10 1\2 дюйма, лимит 50, 1999.

Эфемеры 5, Ephemerae серии бронза,7 дюймов в длину 4 дюйма в высоту, лимит 50 2001,. (выполнено с разноцветной патиной античного бордового и китайского коричневого)

Эфемеры 6, серия Ephemerae бронза,5 дюймов в длину 4 дюйма в высоту, лимит 50 2001.

Это не просто работы, а настоящие шедевры, рожденные из бронзы…… какие формы, какие плавные, округлые линии, изгибы, сколько женственности и изящества…. анатомически точные формы тела. У мужчин как вырисованы рельефные мышцы…. а волосы…
Все это большой и титанический труд и результат достойный!!!
Следующий свой топик я посвящу скульптурному творчеству Хелен Киш, покажу ее работы.
Перевод текста осуществлялся совместно с Олечкой ник yawa. Спасибо ей за помощь
До новых встреч, впереди еще много интересной информации, с которой я буду рада поделится со всеми вами
  • Мария-С (Mary)

    Ямогу: Шью платья, сарафаны, блузки на куклу Паола Рейна и схожих по телосложению кукол.

  • Sinicacraft

    Ямогу: Дрессмейкер сногсшибательных кукольных нарядов)) Преимущественно работаю в стиле Lolita fashion, но не ограничиваюсь только им)

Обсуждение (6)

красиво! спасибо!
Елена, спасибо)
Могу одно только сказать, МАСТЕР-золотые руки!!!)))Спасибо очень интересно!)
Ирина, спасибо) Вот поддерживаю ваш комментарий)))
Спасибо, Светлана.Прочитала и посмотрела с огромным удовольствием!
Марина, пожалуйста) У меня еще впереди много интересного материала. Планирую еще про биографию позже написать дополнительный топик, просто перевод и набор текста занимает много времени, но то, что потом многие любители Хелен узнают, что-то новое о своем авторе, мне помогает дальше работать и создавать новые топики)