author-avatar
Милена

Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл

Куколка Hildegard Guenzel - фото в красивом наряде.
… До обидного мало стало у нас топиков, посвященных добрым старым коллекционным куклам. Сказать откровенно, я и сама их как-то подзабросила, стала уделять им гораздо меньше внимания,чем они заслуживают! И вот, благодаря счастливому случаю я получила заказ на пошив костюма для Эйприл. Эйприл (April)- кукла от Hildegard Guenzel, которую она сделала в 2004 году для GOTZ. Эта кукла дорога мне еще и тем, что она стала моей первой самой настоящей коллекционной куклой, понятно, что я питаю к ней самые нежные чувства! Она необыкновенно красива! Красива неброской благородной красотой…
А стиль бохо всегда вызывал мои самые горячие симпатии, он дает такие безграничные просторы для фантазии! И, вот, две мои любви соединились! И я представляю на ваш суд аутфит, который я назвала «Этюд в цветах индиго». Ткани исключительно натуральные — лен и хлопок, ботинки из итальянской кожи, сотуар и ободок для волос также ручной работы. Я предлагаю вам вместе со мной восхититься невероятным обаянием этой девочки!
Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 2) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 3) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 4) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 5) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 6) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 7) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 8) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 9) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл (фото 10) Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл Этюд в цветах индиго, или Бохо для Эйприл
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Hildegard Gunzel (Гюнцель) из винила: Gotz, WPM, коллекционные
  • Rinochka_hm
    Rinochka_hm

    Ямогу: Изготавливаю одежду и обувь для кукол Paola Reina, Ruby red, Gotz.

  • shillien
    shillien

    Ямогу: Сошью на заказ платья для кукол Disney animators, советских кукол

Обсуждение (65)

Очень красиво и стильно! Всё так замечательно продумано. Малышке необыкновенно идут и фасон, и цветовое сочетание. Браво!
  • nata72
Наталья, спасибо большое! Особенное — первому ночному зрителю!)))
Изысканная работа! Очень красивая кукла в роскошном наряде! Великолепно!
  • smsobaka
Света, спасибо! Такая высокая оценка, я польщена!
Очень красиво! Великалепно! Аккуратно и скурпулезно все сшито! Вы, большая умница!
  • most
Неля, спасибо Вам! Похвалы всегда так окрыляют. Да уж, скрупулёзностью я отличаюсь… Иногда это сильно мешает!)))
Не думаю, что это должно мешать, Милена. Через скурпулезность растет профессионализм, лучше раскрывается талант!
  • most
Да, в общем, конечно!.. Но в случае со стилем бохо некоторая небрежность бы не помешала!))) А мне себя никак не переломить: всё должно быть подшито, обработано, отглажено!)))
Работа очень понравилась, подборка тканей просто супер и фасон восхищает, девочка в нем смотрится замечательно.
  • Soffit
Светлана, спасибо большое! Ткани подбирались не вдруг, а на протяжении какого-то времени, и конечно хотелось подчеркнуть ими ее природное обаяние!
Прелестная девочка, наряд очень ей идет.
Лада, благодарю Вас! Комплименты Эйприл передам!
Гармоничный образ. Кукла прекрасна :)
  • Veroirk
Вероника, спасибо большое! Я старалась!..
Спасибо. Кукла и наряд смотрятся изящно и нежно. Прекрасный подбор тканей, удачно обыграли цвет. РАбота аккуратная, как раз в стиле Гюнзель. Понравилось, молодец.
  • LLL60
Людмила, спасибо Вам! Такая похвала… Горжусь собой!..)))))
Очень достойная работа! И стильно, и благородно. Я в восторге! Думаю Мадам Гюнцель понравился бы этот образ малышки.
Ах, Валя, как хотелось бы услышать её мнение! Благодарю вас от всего сердца!
Милена, вот, ведь, как бывает странно и интересно — только вчера подумала именно об этом
мало стало у нас топиков, посвященных добрым старым коллекционным куклам
и именно о куклах Хильдегард Гюнцель. Вспомнила Ваши истории о покупках кукол, которые Вы так эмоционально описывали. И что я вижу зайдя на сайт? — Ваш топик!
А наряд, конечно, совершенен, как и всегда! Соглашусь с мнением, что автору куклы очень понравилось бы. Разглядывать можно бесконечно! Милена, красота неописуемая! Я могу долго растекаться, но лучше пойду смотреть, смотреть и смотреть!!!
  • Elli4ka
Эльвирочка, щедрая душа! Спасибо, моя хорошая! Недаром у нас мысли сходятся: столько времени мы уже вместе на этот поприще!
Я и сама так соскучилась по большим куклам, что работала с удовольствием!
Милена, красота невероятная!
Очень благородная внешность у Эйприл. И наряд лишь подчёркивает это, делая её образ полнее, глубже и интереснее.
Залюбовалась сочетанием фактура и полутонов, мелочей отделки.
  • Ksulka
Ксюшенька, спасибо тебе большое!
Да-да, именно благородная! И мне тоже кажется, что её фирменный аутфит очень «простил» её, хотелось для Эйприл чего-то более «сложного» и изысканного.
Да простит меня госпожа Гюнцель, но родной аутфит с этой сеточкой выглядит сиротским. Особенно на контрасте с твоей работой.
  • Ksulka
Ох, Ксюшенька, помню, мне на Доллпланет за это слово — «сиротский» — здорово влетело от одной возмущенной форумчанки!))) Потому что именно так я его и назвала…
А иначе не назовешь… :(
При том, что фарфоровых кукол Гюнцель я видела на выставке живьем и знаю, как оно может быть.
Твой аутфит — в лучших традициях её кукол. Стильный, многослойный, с большим количеством отделки, ручной работы. В отличие от родного.
Куколка очень красивая и наряд просто потрясающий, всё продумано до мелочей. Замечательно!
Елена, спасибо большое! Да, старалась все продумать, и скажу откровенно, не сразу всё далось!
Поразительно красиво! Подбор цвета, тканей, кружев, все так продумано! А сшито просто потрясающе! Куколка смотрится очень гармонично!
Люба, спасибо Вам большое! Мне очень приятно… И очень рада, что Вам понравилось!
Восхитительно! Очень удачный образ получился:)
  • VARJA
Оля, благодарю от всего сердца!
Мое любимое рыжее солнышко. Милена, спасибо, что в свое время ты открыла для меня эту красавицу. Моя самая любимая кукла у Хильдерагд Гюнцель. И звезда моей коллекции.
Наряд это отдельная песня. Шедевр. Его обладательнице сказочно повезло. :)
  • Tanabel
Спасибо за удовольствие, полученное от просмотра такой красоты, прямо глаза порадовались, такие спокойные тона, все к месту, девочка прелесть, радует все и кукла и наряд.
  • Marinika
Марина, спасибо Вам большое, что заглянули к нам и написали столько добрых слов!
  • Tanabel
Ужасно приятно, Ириш, когда у близкого человека вкусы с тобой совпадают! Мне так радостно, что ты любишь Эйприл не меньше меня! Спасибо тебе, дорогая!)))
Не печалься, твоей Эйприл тоже чего-нить придумаем!)))
Милена, в образе, который вы создали для куколки, Эйприл преобразилась, заиграла по-новому, совершенно особенными красками, как драгоценный камень в богатой оправе. Самые восторженные впечатления от проработки деталей и всего образа. По моему впечатлению он много интересней и богаче оригинала.
  • kuklla
Оля, спасибо Вам большое! Так приятно!..
Да, мне честно сказать, родной аутфит Эйприл совсем не нравился, совсем… Я переодевала её много раз, но так «шикарно» она у меня никогда не выглядела!)))
Милена, наряд изумительный, цветовая гамма чудо как хороша! Все настолько гармонично и красиво, я в восторге!
Надюшенька, спасибо большое! Я тут таю от похвал… ПриятнАААА!..
Очень нежно и красиво.
Захожу в топик второй раз полюбоваться.
Много вкуснючих интересных " изюминок". Три воздушные петли — вообще супер! Как вспомню, что их замучаешься выворачивать. Но резурезультат того стоит.
Наталия, спасибо большое!
Да, эти петельки того стоят! Как вспомню, сколько я их в свое время навыворачивала!))) Но если знать, как, то это не трудно! По-моему, гораздо сложнее и кропотливее их пришивать: и чтобы все ровненькие были и одинаковые, и чтобы на равном расстоянии друг от друга… Вот это задача не для слабонервных!)))
Вот это наряд!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!! Девочка просто стала суперская!!! Авторский аутфит просто «умер»
  • svetamm
Светлана, благодарю от всего сердца за такую высокую оценку!
Очень красивый наряд.Вашей девочке повезло, что он у нее есть.Хотя девочка сама жемчудинка, украсит люьую коллекцию.Поздравляю.Гармонично, стильно, изящно, тонко, со вкусом, и еще 33 эпитета… бесподобно!
Карина, спасибо Вам большое, такая высокая оценка!
Самое печальное, что моей девочке как раз не очень повезло: наряд уже уехал к заказчице и радует совсем другую Эйприл!.. А моя бедняжечка стоит раздетая, недоумевая...(((
Спасибо вам Милена, за чудесный образ! Прекрасная работа, очень красиво, многослойность в стиле — очень украсила вашу девочку, натуральные ткани, хорошая отделка — вот то что нужно, и с цветом вы угадали для рыжульки, сплошное очарование! Ваша девочка — прелесть!!! Спасибо за показ, очень понравилось, беру на вооружение))
Ой, Татьяна, это Вам спасибо за такую щедрую похвалу! Мне очень приятно!
Конечно, берите и — вперед!)))
Чудесная куколка!!! Превосходный наряд.
  • Felina
Алина, благодарю Вас от всего сердца!
Миленушка, обалденный наряд у Эйприл, невероятно идёт девочке!!! Именно Эйприл у меня самая любимая «не моя» куколка. И соглашусь, что родной аутфит не то, причём совсем. А в твоём девочка заиграла новыми красками и выглядит потрясающе!!!
Леночка, спасибо, дорогая! Рада, что заглянула!
Как красиво, прекрасный наряд и девочка очень симпатичная)))
  • Britney
Ира, спасибо большое!
Милена, я бы сказала, что это не просто бохо, а бохо- ШИК!!! Всё безупречно, гармонично, радует глаз и душу!!! Творческого Вам вдохновения!!!
  • tayay
Ой, Татьяна, спасибо Вам большое! Так приятно!..
И огромное спасибо за пожелание, это никогда не помешает!)))
Очень красиво и благородно. Шикарный цвет, так подходящий к рыжим волосам. Браво, Милена!
Ирина Петровна, благодарю Вас от всего сердца!
Милена, прекрасная работа!
Все подобрано со вкусом, отглажено -отутюжено… кажется, что материал хрустит, как снежок...)
Клеточки с птичкой, задумчивый взгляд… Стильный образ.Очень, очень здорово!
— Наша Эйприл так до сих пор без наряда и стоит, правда в халатике такого же цвета…
НЕ буду ей такую красоту показывать, а то расстроится!
Леночка, дорогая, спасибо, что заглянула! Я тебе рада! И спасибо за похвалу!
Понимаешь, моя-то бедняжечка тоже стоит уже раздетая — наряд уехал к заказчице и радует таллинскую Эйприл!.. А моя стоит припечаленная..(((
Ага, рассекретили счастливчика! )))
))))))))))))))
Какой шикарный наряд, подходящие оттенки, девочка сразу преобразилась!
Браво мастеру! :)
Диана, благодарю Вас! Очень приятно слышать такую высокую оценку!
Милена, просто шикарно!
Очень, очень понравилось, каждая деталь идеальна.
Супер работа, как и все впрочем.)
Спасибо за красоту!!!
Тамара, извините, только сейчас заметила Ваш комментарий!..
Благодарю за высокую оценку!