author-avatar
Татьяна

Двое из ларца - одинаковых с лица. Близнецы Yvette от Gotz 2003

Бывало ли у Вас такое? Что сперва очень долго желанная куколка никак не попадается на пути, а потом находится одна — и сразу следом еще и вторая?

Вот именно так случилось со мной недавно, меня нашла одна Иветточка — и буквально следом за ней прехала вторая :) Ну, и как обычно, были мысли обычного коллекционера… «Приедет, посмотрю — какая больше по сердцу придется, и вторую куколку выставлю в продажу...» Приехали! :) Посмотрели!!! :) И теперь никак не выбрать — они обе оказались такие красоточки!!!

:) Буду очень-очень рада выслушать Ваши мнения про этих чудесных румяных блондиночек Gotz :)

Первая Иветта:













Вторая Иветта:








И совместные фото:
























Вот такие вот девочки, вот такие красавицы :)
  • biorithm

    Ямогу: Перепрошивка кукольных волос, пошив одежды для кукол.

  • Minami

    Ямогу: Мейкап (в т. ч. реставрация мейкапа), блаш, парички из шерсти козы.

Обсуждение (55)

Ах, какие красоточки! Я бы обеих оставила!
Алла, спасибо :) Тут одну бы незаметно в семейный бюджет пропихнуть, уже было бы здОрово :)
Какие красавицы у Вас!!! Обе хороши и действительно сложно сделать выбор в пользу одной из них.
Елена, спасибо огромное! :) Вот и мне трудно очень.
Танюша, красота неземная!!! Обе девочки бесподобны!
Леночка, спасибо огромное! :) От Вас всегда особенно приятно услышать добрые слова :)
Красотки :)
У меня тоже есть «почти двйняшки», только мальчики (одна и та же модель, но разных годов выпуска) :)
Какие хорошенькие карапузики у Вас живут, Роксана! Спасибо, что заглянули в гости с близнецами :)
Обе милейшие красотки, но я однозначно оставила бы вторую девочку. Но выбор только Ваш и когда (если) выберите, покажите, кого, теперь даже интересно. у той, что я выбираю, роспись идеально правильная, постановка глаз красивая, взгляд королевский. Вторая мне кажется попроще.(не королевой, просто принцессой..)
  • Zhanna9
Жанна, огромное спасибо за Ваше мнение :) Конечно же я расскажу, когда решу :)
Смотрю-смотрю, неужели просто Принцесса? :) Вот еще фото первой девочки:
Ай, какие маленькие, надо покрупнее:
Татьяна, конечно, очень красивая тоже, я просто пыталась максимально выразить свое ощущение, поэтому написала «просто принцесса», в общем-то главное ощущение (мое), что эта куколка помладше, а та, которая в топике вторая показана.постарше, более величественный облик, более строгое выражение лица. Эта тоже прелесть.выбор у Вас нелегкий. Конечно, лучше обеих себе оставить… Но если Вы спрашивали про выбор, я свой сделала.Жду Ваш, обещали показать…
  • Zhanna9
Нет-нет, Жанна — я поняла Вашу мысль, именно так и поняла :) Та, вторая — она такая, надменная слегка, взгляд гордый такой :) и взрослый. А эта — доверчивая и открытая, дите :)

Спасибо Вам огромное за мнение, мне очень важно и интересно послушать разные варианты :)

А интрига с выбором уже раскрыта — муж пришел с работы и за секунду пальцем ткнул :) Не колеблясь — эту оставляй! да и весь выбор :)))) Выбрал ту же самую, что и Вы и Нелли :)
Танюша!!! Какая красота.)))))Такие редкие девочки, у Иветты слева реснички пушистее или мне так кажется???
Катюша, очень рада тебе :) Да, в 2002-2003 все куколки такие индивидуальные были! У них разное выражение лиц, разные реснички — у одной чуть посветлее и подлиннее, чем у второй, даже пуговки на дубленочке — хоть и похожи формой и размером — но если приглядеться, то разные.
Очень красивые девочки! У меня такая ситуация повторялась много раз)) Почему-то сильное желание иметь куклу начинает притягивать пачками даже самых редчайших кукол)))Вот такой приятный закон))
Поздравляю Вас с двойным счастьем!
Виктория, спасибо! Очень приятно, что Вы меня понимаете :) Действительно, как-то удивительно это работает, как будто открывается Волшебный Мешок — и псыыыыпалось… У меня не первый раз так, значит действительно как-то этот механизм работает, неведомым нам — но безусловно приятным образом :)
Красота… ))) Обе шикарны, даже не знаю что написать (разве можно столько счастья да в один топик)
Лариса, спасибо огромное :) Ваши добрые комментарии всегда очень приятны :)
Татьяна, какие шикарные красоточки, обе хороши!!!
  • Olga123
Ольга, спасибо :) Я тоже думаю — что они обе невероятные красавицы!
Танечка, поздравляю!)) Ошеломительная красота, помноженная на два!)) Буду тут сидеть, у вас в гостях)) и любоваться, любоваться, любоваться на Иветточек)
Леночка, спасибо Вам :) Старые выпуски Готц завораживают своей красотой :) Меня тоже, я сама сижу-любуюсь :)
Татьяна… от Души Поздравляю Вас! Обалденные Девочки! Я несколько раз пересмотрела топик… так и не смогла сделать даже для себя вывод — какая краше??? Не то, что бы Вам ещё дать совет… Обе Необыкновенные!
:) Виктория, спасибо :) полностью согласна с Вами — я тоже смотрю и не могу понять, какая детка к сердцу ближе? :)
Татьяна, они обе необыкновенные красавицы! Представляю как трудно выбрать из них)))) Поздравляю Вас с такими замечательными малышками! Просто глаз не отвести!!!
  • 4581
Спасибо огромное, Ирина :) самое грустное — что выбирать-то все равно надо, обеих не получится себе «зажать» :)
А мне нравится, которая слева, нежнее как-то она))))
  • 4581
Да, мне тоже кажется — она нежнее и взгляд ласковее у нее :)
Вот эта бесподобная девочка)))!!!
Катюша, которая тебе больше понравилась? С длинными ресницами?
Да, она.)))
Дух захватывает, какие красивые девочки!) Последние фото — необыкновенной красоты кукла, такие синие пронзительные глаза, если бы мне выбирать, я бы именно её выбрала.)))
  • MyAngel
Любовь, спасибо огромное за Ваше мнение :) Глазки у них обеих — совершенно одинакового цвета — просто у старых выпусков Готц такие глазки ставили — от освещения они цвет меняют, могут быть и светло-серыми, и графитовыми, и стальными, и серо-голубыми, и синеватыми, и васильковыми — смотря какой свет вокруг и под каким углом упадет. Удивительной красоты глаза, хоть это и акрил — но просто великолепный акрил ставили куколкам в 2002-2004 годах.
Да, девочки обе просто прелесть! Мечта:) Но если уж совсем придираться, у второй девочки (она же справа на совместном фото?) немного расфокусированный взгляд. Или это на фото так кажется? Я бы первую выбрала:)
Оксана, спасибо Вам :) Согласна с Вами, там глазки чуть по разному у кукол поставлены — первая смотрит прямо на тебя, открыто, доверительно, а вторая (на фото справа) — надменно, как-то по-королевски свысока — и чуть сквозь тебя :) Отцентрованы глазки хорошо у обеих кукол, но высота зрачка чуть разная — и сразу же такая разница во взгляде появляется :)
Какие красавицы! я бы оставила ту, которая первая приехала, которую Вы больше всех ждали :)
Олечка, спасибо :) Но как? тогда это полностью лишает смысла приезд второй куколки :) Если выбирать так — то получается вторую девочку сразу уже не надо было покупать :) А ручки-то жадные тянутся! :)))) Подержать, посмотреть, полюбоваться, сравнить :)
Нереально прекрасные девочки! Представляю, как Вам сложно сделать выбор, они хоть и близнецы, но каждая очаровательна своей красотой. Мне больше нравится та, у которой более распахнутый взгляд (другая смотрит немного из под ресничек). Но они обе восхитительны и в паре будут очень гармонично смотреться.
А еще не могу не похвалить Ваши чудесные фотографии! Девочки на них именно живые девочки, не куклы))
Нелли, я очень рада Вам :) Да, они хороши — и каждая по-своему! :) И согласна, вместе смотрятся чудо, как хорошо! Но оставить пару мне — не осилить, к сожалению… Не хватает моих финансов на дубли, мне мечты бы все осилить :)

Спасибо огромное за комплимент моим фотографиям :) От Вас особенно приятно услышать похвалу, потому что Ваши фото — вообще несравненно хороши и Вы отлично разбираетесь в этом :) Я стараюсь на фото передать свой влюбленный взгляд на этих кукол, и когда у меня получается в кадре поймать куколку так, как я ее вижу в жизни — я радуюсь, как дитя :)

А интрига с выбором только что разрешилась очень просто, пришел с работы муж и ни секунды не колеблясь сказал: «Мне вот эта нравится, вот эту оставляй!» и пальцем показал как раз на ту, что Вы сказали :) — на вторую. Вот что значит человек эмоционально — не вовлечен :))) Мотоциклы он бы неделю выбирал, наверное :)
Малышки обе — красавицы! Но я согласна с вашим мужем: однозначно оставила бы вторую. Она смотрится нежнее, уточненнее, такая принцесса-королевишна! Первая всё-таки попроще, да и яркий румяный на белой коже смотрится не очень. Но это только моё мнение.
Ирина, спасибо! А я так рада — что кто-то за меня решил :)))) Самой — ну не выбрать, никак не выбрать! :)
Танюша, какая красота! Девочки — красавицы!!! И хотя муж тебе уже выбрал куколку:))) все-таки выскажу свое мнение:) Если честно, мне куколка справа (первое фото) чуть больше понравилась. Кажется, что у нее глазки лучше отцентрованы, взгляд более ровный. Очень миленькая!: Но решать все же тебе:)
Аленочка, очень тебе рада :) за первую Иветту в итоге — больше голосов оказалось :) Но да, муж похоже — уже за меня выбрал :) Я говорю — «Почему эта?» — «Она мне больше нравится. Хотя они — одинаковые.» :) Вот и поди пойми этих мужчин :)))))
Татьяна, поздравляю вас с очередной куколкой! Так держать! Посмотрела с удовольствием!
  • Insane
Лидочка, спасибо огромное :) Мечты сбываются — но взамен неизменно появляются новые! :)
Обе хорошенькие. Выбор сложный, но я так понимаю, он уже сделан. )) Все же интересно, чем сердце успокоилось?
Ирина Петровна, очень рады Вам :) Да, выбор был невозможным для меня и оказался легким для мужа, :)))
Вторая девочка остается, с более открытым взглядом. А девочка с более длинными ресничками (за которую кстати — голосов было отдано больше!!! ) :)))) будет искать новый дом. Эхххх, эти финансы… Вечно все упирается в них!
Танюша, поздравляю с красоткой! Представляю как ты мучилась в сомнениях. Не смогла я пройти мимо твоего топика, так заразительно тут девчонки выбирают куколку, что и мне захотелось в компанию), решила написать которая мне больше приглянулась) — это девочка справа, у неё личико на мой взгляд более правильное, не приплюснуто чуть возле глаз (пошире), поэтому смотрится она более гармонично, глазки широко расставлены и зрачки верно отцентрированы по вертикали, поэтому взгляд более осмысленный, выразительный и чуткий. Я бы однозначно выбрала именно её. И реснички вклеены правильно, поэтому глазки смотрятся открытыми и взгляд внимательным.
Если бы у меня была первая девочка, я постоянно думала: «А не снять ли мне ей головку и не вставить ли между глаз прокладочку, чтобы их чуточку раздвинуть и не переклеить ли мне ей реснички, задвинув их чуток назад)))». Люблю я девочек с выразительным взглядом больше).
Спасибо Ириша за твое мнение :) Такое развернутое и подробное! :) Очень рада тебе!

Я поняла твои мысли :)

Нет, конечно же Иветточки совсем не те куколки, которым надо откручивать голову и править личико — я наоборот ценю как раз то, что КАЖДАЯ куколка из старых выпусков совершенно индивидуальна, с разным взглядом, разным выражением личика, они похожи — но каждая имеет свои черты, кому-то милее личико пошире, а кто-то наоборот любит чуть поуже, кто-то обожает длиннющщие роскошные ресницы — а кому-то очень нравятся реснички поскромнее :) Потому можно просто терпеливо и неспеша найти свою девочку — и замирая от обожания любоваться на ее совершенство :)

И хотя за вторую Иветточку в топике было больше голосов — у меня все же остается та, которая понравилась тебе, муж ее выбрал, а я его мнение ценю очень :) Раз уж я сама такая, что никак не могу выбрать — буду жить его умом :))))))
Так я поэтому и написала, что постоянно думала бы снять или не снять головку, заметь не откручивать голову))), так как для меня эталон красоты — это девочка слева, а ту, что справа мне хотелось бы чуток подправить, но сделать это я бы не рискнула), лучше бы поискала вторую куколку. Помнишь как ты искала рок-звездочку очень похожу на твою старую куколку и сравнивала всех куколок именно с ней).
Да куколки старых лет все индивидуальны, их расписывали с любовью вручную. Но и новые штампованные игровушечки тоже все разные, ведь ты сама знаешь, что перерисовав куколку нового выпуска и сделав ей стрижечку можно получить настоящую красавицу ни сколько не хуже куколки старого выпуска, а всё потому, что ты вложишь в неё свою душу и она ответит тебе тем, что оживёт в твоих руках. Так что не бойся переделывать новых игровых куколок, тем более что это у тебя очень хорошо получается и твоя Модница 2004 года и рыжулечка 2014 года тому прямое подтверждение).
Ириша, спасибо тебе :) А про «откручивать голову» это я, конечно, дала маху :)))))))

Эххх… я рисовать кукол заново не умею, я скорее «кукольный доктор» — если кому чего подправить, перетянуть, заменить, восстановить… А новую куколку — не могу :)

Только сейчас осознала откуда это — да все идет из детства же :) Жили мы в детстве прямо у детсада, и детсад постоянно на помойку кукол выкидывал. А у меня бабушка такая, добрая и очень жалостливая, она в молодости пионервожатой в детском доме работала… Так мы с ней этих бедных замученных куколок забирали домой, мыли, чинили, причесывали, она им красивые одежки шила, у нас целая полочка была таких бедняжек бывше-детсадовских с помойки, и имена у них были — Хромоножка, Одноглазка… :) Вспомнила про них сейчас. :) Где они теперь… :(((((((
Хи-хи-хи, писала писала ответ, а оказалось что стороны перепутала), вот такой я комментатор, поэтому и стараюсь лишний раз не комментировать, обязательно что-нибудь попутаю или напишу так, что ничегошеньки не понятно))), но ты меня поняла).

Бабушка твоя добрая и мудрая женщина, внучке свою любовь к куколкам передала и чуткое, заботливое сердце.
Сказочно хороши обе девочки!