Бэйбики Публикации Игровые Gotz, Готц Выкройка свитшота для готц
author-avatar
Ольга

Выкройка свитшота для готц

Добрый день любителям куколок Готц! Сегодня мне хочется поделиться с вами своей выкройкой свитшотика для Готц, на 50 см и на малышек 36 см. Выкройки разработаны мной, поэтому имею полное право выложить, не спрашивая ни у кого разрешения. Надеюсь, они пригодятся тем, кто любит шить, но не умеет строить выкройки. Немножко пояснений к ним: все выкройки даны без припусков на швы, припуски оптимально делать 4-5 мм с каждой стороны, сзади на застёжку около 1 см. Я шью их из тонкого трикотажа, мягкого кашкарсе, или кулирки, на четырехниточным стачивающе обметочном оверлоке. Выкройки рассчитаны на то, что к горловине, манжеты и по низу будут пришиты полосочки сложенные вдвое. Если низ у вас будет просто обметан и подшит подгибом, прибавьте 3 см.к выкройке. Длину и ширину манжет для раскроя написала на выкройке, ширина нижней полосочки примерно 5 см, длина на 50 см 25-27 см, на малышку 20-22 см, на горловину длина ок. 14-15 см, я беру всегда с запасом, никогда не угадаешь, зависит и от натяжения при шитье.Успехов мастерицам в работе!
Выкройка свитшота для готц Выкройка свитшота для готц (фото 2) Выкройка свитшота для готц (фото 3) Выкройка свитшота для готц (фото 4) Выкройка свитшота для готц (фото 5) Выкройка свитшота для готц (фото 6) Выкройка свитшота для готц (фото 7) Выкройка свитшота для готц (фото 8) Выкройка свитшота для готц (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Gotz (Готц): Ханна, Happy Kidz, фото и обзоры
  • AnnetHM
    AnnetHM

    Ямогу: Создам украшения, интерьерную миниатюру для малышек из полимерной глины или фетра

  • Диана di_maklakova
    Диана di_maklakova

    Ямогу: Парики для кукол BJD разного формата

Обсуждение (25)

Большое спасибо.
Спасибо огромное!!!
Какая прелесть, большое Вам спасибо!
Спасибо. Выкройки строить умею, но не люблю. Поэтому с радостью воспользуюсь вашей
Спасибо!!! Утаскиваю в закрома)
На здоровье, рада, что пригодилось
Отлично, всегда в хозяйстве пригодится!
Спасибо!!!
Спасибо  как классно
Спасибо большое!
Огромное спасибо!!!
Спасибо большое! Очень кстати!
Большое спасибо! давно хотела такое пошить…
Спасибо большое! Тоже хотела такую выкройку построить
Спасибо большое!!! Выкройки строить не умею, а сошью с удовольствием!
Спасибо, что делитесь!
Скажите, пожалуйста, а возможен пошив по этой выкройке не из трикотажной ткани, а, к примеру, из не эластичного хлопка? Не пробовали?
Я своим девчулям планирую джинсы, тоже была мысль пошить подобные свитшоты в комплект, но такие симпатичные хлопковые ткани в запасах лежат, что хочется их использовать.
  • Sirin74
Добрый день, да, я из хлопка тоже шила такие кофточки, только тогда горловину придется окантовывать косой бейкой, можно ее вырезать из основной ткани, а низ рукава можно на резиночке сделать
Ольга, спасибо! Попробую.
Ольга, подскажите, пожалуйста, как пришить горловину? Что-то она у меня топорщится…
Полоску для горловины свернуть по длине, чтоб была двойная, боковой край загнуть внутрь, и от него начинать пристрачивать, сложив края горловины и полоски, полоской сверху, основной деталью вниз, при пришивании полоску сильно натягивать к себе, чтоб получилась округлая форма по горловине после пришивания.
спасибо!
Спасибо огромное, очень понравились ваши наряды
Очень симпатичненький свитшот. Надо попробовать сшить. Спасибо!
Спасибо за выкройку.
Наконец опробовала выкройку. Очень довольна.