author-avatar
Аня

"Мое небо". Икар

Доброго времени суток!
От всей души хочу поблагодарить всех, кто голосовал за нас, за ваши оценки и отзывы. Оставив за спиной вот уже восемь конкурсов, скажу честно не столь важно место, как то, какие комментарии написаны к фото и, читая их, понимаешь — ради этого стоит участвовать, творить, создавать. Вот она истинная победа, когда твое фото понравилось, зацепило, вызвало эмоции…Спасибо!

Итак, уступив всего 3 балла, мы занимаем 2 место ( неоспоримое доказательство того, что как важен каждый проставленный балл хоть единица, хоть тройка). Для меня, когда я только начинала пробовать себя в конкурсах, войти в десятку лучших казалось несбыточной мечтой, а уж быть в тройке победителей – это, вообще, из области фантастики, но жизнь еще раз доказала – невозможное – возможно).
Когда я увидела тему конкурса «Мое небо», решила принять участие, в голове сразу родились две идеи — Падший ангел и Икар, немного поразмыслив, выбрала Икара. В роли Икара был мой любимчик Дукан, кукла БЖД корейской фирмы DOD(Dream of Doll).





Главный герой есть, вопрос: где брать крылья?! Решила не искать легких путей и сделать их самой. Перья купила в интернет магазине, Дукан кукла не маленькая 64см, поэтому крылья надо было делать большие, Сначала вырезала макет из картона, затем обшила его тканью



а потом самое сложное – каждое перо я проклеивала отдельно клеем пистолетом





На все это у меня ушло 2 дня. Общая длина крыльев составила 85см.



И вот самое интересное – фотосъемка. Воскресенье, 4 часа дня. Погода не радует, небо серое, ветер, но мы не привыкли отступать) Идем в сквер, есть там одно местечко, где можно заловить небо, я его присмотрела, когда на работу шла, главное, чтобы дома и деревья не попали в кадр. Начинаем снимать
1 кадр



10й…Все не то, нет динамики



Меняю парик на мохеровый, уже лучше



Чтоб заловить нужный кадр, я практически ложусь на снег. Не представляю, что думали обо мне мимо проходящие люди, наверно со стороны я выглядела не совсем адекватно, не суть. И вот оно, наконец — то поймала движение. Ура три раза!



Кажется, начинаю понимать, что мне надо и тут, как всегда бывает, начались превратности судьбы: то набедренная повязка соскочила в самый неудачный момент, то ветер подул так, что волосы закрыли все лицо, то фото мутным получилось, но…как в известной песне поется:

«Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет».

Получилось!
Фото, участвовавшее в конкурсе.



Не получилось только одно: к левому крылу на леске было привязано одно перышко. Смысл такой, что Икар как бы взмахивает крыльями и одно перо вылетает… Не удалось, ветром его все время загоняло под руку Дукана, в итоге оно сорвалось и улетело в неизвестном направлении.

В заключении, хочу еще раз поблагодарить вас за поддержку, за теплые слова. Отдельное спасибо нашим админам за организацию конкурсов, это очень здорово.



Всем добра, здоровья и процветания.
  • Маргарита Черябкина (Margo Chery)

    Ямогу: Я могу сшить парик, обувь, платье, боннет, костюм зайки, нижнее белье. корсет. турнюр, кринолин, сделать украшения ( в основном сережки браслет, бусы). Моя мама может связать носки и гольфы.

  • krakota_dolls

    Ямогу: OOAK Xiaomi monst doll, blythe, Gotz, Paola Reina

Обсуждение (30)

Восхитительное фото и работа Вами проделана большая! Браво!
Елена, от всей души спасибо!
Я за Вас голосовала!:) Ооочень понравилось фото! Спасибо Вам!
Спасибо большое!
Фото получилось супер, не зря старались)
Поздравляю Вас! Ваше фото постоянно заставляло меня возвращаться к нему))).
Браво!
Елена, спасибо!
Очень сильное, эмоциональное, динамичное, продуманное фото. Мой несомненный фаворит этого конкурса) Замысел и его воплощение на высочайшем уровне!!! Смотрела фото многократно, так оно меня впечатлило.
Сейчас прочла Ваш пост и оценила масштаб подготовительной работы. И это еще один повод для восхищения)
Поздравляю Вас! Благодарю за подаренные эмоции!
  • el-mi
Елена, я очень рада, что моя работа вам понравилась.Спасибо)
Я, по-прежнему, в восторге от Вашей фотографии и от Вашего парня.
Надя, благодарю, мы старались)
Очень рада, что это работа заняла достойное место. Шикарное фото. На мой взгляд, очень продуманый сюжет и акксесуары. Душа автора, вложенная в работу, рвется из груди юного Икара. Искренне болела за Вашу работу. Благодарю и за конкурснок фото и за историю его создания.
Пусть и в последующих конкурсах Ваши работы занимают не менее достойные позиции.
  • yagge
Евгения, спасибо вам большое, после таких слов возникает ощущение, что у меня самой крылья вырастают)
Я в полном диком восторге! Это лучшее фото!!! Глядя на него слышишь взмах крыльев, чувствуешь дыхание ветра- порывчастое, неспокойное, видишь суровый взгляд неба перед бурей… Это непередаваемо словами!
Наталья, я рада, что проползав на мокром снегу почти 2 часа, мне удалось заловить момент истины)
Спасибо большое!
Поздравляю с почетным местом! Ваше фото действительно зацепило, вызвало бурю эмоций, интересно было почитать о создании образа.
Лариса, Спасибо!
Поздравляю с 2 местом!!! Я голосовала за ваше фото оно очень красивое получилось!!! Браво!!!))))
Поздравляю Вас! Интересное фото и не менее интересный рассказ. Хорошо, когда фото получается " удачным случайным кадром.У Вас конкурс — это работа и заслуженная победа.
Спасибо!!!
А для меня Вы заняли первое место! В душе я категорически не согласна с результатом конкурса.И я пророчила Вам первое место еще до подсчетов голосов, просто ему ( Вашему красавцу с белоснежными крылами) вообще нет конкурентов. Несколько всего голосов не хватило, мне бесконечно досадно, в общем, лично я отдаю Вам не просто первое место, Ваша изумительная фотография без номера, без места, а просто шедевр наших бэйбиков. Высота, на которую взлетел Ваш Икар, к которой нужно стремиться в конкурсах.Браво!!!
Жанна, после написанного вами, у меня просто слов нет… Благодарю вас от всей души за столь высокую оценку моей работы.
Просто восхитительное фото! У вас действительно получилось задуманное)) Поздравляю со вторым местом)) Дукан настоящий красавиц, надеюсь вы еще будете его показывать))
Лена, спасибо, обязательно как — нибудь сделаю с ним топик)
Поздравляю с Победой!!! и спасибо что рассказали нам про этого Героя, который выдержал все порывы ветра и не Улетел!))) Он Потрясающий!!! Сделайте ещё топики о нём!)))
Марина, спасибо!!! Сделаю с ним топик, обещаю, сейчас со временем туговато, абы как я делать не могу, тут надо все продумать, но постараюсь)
Фото вышло чудесное! На обложку альбома прогрессивной рок-музыки!
Элизабета, спасибо! на счет обложки улыбнуло, надо подумать)))
Огромное спасибо за интересный и подробный рассказ о создании этого Шедевра! Я уже писала, что Ваша работа для меня также заняла первое место — три голоса разницы! Просто не успел кто-то проголосовать! Но по праву — такая работа достойна только самого высшего балла! Все на высоте — идея, раскрытие темы, исполнение, красота образа!
А теперь мы видим, какая колоссальная подготовка к воплощению замысла проведена! Просто Браво!
И поздравляю еще раз с Победой!!!
Татьяна, от всей души