Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Гибриды
Модернизация шейного шарнира при пересадке голов Интегрити на тела маттел МТМ
Модернизация шейного шарнира при пересадке голов Интегрити на тела маттел МТМ
Integrity Toys, Mattel гибриды
Приветствую вас, мои дорогие сохоббиты и друзья, просто заглянувшие на огонёк!Я почему-то наивно полагала, что об небольшой хитрости модернизации шейного якоря тел маттел для голов ИТ известно многим нашим сохоббитам, но как оказалось это далеко не так и многие используют метод наматывания на якорь резиночек. Приём вполне себе годный, но кивательная функция при нём сильно снижается, а в иных случаях даже пропадает полностью, а это не есть хорошо. К тому же при данном методе страдает сам якорь (на нём остаются следы от резиночек).
Поэтому поделюсь основными приёмами гибридизации, которые применяю сама, вдруг кому пригодятся.
Так же этот приём подойдёт и для устранения недостатка болтающейся головы при вытянутом шейном якоре у тел маттел.
А заодно покажу вам технику снятия головы ИТ, при которой сохраняется причёска куклы в её первозданном виде и не страдают реснички. Корме того! Если кукла у вас со слегка подмятыми ресничками — они примут своё первоначальное положение!😍
Итак, поехали.
Первым делом вам понадобятся большая кружка, полотенце, 3 пакета для заморозки продуктов, лист картона, скотч, ножницы, капроновая крышка для банок, пилочка для ногтей или кусочек наждачной бумаги, и, собственно, кукла с её донором.
1. Волосы куклы завязываем в тугой хвост. От картона отрезаем широкую полоску (ширина — около 4-х см., длина — около 16-16,5 см.) и, отступив от края 4-5 см. рисуем выемку для шейного отверстия. Вырезаем, примеряем. Если выемка вышла не глубокой или узковатой — углубляем или расширяем. Вновь примеряем. Всё хорошо село? Тогда сворачиваем полоску и закрепляем её кусочком скотча. Если под рукой только лист белой бумаги для принтера — не беда, просто сверните его в несколько слоёв и действуйте точно так же как с картоном.



2. Наденьте первый пакет, хорошенько натяните и завяжите его тонкой полоской капрона от колготок или ткани на бантик (ленточки не подходят, т.к. они скользят и могут ослабить натяжение пакета).
Положите куклу во второй пакет. Донора маттел можно просто засунуть в пакет, если та кукла без ресничек.



3. В металлической кружке кипятим воду (если используем большую чашку, тогда воду кипятим в чайнике.
4. Как вода закипит — снимаем кружку с плиты, оборачиваем её стенки полотенцем и засовываем в неё кукол вниз головами. Куклу ИТ греем 7-8 минут, маттел — 5-6 минут.
Если у вас большая стеклянная/фарфоровая/фаянсовая чашка просто наливаем в неё кипяток и засовываем кукол, оборачивать стенки не нужно.

5. Пока греются наши куклы, приготовим таблетку-стабилизатор для якоря. Вырезаем из капроновой крышки небольшой кружок диаметром таблетки якоря (я это делаю при помощи старых маникюрных ножниц), по центру прокалываем отверстие, делаем надрез до него и вырезаем в кружке отверстие для ножки якоря.

5. Вытаскиваем из кружки донора маттел. Снимаем с него голову, под якорь подсовываем сделанный нами кружок из крышки. Если он диаметром оказался чуть больше таблетки якоря — подпиливаем его пилочкой или наждачкой. Также советую наполовину (можно и на 2/3 срезать макушку якоря, если он у донора слишком высокий)



6. Вытаскиваем из кружки куклу ИТ, быстро развязываем бантик, снимаем пакет, скафандр, стягиваем голову и сразу же одеваем её на на тело.
Вуаля! Наш гибрид готов!


Ну а тело ИТ используем для последующих пересадок 😜





Всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Смотрите больше топиков в разделе: Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела-донора, фото






Обсуждение (45)
Я свой никому не навязываю, просто рассказала о том что есть такой и лично для меня он оптимален
Признаюсь — немного удивлена, что вы поселили Интегрити, ведь они вам не особо нравились (насколько я припоминаю).
Но вот именно для гибридизации ИТ на тело МТМ я бы его не выбрала и другим не советую: тип якоря у МТМ другой и при обратных действиях данная конструкция рискует остаться в голове, из которой её проблематично будет вытащить.
Кстати, я никого не критиковала:)))
Марина и подхалимаж — априоре несовместимы. Мы знакомы слишком давно и дружим ещё с добэйбиковских времён. Я её знаю как человека крайне прямого, открытого, и уверена, что она скорее промолчит или в личку люлей наваляет, но хвалить то что посчитает для неё неприемлимым точно не станет. Не тот она человек. Поэтому её мнению я всегда доверяю)
Я то тоже по старинке — башку феном нагрел, резинку быстрее намотал, если свободно или болтается, и обратно 😄
Ну, ты обычно ненадолго пересаживаешь, как временный это вполне себе неплохой метод.
Еще хочу спросить про тело у парней интегрити ( у вас наверняка с ними большой опыт ). Если у нового парня интегрити не сгибается шарнир в бедре и не получается его посадить, что делать надо? Самой можно как то починить?
Насчёт бедренного шарнира. Скорее всего он залип и его нужно разработать, предварительно прогрев феном или в кипятке. Чаще всего это помогает.
Спасибо, Кристина!