author-avatar
Маргарита

Покажи меня

Паола Рейна на шарнирном теле
Весной я наконец-то приобрела двух куколок Паола Рейна.
Долго присматривалась к этим куколкам, но решилась на покупку только весной, когда в широком доступе появились разнообразные шарнирные тела, а некоторые похожие на тела БЖД.
Всегда покупка каждой новой куколки – это событие, которое и радовало, и вдохновляло на общение с куклами. Но не в этот раз…

С Мали мы вроде бы подружились сразу. Меня даже устроила её прошивка волос и их качество. Пересадила головку девочки на шарнирное тело, нарядила в сарафан медведицы Глаши.
У шарнирных тел ножка меньше, но без носочка подошла обувь кайешки Лилли.
И несмотря на то, что планировала сделать паолочкам ООАК оставила пока Мали такой. Новое имя ей пока не придумала (слишком мало с ней взаимодействовала, ещё не прочувствовала её образ).
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 2)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 3)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 4)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 5)

А с Карлой у меня не заладилось.
Пересадила головку на шарнирное тело. Но волосы очень густые и причёска в реале выглядела не так, как в рекламе продавца. Выщипала волосы и всё равно не чувствую, что куколка выбрала меня.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 6)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 7)

Себе я куколку купила,
Подружка новая нужна,
Но что-то стала сомневаться,
Что выбор сделала она.

Что делать с этой девочкой? Не хочет она быть моей…
Купила для неё паричок и решилась на карвинг личика. Занималась этой процедурой целую неделю. С каждым днём становилось всё «теплее» отношение к девочке.

Решила, что назову её Леной. Лена — имя красивое и благозвучное. По-гречески — избранная, светлая, сияющая. Да и две мои самые верные и проверенные временем подруги с именами Лена.

Наступило лето и переезд на дачу. Обе девочки поехали со мной. Но не было возможности уединиться, чтобы продолжить создание образа Лены.
Решила, что пока буду создавать наряды для девочек. А поскольку швейная машинка осталась в городе, стала вязать наряды для новеньких девочек. Так «затянуло», что в итоге получилась целая коробка нарядов, большинство из которых я украсила вышивкой цветами. Видимо, это влияние окружающей среды летом.

И вот уже мы в городе, но пока не могу настроиться на ООАК ни той, ни другой девочки.

А Лена пристаёт: «Покажи меня, да покажи меня»…
— Но ведь ты еще без глазок, без ресничек и совершенно безликая.
— А я личико закрою чем — нибудь.
— Хорошо. Давай примерим масочки зверюшек, которые есть у других куколок.
— Ура!, — обрадовалась Лена.

Лена выбрала масочку мышки. Да и плюшевая мышь присоединилась к показу Лены. Сначала Лена закрывала лицо ручками, но потом осмелела и все реже стала прятать и отворачивать своё личико.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 8)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 9)Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 10)

— А теперь я буду как лягушка
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— Ой, я забыла спрятать своё личико.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— Привет, лягушка!, — обрадовалась Лена появлению весёлой лягушки.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— Нас теперь две лягушки
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— А вот и не две. Смотри, — ответила весёлая лягушенция.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— Теперь я буду в масочке цыплёнка. Где же у нас цыплятки?, — совсем уже осмелев бойко сказала Лена.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— Какие же вы хорошенькие и пушистенькие.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

— И ещё одна лягушка пришла. Опаздывать нехорошо. Это признак дурного тона и невоспитанности, — строго сказала Лена, обращаясь к лягушке.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

И вдруг Лена села рядом с большим плюшевым цыплёнком, обняла его и, не глядя на меня, заявила:
— Больше показываться не хочу. Показывай мою сестрёнку.
Покажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаПокажи меня — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

Поведение Лены меня очень порадовало. Она уже по-дружески стала относиться ко мне. Но что будет дальше?
Боюсь даже загадывать…

Есть инструменты у меня,
кисточки и краски.
Куклу сделаю свою,
поменяю глазки.

Я лицо ей разрисую
красками цветными,
а «волшебное» уже
выдумала имя.

До новых встреч, дорогие друзья!

Смотрите больше топиков в разделе: Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела-донора, фото
  • vbkfirf1311
    vbkfirf1311

    Ямогу: Предлагаю Вам свои услуги по изготовлению тел для антикварных кукол из дерева.

  • Татьяна Мухаметшина
    Татьяна Мухаметшина

    Ямогу: Оживляю куколок!) мейк, одежда, обувь!

Обсуждение (25)

Заинтриговали!
Что же будет дальше???
Ой, сама не знаю...
Интересно, жду продолжения
  • missgyla
Гулечка, буду стараться до конца года завершить хотя бы с Леной.
  • 6635418
Удачи ☺️
Наряды чудесные!
Такие живые фото!
Наденька, приятна очень твоя оценка!
Я в отличии от тебя всё ещё учусь фотографировать! Стараюсь, но телефон не очень-то предназначен для хороших фото: то криво и косо, то блекло и искажение цветов.
А скорее всего дело во мне…
Жду твоих топиков. Почему нет?
  • 6635418
Ох, любите Вы на себя наговаривать!))
Замечательные же фотографии получаются!
  • NeshkaB
Надюша, я рада! Возможно, монитор ноута иногда искажает цвета в плане яркости и чёткости. Порой так мучаюсь — всё кажется что-то не то.
Интересно, интересно !
  • Aleks2
Александра, спасибо! Вот и меня интерес к Паолочкам увел далеко и, похоже, надолго.
Очень интересно посмотреть, какой образ будет у куколки!
  • DNY1974
Наташенька, а мне и интересно, и страшновато… Впервые всегда трудно.
Маргарита, поздравляю с пополнением! Палочки — чудесные куколки! У меня их 5) 3 на родном теле, одна на шарнирном и одна на бжд.
Привет от моей Клавочки!
Юленька, спасибо!
Очень рада видеть Вашу очаровательную девочку!
У меня, наверное, не будет столько Паолок. Хотя и Сяомок у меня было сначала две. а в скором времени их численность достигла шести.

Какой у девочки молд? Я думаю, с такой девочкой я бы сразу нашла контакт. А Карлу я выбрала не очень удачно, как мне кажется.
Тело Клавочки похоже на мои. Мои тоже БЖД. Очень ими довольна. Вот только с обувью возникли проблемы. Ножка у моих тел 4см, обувочка нужна по стельке 4,5 — 4,7 см и желательно не широконосая, как предлагают на Паолочек.
Может подскажете, кто шьёт обувь на БЖД-тела для Паолочек.
  • 6635418
Приятно, что Клавочка понравилась! У нее молд как раз, как у Карлы. Тело у девочки от Fan Мануфактура, оно печатное. А обувь у нас от Красноярской обувницы. Не знаю, есть ли она здесь. Если надо, могу дать контакты в ВК.
Юленька, Клавдия совсем не похожа на мою Карлу. У Клавдии выполнен был ООАК?
За контакты в ВК с мастером буду благодарна.
Правда, я совсем не научилась к действиям в ВК, хотя моя страничка там есть.
Увидела в ВК красивые парички для Паолок, но никак не смогла выйти на контакт с мастером, так и оставила эту затею.
  • 6635418
Нет, никакого ООАК, только реснички я сама поменяла (потеряла на прогулке) 😁
Контакт мастера по обуви в личку скину.
Видимо, прямые волосики влияют на облик Клавочки.
А я купила такую. Только потом подумала, что напрасно с такой кой — густота волос невероятная. Да и куколка выглядит очень взрослой.

Юлечка, за ссылочку спасибо! Буду смотреть.
  • 6635418
У моей Клавы тоже густые волосы. Но да, прямые. Головушка после игр ребенка, волосы были плохие. Подруга, которая мне ее подарила, приводила волосики в порядок. Можно, конечно, давить, но я ее и с прямыми люблю))) Подарок же!
На страничке у Оли (мастера) нет обуви, ей нужно написать, она покажет, какие может сшить. Лично у меня все паолочки в ее обуви)))
Маргарита, рада что ты дома и опять на связи! Очень интересно посмотреть какой образ у тебя получиться создать девчонкам. Наряды ты очень красивые им навязала, лето зря не прошло!
  • TaiMyr
Танечка, я тоже очень рада, что связь во всех форматах доступна.
Очень тебе рада!
Да, свободное время на даче старалась использовать плодотворно. Даже довышивала большую картину. Загрузила её в Дневнике. Посмотри. Этим я довольна больше всего.
Показали с Леночкой только три платьица, а привезли целую коробку. Всё ещё впереди.
Маргарита! Красивые наряды у Леночки! Будем ждать встречи! 💗
Юлия, спасибо большое!
Буду торопиться привести мордочки девочек в надлежащий вид.