author-avatar
Наталья

Немного об аниме

Я всегда любила стилистику японской мультипликации, в том числе, аниме, хотя не слишком углублялась в теорию, но перед самой пандемией сходили с сыном на очередной вечер Синхронизации, посвященный японской мультипликации, и многие неясные моменты стали понятны. Но речь сейчас о том, что в этом году я решила усилить долю няшности и кавайности в коллекции, за счет кукол в стиле, близком к аниме персонажам.
Конечно, у меня есть некторые анимешки, но их я покупала просто потому, что нравились сами куклы, без особой идеи.
Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаВот, например, или Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 2)
Но это, скорее статуэтки, для любования.
В этом же году решила «пощупать» формат 1/6 в анимешной тематике. Первым был Хаул в детствеНемного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 3)И так мне понравился, что укрепилась в своем решении. И, хотя я покупала его просто так, без идеи о том, что за персонаж он олицетворяет, по приезду поняла, кто он. И подумала, что пополнять коллекцию буду, исходя из таких принципов:
1. Разные производители
2. Не бояться гибридить
3. Искать те образы, которые наиболее близки любимым персонажам. (Дин Винчестер помог преодолеть «нелюбовь» к куклам-взрослым, значит, и для остальеых такой прием должен сработать).

Потом появилась Нано Харука. Нежная очаровашка, сейчас ждет приятеля.

Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 4)и коротает время, устроившись вполне уютно и со вкусомНемного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 5)

Но эти куклы довольно реалистичны, скорее не чисто аниме, а реалистичная японская анимация, типа Миядзаки.

А теперь новенькие. Обитсу и Parabox. И с настоящими анимешными личиками.
Девочка приехала ко мне с черным париком и темными глазами, не планировала менять парик, только глаза.

Но у новенькой были свои планы. Во первых, она отказалась быть японкой. Сказала, что она Мянь-Мянь. И хочет быть блондинкой. Но я блондинистый парик подготовила для мальчика, как раз тело обитсу и голова нового Ареса приобрелись, янтарные глаза для задуманного персонажа.

Но у Вас часто такое бывает, все подготовишь, а кукла приезжает и все устраивается с точностью до наоборот? Так вот, мальчик прямо ухватился за ее парик, отобрал глаза (ужас, но почти по канону из аниме), а девочка тоже довольна, но желтые глаза отвергла с отвращением. Встречайте, Мянь-Мянь, 26 см роста, характер капризный, но в целом няша. Ну, хоть платье подошло.

Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 6)Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 7)
Хоть имя и персонажа, но не слишком на прототип похожа. Ну, ладно.

А парень вот. Требует, конечно, доработки, но уже может вливаться в коллектив Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 8)Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 9)
Пока в спортивках, требует кимоно и меч. Ничего, он так долго ждал тело (пока по скинтону не слишком подходит, но ищем), потом ждал парик, еще подождет в позе лотоса, тем более, тело обитсу самое подходящее для такой позы. Имя слишком длинное, пусть будет Мару для своих.

Очень расстроена, что анимешек очень сложно снимать, гладкое белое лицо, выходит плоским. Вот, мой персонаж из китайского аниме Аватар короля (смешно, когда куклу покупала, понятия не имела, кто жто, теперь с сыном подсели на сериал, но герой, поменяв глаза, теперь воплощает другого персонажа). Просто плоско и невыразительно… обидно, ведь от такой симпатяша.

Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 10)Немного об аниме — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела

Смотрите больше топиков в разделе: Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела-донора, фото
  • Malina
    Malina

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением одежды и обуви для кукол

  • Светлана (Еда кукол)
    Светлана (Еда кукол)

    Ямогу: Авторская еда для кукол из полимерной глины. Реалистичность-мой главный принцип.

Обсуждение (10)

Увлечение аниме в тандеме с куклохобби дает просто отоличную комбинацию :) Анимешные куклы просто прелесть.
Сейчас в любимцах Леви медикомовский и собрат вашего в кадре :)
Вот тоже думаю Леви поселить одного или Эрена с ним вместе. Ну, а так Вей Юсяня с Лан Чжанем жду.
  • DNY1974
Жаль RAH найти крайне сложно… пол года за этим гонялась, потом плюнула и пошла на японские площадки :) Там их добыть куда проще. Так что если надумаете — смотрите сразу там, на русской вторичке они диковинка, а на ебей очень задран ценник
Нужно научиться и освоить японские площадки
  • DNY1974
Очень рекомендую зенмаркет — посредник, мейлфорвадер или как они там называются) позволяет покупать даже там, куда гайдзинам вход закрыт, на аукционах яху например
Но есть большая опасность 'подсесть'))) там обилие прекрасных кукол такое, что глаза разбегаются, а руки без согласования с рациональной частью мозга тыкают на кнопочку 'купить' XD
Спасибо!!!
Я обожаю анимэ, есть пару персонажей, руки не дойдут их показать, ещё и обитсу тела, гибридила с нендами, это круто, жду ещё лица и парики чтоб сделать персонажей, мне всё предстоит испытать. А это фото (дочины любимцы), она пока не готова что то гибридить и берёт фигурки.
Да, фигурки тоже люблю, жаль, не по всем моим любимым аниме есть готовые фигурки :(
Вы интересно рассказали про своих кукложителей! Было приятно с ними познакомиться)
А мы в гости)
Юми

Ючи

Лила
  • alina28
О, тоже очень приятно познакомиться!!! Какие трогательные и славные!!!!