author-avatar
Татьяна

Весна на берегах Дона

Приветствую всех заглянувших!
Наконец-то наступила долгожданная весна! Ее приход ознаменовался на сайте большим количеством публикаций с куклами на природе. А чем я хуже?

Вся неделя выдалась теплой и солнечной, а на выходные, как на зло, обещали дожди. Что ж, это нас огорчит, но не остановит))) Уж очень хотелось выбраться из города. Выбор места меня удивил: в лесу во всю цветут пролески, а мы собрались в голую и достаточно неприглядную в это время года степь. Но домашние были настроены решительно, поэтому отправились гулять в окрестности с. Костенки. В этих местах находится костёнковско-борщёвский комплекс стоянок каменного века,
возраст которых достигает 45 тыс. лет. В глубоком каменном веке жили по берегам Дона древние люди, высекали из камня палеолитических венер
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела
и строили жилища из костей мамонта. Над раскопками одной таких стоянок расположен музей,
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 2)
но его посещение в наши планы не входило. А еще около села есть меловой лабиринт. Точнее подлинный лабиринт размером 25 на 38 метров расположен в паре десятков километров от Костенок на заброшенном хуторе, а в селе соорудили его инсталацию где-то метров 5-6 в диаметре… то есть как раз в масштабе 1/6! Вот там мы с Янкой и зависли
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 3)Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 4)Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 5)Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 6)
Потом пошли гулять в поля. Дошли до меловых пещер. Из всех Донских пещер эти являются, пожалуй, самыми легкодоступными. Небольшие, с несколькими входами и одним залом, в котором можно встать в полный рост. Но ребенку все равно интересно, поэтому посещаем их время от времени. В этот раз еще и удачно переждали там все-таки настигший нас дождь. Настоящее приключение!
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 7)
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 8)Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 9)
И напоследок, просто классические весенние фотографии Янки, куда ж без них;)
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела (фото 10)
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор телаВесна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела
Благодарю за внимание!
____________________________________________________________
P.S. Всех противников куклоисторий просьба дальше не читать.
Эта зарисовка может стать, а может и не стать прологом одной истории, которой уже давно тесно в моей голове, и она всячески просится наружу.
____________________________________________________________
Яна стояла посреди круга камней. Тишина. Покой. И стойкое ощущение присутствия, ЕГО присутствия. Налетевший порыв ветра запутался в ее темных волосах, нежно огладил кожу, коснулся слегка приоткрытых губ. Боль, преследовавшая ее последние месяцы уходила, растворялась в потоке этих бесплотных ласк. Закрыть глаза, ни о чем не думать. Просто быть с НИМ, принадлежать ЕМУ.
Весна на берегах Дона — Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела
— Ян, ты чего там застряла? — раздался откуда-то снизу голос тети. — Все уже в музей пошли.
Яна потрясенно огляделась вокруг. Никого. Только теплый степной ветер.

Смотрите больше топиков в разделе: Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела-донора, фото
  • Ивочкина Юлия
    Ивочкина Юлия

    Ямогу: Вяжу и шью одежду для кукол реборн любого размера. Так же не отказываюсь и от работы с куколками нестандартных размеров :) Люблю декорировать «детское» пространство.

  • Blythehats
    Blythehats

    Ямогу: Шапочки для блайз и куколок об11

Обсуждение (24)

Вот живут же люди! Музей хороший…, правильный.) А главное, блин, НУ НИКОГО Ж ВОКРУГ!!!! Вот посмотрела, и жить стало малость легче.
НУ НИКОГО Ж ВОКРУГ!!!
Не сезон)))
Мы тоже любим, чтобы без толп.
Приветствуем земляков!) Костенки- волшебное место, место силы… Спасибо за топик, он превосходен!)
  • 101171
О, приветствую!!! Всегда приятно найти соратников в непосредственной близости)))
Про место силы согласна. Как-то по-другому там ощущается и дышится, подобные ощущения у меня ещё Дивы вызывают.
Вооот, с языка сняли! Дивы… Дивы- это вообще ворота в иной мир… И в каньонах весной лисы на солнышке греются)
Какое интересное место) люблю такие места, со своей атмосферой, когда чувствуется свой неповторимый дух!
Спасибо! Рада, что удалось передать атмосферу через фото. Очень люблю эти места, стараемся хотя бы несколько раз в год туда выбираться.
Как здорово погуляли с Янкой! Спасибо!
А если будет еще и история, то вообще, приятный бонус!
Оксан, спасибо!
История — не знаю, как куклы решат))) Я когда эти фото снимала, про историю даже не думала. А уже потом поняла, что они были бы идеальным прологом. Решила записать — вдруг остальное тоже также само собой снимется.
Я прониклась атмосферой пролога, фото действительно очень хорошо передали легкий ветерок, что-то таинственно-мистическое)
Работая в Москве, у меня непроходящее желание сбежать в такие места. Мне кажется, только так можно услышать себя.
От белизны камня режет глаза, так непривычно. А эти фиалки я специально искала и пересаживала на дачу. Люблю их.
Очень перспективное и красивое начало. Татьяна, даёшь фотоисторию?!
Спасибо! После таких прогулок всегда чувствуешь силы и желание жить.
Татьяна, даёшь фотоисторию?!
Если эпилог смогу отснять так, как видится — то скорее всего будет фотоистория. Там тоже натурные съёмки нужны, и не уверена, что мне они под силу.
Ранне-весенние и осенние прогулки мое самое любимое дело) Топики получаются такими приятными для глаз.
Интересные у вас там пейзажи! И Яна их главное украшение)
Надо мне тоже кого-нибудь из своих скорей прогулять. Первые цветочки у нас тоже появились, да дожди пошли.
Спасибо! Вике синее и голубое очень идёт: и цветы, и новый гардероб! А у меня во дворе пролески уже отцвели.
Дождь у нас тоже был, но нас было уже не остановить!
Выше в комментах Светлана прям прочла мои мысли про работу в Москве и желание сбежать куда подальше и подичее… Не, я Москву очень люблю, но в больших дозах все что угодно может стать ядом. А от таких мест я сразу начинаю визжать от восторга) Особенно, когда у них такой богатый культурный слой)
Спасибо!
Да, я в Москве долго бы жить не смогла. Ритм жизни совсем не мой.
Места эти я очень люблю. У меня муж лес больше любит, а я как раз степь, простор, ветер! Стараемся чередовать.
Тань, спасибо, что поделилась такой красотой! Места чудесные, сказочные!
Раскоп с историческим музеем над ним — это нечто! Зависла, разглядывая детали.
Эта зарисовка может стать, а может и не стать прологом одной истории, которой уже давно тесно в моей голове, и она всячески просится наружу.
Какое интригующее начало! Теперь буду ждать продолжение
  • crista
Спасибо! Музей по-своему уникальный. Сами мы там были лет 15 назад со знакомой студенткой-историом. И потом она же нас по окрестностям водила. Было мега интересно.
КЛАССная прогулкаНу, за продолжение истории
Как интересно, красивые места, небо до горизонта, никого вокруг  Яна очаровательная девочка, интригует пролог, о ком же она думала)))
Спасибо!
О ком оно понятно, у меня куклопары достаточно стабильные. Правда я бы слово «думала» тут не употребляла. Что угодно, только не «думала»)))
Я истории люблю. А было ли продолжение?
От фоток холодок пробрал… как ветром подуло)
  • MarinaGL
Не было истории. Там должна была быть мистика по мотивам лермонтовского Демона. Но меня внезапно байкерами накрыло;)
Думала, за лето соберу декорации для этой истории, а вместо этого злостно отдыхала. Но отдельным куклопунктом у меня их история висит.
  • sartan86
Тогда буду ждать. Байкеры очень эмоциональны были. Ты, вообще, классно пишешь.