Про голову

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какие головы, но только не с нарисованными глазами подходят на тело azone 23-27см? Подходят ли головы от БЖД кукол, если да то от каких?


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Agness_dolls

    Ямогу: Создаю одежду, обувь, аксессуары. Также увлекаюсь сборкой кукольной мебели и миниатюрой. Делаю выкройки для кукол и учу других строить выкройки и моделировать одежду.

  • Кузоятова Наталья

    Ямогу: Одежда для кукол 1:6

Обсуждение (10)

От БЖД не подходят.
Возможно подойдут головушки обитсу. Там есть и с нарисованными и с вставными глазками.
Харука Обитсу со всавными глазками, ее часто не это тело гибридят. БЖД вряд ли поставите, даже если по размеру подберёте, крепление совсем другое.
У dollmore есть фэшн куклы, формата барби, позиционирующиеся как бжд, хотя головы у них из резины, а не пу. Вот моя, молд lulu. Правда она на обитсу, но на азон тоже подойдет.

У обитсу есть разные молды со вставными глазками. Вот Харука на азон xs

.
Еще есть такие вот недорогие куколки

Их голов (болванок) много на алиэкспрессе разных. Я где-то рублей за 120 купила и на азон L (самая высокая в линейке) посадила. Вот она

Собственно, на азон подходят практически любые головы от кукол формата барби. От j-doll скорее всего подойдут, и может быть от juku couture. Сейчас «звезды подиума»(night lolita) такого формата появились, тоже скорее всего подойдут.
  • aluona
Какая милая девочка в наушничказ! Прям хочу-хочу!!!))
Спасибо:-)
  • aluona
Очень красивая девочка в наушниках, тоже такую захотелось.
Спасибо! Нам очень приятно!
Вот такой она приехала, в сравнении с разными головушками

На алиэкспрессе много различных вариаций. Есть с открытым и закрытым ртом.
Глазки брала 8 мм. полусферы, они чуть великоваты, пришлось сделать маленькие прокладочки из ваты, но с ними лучше, чем с заявленными подходящими по размеру 10 мм… С ними получился лупоглазик:)
  • aluona
Подскажите, пожалуйста, а что это за головка у девочки в наушниках? :)
На фото выше она белая, без макияжа. Без названия и фирмы. На алиэкспрессе позиционировалась как «голова из мягкого пластика для макияжа, для барби, 1/6» (Как то так, дословно не помню уже). Их там довольно много разновидностей, но приехать может что угодно. Я выбирала по картинке с закрытым ртом, а приехала такая. Тут как повезет, видимо:-)
Если какой то переходник сделать, а так у БЖД крепление другое, ну Блайз на таких телах.