author-avatar
Виктория

Удачное стечение обстоятельств или мой чудесный гибридик

Добрый вечер! Сегодня забрала на почте посылку с небезызвестной уже здесь шарнирной куколкой-подставкой под телефон. Почему-то думала она меньше, и была приятно удивлена. Размер очень удобный, особенно для игры ребенку. Пока ехали домой прикидывала как ее переделать. Ну… перерисовку я точно не осилю! Может глазки поменять и волосы перепрошить. Вобщем добрались до дома, открыли коробку и доча сразу завладела новой игрушкой.
А пару дней назад мы ходили в универсам за продуктами и там в отделе игрушек я увидела вот таких глазастых девчонок. На лицо все одинаковые, только прически-у кого хвостики, у кого коса, у кого две.Все блондинки и одна рыжуля. Ну как не взять.

На коробке надпись «Карапуз», но произведены где?.. конечно в Китае, по заказу там кого-то…
Одежки простенькие, туфли в комплекте, но совершенно не держатся на ногах, да и ноги разной длины, так что стоять самостоятельно не хотят.
Тело не пластиковое, а какое-то прорезиненное, что-ли.

Вобщем куклены тоже были отданы дочери и ребенок весь день бегал довольный.
А сегодня поставила я их вместе и поняла, что куклены одинаковых размеров и у меня сложился пазл. Надо гибридить!


По-моему она уже приехала какая-то надутая. Как будто чувствовала!

Головы снимаются очень легко и у тех и у другой. Но крепления разные.


Но когда это нас останавливало.Был срочно «сдернут»с дивана муж, мирно смотревший телевизор, и вооружен канцелярским ножом ибо мне же надо прямо сейчас и здесь.



Были отрезаны оба крепления и переставлены. Второе тело, конечно, придется выбросить. Не знаю, зачем он отрезал всю шею, вроде я просила только пенек. Но как раз этот пенек развалился на несколько частей, пришлось его клей-пистолетом залить. Вот, что вышло в итоге.

Ну а теперь… та-дам!

Вот такой милый ребенок получился!
Вторая куколка

И вместе!

Конечно связались платишки

Вот такие малышки теперь у нас живут! Маруся и Натуся! И еще немного фото Натуси!





Спасибо, что были с нами!


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • _sultanna_

    Ямогу: Делаю мэйк кукол Паола Рейна, Gotz, и других кукол, могу Паолочек перепрошить козочкой, поменять глазки, делаю кастом Блайз (blythe), а также для полноты образа шью одежду и обувь.

  • Anna Faun OOAK

    Ямогу: ООАК, кукольный макияж, перепрошивка и парики, создание оригинального образа

Обсуждение (35)

Классно получилось!
Спасибо!
Хорошо получилось, мне тоже нравятся эти Карапузовские куколки, мордашки очень милые, на шарнирном теле вообще здорово.Но мне всегда жалко донора:(( мой личный тараканчик:)
Да, я согласна с вами! Мне тоже жаль куклену!
Ну вообще! Вот наши люди из чего угодно такое сделают, что обзавидуешься! Обалденная малявка получилась в итоге!
Спасибо! Сама балдею от нее! Эти глазюки…
Отлично получилось!
Очень неплохо! А как выглядит голова китаечки на карапузном теле, они подходят?
Супер!
Классно получилось.
Все таки родные головы «подставок» проигрывают перед мелкими игровыми.
Я тоже купила такую же. Только хочу Мишкину голову пересадить.
Виктория, как здорово получилось! А я всё ищу позитивных, маленьких не дорогих шарнирок для кукольного домика. Знаю теперь каким путём идти! И вообще, пора нам делать топик, посвящённый нашим терпеливым, снисходительным, рукодельным мужьям)))
  • CHMEL
Ой, да! Вот я на него вчера весь вечер ворчала, всё не то, всё не так! А в итоге вон оно как получилось замечательно!)))
Виктория, пожалуйста, каков рост этих кукол и фирма?
  • CHMEL
Вы каких имеете в виду? Голова от куколки фирмы «Карапуз». А тело -китайская шарнирка. Рост получился 15 см.
Очень интересный гибридик получилсч у вас. А что это за уполки подставки для телефона? В первый раз слышу. Можно ссылочку, где они продаются?
Они продаются на али-экспресс. У продавцов они очень быстро кончаются (однозначно благодаря бейбикам!), поэтому по ссылкам пройти не всегда возможно. Посоветую старый проверенны способ — зайти на али-экспресс и набрать в поисковой строке именно такую галиматью: Подвижный сустав Для тела принцессы красотка кукла свадебные Дизайн платье. И выбирайте продавца подходящего Вам по цене, количеству продаж, отзывам.
И заходите в гости, я о такой куколке писала babiki.ru/blog/drugie-nebjd/106596.html Девочки в комментариях много таких куколок показывали.
(Нижайше прошу прощения у уважаемого автора топика за такую наглость раздавать советы, да ещё с ссылками на себя любимую! )
  • tsezura
Ульяна, спасибо большое и за ссылочку и за информацию. Пропустила я этих чудесных куколок. Буду наверстывать ;0)
  • tsezura
А, ну ничего страшного! Я бы все-равно так не объяснила что за кукла и где купить! Сама возможно благодаря именно вашему топику приобрела сие чудо! Так что, вам спасибо!
Отлично получилось! Технология пересадки, конечно, требует доработки, чтобы поставить это дело уже на поток — настолько хорош результат! Я очень придирчиво отношусь к гибридизации, считая, что часто получается по поговорке «лучшее — враг хорошего». Но даже мой внутренний критик аплодирует.
У меня тоже есть такая миленькая девочка от фирмы карапуз. Но меня и телко её устраивает — у моей Маши-милаши оно нормальное. А ещё у меня есть несколько куколок подобного формата а-ля принцессы Дисней. Некоторые ну совсем милашки, а вот тела с небольшими изъянами. Что-то у меня мысли зашевелились и ручки зачесались — надо прикинуть, может и они сгибридятся…
  • tsezura
Да, вы совершенно правы! Технологии и нет никакой! Муж был просто поставлен перед фактом: надо срочно и прямо сейчас. Никакие аргументы вроде:«мне надо подумать, как оно лучше будет»- не принимались. Поэтому пока так. А вообще в планах ошарнирить и вторую куклену. Ноги то у них сильно разные по длине. В следующий раз не буду торопить-пусть думает. Если вы придумаете раньше более аккуратный и надежный способ-делитесь!)))
Да, чот бы такое придумать менее травмирующее шею донорского тела… Тем более, я тут прикинула — этим как бы диснеейкам тело отлично подходит!
Прикольные получатся девчонки!
Мне очень понравилось! Хорошенькая куколка получилась. У шарнирной куколки изначально какое-то обиженное личико. А с этой головкой — просто прелесть!
  • Sigurny
Вот и мне показалось оно недовольным каким-то! )))
здорово получилось. Ещё можно реснички на мягкие поменять.
Девочки, а какого они роста? От Мини-Диснеек на них головки сядут?
Ой, я честно не в курсе! Это вообще мой первый гибрид, совершенно спонтанный! Надо наверно снять головы и посмотреть крепления! У меня нет диснеек!)))
А Машка в кармашке есть? С ней интересно пропорции посмотреть :-)
Вот здесь посмотрите: babiki.ru/blog/evi-steffi/105362.html.
Здесь как раз результат пересадки Машки на тело этой китаечки.
  • tsezura
Спасибо
Неа, нету!
Какие куколки милые. Я таких и не видела. А волосы густющие. Обязательно поищу таких для дочки. На шарнирном теле вообще супер получилось.
Спасибо! Да, очень милые! Но вот волосы… на макушке редковаты! В прическе смотрятся хорошо и для игры ребенку тоже подойдут отлично!
Здорово получилось!!!))) Милые девочки!!!))))
Поразительно: даже полосатый мячик у меня такой же :))) Ну, вот другой способ: не травмировать шею, травмировать голову.
Чудо девочка! Поселила такую же, очень довольна! Ждём сестрёнку и думаю над паричками