Бэйбики Публикации Фарфоровые Gabriele Muller, Габриэле Мюллер Искренне ваша, с подснежниками... Jasmine от Gabrielle Muller
author-avatar
Оля

Искренне ваша, с подснежниками... Jasmine от Gabrielle Muller

Еще холодно. Зима еще пытается временами отпихнуть от себя остреньким хрустальным каблучком неминуемо наступающую ей на пятки преследовательницу, заставляя звезды ярче светить в звенящем воздухе морозной ночи. Но сквозь ледяную корку и промерзшую землю, сквозь влажный мох и высохшие прошлогодние листья уже пробиваются на свет божий нежные, ангельски-прекрасные цветы. И это верный знак того, что тепло уже рядом, уже совсем близко; что уже по-настоящему греет обрадовавшееся после долгой зимней спячки солнышко. И первые предвестники весны, прекрасные, как и все первое в нашей жизни, тихонечко перезваниваются своими белыми колокольчиками, колыхаемыми легкими дуновениями ветерка, перешептываясь о чем-то таинственном.

… Ко всему первому в своей жизни человек относится по-особенному. Первый поцелуй, первая любовь, первая разлука, первый крик твоего ребенка… Все это навечно изменяет карту нашей памяти, врезаясь в нее, врастая корнями, изменяя нашу сущность. Все, что последует за этим, пусть и не уступая по своей силе, будет уже вторым, отчасти привычным, узнаваемым, бывшим. Но только весна, сколько бы раз за свою жизнь тебе ни было отведено ее встретить, каждый раз — первая. Каждый раз это чудо — неожиданное, непредсказуемое, не оставляющее никого, даже самого последнего циника, равнодушным. Каждый раз она — сильнее всех на свете в своей необратимости, растапливающая, пробивающаяся, распускающаяся, согревающая. К ней невозможно привыкнуть, потому что встречаешь ее каждый раз как ребенок — каждый раз она тебя обновляет и делает новую встречу уникальной, неповторимой, единственной… Даже детей матери сравнивают иногда между собой. Но кому в голову приходило сравнивать… вёсны?

От всего сердца мне хочется поздравить всех жительниц нашего прекрасного, маленького, но безумно увлекательного кукольного мира, в который, наконец, снова пришла весна! Как и в самый первый раз…

Искренне ваша,
с подснежниками…

Любезно попозировать в подснежниках согласилась моя Ясминочка (Jasmine) от Габриеле Мюллер (Gabrielle Muller), Masterpiece.
Искренне ваша, с подснежниками... Jasmine от Gabrielle Muller Искренне ваша, с подснежниками... Jasmine от Gabrielle Muller (фото 2) Искренне ваша, с подснежниками... Jasmine от Gabrielle Muller (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Gabriele Muller (Габриэле Мюллер): немецкий фарфор, характерные

Обсуждение (20)

Какая красивая девочка с нежными подснежниками! Отдельное спасибо за поздравление, текст изумительный, поэтичный, проникновенный!
Спасибо большое, Наташенька!
Очень приятно!
Ах, какая прелесть эти фото!!!
Спасибо, Олечка! Необыкновенные фотографии: нежная девочка в первых цветах! А какой проникновенный текст, перечитала три раза, завораживает, заставляет задуматься! Спасибо! С весной Вас, с женским днем!
Спасибо большое, Оля! Поздравляю Вас с весенним, женским праздником! А Ясминочка это просто подснежник среди подснежников! Люблю этих куколок с первого взгляда! Как же они все прекрасны-глаз невозможно оторвать! Ирина.
  • Karik
Да, Ирочка, эти куколки чудесны! Да и сама автор — очень приятная и милая женщина! И очень любит детей!
Оля! Спасибо! Так хорошо от ваших слов и фотографий, как будто прикоснулся к Сказке :)
Пусть разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
Замечательные фотографии и слова!!! Спасибо за такое прекрасное поздравление!!! И Вас от души с праздником!!!
Замечательный топик и куколка ваша — чудное созданье — девочка-весняночка в подснежниках.
Очень красиво, по-весеннему празднично и красиво!!! Спасибо!!! Отдаю свой голос за такой милый, мартовский топик с подснежниками и Ясминочку-нежную, сказочную девочку!!!
Как красиво! Настоящая весна: листочки, травка, подснежники… скоро лето:)!
Оленька, спасибо за поздравления, теплые слова, за такой нежный праздничный топик.
классные фото а у нас сегодня целый день зима… снег валил…
Оленька, Ваша проза, как стихи поэтична! Хочется петь! И пусть на улице ещё много снега, пусть холодно и птицы только начинают неуверенно выводить свои трели, но в душе уже Весна! И Ваш топик, как нельзя лучше передает все это настроение! Спасибо, с праздником Вас, с подснежниками!
Олечка! Спасибо! Вас с Праздником Весны, Цветов, Радости!

С цветами нежными и солнечным лучом
Весенний праздник вновь приходит в дом.
Пусть он добро, любовь и счастье принесет,
Хорошим будет этот день и целый год!
Олечка, спасибо! :) Чудесные слова, милая девочка, нежнейшие цветы!
С праздником Вас! :)
Зачиталась… Олечка, у Вас несомненный литературный дар, Вам надо писать!
Спасибо за чудесный рассказ и чудесные необыкновенные фотографии!!! Девочка — милейшая, просто ЧУДО!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за радость!
Девочки (и не только!), всем-всем-всем спасибо огромное за теплые отзывы!
Если кому-то стало после прочтения и просмотра чуточку теплей, то цель достигнута!
красавица крошечная! Спасибо огромное за приобщение!

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!