Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Фотоистории
Отряд "Феникс": Начало (с Барби-йогой Джойс в главной роли). Часть 1. Глава 1: Прибытие.
Отряд "Феникс": Начало (с Барби-йогой Джойс в главной роли). Часть 1. Глава 1: Прибытие.
История моей ОСки в исполнении йоги Джойс 2 волны
Доброго времени суток!Попробую таки начать историю Фрэнсис и Команды во вселенной Marvel.
Предыстория: Четыре страны — США, Россия, Китай и Геноша (страна мутантов) — заключают соглашение о формировании команды мутантов для борьбы со злом. В эту команду должно войти по одному представителю каждой страны, и руководят всем этим ЩИТ и Мстители, Леди Локи становится наставницей. Историю Леди Локи я в прошлом описывала в своих старых фанфиках «Локи: Вестница Тьмы» и «Локи: Определение», но это было еще до того, как началась вся эта… ну, понятно что.
Обычно каждый эпизод моих фанфиков сопровождается соответствующим саундтреком, но здесь прямые ссылки могут расцениваться не так как нужно, поэтому будут просто указаны названия музыкальных треков из фильмов и игр.
Глава 1. Прибытие.
Фоновый саундтрек для эпизода: The Rock (1996 movie) OST — Rock House Jaill— Заходим на посадку через пять минут, — объявил пилот винтокрыла.
— Принято, — отозвался один из моих сопровождающих. Я же не ответила, только тяжело вздохнула и сцепила пальцы рук в замок.
Внутри огромной двухпропеллерной боевой летающей машины нас было пятеро: два пилота в кабине, а я и еще двое военных. По прилету в Вашингтон прямо из Новосибирска, где я живу в настоящее время, меня встретила группа мужчин в черных костюмах, на машине доставили на военный полигон, а оттуда – на базу, где произойдет встреча с другими такими же как я. Правительства трех стран – России, США и Китая – приняли решение о формировании некой международной команды по борьбе с международным терроризмом, состоящей из людей с экстраординарными способностями, которых еще называют мутантами. И в их число включили меня.
Все произошло слишком быстро, как, собственно, оно и всегда бывает. Обычный выходной… Потом приказ… Ознакомление с данными… Сбор… Вылет… Маме я сказала, что отправляюсь в командировку. Снова. Хотя, она все поняла и так. Сколько раз такое уже было… Один раз – случайность, два – совпадение, три – система, четыре – закон. Глупо надеяться, что нас с ней когда-нибудь оставят в покое, зная, кто мы… Вернее кем стали в результате череды критических событий, основным триггером которых послужил человеческий фактор… несколько десятков лет назад.
— Идем на снижение, — донеслось из кабины.
Всех наклонило в одну сторону, затем в другую, после чего наш винтокрыл, судя по всему, начал заходить на посадку кругами. Большая машина, выглядит куда массивнее обычных вертолетов. У нас в России такие не используют. Есть двухпропеллерные вертолеты, а этих нет, не знаю почему.
Фоновый саундтрек для эпизода: Transformers (movie 2007) OST — Deciphering The Signal
После мягкой посадки один из сопровождавших меня военных скомандовал на выход, дверь справа отъехала в сторону, я взяла свою спортивную сумку с минимумом вещей, что стояла до этого у меня под ногами, и вылезла следом за ним. Второй военный показался из летающей машины после меня. Прилетела я в США ближе к полудню, а сейчас уже вторая половина дня. Хорошо еще, с погодой повезло: солнечно, тепло… Зимой лететь было бы хуже.
В салонах винтокрылов окон нет, поэтому прежде я не могла точно сказать, куда мы летим, теперь понимаю. Я уже прежде была на военных базах – наших и американских – по прошлому сотрудничеству с ними в рамках, опять же, правительственных соглашений, но эта база…
— Так вот вы какие, организация ЩИТ…
Большую вертолетную площадку окружало несколько длинных зданий высотой максимум в два-три этажа, тяжелые стены, вереницы окон, гладкие как зеркало асфальтные дороги, вдоль которых присутствую огороженные газоны с травой и деревьями… А еще нас ждали. Несколько военных, вытянувшихся “по струнке”, а еще невысокий человек в черном костюме и очках. Брюнет, бледная кожа, крупный нос… Молодой, судя по виду. Все они тут такие важные, и одна я в гражданской одежде: бледно-розовая футболка, темные джинсы, более светлая голубая куртка из того же материала, бело-черные кроссовки, длинные распущенные каштановые волосы до талии… в руках коричневая спортивная сумка. В общем, как будто туристка. В любом случае, похоже, это смущало только меня. Хотя… проходили уже такое.
— Мисс Хаммел, рад вас видеть, — приветственно объявил человек в черном костюма, как только пропеллеры вынтокрыла затихли полностью.
“Мисс Хаммел” – это я. Полное имя Фрэнсис Ксианна Хаммел, под которым меня знают военные и другие правительственные организации. Еще кодовое имя есть – Зеленый Феникс. Я обладаю способностью генерировать энергетические поля в видимом зеленом спектре, что позволяет мне воздействовать на различные предметы, не прикасаясь к ним, также я могу преодолевать земное притяжение и воздействовать на разумы других людей, при этом не являясь телепатом. А еще я гораздо старше, чем выгляжу. Мне было двадцать пять, когда случилась Чернобыльская авария, и я была на станции в ту роковую ночь. Мы с моей мамой обе были.
Родом я из Владивостока, настоящее имя Диана Александровна Маликова. Моя мама в то время работала врачом, и вот получила назначение совершенно в другую часть страны. Мне десять лет было, когда нам пришлось уехать… Отец бросил меня раньше, ушел к другой жене и ее детям, а мне было поставлено условие: или я принимаю его новую жену как вторую маму, или я ему не дочь. Как вы понимаете, предложение было отвержено, с тех пор мы больше не общались. Я закончила учебу уже в Припяти, получила образование инженера и надеялась когда-нибудь вернуться домой вместе с мамой… Но вмешались определенные обстоятельства.
Теперь я, в каком-то смысле, сверхчеловек. При взрыве получила смертельную дозу радиации и была задействована в секретном проекте “Феникс”, чьей целью, как мне тогда казалось, было лечение от лучевой болезни, учитывая тогдашнюю гонку вооружений. Из всех испытуемых мы с мамой оказались единственными выжившими… и обрели сверхспособности. Я согласилась работать на разведку при условии, что маму они не тронут…
— Прошу за мной, — встречающий агент указал в сторону тяжелой военной машины метрах в тридцати от нас.
Закинув сумку на левое плечо, я молча отправилась за ним. Похоже, это провожатый, сейчас он отведет меня к своему начальству, и они уже все подробно расскажут. Нас будет четверо, насколько я знаю: по одному представителю от каждой из трех стран-инициаторов договора и один представитель Геноши, недавно образованного небольшого островного государства мутантов. Там уже свои политические дрязги.
Фоновый саундтрек для эпизода главы: Mass Effect 2 Arrival DLC — Track 10
Мы дошли до черного бронированного внедорожника с эмблемой головы орла на каждой из четырех дверей – логотип ЩИТа, — и сопровождающий агент открыл для меня заднюю правую. Коротко поблагодарив, я залезла внутрь, держа сумку с вещами в руках. Мужчина сел в ту же машину слева от меня. За рулем находился водитель – тоже агент в аналогичном костюме и темных очках, только более старшего возраста.
Проехали мы немного, всего один поворот, да и путь занял пару минут, не больше. Остановились около красного кирпичного и тоже довольно длинного здания высотой в четыре этажа, весь фасад в стеклянных окнах, над входом массивный бетонный козырек с такой же крупной эмблемой этой военной организации. Остановились мы на небольшой парковке перед центральным входом.
— Приехали, мисс Хаммел, — сидевший слева агент открыл дверь со своей стороны и, судя по всему, поспешил сделать тоже самое с моей дверью, но я вышла из машины до того, как он успел даже подойти. Зачем все это? Мое недовольство это никак не сгладит в любом случае. Они и раньше вели себя так… учтиво… предварительно выдернув меня из привычной жизни.
Холл здания оказался довольно просторным и светлым, несколько темных дверей и тянущийся прямой коридор в дальней противоположной бежевой стене, и, похоже, там еще слева и справа коридоры имеются… Потолок невысокий, лампы длинные и вытянутые, а еще по одной двери слева и справа, вероятно там лестницы на верхние этажи. Это я предполагаю, поскольку рядом еще лифты.
Сразу после входных дверей нас, разумеется, встретили турникеты и стеклянная будка охранника справа. Агент подошел к человеку в ней, и мне быстро выписали электронный пропуск. Да, во всех этих секретных организациях магнитные замки… что выходы на общую лестницу, что кабинеты – все везде одинаково. Однако подниматься нам никуда не пришлось: сопровождавший агент повел меня прямо, по тому самому коридору с боковыми темными дверями, что тянулся прочь от главного входа. Я еще подумала, надо было спросить имя моего проводника, а то как-то невежливо… Всегда об этому думаю задним числом.
Фоновый саундтрек для эпизода: Fallout 4 OST: The Institute Theme
Мы остановились у двери в самом конце коридора. Агент прислонил свой пропуск к датчику около стены, устройство издало соответствующий писк, красная лампочка сменилась зеленой, и щелкнул открывшийся замок.
— Прошу, — агент отворил для меня дверь. Я еще даже войти и осмотреть помещение не успела, как до меня долетели обрывки диалога двоих мужчин…
— Сколько еще ждать? Когда девушка опаздывает на свидание, это уже повод уйти.
— Это не свидание. И прекрати уже ныть. Все добираются из разных частей планеты.
— И тем не менее, мужская половина уже здесь, а женской до сих пор не видно.
— Чувак, мы знакомы меньше часа, но ты уже успел оставить о себе неизгладимое впечатление.
Задерживать агента и слушать странную беседу дальше я не стала и переступила порог. Помещение напоминало приличных размеров конференц-зал без окон, но с какими-то элементами живописи в рамках. Блестящий белый пол, мраморные стены, белый потолок с множеством небольших круглых и довольно ярких лампочек, в центре большой круглый стол с отделкой под дерево, вокруг него десять мягких бежевых кресел, на одной их стен – большой плазменный телевизор, в данный момент транслирующий что-то про природу, в углах еще заметила кадки с высокими растениями.
За этим круглым столом на одном из кресел сидел китайский молодой человек с короткими волосами и крупным носом, одетый в черную футболку с изображением тигра, белые штаны и черно-белые кроссовки. Рядом туда-сюда расхаживал второй высокий парень с точеными чертами лица, карими глазами и густыми темными волосами с парой зеленых прядей, одетый в бежевую футболку с надписью ‘America’ и звездой в цвет одноименного флага, светлые шорты и кроссовки в сочетании цветов белого и золотой металлик. Судя по лицам, это они были представлены на фотографиях в досье, которые мне дали для изучения – мои будущие сокомандники. Пока китаец что-то печатал на стоящем перед ним на столе ноутбуке, молодой человек в американской футболке периодически попивал газировку из банки в левой руке, а в правой держал пульт от того самого телевизора и то и дело переключал каналы. При виде меня и агента, он тут же бросил пульт на стол и приветливо помахал освободившейся рукой.
— Здрасьте.
Агент недовольно поджал губы при виде пяти уже выпитых банок газировки, стоявших на столе как попало, но замечаний делать не стал. Вместо этого перешел к представлению нас друг другу:
— Знакомьтесь, Фрэнсис Ксианна Хаммел – третий член группы из Российской Федерации. Фрэнсис, это Сюань Чен – представитель Китайской Народной Республики…
— Очень приятно, — китайский молодой человек встал из-за стола. Ростом он оказался примерно со второго парня, оба выше меня почти на пол головы.
— …и Джонатан Патрик Норвуд, — он указал на молодого человека с густой шевелюрой и зелеными прядями, — представитель Соединенных Штатов Америки.
Из их досье я помню, что тот, который китаец, обладает способностью управлять ветром, манипулирует воздухом для создания областей высокого и низкого давления, тем самым вызывая едва ли не ураганы, сирота, рос в монастыре Шаолинь, а после проявления его способностей был отправлен в школу мутантов, по окончании которой прошел службу в НОАК. А другой – американец – может генерировать сейсмические волны, проще говоря, вызывает землетрясения, как вы понимаете, сын конгрессвумен и генерального директора военно-промышленной корпорации, типичный представитель “золотой молодежи”.
— Добрый день, — поздоровалась я и кивнула.
— Привет-привет, — американец, поставив недопитую газировку на стол к другим банкам, в два прыжка оказался на расстоянии вытянутой руки, — должен признать, в жизни вы куда симпатичнее, чем на фото.
— Я нефотогеничная, — поджав губы, я поставила свою сумку на пол и отступила на шаг. Не люблю нахального вмешательства в личное пространство.
— Скорее всего фотограф был криворуким, — парень протянул мне правую руку, — я Джонатан Норвуд, но можно просто Джон. Думаю, вы обо мне слышали?
— Не более, чем вы обо мне, — я с намеком крестила руки на груди.
— М-да? – парень доселе протянутой почесал макушку. – Ну да ничего, познакомимся, значит. В конце концов, мы же в одной команде. – И ухмыльнулся.
Я медленно вдохнула и выдохнула. Спокойно, Фрэнсис, спокойно. Судя по всему, этот конкретный тип привык к богатой праздной жизни, и к тому, что девушки к нему сами липнут. Да, он красивый, но подобная манера… Я уже сталкивалась с такими ребятами у нас, приятного мало.
Фоновый саундтрек для эпизода: Mass Effect 2 OST — Tali Suite
Не известно, как бы дальше развивались события, но вдруг та же входная дверь открылась, и в помещение вошел высокий шатен средних лет с карими глазами и острыми чертами лица, одетый в военную форму. Его появление сразу привлекло всеобщее внимание, а также отвлекло Джона от меня.
— Сэр, — все еще присутствовавший здесь агент, который прежде меня сопровождал, отдал ему честь.
— Вольно, — объявил военный, сделав тоже самое. – Вы свободны, агент Мэйсон.
— Слушаюсь, — брюнет черном костюме и темных очках кивнул и вышел.
Одновременно при появлении мужчины в военной форме китаец вытянулся по струнке, я тоже встала руки по швам, внутренне напрягшись. Неосознанно, просто на уровне подсознания помню, как меня учили в разведшколе в советское время вести себя со старшими по званию, хоть к военным я никогда и не относилась – засекреченный результат засекреченного проекта. И только американец, похоже, ничего не понял. Опять.
— Здрасьте, — он сделал шаг вперед, — судя по всему, вы руководите этими агентами людьми-в-черном? Не подскажете, сколько нас еще тут мариновать будут? Я уж устал, если честно.
Военный смерил парня с зелеными прядями таким взглядом, от которого мне стало не по себе. Сразу вспомнились те, кто смотрел так на меня, когда грозили последствиями неподчинения, а он ничего… В смысле, Джон, который. Но выдержанная пауза его, все же, немного смутила:
— Законный вопрос. Что не так?
— Законный ответ, мистер Норвуд: столько, сколько потребуется, — отозвался военный, не меняя позы и даже не моргнув, — прошу вас, сядьте и успокойтесь.
— Не нужно мне указывать, “сэр”, кто бы вы ни были, — Джон сделал еще шаг вперед и упер кулаки в бока, — между прочим, мои родители…
— Здесь вам не помогут, — военный встретил его взгляд совершенно спокойно, — а будете дерзить, очень сильно об этом пожалеете.
— Мне не нравится ваш тон…
— А мне – ваше поведение. Сядьте. – Джон подчинился: ретировался и уселся на один из стульев за переговорным столом сзади и обиженно надулся. – Хорошо. – Военный кивнул и уже обратился ко всем нам троим: — Я – полковник Стивен Морган, ваш куратор.
— Куратор? – снова подал голос Джон. Мы с Ченом обменялись непонимающими взглядами. – Я думал, нас будут курировать “Мстители”, разве нет?
— Это так. – Согласился военный. – Но я отвечаю за координацию ваших будущих миссий.
— А, типа вы нам задания давать будете?
— Именно так, мистер Норвуд. – Полковник Морган удовлетворенно кивнул.
— Ясно, сэр, — неуверенно поддержал Чен. – А когда… позвольте спросить… когда мы с ними встретимся?
— Не раньше, чем прибудет последний член команды. – Он усмехнулся: — Завтра. Вы встретитесь с ними завтра.
— Ха, круто! – сидящий Джон вскинул вверх правый кулак, но под взглядом военного театрально втянул голову в плечи и продемонстрировать раскрытые ладони: — Все-все, молчу.
Но полковник Морган, видимо, счел его реакцию за энтузиазм, и, усмехнувшись, спокойно продолжил:
— Мы с вами в скором времени подробнее познакомимся, но позже. Сейчас отправимся встречать четвертого члена группы, она прибудет через несколько минут, — он взглянул на ручные часы на левом запястье, — прошу за мной. – И отправился на выход. Мы все втроем молча последовали за ним.
— А что, этому четвертому нужно особое отношение? – шепнул Джон у меня за спиной. Полковник шел первым, следом я, а парни замыкали процессию.
— Чувак, ты меня поражаешь, ты что, не читал досье? – возмущенно отозвался Чен тоже шепотом.
— Ну так, в общих чертах… И все же?
Ничего он не читал, судя по всему. Четвертый, вернее, четвертая – девушка по имени Дарси Шепард -представительница Геноши, страны мутантов. Вернее как, по рождению она – гражданка США, но представляет Геношу, поскольку живет там уже не один год и является воспитанницей главы этой страны.
Численность мутантов – людей с выявленными сверхспособностями из-за наличия особого гена Х — среди всего населения планеты составляет около 17,5 миллионов человек. Большая часть из них скрывает свои способности и пытается мирно сосуществовать с остальными, меньшая, но довольно “громкая” – по разным причинам открыто заявляет о неприязни к обычным людям. Среди них Эрика Магнхилд Леншерр, известная как Магнета, или повелительница металлов, она-то и собрала свою группу последователей, которые все вместе переселились на искусственный остров и объявили о создании своего государства. Как уже говорила, изначально идея создания международной команды принадлежала трем странам, но также было решено пригласить представителя Геноши.
Мутанты в свое время много шума понаделали, и пусть их мало, из-за своих особых сил они представляют реальную угрозу простым гражданским, и это, своего рода, предложение сотрудничества. А Дарси Шепард, пусть ей всего 20 лет, имеет у них авторитет, вероятно из-за того, что была воспитана Магнетой. Вот что удивительно, наставнице Дарси 47 лет, но по фото и видео не скажешь… она выглядит гораздо моложе. Прямо как я…
У входа нас ждал другой черный военный внедорожник с той же эмблемой головы орла на дверях, рассчитанный на восьмерых: водительское и переднее пассажирское сидение, и еще за ними два длинных, на каждом из которых могли уместиться трое. Водитель уже сидел за рулем, полковник Морган занял место рядом с ним, я первая села на заднее первое сидение около левой пассажирской двери и рядом с другого боку тут же плюхнулся Джон…
— Не против? – он лучезарно улыбнулся.
— Вообще-то… — только начала я, но он сразу воспринял мой ответ утвердительно:
— Отлично!
Чен сел уже справа от него, и мы поехали. За те несколько минут, что машина добиралась до, как выяснилось, другой взлетно-посадочной площадки, мы с Ченом успели выслушать от Джона, что данная “экскурсия” на данный момент – не совсем то, что ему обещали его родители… “очень влиятельные люди”. Как уже говорила, он – сын генерального директора крупной военно-промышленной корпорации и конргессвумен. Вот что интересно, ген Х передается ребенку от отца, стало быть отец Джона тоже носитель этого гена… Вот только проявился ли он у него… В любом случае богатым и влиятельным нечего беспокоиться, это мы, обычные люди с проявившимся геном Х, подвержены риску. По крайней мере так получилось, что мы с мамой отличались от тех других, кто не пережил проект “Феникс”…
Фоновый саундтрек для эпизода: the Hunger Games OST: Catching Fire OST — Arena Crumbles
Через несколько минут мы оказались на взлетно-посадочной площадке на западной границе этой военной базы. Там тоже стояло несколько военных вертолетов, но нужное место посадки было свободно. Вместе с нами четверыми присутствовало еще человек десять в военной форме.
— Какой парад, меня так не встречали, обидно, — буркнул Джон между делом. – Встряхнуть их что ли?
— Только попробуй, — шикнул на него Чен, — и тебя сдует прежде, чем ты успеешь понять, что к чему.
Я закатила глаза. Господи… и вот с этими двумя мне придется работать? Черт, да они и понятия не имеют… один по крайней мере точно… на что подписались. Интересно, могла ли я отказаться так, чтобы меня потом не трогали? Боже… этот вечный мой внутренний страх…
Летательное средство, на котором должна была прибыть четвертый член команды, мы заметили не сразу. Заходящее солнце светило в глаза, и летящий в нашу сторону самолет удалось разглядеть только когда он был уже размером с пятирублевую монету, а через пару мгновений уже стал заходить на посадку.
Черно-белый изящный реактивный самолет размером где-то с винтокрыл, на котором я прилетела сюда, спикировал плавно и точно, зависнув над площадкой на высоте около тридцати метров, а затем медленно опустился, обдав нас всех пылью. Джон при этом еще успел вставить какой-то ворчливый комментарий, но его было плохо слышно из-за шума турбин.
Когда двигатели заглушились, трап самолета опустился, и по нему сошла девушка. Сначала из проема показались ноги в коричневых сапогах на шнуровке, затем появилась и сама их обладательница, одетая в темные джинсы, малиновый топ и бежевую кофту с капюшоном. Это была молодая девушка с очень густыми и длинными волосами, собранными в хвост и заплетенными в две толстых косы, доходившие ей почти до колен. Карие глаза, густые ресницы, прямой нос, тонкие губы. На правом плече бело-коричневая спортивная сумка. А еще у нее невероятно крупные сережки в ушах: серебряные пятиконечные звезды с тянущимся вниз шлейфом — вероятно имитация падающих звезд.
— Ничего себе волосы! – восхитился рядом Джон.
— Да уж, красота, — согласился Чен шепотом. Я не смотрела на него, но даже по голосу представила, как у него вылупились глаза и отвисла челюсть. Выглядела девушка весьма эффектно, мне даже завидно стало от таких кос, у самой-то длина волос до пояса.
Девушка уверенным шагом направилась в нашу сторону, полковник Морган выдвинулся ей навстречу, а как только оба остановились на расстоянии вытянутой руки друг от друга, военный заговорил первым:
— Добро пожаловать. Я – полковник Морган, куратор команды…
— Дарсин Талана Шепард, посол Республики Геноша, — представилась девушка в ответ, — прибыла в ваше распоряжение, сэр.
Я невольно нахмурилась. Посол… Посол? Так… это уже что-то новенькое. Двадцатилетняя девчонка с ТАКИМ статусом? Хотя… если вспомнить ее досье… еще неизвестно, у кого из нас более тяжелое прошлое. Но наша с ней разница в возрасте велика, хоть внешне мы практически одногодки. Это не хвастовство, это факт.
Саундтреки (с указанием эпизодов главы):
1) The Rock OST — Rock House Jail; (полет)
2) Transformers OST — Deciphering the Signal; (прибытие на базу)
3) Mass Effect 2: Arrival OST – Track 10; (путь до конференц-зала)
4) Fallout 4 OST – The Institute Theme; (знакомство)
5) Mass Effect 2 OST — Tali Suite; (появление полковника Моргана)
6) The Hunger Games: Catching Fire OST — Arena Crumbles; (прибытие Дарси)
Первая глава, как команда познакомилась. У меня еще есть отдельно про Фрэнсис, про ее жизнь и задания до того как она стала частью еще пока безымянной команды, позднее эта группа назовется «Отряд „Феникс“».
Спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (0)