author-avatar
Светлана

Лекарь. Глава 114. Болезнь

Фотоистория с куклами Mattel
Глава 113
Оглавление
Зима не отпускала Элькар из своих ледяных объятий. По-прежнему было сухо, ветрено, морозно, но город был уже совсем другим. Уличная возня, ставшая более активной, перестала быть скованно-напряженной, а носила нотки деятельной суеты. В одном и том же направлении сновали туда-сюда люди, в основном женщины. Улучив минутку в домашних делах, они бегали проведать своих детей, узнать об их самочувствии и чем-нибудь накормить. Слышались бодрые голоса, приветственные перекрики, иногда смех.Лекарь. Глава 114. БолезньВ помещениях госпиталя всё шумело и гудело как внутри пчелиного улья. Это совсем не было похоже на место, где пребывают тяжело больные люди: даже в комнатах с лежачими пациентам сновали дети, которых ещё не отпускали туда, где сидели здоровые малыши ради обогрева.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 2)Мурат приходил ежедневно и беседовал с доктором. Он узнавал, как в целом обстоят дела, нет ли беспорядков, что еще требуется.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 3)Мужчина видел, что в госпитале нет строгого порядка, каким он был в Стамбуле при эпидемии оспы, но вид веселых, бегающих детей, явно идущих на поправку, а также довольно-суетливый настрой городского врача, создавали ощущение правильно принятого решения.

Шёл третий день как были выделены помещения для лечения и обогрева. Несмотря на целый день горящий камин, Мурата трясло от холода.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 4)Мужчина привык терпеть и безропотно сносить любой физический дискомфорт, но в данном случае он осознал, что и соображает сейчас тоже плохо. Промучавшись до конца дня, Мурат отправился домой, лишь завернув в госпиталь для проверки.
Там уже прошел вечерний обход, пациенты перекусили на ночь. Так как постелей на всех не хватало, кто-то уходил ночевать домой, знакомые или соседи теснились на одной кровати.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 5)Матери укладывали детей спать; иногда женщины пели колыбельную сразу для всех детей в комнате. Никто не хныкал, не просился домой. Тепло, веселая компания и горячая еда многим детям уже казались более привлекательными, чем холодный, голодный дом, пусть даже с родными людьми.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 6)Мурат медленно обошёл все комнаты, и оставшись довольным увиденным, направился домой. Не успел он покинуть госпиталь, как его догнали две женщины и стали активно благодарить за идею и реализацию госпиталя и теплых помещений для детей и стариков.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 7)У обеих тут было несколько малышей, а у одной еще старая мать, которая мучалась кашлем более недели. Женщины наперебой тараторили слова благодарности, похвалы, пожеланий всяческих благ. Одна не удержалась, схватила руку Мурата, поцеловала и коснулась лбом. Когда женщина подняла глаза, в них явно читался испуг.
— Господин, у тебя рука горит! — обеспокоенно сообщали она. — Ты тоже заболел.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 8)Не смотря на упорное сопротивление мужчины, женщины потянули его к врачу, который ещё не лег спать. Тот осмотрел, прослушал его и подтвердил болезнь. У Мурата был жар и внутри груди хриплое дыхание.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 9)Градоначальника не стали оставлять в госпитале, где и так не хватало мест. У него дома было тепло и сытно, поэтому снабдив лекарствами, врач написал на листке как, когда и что принимать и отправил под заботливое крыло служанок.
Мурат не помнил, как дошёл до своих покоев. Перед глазами всё плыло, тело трясло от холода, в голове шумело.Лекарь. Глава 114. Болезнь (фото 10)Пройдя мимо кухни, он сразу отправился в спальню. Положив лист и лекарства на стол, мужчина упал на кровать прямо в верхней одежде.Лекарь. Глава 114. БолезньГюлер укачивала Айлин после трудов кормилицы. Она слышала, что хозяин вернулся, и ей показалось странным, что он не подошел сразу к дочке. Положив ребенка в колыбель, она заглянула в комнату Мурата. Мужчина раскинувшись лицом вниз, лежал на кровати.Лекарь. Глава 114. БолезньДевушка медленно подошла и посмотрела на пузырьки и баночки на столе, а также указания по приёму лекарств.Лекарь. Глава 114. БолезньЧуть подумав, Гюлер осторожно коснулась тыльной стороны руки мужчины: она пылала.
Девушка стояла и размышляла, как поступить. Она должна следить за ребёнком, и забота о хозяине в её обязанности не входит, но совершенно очевидно, что ему так плохо, что он не сможет позаботиться о себе, особенно первые дни болезни.
Гюлер убедилась, что Айлин спокойна, и побежала искать остальных работниц.
Уже вернувшись с женщинами, они стали снимать уличное одеяние хозяина.
Гизем взяла рецепт, несколько пузырьков и вернулась на кухню для приготовления отвара.Лекарь. Глава 114. БолезньМурат оказался тяжеленным. Гюлер и Амани с большим трудом смогли снять защитный панцирь и передвинуть мужчину ровнее на кровати.
— Наверное заразился в госпитале, — прошептала Амани.
— Всё о других печется, а о нём позаботиться некому.Лекарь. Глава 114. БолезньВскоре вернулась Гизем с парящим отваром. Она поставила крынку на стол и зачитала всем рецепт. Женщины договорились, что будут все приходить и давать лекарства по мере свободного от основных обязанностей времени.
Пока напиток был горячим, женщины решили намазать грудь и спину каким-то бальзамом тем более, что в одиночку они не смогут ворочить тяжелого пациента. Они переглянулись: кому-то предстояло касаться тела мужчины.Лекарь. Глава 114. БолезньКак старшая, Гизем взяла эту обязанность на себя.
— Хоть так поглажу стройное мужское тело, — энергично растирая спину шутила женщина. — Пусть и немного, но Айла побыла счастливой женщиной, — чуть завистливо добавила она.Лекарь. Глава 114. БолезньТяжёлый пациент был переодет, намазан бальзамом, осталось влить отвар. Мурат так крепко спал, что толком не понимал, что с ним делают. Приоткрыв глаза, он видел знакомые, родные лица, поэтому не хватался за оружие и опять проваливался в сон.
Наконец, влив кружку травяного отвара, женщины оставили Мурата в покое. Его тело продолжало пылать, но грудь поднималась высоко и ровно. Чем еще можно было помочь мужчине, они не знали, поэтому разошлись по комнатам. Лекарь. Глава 114. БолезньГюлер опять положила Айлин с собой, ругая про себя Мурата, что он слишком разбаловал дочь, которая категорически не засыпала ночью в колыбели.
Всю ночь словно в огне Мурат метался на промокшей от пота постели. Тело горело, в голове гудело, горло драло и постоянно хотелось пить. Чуть приоткрыв глаза, он машинально протянул руку, чтобы достать кувшин, который обычно оставлял на сундуке, но того не оказалось. Мужчина попытался встать, но голова закружилась и ноги предательски отказались нести его, поэтому мужчина в бессилии рухнул обратно на постель.Лекарь. Глава 114. Болезнь — Пить..., — прошептал он, надеясь, что Гюлер услышит его из соседней комнаты. Стояла тишина. Видимо, обычно громкий голос сейчас был слишком слаб.
Отчаявшись получить помощь, Мурат отлизал сухие, потрескавшиеся губы. Он опять почти погрузился в болезненный сон, но дверь открылась, и быстро, на цыпочках вбежала Гюлер.
— Воды..., — совсем тихо повторил мужчина, проваливаясь в темноту.
Вместо воды из кувшина, которого в комнате не оказалось, девушка налила в кружку травяной отвар, который был еще теплый от камина. Она подсела на кровать, с трудом подняла голову пациента и поднесла напиток к губам.Лекарь. Глава 114. БолезньМурат жадно припал к живительной влаге, даже не понимая, что он пьет. В памяти возникли воспоминания о многочисленных сражениях и осадах, после завершения которых почему-то больше всего хотелось выпить огромный кувшин сладковатой, чистой, родниковой воды, символизирующей возвращение к нормальной жизни, как подтверждение того, что кошмар закончился.
Мурат так жадно пил отвар, что часть жидкости потекла по шее и груди. Девушка с сожалеем посмотрела на зря потраченное лекарство, но успокоила себя, что утром лучше сварить свежий.
Утолив горячую жажду, мужчина в бессилии откинулся на постель. Он сразу провалился во тьму, без воспоминаний и сновидений. Грудь поднималась ровно, лишь многочисленные, блестящие капельки пота говорили, что пациент сильно болен.
Гюлер вытерла полотенцем пролившийся напиток и чуть подумав всё же коснулась рукой лба мужчины. Он пылал. Девушка подумала, что настолько горячими не были её братья и сестры, когда болели.Лекарь. Глава 114. БолезньС пониманием, что предстоит бессонная ночь, она пошла на кухню, чтобы принести таз с водой.
Положив на лоб и предплечья мужчины влажные полотенца, девушка проверила спящую Айлин и вернулась на свой пост. Сначала она села за рабочий стол Мурата, но испытала смущение и боязнь находиться рядом с бумагами градоначальника, поэтому подошла к единственной кровати в комнате и свернулась калачиком у ног мужчины.Лекарь. Глава 114. БолезньЛекарь. Глава 114. БолезньЦелую ночь Гюлер чутко просыпалась и смачивала нагретые горячим телом полотенца, и окончательно ушла к себе лишь убедившись, что жар спал.Лекарь. Глава 114. БолезньДо утра Мурат больше не просыпался.
Когда пришла Амани, всё было также, как и когда она покидала комнату вечером. Мурат спал. Потрогав его лоб, женщина с облегчением поняла, что его жизни ничего не угрожает.Лекарь. Глава 114. Болезнь
Спасибо за внимание.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • happydolls_ol
    happydolls_ol

    Ямогу: Оживляю кукол, шью платья.

  • Faniya
    Faniya

    Ямогу: Добро пожаловать на мою страничку! Я занимаюсь перерисовкой кукол

Обсуждение (22)

Спасибо за новую серию! Как здорово, что есть кому позаботиться о Мурате!
  • Anetttt
О таком пациенте женщинам приятно заботиться!
О Мурате просто как о султане заботятся три красивые женщины!
Точно!
Как самоотверженно Гюлер стала заботиться о Мурате. Возможно именно ее помощь и помогла ему окончательно выровнять температуру. Главное, чтобы она сама теперь не заболела.
Несомненно, её уход значительно облегчил состояние Мурата этой ночью.
Добрые дела Мурата нашли отклик в материнских сердцах, если бы женщины не отвели его к врачу, болезнь могла бы принять более тяжелую форму.Женщины в крепости всегда хорошо относились к Мурату, у них появился шанс окружить его своей заботой.
  • NataNK
Да, в этой серии женщины очередной очередной раз показывают, что являются олицетворением заботы и соучастия.
Хорошо, что есть кому ухпживпть за Муратом. Главное, чтобы девушки сами не заразились. Особенно Гюлер, она ведь с малышкой контактирует
Кстати, да, хоть бы малышка не заразилась!
Да, малышам такого возраста крайне опасна любая инфекция.
Я размышляла относительно потенциального заражения прислуги, но решила не затягивать.
Ну все, теперь Мурат, как честный человек, обязан жениться на Гюлер

Ну а если серьезно, то Мурату очень повезло, что есть кому о нем позаботиться!
Мурат, как честый человек, должен взять тогда в жены всех, заботящихся о нем. Как раз может взять всех трёх
Как раз может взять всех трёх
А ведь точно!

Но если серьёзно, то нет, я всё жду, когда его Фария приедет лечить ;)
Для Фарии еще останется четвертое место
Мурату повезло с таким хорошим женским окружением. Присматривают за ним как за родным)) )
Из мужчин с данными дамами Мурат больше всех общается, поэтому, думаю, им приятно за ним ухаживать.
Света, спасибо за новую серию! Она прекрасна, как и все предыдущие!
Мурат прекрасный правитель, его добрые дела сейчас идут от чистого сердца и широкой души. И люди ему платят взаимностью — вон как женщины в доме разволновались и принялись за ним, заболевшим, ухаживать! Я лично верю — он в надёждых руках, несмотря на бушующую в городе эпидемию.
  • crista
Несомненно, тщательный уход в критическую фазу болезни убережет от осложнений и значительно ускорит выздоровление.
Состояние Мурата не вызывает тревоги. Он под такой надёжной опекой!
Женский отряд спасения всех вылечит