author-avatar
NFibella

ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф.

Свечи мигали и тухли от сквозняка. С самого утра была метель, и вся челядь жалась к каминам и очагу на кухне. Хозяин Хаффа сидел за большим обеденным столом в пустой мрачной зале с неприязнью глядя на жену. Леди Мередит зябко куталась в шаль, поджимая губы.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Она была на четвертом месяце беременности, подурнела и стала несносной. Теперь в ней жила непроходящая обида на мужа, который всячески избегал ее, будто прокаженную. И ладно бы лорд Хафф относился так к любой женщине в тягости, о нет же! Лорна, эта деревенская потаскушка ее мужа тоже понесла, и это Мередит восприняла как личное оскорбление. Она была глубоко уязвлена. Вторая беременность давалась леди Хафф тяжело, щиколотки и пальцы рук разбухли, едваа можно надеть кольца и обуться. Мередит стала капризной и болезненно раздражительной. Шутка ли — выносить наследника Хаффа, а Мередит не сомневалась — на этот раз боги пошлют ей сына. Хоть сына Рис будет любить!
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 2)
Зато Лорна чувствовала себя превосходно, все так же бегала между кухней и большой залой, носила ведра с водой, стирала белье. Ничего-то ей не делается, — с досадливой завистью думалось Мередит. А ведь она старалась выискивать ей работу потяжелее. Но и без того смазливая девчонка теперь расцвела, в ней появилась какая-то мягкость и нежность, которые так привлекают мужчин всех возрастов.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 3)
Мередит презрительно отворачивалась, встречая прачку в коридорах крепости. Она знала, весь Хафф знал, что господин по-прежнему ходит к Лорне, таскается в ее комнатку или зовет к себе. Никогда Мередит не думала, что ей придется испытывать такой стыд в собственном доме. Но перечить мужу она не посмела, и без того настроение у него было прескверное, он снова много пил долгими зимними вечерами, с ней говорил сквозь зубы. И тогда леди Хафф тоскливо думала, куда подевался тот обаятельный красавец, который приехал однажды в Хафф?
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 4)
Как ни старалась Мередит и слуги, украшая крепость к зимнему празднику, Долгая ночь вышла унылой и тягостной. Они ужинали вдвоем, сидя друг против друга в пустой зале. Рис с раздражением смотрел на жену, на скромную, опостылевшую ему обстановку Хаффа.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 5)
Он чувствовал себя пленником этого места и этой женщины. На много лиг вокруг поля и равнина, одни деревушки — владения Хаффа, и горы Шуттеркрона. Перед его мысленным взором вставали ярко освещенные залы Крастена, пышные королевские празднества, развеселая жизнь в Старом дворце.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 6)
Он отчаянно тосковал по былым временам, тем отчаяннее, что теперь Рис оказался привязан к маленькой приграничной крепости и к женщине, которую не желал. Вот и теперь она глядит на него со смесью недовольства и тревоги.
— Ты слишком много пьешь, — сказала Мередит, едва притронувшись к еде.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 7)
В гневе Рис отодвинул тарелку, и посуда жалобно зазвенела на столе. Он встал. Мередит с тревогой наблюдала за ним.
— Куда ты?
— Уезжаю немедля! — бросил он, в раздражении отодвигая стул.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 8)
До чего у нее глупый и растерянный вид, даже рот приоткрыла. Глухая злость клокотала в нем, требуя выхода.
— Уезжаешь?.. — повторила Мередит. Она все смотрела на него большими ясными глазами, ошарашенная, обиженная.
— Да, в столицу. Я сыт по горло этой жизнью, дорогая моя жена! — рявкнул он, рывком распахивая двери в коридор. — Счастливой тебе Долгой ночи!
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 9)
В своих покоях Рис долго, сосредоточенно пересчитывал деньги. Не слишком-то их много, а для Крастена нужны новая одежда, добротные сапоги, плащ, подбитый мехом, подарки Его Величеству и лорду Нивену, еще монеты на хороший постоялый двор… Впрочем Рис ожидал, что Лотар будет в благодушном настроении во время праздников и пригласит его пожить во дворце. При мысли о Крастене он повеселел. Представил длиные недели торжеств, выезды на охоту, пирушки во дворце, хорошеньких фрейлин и старых знакомых лордских сынков. Давно нужно было поехать, должна же удача повернуться к нему лицом. А Мередит пусть остается здесь! Она все еще была внизу, в большой зале. Теперь Мередит поднималась по лестницам медленно и осторожно. Рис вошел в их общую спальню, беспардонно принялся открывать ее сундуки с тряпками, на самом дне второго нашел узел, развязал его. На холстине лежал тяжелый золотой обруч, украшенный крупными камнями — подарок короля молодой леди Хафф, матери Мередит. Рис знал, что его жена прячет его подальше от вездесущих слуг. Он схватил обруч и поспешил прочь из спальни.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 10)
В Крастене за него можно выручить приличную сумму, ее должно хватить на все его нужды.

Рис собрался быстро, его подгоняла мысль о Крастене, и даже заплаканная, жалкая в своем стремлении удержать его Мередит не могла поколебать его. Метель закончилась, все вокруг было бело и тихо, и несколько лиг на Большом Тракте Рис просто наслаждался тишиной и красотой зимнего дня, он глубоко вдохнул морозный воздух, ощущая пьянящую свободу от опостылевшего своего брака, потом пришпорил коня.

Крастен встретил его шумным многоголосьем. На большой площади он купил лепешку с мясом у хорошенькой розовощекой торговки, съел ее прямо на улице. В превосходном настроении Рис зашагал к Старому Дворцу. Ему нравилась людская сутулока, это небывалое оживление после тихой уединенной жизни в Хаффе. Его толкали со всех сторон, мимо проскрипела тяжело груженая подвода со снедью для дворца, прошел отряд стражи.

Был послеобеденный час, когда Рис попал наконец внутрь. Лениво сновали туда-сюда пажи и посыльные, стража несла караул не столь бдительно, потому его и пропустили. Вот и знакомые сводчатые коридоры, по которым он ходил бесчисленное количество раз. Всего вероятнее Лотар отдыхает и до вечера никого не примет. Рис хорошо помнил привычки короля. Но он надеялся сперва увидеть лорда Нивена.
Наверняка его покровителю донесли о госте раньше, чем Рис вообще вошел во дворец. Лорд Нивен поспешил изобразить улыбку.
— Мальчик мой! Не ожидал увидеть тебя в Крастене!
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Он похлопал Риса по плечу, обдав того легким запахом ароматического масла. Лорд Нивен был одет щегольски, его бархатный дублет был подбит мехом, на пальцах красовались перстни, борода тщательно подстрижена и умаслена. Он перестал улыбаться, серьезно посмотрел на Риса.
— Зачем ты приехал?
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Рис с легкой растерянностью взглянул на покровителя.
— Сидя в Хаффе, я не получу королевских милостей, — сказал он. — К тому же наш король не слишком-то торопится затеять новую войну…
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Лорд Нивен опасливо оглянулся в коридор.
— Тише! Не говори про войну. Лотару хватило поражения на Топях!
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Он смотрел на своего недавнего протеже, подмечая перемены, произошедшие в нем. Из обаятельного красивого юноши Рис Лэнсборо превратился в молодого мужчину, сильнее проступили родовые черты его семьи — упрямый подбородок, высокий лоб, разворот плеч все больше напоминали Эда Лэнсборо. Но лорд Нивен увидел так же и неаккуратные, давно не стриженные волосы, падавшие на ворот рубашки, одутловатое лицо, утратившее свою свежесть, мешки под глазами, сощуренными под нахмуренными бровями. Этот угрюмый незнакомец мало напоминал обаятельного веселого Риса, фаворита короля и его любимца. Лорд Нивен поморщился.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
— Не стоило тебе приезжать без королевского приглашения, Рис. Тем более при дворе сейчас заправляют Раттреи.
При упоминании старого лиса Рис состроил гримасу, хотел возразить, но лорд Нивен не дал ему заговорить.
— Нет-нет, мальчик мой, я сейчас бессилен! Лотар болен и в дурном расположении, он тебя и слушать не станет. Возвращайся-ка в Хафф и сиди там тихо.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Рис помрачнел, тень набежала на его лицо. Минуту они с Нивеном стояли в молчании. Понимание, что все его надежды идут прахом, легло на плечи Риса каменной плитой. Он подумал о Хаффе с неприязнью, тем более вот он, Крастен, средоточие всей жизни Севера! Так близко, недостижимо! Рис по старой памяти ждал, что лорд Нивен ссудит его хотя бы деньгами. Но тот только похлопал его по плечу.
ВЕЧНАЯ ЗЕМЛЯ. 41. Хафф — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Рису ничего не оставалось, как проглотить едкое унижение и откланяться. Даже стража смотрела на лорда Лэнсборо и Хаффа с насмшкой, так ему казалось, пока он шел прочь по коридорам Крастена.
Вместо того, чтобы вернуться в Хафф, Рис отправился на улицу менял и заложил свадебный обруч Мередит. Когда в руках его оказался тяжелый мешочек с серебром, он повеселел. К демонам Нивена и короля! И Рис отправился в харчевню, заказал там лучшие комнаты, какие были, вызвал цирюльника. Вечером он угощал старых знакомых — лордских сынков, сослуживцев и придворных, ночевавших здесь, ужином и элем. Он хорошо знал эту братию, жадную до утех и развлечений, но за чужой счет, вечно алчную и голодную, сколько им ни дай денег, все мало. Он и сам был таким же. Кутили всю ночь, и следующий день. Смазливая подавальщица грела ему постель, а вечерами вся компания пропивала и проедала то серебро, что он выручил за обруч Мередит.
Через неделю деньги закончились, трактирщик вежливо, но твердо попросил заплатить за комнаты. Расплатившись остатками монет, хмурый и протрезвевший Рис покинул столицу. Крастен проглотил его с потрохами, пережевал и выплюнул. В самом скверном расположении духа Рис выехал на Тракт. Там, в Хаффе, его ждет жена, беременная его ребенком, у него есть земля, приносящая малый доход… Но сколько Рис ни думал об этом, легче ему не становилось. Почему-то сейчас, пока кобыла его шла бодрой рысью по свежевыпавшему снегу, он чувствовал поражение куда большее, чем при Топях. Сокрушительное.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • mariiaozesen
    mariiaozesen

    Ямогу: Я изготовляю одежду, обувь, аксессуары для кукол Паола Рейна, Готц, Sasha Morgenthaler, бжд и другие

  • Мастерская Pretty.Katty
    Мастерская Pretty.Katty

    Ямогу: ООАК Paola Reina, реставрация.

Обсуждение (46)

Отчего-то мне показалось, что если Лорна родит мальчика, а Мередит — девочку, то леди Хафф может предпринять что-то вроде подмены…
Рис поступил как обычный средневековый лорд, все вещи жены принадлежат ему, Мередит не о каком-то обруче нужно думать, а Лорну топить с мужем отношения налаживать. Рис хотя бы сообразить должен, не Мередит Одиллу Раттрей невинности лишала, попытался бы хозяйство в Хаффе наладить, Элеонору Дансмор с кем-то из соседей обручить, чтоб новые связи создать. Но это если бы он был разумным человеком.
Отчего-то мне показалось, что если Лорна родит мальчика, а Мередит — девочку, то леди Хафф может предпринять что-то вроде подмены…
похожее что-то будет, скоро увидим. В Хаффе весной разразится трагедия.
Рис поступил как обычный средневековый лорд, все вещи жены принадлежат ему, Мередит не о каком-то обруче нужно думать, а Лорну топить с мужем отношения налаживать
Да, все верное. Ее обруч так же и его, никаких угрызений совести по этому поводу Рис не испытал. А Мередит потихоньку начала разочаровываться в муженьке…
Рис хотя бы сообразить должен, не Мередит Одиллу Раттрей невинности лишала, попытался бы хозяйство в Хаффе наладить, Элеонору Дансмор с кем-то из соседей обручить, чтоб новые связи создать.
Хозяйство в Хаффе налажено, конечно, туго, ибо мужчин-крестьян остаалось после последней войны маловато, но все идет потихоньку. Сам лорд Лэнсборо стену класть, как Элла, точно не станет. А Элеонору Рис вообще видеть бы в Хаффе не хотел. Не его дочь и точка!
А Мередит потихоньку начала разочаровываться в муженьке…
— вот что значит отнять у женщины цацку!
В Хаффе весной разразится трагедия.
— почему-то надеюсь, что в пользу Мередит)) Всегда на стороне законных жен!
А Элеонору Рис вообще видеть бы в Хаффе не хотел. Не его дочь и точка!
— вот я ему и советую, обручить и на воспитание отдать…
— вот что значит отнять у женщины цацку!
 Это она даже еще про обруч не знает. Просто тот обаятельный молодой лорд из столицы, который ее так прельстил, превратился в угрюмого, вечно недовольного пьянствующего мужика…
— вот я ему и советую, обручить и на воспитание отдать…
Рис принял к сведению! Отличная идея!
Рис принял к сведению! Отличная идея!
— ага, кроме того, малышки не будет в Хаффе если припрутся дикари с Пустоши…
Для ребенка всяко лучше не на границе жить.
Я надеялась, что Риса по пути разбойнички ограбят и он раньше в Хафф вернётся
Но тут ещё лучше — в королевском дворце по носу щёлкнули.
Ахааа! Я бы на грабителей не поставила против бывшего наемника из Дабх-Доу, но унижения во дворце он хватнул с лишком До сих пор зубами скрипит.
в Хаффе весной разразится трагедия
Поди-ка родное дитя помрёт и Мередит будет чужого воспитывать
Скоро-скоро увидим!
Да, прям приятно было посмотреть!
На унижение лорда Лэнсборо?
На щелчок по его породистому носу. А то все лорду Лэнсборо должны, все недостаточно хороши для его лордства, не торопятся его пожелания исполнять.
ААаа) Да, у лорда Лэнсборо высокие запросы)
Но ума хватает понять, что Хаф хоть и бедный, но свой и стабильный, а больше вообще ничего у него нет. Элиас хорошо хозяйство наладил, крепость починил, теперь Рису можно пить, пить и пить.
  • minata
Ну, он еще по служанкам бегать любит. Вообще их любит.
  • minata
Он не дурак, просто Хафф — это не Лэнсбро, так, точка на карте, а Лэнсборо — это огромная чаасть северного королевства.
В Хаффе все поставлено хорошо, вот Рис и скучает…

Ну, он еще по служанкам бегать любит. Вообще их любит.
Только Лорну) Что сказать — молоденькие хрупкие северяночки — его слабость)
просто Хафф — это не Лэнсбро, так, точка на карте, а Лэнсборо — это огромная чаасть северного королевства
— вот поэтому король Лэнсборо и отобрал, еле повода дождался. Конфисковал Лэнсборо: минус одно герцогство = + земля к королевскому домену. Когда король играет в карты, он предпочитает геополитические.
Да, Лэнсборо мало того, что одна из крупнейших земель Севера, так еще Лотар вечно помнит, что до его отца Лэнсборо четыре поколения правили страной. Нельзя все это отдать в руки Риса.
Очень красивые тени от окошек в замке. И этот пастельный розоватый свет, как несбыточная мечта Риса 😂 ну может не такая уж несбыточная
Спасибо большое) Это была самая муторная часть подготовки к серии.
ну может не такая уж несбыточная
Рис почти потерял надежду. А между тем скоро всю страну ждет потрясение, и не одно. Еще сто раз все переменится.
Да уж, пока тебя бесит изменившаяся жена, сам ты, изменившийся, тоже можешь кого-нибудь… удивить внешним видом. К цирюльнику ему надо было сначала, может прежний покровитель и подкинул бы монет)
Ахааа! Нивен тоже подумал! Не слишком-то привлекательным выглядит сейчас Рис!
Что сказать, у Риса делать наследников получилось лучше, чем у Элиаса. Другой пользы Хаффу он не принес. За неделю профукал все сбережения, ещё и обворовал жену…
Эх, поскорей бы Элиас в Хафф вернулся.
Что сказать, у Риса делать наследников получилось лучше, чем у Элиаса. Другой пользы Хаффу он не принес.
Хоть что-то…
Эх, поскорей бы Элиас в Хафф вернулся.
Боюсь, к тому времени все изменится, и отношения главных героев особенно.
Ах, ну какой замок с окошками и тенями! И в окошках даже внутренний двор виден… Я млею)))
Риса по своему жаль, вояка и гуляка, он совсем не создан для оседлой жизни… И Мередит жаль, совсем у нее жизнь не сложилась, но может в детях найдет себя… Хотя посмотрим, что там ей Надя жизнь готовит
Ах, ну какой замок с окошками и тенями! И в окошках даже внутренний двор виден… Я млею)))
Спасибо большое, Ириш) Долго возилась с коридором.
Риса по своему жаль, вояка и гуляка, он совсем не создан для оседлой жизни…
Вот-вот, он не злодей, как Вигго, но такая жизнь не для него, вот и мается, с ума сходит.
И Мередит жаль, совсем у нее жизнь не сложилась, но может в детях найдет себя…
Что сказать, более неподходящего мужа, чем Рис, она найти не могла!
Ей мужа король сыскал, с Раттреем заодно. Хоть её фантазии насчет Риса и наивны, вряд ли она была бы счастливее, если б её вторым мужем стал какой-нибудь старый пень ветеран войн с Пустошью.
Молодой гуляка лучше, чем пенёк с опятами))
Да, Мердит ни в чем не вольна, но Риса в мужья она и сама бы хотела, даже мечтала об этом тайком. Вот и получила!
А ветеран с Пустоши мог бы к ней с уважением относится, да и детей заделать еще не поздно. Глядишь и утихомирилась бы, стала сельской леди и нашла бы радость еще в таком супружестве)
Ну, мечтать сразу о ветеране — с этого мало кто начинает.
но Риса в мужья она и сама бы хотела, даже мечтала об этом тайком
— в жизни надо всё попробовать.
А ветеран с Пустоши мог бы к ней с уважением относится, да и детей заделать еще не поздно
— Это она уже с Элиасом пробовала, скучное занятие.
Может к третьему мужу остепенится и её девичьи мечты станут скромнее))
Ну, мечтать сразу о ветеране — с этого мало кто начинает.
А зря! Был бы старый, может, и не трогал бы ее, как Мередит и хотелось поначалу.
Это она уже с Элиасом пробовала, скучное занятие.
Даа… Стьерра морщит носик
Помнится, в первом браке Мередит мечтала, чтобы муж её не трогал и оставил в покое) Во втором браке её желание сбылось — муж не желает с ней спать и вообще видеть её не хочет😁 Возможно теперь, когда туман влюбленности в Риса стал рассеиваться, она по-другому оценивает свой брак с Элиасом. Он конечно не обаятельный столичный красавчик, но хотя бы к прачкам не таскался) Работал как вол, крепость восстановил, заботился как мог о жене. А Рис последнее наследство у неё спёр и пропил🤦 Любовь зла…
Помнится, в первом браке Мередит мечтала, чтобы муж её не трогал и оставил в покое) Во втором браке её желание сбылось — муж не желает с ней спать и вообще видеть её не хочет
Ахаа-х, точно! Желания сбываются!
Возможно теперь, когда туман влюбленности в Риса стал рассеиваться, она по-другому оценивает свой брак с Элиасом. Он конечно не обаятельный столичный красавчик, но хотя бы к прачкам не таскался) Работал как вол, крепость восстановил, заботился как мог о жене. А Рис последнее наследство у неё спёр и пропил🤦
Туман рассеется, боюсь, не скоро. Мередит по-прежнему оправдывает мужа и его скверное к себе отношение. Вот родила девочку, а не сына. Сына-то он наверняка бы признал, сидит он в Хаффе, после столицы-то, Хафф ему и не мог понравится, опять же, он — воин, а не земледелец, мается от бездействия и т.п.
Я, наверное, злая, но… Мне не жаль Мередит: она получила, то что хотела. Как говорится, бойтесь своих желаний. И уж, конечно, не жаль Риса. Он позавидовал Эллиасу, ну что ж, пожалуйста, бери и владей. Да и человек он сволочной, такие не имеют друзей и принципов. Во всей этой ситуации жаль только малышку, дочку Мередит, да её неродившегося малыша.
Мне Мередит тоже не слишком-то жаль. Ей нужно было блюсти интересы семьи, свуть — Элиаса, он — ее семья был. А теперь…
И уж, конечно, не жаль Риса. Он позавидовал Эллиасу, ну что ж, пожалуйста, бери и владей. Да и человек он сволочной, такие не имеют друзей и принципов.
Рис — идеальный придворный был бы, все задатки у него к этому есть, возможности нет. Быть мелким лордом точно не по нем, вон на стенку уже лезет
Отдельно хотела бы сказать про декорации. Крастен шикарен, прямо чувствуются эти высокие переходы со стельчатыми потолками и гулким эхом в них. В Хаффе же ощущается и плохо протопленный зал и напряжение витающее между хозяевами. Фото роскошные, как всегда.
Спасибо большое! Очень хочется еще сводчатые арочные потолки, но я не придумала, как эффектно это снимать, кроме очень общих планов.
Самонадеянность наказуема. Вот Рис и получил по носу.
Насчёт его женщин: я обеим не завидую. У жены положение бесправное, несмотря на благородное происхождение, а служанке в положении приходится ещё и тяжёлую работу выполнять, да и был ли у неё выбор быть ли любовницей хозяина? А не было никакого выбора, знатные всегда брали что хотели, и никто им не преграда, особенно мужчины при патриархате. Но Мередит в том числе за свою глупость расплачивается, её не так жалко (не люблю дур и не жалею их), вот служанка куда бОльшая жертва, чем она.
Самонадеянность наказуема. Вот Рис и получил по носу.
Это был ощутимый щелчок
насчёт его женщин: я обеим не завидую. У жены положение бесправное, несмотря на благородное происхождение, а служанке в положении приходится ещё и тяжёлую работу выполнять, да и был ли у неё выбор быть ли любовницей хозяина?
Выбора, конечно, не было. То есть, возмутись Лорна, насиловать он бы ее не стал, но тем же днем вернулась бы опять к нищей жизни в деревне. Впрочем Лорне молодой лорд даже нравится, к ней он относится. как ни странно, лучше, чем к жене) Так что Лорна не в обиде.
Впрочем Лорне молодой лорд даже нравится, к ней он относится. как ни странно, лучше, чем к жене
Так она не глупая курица, сразу оценила преимущества, не возражает, понимает своё положение и старается использовать его позитивные стороны. Думаю, Рису, как самому по себе человеку расчётливому, такое отношение нравится.
Да, Лорна еще и не истерит, не капризничает, ведет себя умно, насколько возможно в такой ситуации, так что положение ее неплохое.
Рис вообще не меняется Его теперь даже возможный сын не интересует (а то!), делает, что хочет и ладно. Мне сложно понять Мередит, как будто на ней неснимаемые розовые очки просто. Я даже была удивлена, что она снова беременна.
Эта поездка в Крастен — последний кутеж для него, похоже, в ближайшее время (или вообще, как будто пока денег им не видать, а второго свадебного обруча у Мередит уже не найдется).

Очень атмосферные фото в коридоре, эти тени, эти окна
Рис вообще не меняется Его теперь даже возможный сын не интересует (а то!), делает, что хочет и ладно.
Ну а с чего ему меняться. взрослый, состоявшийся как темная личность, человек.
Мне сложно понять Мередит, как будто на ней неснимаемые розовые очки просто. Я даже была удивлена, что она снова беременна.
Женщины в их времена и не ждут особо нежностей и заботы, Мередит -так уж точно, так что норм ей такой муж.
Эта поездка в Крастен — последний кутеж для него, похоже, в ближайшее время (или вообще, как будто пока денег им не видать, а второго свадебного обруча у Мередит уже не найдется
Так и есть, последний, отчаянная попытка Риса жить, как раньше(
Ох и подлец этот Рис, но ожидаемо. Жаль обруч матери Меридит, а вот тем, что Риса бортанули, я прям довольна.
Рис не благородный рыцарь, что есть, то есть.
что Риса бортанули, я прям довольна.
Неприятненько вышло для лорда Лэнсборо.
Какой Рис мерзкий с этим обручем.