author-avatar
Марина

Котокафе

Несмотря на то, что за душевными разговорами с чаем подруги легли далеко за полночь, утром обе чувствовали себя хоть и не выспавшимися, но на удивление бодрыми и энергичными. Недосып не смог испортить хорошее настроение, усиленное предвкушением кошачьей терапии.
Быстро позавтракав, Саша и Алиса собрались, и вскоре уже стояли у двери в котокафе.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Здесь Саша была всего лишь раз с Высотиным, и сейчас, в его отсутствие, для нее было особенно важно находиться здесь, придаваясь теплым воспоминаниям.
У входа их встретила девушка-администратор. После обработки рук антисептиком девочки сняли свою обувь, надев взамен мягкие, чуть смешные резиновые тапочки. Это простое действие, словно ритуал, мгновенно создавало ощущение уюта и вырезало из суеты внешнего мира.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 2)
Как только они вошли в зал, Алиса ахнула от восторга. Всё пространство котокафе дышало тихим мурчанием и умиротворением. Воздух был наполнен нежным ароматом мятного чая и корицы.
— Ого! Это просто рай! Я хочу здесь жить! — восторженно шептала Алиса, ее глаза светились теплым зеленым огнем от восторга.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 3)
Кошки — самых разных расцветок и пород — спали на подвесных мостиках, грелись у батарей и лениво обходили посетителей. Алиса не могла сдержать своих эмоций. Ей хотелось потискать абсолютно всех котиков.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 4)Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 5)Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 6)
Саша опустилась на мягкий пуфик. Наблюдая за восторгом подруги, она чувствовала, как уходит напряжение. Ей было уютно в этом месте. Рядом с Алисой и в присутствии этих тихих, независимых существ ей было невероятно спокойно и уютно. Она невольно вспомнила, как в прошлый их приход сюда Высотин смеялся, глядя на ее неловкие попытки подружиться с самым вредным котом в кафе, и улыбнулась. К слову сегодня, этот котэ вел себя очень даже лояльно по отношению к Саше. Это было её место силы.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 7)Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 8)
Внезапно на колени Саши запрыгнула крохотная, невесомая белая кошечка. Ее мурчание было громким и требовательным. Саша невольно расплылась в улыбке, начиная гладить мягкий, теплый комочек.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 9)Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 10)
Они провели в кафе несколько часов, растворяясь в мурчании, ароматном кофе, негромко, но весело смеясь над кошачьими характерами и повадками.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксыКотокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Когда девочки вышла на улицу, Саша почувствовала себя непривычно светлой и отдохнувшей. Умиротворение было мимолетным, но оно дало ей то, что нужно было: ясную голову для предстоящей непростой недели.
Саша проводила Алису на вокзал. Они тепло обнялись, прощаясь.
— Как же жаль что мы снова расстаёмся. — С грустью сказала Саша. — Я буду скучать.
Спасибо тебе за эти выходные.
— Это тебе спасибо за впечатления и эмоции! — искренне ответила Алиса. — За картошку, и за котиков. Было очень здорово!
— Приезжай почаще! — Саша крепко обняла подругу.
— И ты приезжай! Запомни, на моём дне рождения чтобы и ты и Высотин были железно! — Алиса строго посмотрела на подругу. — Никакие отговорки не принимаются.
Саша улыбнулась и кивнула, надеясь что к тому времени у Высотина там все решится.
— Береги себя! Высотину привет!
Алиса села в поезд.
Котокафе — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Саша махала подруге до тех пор пока состав не исчез из виду, а потом медленно побрела на остановку.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Ателье "STYLISH CAT" - Караваева Татьяна
    Ателье "STYLISH CAT" - Караваева Татьяна

    Ямогу: Приветствую всех на моей страничке! Шью одежду на заказ на кукол БЖД-Литлфи, пукифи, блайз.

  • IraNazarenko
    IraNazarenko

    Ямогу: Изготовим на заказ из дерева мебель и аксессуары для кукол любых размеров.

Обсуждение (37)

— Это вы мрр-пррравильно выбрались
  • missgyla
Ух ты какой милаха! Тоже в котокафе работает?
О, этот кот сам по себе Кот
Дааа, целое кошачье царство). Свою работу они делают хорошо, лечат людей).
Настоящее место силы! — как сказала Сашка.
Потрясающе!!!
Спасибо!
Коты!!!
О да!
— Ого! Это просто рай! Я хочу здесь жить!
+1, я тоже хочу! Это просто место мечты)) Волшебно-терапевтический уголок для тех, кто любит котеек)))
Кстати, чёрно-белый, который самый вредный, как раз моего самого любимого окраса))

Жаль, что Алиса уже уехала, она здорово помогала Сашке справляться с окружающей жестью! Надеюсь, пока девчонок не было, у Сашки в комнате не случился очередной сюрприз…
Юля, спасибо большое! Снимать эту пушисто-мурчащую серию было одно удовольствие. Да, Алиса здорово помогла Сашке разгрузиться, надеюсь у них будет получаться видеться и дальше, она на нее хорошо влияет.
о!
точно — хвостатые помощники Судьбы!
  • Narva62
Да, сегодня у девчат котэтерапия...😺
Чудесная кототерапия
Спасибо большое!


Мур!
  • Li2903
— И тебе, мурр, наш пушистый брат! Давай к нам! Здесь, в Котокафе, мы не просто животные. Мы — персонал. Наша работа называется: «Быть неотразимыми, много спать и принимать дань уважения».😝
Твои перспективы в нашем бизнесе:
Твоя миска будет всегда полной!
Тепловой режим. Забудь про сугробы. Здесь всегда +25, и самое главное — лежанки с подогревом. Мы даже не знаем, что такое «мокрые лапы».
Игрушки. Сотни! Лазерные указки, перья, шарики! И если вдруг игрушка надоела, ты просто смотришь на человека с осуждением, и он бежит за новой партией. 😁
ода котиков)))
  • Narva62
💯😺
Самая кошачья работа!
  • Li2903
О да!
Это прекрасно!  
Спасибо!
Такое классное место это котокафе! С удовольствием сама бы посетила такое
Спасибо! Да, я бы тоже не отказалась.
Мариш, сколько у тебя котеек! Классное кафе получилось! Цветной коврик добавляет уюта :))
Саша выглядит немножко счастливее :)) Хорошо, что есть настоящая подруга!
Спасибо большое, Танюш! Теперь это любимое местечко девчонок.
Сколько котиков! Прелесть какая) так рада за Сашу, что ей удалось отвлечься благодаря Алисе! Надеюсь, Высотин побыстрее порешает все эти дела и они уже встретятся)
  • Grellis1
Юля, спасибо большое!  Да, тоже надеюсь на то что скоро все уладят.
Котокафе точно место силы и полной перезагрузки!
  • DNY1974
Да, очень атмосферное и уютное место.💯😺
У Алисы могло быть личное котокафе)) а где теперь бабушкины зверюшки?
  • CHKnS8
Об этом история умалчивает, но думаю с ними все хорошо.
Замурчательный топик)
Котики – лекарство от любого стресса)
  • Anlisy
Спасибо!
Очень здорово)Сама только на днях делала фотосет с кошками)Но чуть попроще чем у вас)У вас все очень красиво!
Классно получилось! Спасибо большое!