Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Фотоистории
Школа Добра и Зла /Последнее "Долго и счастливо" /5 серия /Возвращение принцессы/часть 2
Школа Добра и Зла /Последнее "Долго и счастливо" /5 серия /Возвращение принцессы/часть 2
В ролях: Barbie и Monster high (Mattel), Integrity toys, Disney store, JHD Adonis и др.
5 серия «Возвращение принцессы» (часть 1)У Агаты перехватило дыхание. Съевший Красную Шапочку волк, убитый Джеком великан-людоед… живы?! Почему они живы?! Тедрос встретился взглядом с Агатой. По окаменевшему лицу принца было понятно, что он думает о том же самом.
— Я же говорил тебе, — недовольно проворчал волк. — Они нужны Директору живыми.

Великан печально вздохнул, но заметно оживился, когда волк, самодовольно ухмыльнувшись, добавил:
— Живыми-то живыми, но это не значит, что мы не можем откусить от них по кусочку-другому. Уж такую-то малость мы можем себе позволить, я полагаю?
При этих словах Агата и Тедрос дружно вскрикнули, а великан и волк так же дружно поднесли пленников к зубам, примеряясь, с чего начать.
— Вы сейчас совершаете большую ошибку, — прозвучал новый голос.

Великан и волк замерли с открытыми ртами и уставились на появившуюся фигуру в черном костюме ниндзя. Волк облизнулся. К чему довольствоваться легкой закуской, когда появилась более крупная дичь?
— Что ты имеешь в виду, безликий? — спросил он.
— Отпустите их, и я отпущу вас, — ответил ниндзя.
— А если не отпустим? — прогремел великан-людоед.

— Тогда вам придется худо.
— Странно… — заметил волк. — Учитывая, что принц и принцесса у нас, выходит, ты один, а нас двое. Думаешь, справишься с нами?

Ниндзя медленно снял черную маску. В лунном свете показалось лицо с оливковой кожей и большими, слегка раскосыми глазами. Взметнулась на ветру копна темных блестящих волос.
— Ошибаетесь, — улыбнулась принцесса Ума.

Она пронзительно свистнула, и со всех сторон из темноты послышалось рычание. Задрожала земля. Рычание и топот приближались отовсюду — с севера и юга, с востока и запада. Великан и волк застыли в замешательстве, а затем поспешно бросили своих пленников. Агата подняла вспыхнувший палец вверх, и в ту же секунду из темноты появилось огромное стадо разъяренных животных.
Олени ринулись на огра и волка, перепрыгивая через Агату и Тедроса, выставив вперед свои острые рога. Следом за ними за дело принялись мустанги и медведи — начали бить врагов копытами и рвать их зубами и когтями. Когда Агата и Тедрос осветили своими пальцами поле боя, оно уже опустело — олени, медведи и мустанги скрылись в темноте, преследуя великана и волка. Принцесса Ума свистом поблагодарила свою армию, та ответила ей радостным ревом и ржанием. Затем все стихло.

Агата повернулась к принцессе Уме, преподавательнице из школы Добра. Она всегда считала ее слабой и беспомощной — но вот гляди-ка!
— А я думала, вы погибли! — воскликнула Агата. — Эстер сказала, что декан Садер бросила вас умирать в Бескрайних лесах. Мы все думали, что вы мертвы…

— Чтобы специалист по общению с животными не смог выжить в Бескрайних лесах? Что за чушь! — Принцесса Ума повела светящимся пальцем, и на ее черном костюме появился белый лебедь. — Даже твоя мать и то верила в меня больше, чем ты, а ведь мы с ней никогда не встречались.

— Вы… Вы знаете мою маму? — спросила Агата. Конечно, правильнее было бы сказать не «знаете», а «знали». От этой мысли Агате стало не по себе. Она не могла смириться со своей потерей.
— Да, хотя мы общались с ней только через ее переписку с Лигой, — ответила Ума.

— Лига? А что это за Лига? — вмешался в их разговор Тедрос.
— Лига Тринадцати, разумеется, — пожала плечами Ума. — В своем последнем письме она совершенно четко сообщила три вещи. Первое: мы должны защитить вас. Второе: мы должны доставить вас к Софи. И третье: найти вас мы сможем именно здесь.

Тедрос и Агата проследили за взглядом принцессы Умы. Она смотрела на пустую могилу, в которой когда-то лежала мать Софи… Только надгробный камень на ней стал теперь другим, рассеченным посередине глубокой трещиной. И надпись на нем изменилась:
Здесь лежит Ванесса из-за Дальнего леса

— Мать Софи звали Ванессой. В переводе это имя означает Бабочка, — припомнил Тедрос, глядя на камень. — Софи сама мне однажды об этом сказала, когда выдавала себя за Филипа.
— А мне Софи никогда не называла имя своей матери, — заметила Агата. Она чувствовала себя слегка задетой.

— Может быть, потому, что ты никогда ее об этом не спрашивала, — сказал Тедрос. — Только погоди… Раньше на памятнике ее имени не было. Там было выбито только «Любимой жене и матери»… — Он, прищурившись, оглядел ряды покосившихся надгробий. — Если мы на том же кладбище и на том же месте, все это очень странно. Не мог памятник сам собой измениться. И надпись на нем тоже…
— А если вы не на том же кладбище? — спросила принцесса Ума.
Агата и Тедрос повернулись к учительнице, и в тот же миг с ее пальца сорвался ослепительно-белый луч.
Он поднялся высоко в небо, и тут же, как по сигналу, со всех сторон взлетели светлячки — тысячи, тысячи светлячков. Они облаком повисли над головами всегдашников, озарили все вокруг своим мерцающим зеленоватым светом. Перед глазами принца и принцессы открылось огромное кладбище с тысячами покосившихся надгробий, раскинувшихся на пологом склоне. На секунду Агате подумалось, что их Кладбищенский холм каким-то волшебным образом сделался намного больше, но, взглянув за край кладбища, она увидела лес — сплошную стену из темных, высоко поднимающихся в небо деревьев.
Нет, они были не на Кладбищенском холме.
И вообще уже не в Гавальдоне.
— Мы в Бескрайних лесах! — выдохнула Агата.

Она внезапно подумала о целом море мертвых тел, которые покоятся прямо перед ней. Мелькнули в голове зловещие образы — стражники, пики, гибель ее матери… Агате стало дурно.
— Я здесь, я с тобой, — успокоил свою принцессу Тедрос, взяв ее за руку.
Его голос привел Агату в чувство. Она сглотнула накопившуюся во рту горечь, выпрямилась и крепче ухватилась за Тедроса, пытаясь внушить себе, что перед ней кладбище — кладбище, и больше ничего…

— Смелее, — сказал Тедрос, осматриваясь по сторонам. — Я уже бывал здесь когда-то.
— Всех студентов-первогодок объединяют в лесные отряды и приводят сюда собирать могильных червей, — кивнула принцесса Ума. — Наверняка с вами был гном Юба.

— Да, гном с нами был. Сад Добра и Зла, так он называл это место, — подтвердил Тедрос. — Здесь похоронены все всегдашники и никогдашники, имена которых упоминаются в каких-либо сказках.
Он оглядел освещенное облаком светлячков кладбище. Тысячи и тысячи могил виднелись вдали — с одиночными надгробиями и массивными склепами над могилами семейных пар всегдашников, неразлучных в жизни, и оставшихся вместе после смерти.
— Уголок Вечно Живых. Там покоятся величайшие сказочные герои, — сказал он. — За исключением моего отца, разумеется.

Агата ждала, что ее принц скажет дальше, но он повернулся к ней спиной.
— Очевидно, мы прошли сквозь могилу Ванессы, — предположил Тедрос. — Одна ее сторона находится в Гавальдоне, другая здесь, в Бескрайних лесах. Другого объяснения я просто не вижу. Но как твоя мать узнала, что могила Ванессы — это портал между мирами?
Агата задумалась:
— Но даже если она откуда-то узнала об этом, как может могила Ванессы соединять миры?
— Вы задаете неправильные вопросы, студенты.

Агата и Тедрос повернулись к принцессе Уме, которая внимательно наблюдала за ними.
— Вы должны были бы спросить, почему ее могила пуста.
Тедрос обвел взглядом ту часть кладбища, где они сейчас находились. Здесь тоже были тысячи могил, но с треснувшими, покосившимися надгробиями, напоминающими гнилые зубы.
— Уголок Мертвых, — сказал он. — Место, где похоронены самые страшные злодеи.
— Выходит, мать Софи была никогдашницей? — спросила Агата.

По книге С. Чайнани
Могилу Ванессы нарисовал по описанию из книги ИИ.
5 серия (часть 3)
«Дорогие мои и любимые зрители, если вы читали книги и знаете последующее развитие событий, то убедительная просьба быть осторожными в своих высказываниях в комментариях, чтобы не заспойлерить дальнейший сюжет другим людям! Пожалуйста давайте уважать друг друга, не будем портить впечатление от чтения тем, кто знакомится с произведением впервые!
Искренне ваша, режиссер Изольда"
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (32)
На Уме шикарный чёрный костюм! Вот это я понимаю, а не эти ваши розовые платьюшки
Тедди сегодня молодец, он начинает проявлять поддержку и сообразительность)
А вот почему могила Ванессы пуста — тут у меня две версии:
а) её тоже «восстали» как злодейку;
б) она там, собственно, и не лежала…
П. С. Надгробная плита, ты пьяна, иди домой)Рада, что ты оценила костюмчик! В книге она кстати опять себе наколдовала розовое платье вместе с лебедем, но я подумала, что путешествовать по лесам лучше в брюках!
Да, Тедрос почувствовал, что Агате нужна помощь) Он ее будет здорово отвлекать
Получается, по первой версии мы можем с Ванессой встретиться, а по второй версии будем искать ее тело! Оба варианты жуткие, значит нам подходят)
Ахахах, про плиту ржу)) Искусственный интеллект не умеет писать, хотя ему даны были все параметры, но каждый раз выдавал пьяную речь
Но за атмосферу картинки простила его))Да ну, это однозначно лучше! У автора прямо какой-то пунктик на этих розовых платьях)
Хех, именно!
Не, ну не так уж он и неправ: на фоне общей искажённой реальности эта пьяная надпись тут прям самое то, что надо))
Их было 12, а недавно к ним еще Ума присоединилась))
И не говори! А Агату он всегда в черное наряжает, но я планирую во второй трилогии ей не только черное давать
Для Ванессы сойдет, она другого не заслуживает
Рада видеть красавицу Уму в добром здравии!💫
Лига вообще странная, ребята не поняли, кто это такие, но Ума поведет их знакомиться с этими товарищами, которые переписывались с Каллисой
От Умы поклоны, она тоже счастлива снова появится в истории, так что будет наверстывать и активничать))))
Вот это уже реально сильный союзник.
С матерью Софи всё как-то пока мутно. За кого она?!
Кладбищенские съёмки впечатляют!
Мать мутная, а еще не ясно, мертвая она, живая или мертвая, но восставшая из могилы
Спасибо) Завтра последняя серия на кладбище, и будем двигаться дальше;)
Про могилу Ванессы так всё загадочно, что одни вопросы зачем и почему. Мать Софи сама большая загадка. Будем разгадывать весь третий сезон. И про Каллису со Стефаном тоже. А там и до родителей Тедроса доберёмся. Все родители очень загадочные оказались
Про могилу Ванессы так загадочно, что я сама не все поняла, будем разбираться, кто она и куда ушла
Третий сезон построен на разных интригах, но главная — это Каллиса-Стефан-Ванесса-Онора. А потом автору понравилось, и он написал 4-6 книги про семью Тедроса
Про Софину маму любопытно не только нам, но и героям, потому что о ней почти ничего неизвестно, а ведь очень странно, почему ее могила здесь, в сказке, тела нет, а дочь стала избранницей Р.
комикиребята, Волк и Огр. Вся их проблема — пожрать)))Так, то ли мать Софи могущественная злодейка (а сказка тогда где?), то ли могилу специально сделали в отсеке самых страшных злодеев, чтобы меньше совали нос и знали про портал.
Ума восхитительна в роли шелкового ниндзя, ей идёт этот образ безумно!
Эти и правда самые забавные получились,
остальные будут не такие веселые, хотят пожрать, а потом уже можно и сказки менять)Сказка не вышла в печать наверное
О, спасибо от Умы! Она такая красотка получилась в этом образе, я прямо наслаждалась, пока фоткала ее дальше в странствиях
Так, выходит, обе матушки выпускницы Школы? Похоже Сториан не зря начал сказку с их дочерьми🤔
Очень может быть, но тогда Каллиса принцесса, а Ванесса злодейка или же все было наоборот)
Сториан выбирает истории не лишь бы какие, шарит, что миру нужно читать
Настоящая принцесса
И потрясающие съёмки, с эффектом погружения — жутенькие и пронзительные!
Очень хотелось снять так, чтобы погрузить в события, и рада, что получается!
А, вообще, история закручивается интересно, начинается горячее время.
Время очень горячее, но не только у них) Завтра досмотрим про наших путешественников, а в четверг помчимся к Софочке;)
Вот у меня стойкое ощущение, что матери Агаты и Софии — принцесса и ведьма, но кто из них кто — опять же не совсем понятно, так же как и довольно неоднозначно с самими девчонками. Их как будто с самого начала подталкивали по ложному пути, а на самом деле та же Агата — ведьма, но с задатками принцессы, а Софи — принцесса, но с ведьмачьими замашками. И вот жутко интересно, откуда эта дикая смесь взялась, поэтому отцы девушек особо интересны. Ну, допустим, отца Агаты мы даже не знаем, но вот выяснить, кто Стефан — стоило бы. Ну вот он явно не тот, кем старается быть. 🤔 Хотя сейчас, конечно, на повестке дня, как бы скорее свалить с кладбища в более безопасное место. ))))
С родителя девочек все очень пока туманно, кто кем был! Насчет сути Агаты и Софи я не совсем их так вижу, для меня Агата самая настоящая принцесса, внешне похожая на ведьму, а Софи — ведьма с внешностью принцессы. Но, конечно, обе они не стопроцные, как говорил в первой книге Директор. Они читатели, а читатели не так просты, как кажется;)
А матери и отцы — это ключики к разгадке, кто же они там все такие на самом деле, да! Будем выяснять и про Стефана, и про отца Агаты, и про матерей
И валить с кладбища точно пора, а то мало ли кто еще придет по их души
Тедрос в этой серии очень заботливый