˂41˃ Анфиска-путешественница
Экшн-фигурка ХотТойз в масштабе 1:6
№25/41 (№1256)ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮ-ЧЕ-НИЙ

В воскресенье 4 мая мы сплавились по Миассу по участку, который в моей славной сплавно-заплывной истории был самым первым — от деревни Харлуши до краснокирпичной будки-водокачки перед деревней Костыли.

Мы прошли 9км за 1час 50мин на этот раз втроём. Раз уж Бог планеты Че в моём лице так до сих пор и не сподобился на лавсит, Прохору Петровичу пришлось довольствоваться на сплаве компанией Анфисы белой, а с Анфисой красной — пока повременить. Но поскольку лето ещё даже не началось, у нас всё ещё впереди!

Весь апрель и весь май на планете Че дуют экстремально сильные ветра. Все наши планы на предмет весенних сплавов по серьёзным рекам пришлось пересматривать.

Но Миасс-то у нас всегда под рукой! Вот такой он был в тот день — синий-синий. Взъерошенный под сильным ветром, но даже встречный сильный ветер не способен остановить лодку на Миассе.

Что особенно полезно и приятно, на Миассе есть участки разного направления. Река, конечно, сильно петляет, но магистральное направление всё-таки прослеживается. Конкретно на данном участке Миасс течёт с севера-запада на юго-восток. А следовательно, северо-западный ветер был нам преимущественно попутным. Поэтому мы и прошли 9км так быстро — меньше, чем за 2 часа. При том, что гребла я только в целях подруливания.

Кадровая справка: Проша — самый-самый-2020. Фулсет HotToys MMS513. Полное имя — Прохор Петрович. Моё собственное Альтер Эго. Во всём! Соответственно, многие мои качества перенесены на него, в том числе мой авантюризм. Как и я, Проша обожает кошек вообще и свою кошку Анфису в частности.

Воды в реке очень много, почти как в прошлом году после наводнения, течение очень резвое. И это только кажется, что по реке можно просто плыть, что река сама несёт, и можно сложить ручки и ничего не делать. Ничего подобного. Грести приходится энергично, чтобы на поворотах не прибивало пакрафт к берегу.

Природа постепенно начинает оживать. В конце апреля, начале мая изменения в природе происходят ежедневно.

Зазеленели травой берега, только-только появилась зелёная дымка на берёзках, а на кустах зелёные листочки уже распустились. Интересно наблюдать, насколько велика разница состояния природы здесь и в городе.

Сплавлялись мы вечером — воздух +16 при ветре, вода +10. Я сама была в полном гидрокостюме, жилетке и сапожках, ну и Проша оделся так же. К вечеру пока ещё заметно холодает.

Река прекрасна, даже если сидеть на берегу. Постоянно меняющийся рисунок на быстро текущей воде завораживает и умиротворяет.

Анфисе — явно мало, она определённо вошла во вкус. Зимние горы, бурные реки — в надёжных руках хозяина ей всё нипочём. Такая вот отважная Анфиска-путешественница!
Такая зеленеюЧЕя планета Че!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (23)
Анфиса уже такая бывалая сплавщица у нас. ))
Моя любимая река! Вот вроде ничего особенного, просто леса-луга по берегам, а она такая уютная и умиротворяющая!
Проша — красавец! Анфиса — милоты невозможной!
Река… дух захватило от величия, мощи и красоты!
Время идёт неумолимо, и никак не остановить прекрасные мгновения… )) Всё распускалось прямо на глазах, и я счастлива, что в этом году я пронаблюдала постепенное пробуждение природы.
Проша с Анфисой очень хорошо вместе смотрятся. ))
Кошечка — большая любительница прогулок. В том числе водных. ))
Ветер — это самый сильный «отравитель» удовольствия на водоёме. Это ладно ещё река, на реке волны высокой не бывает. А на озёрах аж с барашками, вообще не выплыть. На Миассе большой плюс — очень резвое течение, даже сильный встречный ветер уж совсем лодку не остановит.
Прохор Петрович на реку реагирует почти как я сама. )) Просто сидишь, просто плывёшь, просто смотришь на красоту и как будто растворяешься в ней. И пусть весь мир подождёт!
Началом сезона мы удовлетворены!
Куклы — это потрясающий объект съёмки на фоне природы планеты Че. Они синергично украшают друг друга. ))
Любимая тёплая кошка на коленях, кстати, очень умиротворяет Прохора Петровича даже сама по себе. )) А уж в комбинации с рекой и весной на выходе получается чистое счастье!
Прохор такой деловой. А из чего гидрокостюм? Не поняла, что за ткань, как ни смотрела:)))
Весна, ещё далеко не жара, но в полном гидрокостюме очень комфортно — и мне самой, и Проше. )) Кошка — это скорее для душевного тепла, а гидрокостюм греет телесно. ))
Прошин гидрокостюм — покупной, от какой-то экшн-фигурки, за давностью лет не помню, от какой именно. Материал — трикотаж, только декоративные нашивки из жёсткой ткани. проблема в том, что на обычного экшна он не налазит, только на Прошино слим-тело.