author-avatar
Данил

Если кое-кто у нас порой...

Северус Снейп, Гарри Поттер Мателл.
Когда кое-кто, Чьё-Имя-Можно-Не-Называть-Потому-Что-Его-И-Так-Знают-Все-Волшебники-Мира, решил проявить не совсем уместную инициативу…
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
— Так вооот куда подевался мой сюртууук… — голос профессора Снейпа не предвещал ничего хорошего, и Гарри будто снова почувствовал себя нашкодившим студентом под строгим взглядом декана Слизерина.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 2)
Бывшего декана.
Юноша обернулся и принял независимую позу:
— Вы же сами оставили ваш сюртук в прачечной, вот я и…
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 3)
— Сам. Оставил сам, — перебил его профессор, — Я сам. Стираю. Свои. Вещи.
— Мне было нетрудно, — пожал плечами Гарри.
— Выпускники Гриффиндора в своём стремлении неумолимо причинять добро хуже домовых эльфов, честное слово – закатил профессор глаза, — как только я стал полноправным хозяином этого дома, первым делом освободил всех домовиков матери.
Гарри только руками развёл.
— К тому же, Поттер, я посмотрю, ты не только мои занятия прогуливал, но и «Чары» профессора Флитвика!
Снейп достал палочку, произвёл замысловатое движение, и кожу Гарри обдало теплом.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 4)
Сюртук на верёвке стал абсолютно сухим.
— Чары горячего воздуха, — наставительно произнёс профессор, — минус десять балов с Гриффиндора!
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 5)
— А миссис Уизли утверждает, что одежда лучше высыхает естественным образом! – теперь Гарри уже было не так просто запугать.
— Ну, если только миссис Уизли… — протянул зануда Снейп,
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 6)
и гордо удалился.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 7)
— Плюс десять баллов семейству Уизли, – донесся из коридора его затихающий голос.
Гарри прыснул со смеху: — По нолям! Молли тоже с нашего факультета!
Он продолжил развешивать одежду, шлёпая по мокрому полу. За его спиной вновь возник профессор, уже при полном параде.
— Возьми, Гарри. Не ходи босиком…
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 8)
— Сп-п-асибо, профессор… — слегка растерялся Гарри, но тут же выпалил – Если вы думаете, что получив из ваших рук предмет гардероба, я сбегу, как ваши домовики, то не дождётесь!
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 9)
— Шалость не удалась, — иронично констатировал Снейп и ушёл так же бесшумно, как и появился.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 10)
Даааа… тапки явно выбирал слизеринец, — подумал юноша, вертя в руках неожиданный презент.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Он с удовольствием рассмотрел обновку. Несмотря на непатриотичную расцветку, Гарри и не подумал отказываться от шлёпок.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Во-первых – он чувствовал, что подарок сделан от души, хотя понятия «профессор Снейп» и «от души» до сих пор с трудом укладывались у Гарри в голове, а – во-вторых – шлёпки ему понравились. Яркие и лёгкие, они удобно сидели на ноге.
— Плюс тридцать баллов Слизерину, — не стал мелочиться Гарри.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Он снова усмехнулся: — определённо, жизнь у профессора Снейпа была далеко не такой скучной, как он предполагал вначале.
Если кое-кто у нас порой — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

Вот такая история)))) Спасибо всем, кто досмотрел до конца)

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Анастасия Блайз-Емельянова
    Анастасия Блайз-Емельянова

    Ямогу: Шью обувь из натуральной кожи, размер ножекот 1 см (по стельке) до 5,5см. Изготавливаю индивидуальные колодки для пошива обуви для ваших кукол. Так же шью одежду и аксессуары для кукол.

  • Мастерская Людмилы М
    Мастерская Людмилы М

    Ямогу: Вяжу для маленьких крошек! Пинетки, Шапочки-зверята, Шарфики, повязочки, Костюмы для фотосессий. Конкретные заказы обсуждаются в личке.

Обсуждение (46)

 тепла и уюта!
Спасибо!
От души)
Замечательно!👍
Спасибо! Здорово, что заглянул)
С праздниками!

Это наше местное, не знаю говорят что это сакура, хотя чего у нас только не высаживали, что-то прижилось, а что и нет.🌸🍒
Спасибо, Володя) И тебя так же!
По-моему, это райка) У нас по городу много райки цветёт сейчас розовым. Осенью глянь, что на ней вырастет)))
Мы говорим райки, а мне говорят не правильно, яблоня Недельского, различать из декоративноцветуших фруктовых деревьев, что из них яблоня, слива, вишня или алыча сложно, видов, сортов и гибридов множество, я пробил свою фотографию по фото поиску в интернете написали сакура, её тоже много видов и сортов, я на видео недавно белую видел.
Поиск по фото любого розовоцветущего дерева неизбежно выдаст «сакуру»
Я неплохо различаю фруктовые деревья по форме цветов, коре и листьям. Отличу вишню, сливу, абрикос и яблоню друг от друга даже зимой, не то, что цветущую.
Абрикосы цветут раньше, и сначала цветы, потом листья. Вишня — то же самое. На яблоне Недельского, райке, листики уже появились. У нас во дворе такая растёт.
Да, сакурой много чего называют. Обычно традиционно вишню и сливу. Про райку такое впервые слышу))))))))))))
По городу то тут то там встречаются краснолистные деревья, плоды небольшие вкусные, тёмные, по размеру как алыча, стало интересно, стал искать в интернете, пишут слива Писсарди.

В данном случае я думаю что это яблоня по коре, но не райки, когда цветы, тут на фотографии ещё не до конца распустились, размером цветы крупные, большие, ну может быть по размеру как у айвы, в парке много было цветущих деревьев, все похожие на яблони, но все разные и цветут по разному, я бы их все райками назвал и спеют они все мелкими плодами, но настоящие райки росли только на площади, у них были вкусные плоды, тётя варила из них варенье прямо с хвостиками, но это давно уже было, нет на площади больше раек и тёти уже тоже нет… Время скоротечно и изменчиво…
Это точно)
Какая уютная зарисовка☺️👍👍
Благодарю! Очень приятно, что Вам понравилось))
Забавная история! И тапки зачетные👍🏼🤣
Рад, что заглянули))  Весной хочется чего-то светлого) И ярких тапок)))))
Весна во всем, даже в тапках🙂🙂🙂
Ничто человеческое профессору не чуждо, особенно весной, когда оттаивает душа и всё равно никуда не деться от вечного присутствия Гарри
Это точно!  Захочешь — не выгонишь)))))
Профессор в «домашнем» хорош. Ему бы ещё тапочки (домашние «туфли»)
Рад Вашему визиту)
Всё ждал, когда отметят домашнюю уютную кофту профессора)  Мне тоже кажется, что она очень в его стиле)
Да, домашних туфель к образу не хватает, но до профессорского гардероба пока руки не доходят, кофта — и та с другого персонажа, просто немного переделана под профессора. Так что пока тренируюсь на Гарри))
Веселая зарисовочка🤭
  • Surok
Спасибо) Приятно, что оценили)
Замечательная теплая зарисовка  Профессор в домашнем такой уютный. Гарри в труселях очень мил
Приветствую у меня в гостях)) Рад, что заглянули и почитали
Решили устроить постирушки, пришлось задуматься о домашней форме одежды))) Я сразу понял, что лапсердак Сириуса подходит профессору больше, а Гарри из труселей вылезать отказался — лучшая форма одежды для лета, говорит)))
Какая прелесть!!! Чудесные тапочки ♥️💚♥️🤍
Спасибо за такой приятный отклик
Нам с Гарри тапочки тоже очень понравились)
Очень душевная история. Гарри, которого «и так все знают», такой славный в труселях в цветочек, и шлепанцы ему по ноге и к лицу, не смотря на «непатриотичную расцветку»))). И, кажется, Гарри почти поверил в то, что профессор его любит) Получилась славная и добрая, слегка ироничная семейная зарисовка!
Поздравляю Вас с праздниками. Это фотография сакуры ( Царицыно, так сказала экскурсовод, все фотографировали, и я не удержалась!)))


Может, удастся сравнить?)))
Пытаюсь загрузить другое фотоСакура...
Благодарю за визит и такой душевный отзыв
Не знаю, любит ли профессор Гарри, но, по крайней мере, пытается о нём заботиться) По-своему  Гарри, видимо, тоже пытается заботиться, хотя и сам это не до конца понимает) Думаю, они на правильном пути
Спасибо за красивое фото) Правда, сложно разобрать, что это именно такое)
Сейчас сакурами называют всё подряд, что розово цветёт) Абрикосы, сливы, вишни, персики))) — дань моде .
И «райские яблочки», как на фото Володи. Уже скоро и обычную яблоню в сакуры запишут))) — у неё тоже есть розоватые лепестки)
Я просто точно знаю, что это райка, это фото из нашего города, мы с ним земляки, я знаю, где это снято, и что там именно растёт. У нас много райки по городу высажено.
Сейчас сирень пошла и рвать не нужно, запах на всю улицу и каштаны зацвели конские, а вот чтобы каштан конский мясо-красный, который розовым цветом, цветёт, чтобы посмотреть, нужно или где кафе Ромашка или в парк Ленинского комсомола прошвырнуться, кстати на поляне сказок, часто нет людей и никого нет, да и вообще в парке, фотографируй кукол и других персонажей, себе вволю, ещё можно для фотосессий на природе использовать железнодорожные станции, сейчас там никого нет, а также многочисленные пруды по городу, при желании можно найти места без зрителей и зевак, на свежем воздухе, без опаски засветиться!
Да, точно!)
Сирень на Ленинском проспекте просто пеной. Я там часто бываю. Фоткал как-то своего профессора в садике возле Конти.
Я как-то на Питьевых прудах, станции Рутченково, парке Щербакова и парке Ленинского комсомола фотографировал, были пробы и топики были, но нужно приблизительно, как в пьесе, сюжет проработать, а то получается просто так с куколкой бегаешь, туда-сюда, а сюжет интереснее и складнее получается.
Цветы у сакуры и впрямь выглядят не как у яблони и у сливы. Не видела цветущих абрикосов((( А сирень — это здорово. Я сейчас в Вологодской области, и у нас только три дня назад ива зацвела, видела несколько цветков мать-и-мачехи… Даже сережки береза не выпустила до конца)
У сакуры цветы как труба у патефона,
Как интересно
Жаль, абрикос цветёт очень красиво, самым первым. Если смотреть на город с балкона — дворы будто в бело-розовой пене.
В этом году быстро, абрикосы отцвели, уже спирея белая цветёт, ещё розовая будет, но летом.
Вы были правы, сейчас стала смо́треть фотографии цветущей сакуры. Сколько сакур, столько и разных цветов. Отличаются нежным холодным розовым цветом (но и это не точно!((()
Ого, прохладно у Вас там, однако)
У нас уже отцветает все)
Зато заяц прибежал. Голова белая, остальное — серое. В метре от забора. Увидел меня, посидел — и дальше поскакал. А с другой стороны от забора утки, штук сорок по кустам сидят. И кулички кричат))) А с третьей стороны забора медведь ходит, но я его не видела, соседи рассказали))), предупредили
О, ничего себе! Весело у Вас там)))
Вот Вы как цветёт абрикос не видели, а я зайца живого только мельком видал)
Зато теперь белок в городе полно))) Раньше не было. Как говорится — не было бы счастья — от войны в жилые кварталы белки сбежали, теперь у нас прямо во дворах скачут)
Белок в лесу встретить трудно, а вот с медведем в прошлом году малину с одного куста по очереди собирали, это точно! Он утром, а я — днем)))

Хорошо, что не пересекались. Страшный зверь, на самом деле. Сильный. Нос к носу лучше не сталкиваться.
Я тоже так подумала, когда поняла, кто малинник около дома обобрал. Собаки лаяли, хорошо, что все дома были
Какая прелестная зарисовка. Антураж впечатляет — от шлепок до прищепок! Круть
Ой, спасибо)))
Такое настроение было, душевное)) Зарисовка вроде простая, но захотелось, чтобы насколько возможно по-настоящему получилось))
Гарри с прищепками и в сланцах такой милый
  • Astera
Хозяяяйственный))
Рад Вашему визиту)
От меня и Гарри