2 серия. Сезон 2. Infinity. Твое присутствие отвратительно
История с участием кукол Integrity toys, Интегрити
Все серии Краткое содержание 1-го сезона
Предыдущая 1-я серия
Джоанна сладко потянулась, чувствуя на лице лучики света, падающие из окна. Как же хорошо она спала. Демоница повернулась на другой бок и поглубже зарылась в одеяло, решив поспать ещё. Но тут же открыла глаза и села на кровати, заслышав смачное чавканье.

Замерла на месте, оглядывая спальню, и увидела небольшого черно-белого пса, с упоением жующего её дорогие ботинки.

— Да что же это такое? А ну прекрати! — воскликнула она сердито и запустила в пса подушкой. Тот отстал от ботинок и весело занялся подушкой. Перья так и полетели во все стороны.

— Что пёс, что его хозяин — придурки какие-то, — пробурчала Джо, тихонько сползая с кровати. Но стоило ей сделать пару шагов, как дверь распахнулась и на пороге возник Йен.
— Уже очухалась, смотрю, — протянул он и тут заметил проделки пса. — Фу, Сникерс, брось подушку. Дьявол тебя подери!
Тот виновато рыкнул и неохотно отпустил свою добычу. Отошёл в сторону и улёгся на полу, поглядывая то на хозяина, то на девушку.
— Твоя псина испортила мою обувь! — выпалила Джоанна, вмиг разозлившись на охотника.
— Это не слишком большая плата за то, что я спас тебя от смерти, — пожал плечами ведьмак, облокотившись на косяк и сложив руки на груди.

— Не понимаю, о чем ты? Как я вообще здесь оказалась? — Джоанна сердито уставилась на парня.
— Вы с Элей были на кладбище, когда на вас напали зомби. Один из них ранил тебя, и сестра вызвала меня, — медленно пояснил он, словно разговаривая с умственно отсталой.
— Хочешь сказать — ты спас меня? Я вообще ничего не помню… — недоверчиво хлопнула глазами демоница.
Йен кивнул.
— Частичная потеря памяти от большой дозы белладонны в зелье. Это временно.
— Бред какой-то, — Джо опустилась обратно на кровать и уставилась на свою ногу, только сейчас заметив разорванную штанину и повязку.
— Ты же ненавидишь демонов!

— Скажи спасибо Электре — она уговорила меня спасти твою ничтожную жизнь. Будь моя воля — ты бы на том кладбище и осталась, — все так же сухо заметил ведьмак.
— Вот урод! — Джоанна вспыхнула от злости и запустила в Йена огненным шаром, но охотник спокойно увернулся, и сгусток огня попал в балку над дверью.
— Прибереги свои силенки для другого, ненормальная, — шикнул Йен и вышел из спальни, с треском захлопнув за собой дверь.
— Идиот! — крикнула Джо, отправив ему вслед погрызенный ботинок. Тот со стуком ударился о дверь и отскочил прямо к Сникерсу, что не могло не обрадовать загрустившего было пса.
Джоанна вновь плюхнулась на кровать и сердито запыхтела. Чертов охотник, так и хотелось вцепиться и расцарапать его наглую рожу. Стереть это надменное выражение лица. Да как он смеет? Что о себе возомнил? Спас ее и теперь думает, она будет в ногах у него валяться?
Не в силах сидеть на месте, шатенка вскочила на ноги и оглядела комнату. Обшарпанные стены и спартанская обстановка: кровать, стол, стеллаж с книгами. Девушка подошла к окну. Маленькое и зарешеченное. Рванула к двери, дернула за ручку — заперто. Чёрт! Да как он смеет ее закрывать тут? Джо поискала свой телефон, но не нашла. Подойдя к столу, склонилась над бумагами. Какие-то формулы, чертежи. Ничего не понятно. Отошла к стеллажу. Сплошь книги. Одним движением сбросила все на пол. Те посыпались с грохотом, поднимая столб пыли. Кружа по комнате, словно дикий зверь в клетке, она вернулась к кровати и стащила с него одеяло, швырнув на пол.
Снова к двери. Заколотила кулаками.
— Открой сейчас же! Идиот!
Дверь неожиданно распахнулась, и демоница упала прямо в объятия ненавистного охотника.

— Отпусти меня, — она заколотила кулачками по его груди.
— Послушай, — терпение Йена, и так не особо долгое, закончилось. Он схватил девушку за волосы, намотал на кулак и приблизил к ней свое лицо, глядя прямо в глаза. — Прекрати строить из себя идиотку. Твое присутствие мне так же отвратительно, но я пообещал сестре присмотреть за тобой. Поэтому не давай мне повода свернуть тебе шею и свести все мои усилия по твоему лечению к нулю. Ты поняла меня? Ещё один крик, порча моего имущества и прочее, и я выполню свое обещание. А сейчас иди и подними всё, что уронила.
Джоанна смотрела в его темные горящие глаза и понимала, что на этот раз он точно не шутит. Его руки как стальные прутья до боли сжимали ее тело, не давая даже дернуться.
— Ты псих! Я не буду ничего убирать, — шикнула она, не желая подчиняться его приказам. От ее пальцев так и разбегались огненные всполохи, оставляя тлеющие пятна на его рубашке.
— Ты серьезно? — он усилил хватку и девушка вскрикнула от боли. Из глаз помимо воли брызнули слезы. — Убирайся давай, — и вновь втолкнул демоницу в комнату.
Дверь захлопнулась прямо перед носом.
Джоанна рухнула на кровать, чувствуя, что ещё немного и от неконтролируемой злости она спалит здесь все к чертовой матери.

Огоньки побежали по кровати, множась и охватывая всё больше и больше площади. Сникерс заскулил и в страхе рванул к дверям.
Продолжение следует...
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (12)
Будь его воля — Джоанна бы уже была мертва, но он же удачно так сестру прошантажировал, пришлось даже своими принципами немного поступиться — не убивать демонов, а лечить.