Глава 18. На грани
Глава 1. Каменоломни
Глава 17. Хрупкий мир
Глава 18. На грани
Днем волнения окончательно улеглись. Эльзар не меньше Айне был раз отсутствию ссор. Занимаясь нехитрым делами он ждал вечера. Не смотря ни на что, способность договориться с девушкой шло ей на пользу в глазах Эльзара. В мирное течение совершенно неожиданно вновь ворвался ураган — дверь мужской комнаты распахнула Сигрид.
Эльзар держал в руках кувшин с водой и при виде гостьи так и замер, уставившись на нее.

С минуту они молча смотрели друг на друга, затем Сигрид вошла. Медленно обошла вокруг, разглядывая обстановку. Эльзар отставил кувшин в сторону, продолжал молчать. Тишина продлилась еще пару минут.
— Не скажешь слов приветствия? — заговорила она первой. Взгляды встретились и всего на одну секунду Сигрид отвела глаза, Эльзар сделал шаг вперед, положения будто поменялись, но уже в следующее мгновение все стало на свои места.
— Зачем пришла?
— Как груубо.
Эльзар хотел напомнить о правилах, но сам чуть не рассмеялся от собственного желания. Жизнь начинается за их пределами. Или заканчивается. В любом случае сейчас правила не имели значения, не для них.
— И все же, зачем ты пришла? — повторил Эльзар более мягко.
— Не знаю, — просто ответила она.

Тишина. Каждый не находил слов. Сигрид еще раз обошла маленькую комнату, осталась стоять спиной, кинула через плечо:
— Тебе комфортно здесь?
— Точно хочешь услышать?
— Любишь ее?
Сигрид повернулась. Эльзар удивленно уставился на нее, чуть помедлив повторил:
— Точно хочешь услышать?
Звенящая тишина. Каждый, словно, прощупывал почву, осторожно подбирал слова, старался предугадать мысли собеседника.
— У каждого из нас свои испытания, — тихо сказала Сигрид, а затем пристально глядя в его глаза добавила, — заслуженные или нет.
Эльзар не мог точно сказать, но что-то в словах или интонации Сигрид заставило его едва не вздрогнуть.
— Ты что-то знаешь?
— Ценность человека определяется умением держать язык за зубами, — она улыбнулась.
— Ты уже не удержала.
— Ты сам все надумал.
— Кем считаешь меня? Захватчиком или преступником?
— Такой как ты не смог бы вырасти в нашей стране, — заинтересованно скользя взглядом по Эльзару протянула Сигрид, — и на захватчика не похож. А вот на человека, который лезет туда, куда не следует — очень даже.
Эльзар оказался перед Сигрид. Сердце начало выстукивать бешеный ритм.
— Зачем говоришь все это?
— Может сочувствую.
— Не верю.
— Твое право.
Сигрит протянула к Эльзару руку, осторожно коснулась кольца на лице. Он неожиданно для себя замер, тело словно налилось свинцом.

Она внимательно провела взглядом по давно зажившей, немного порванной, ране, носу, складке между бровей, потом посмотрела в глаза и широко улыбнулась.
— Что тебя развеселило? — спросил он.
— Вспомнила кое-что, но не буду говорить.
— Почему?
— Обидит тебя, а я этого не хочу.
— Я учту, что ко мне не относится.
Сигрит выдержала паузу, а потом заговорила:
— Хорошо. Ты знал, как управляют быками? Им вставляют кольцо посередине носа, казалось бы потяни и бык пойдет, поддавшись боли, но нет. Если действовать грубо, можно пострадать, но если сменить тактику и коснуться аккуратно, ласково потянуть, бык пойдет, не проявляя дурного нрава.
— Я рад, что вызываю у тебя подобные ассоциации.
— Говорила же обидишься. Однако, как ни странно, тебя кольцо не портит.
— Да неужели.
— Серьезно. Не укрощает, а будто подчеркивает буйный нрав. Ты знаешь, я вполне могу понять Айне.
— Думаешь выбрала из-за кольца? — усмехнулся Эльзар, скрывая невесть откуда взявшуюся растерянность. Сигрит хихикнула.
— Ну конечно же нет! Пусть даже оно тебе идет.
— Идет?
— По крайней мере мне нравится. Мне пора, и тебе. Пока.

Эльзар ощутил, как завертелась внутри масса эмоций. Намерено же с быком сравнила, но раздражение куда-то делось после ее положительно оценки. И опять убежала, как только самой вздумалось, оставив еще больше вопросов.
Спустя не более десяти минут за Эльзаром пришел Малек. Айне ждала его.
Всю дорогу мысли Эльзара занимали слова Сигрид. Что хотела сказать? Чего добиться?
Айне стояла у окна. Напряжение в теле хорошо угадывалось даже со спины.

Недавно потушенные свечи еще источали дым. Эльзар удивился, зашел за ширму, но остановился с другой стороны кровати. На мгновение показалась — она знает о разговоре с Сигрид, но разве успели бы они переговорить? Осторожно спросил:
— Что случилось?
— Ничего, — безжизненным голосом сказала Айне, — я устала. Очень устала.
— Трудности?
— Я ошиблась в двух расчетах. Мы повздорили с Урсой. Она отчитала меня.
— Такая сложность исправить отчеты?
— Дело не в них. Не важно. Плевать на отчеты.

Полутьма и интимность обстановки, множащие эмоции после разговора с Сигрид, постепенно делали свое дело. Айне продолжала стоять спиной. Платье оставляло руки открытыми, а далее хорошо облегало фигуру, раззадоривая фантазию, особенно готовую к этому.
Не желая терять из виду образ в полутьме, Эльзар пересек кровать и за талию привлек Айне к себе.
— Если плевать, то нечего и думать о них.

Айне поддалась мужским рукам, но удивленно обернулась.
— Эльзар, это точно ты?
— Угу.
Легкие прикосновения губ к шее заставили Айне сжаться и хихикнуть. Резкое движение и они оба оказались лежащими на кровати. Его взгляд смущал, заставлял сердце трепетать и выкидывал все из головы. Как и всегда.

Айне не понимала, как своей реакцией, отзывчивостью на любую ласку каждый раз подстегивала Эльзара. Пусть не понимал и он, но ситуация продолжала льстить его самолюбию.
Стук в дверь остался проигнорирован, ужин остывал на подносах служанок, но войти без разрешения они не смели.
Платье Айне соскользнуло с плеч.

Обоим не хотелось тратить время на снятие одежды. Она высвободила руки, Эльзар опустил ткань к талии и следом начал подтягивать наверх юбку. Дыхание смешалось, мир за границами кровати растворился. Эмоции накалились до предела, а реальность перевернулась с ног на голову. Эльзар коснулся ее губ, приоткрыл глаза, встретился взглядом, но уже не с Айне. С Сигрид. Она обвила его шею руками, подтянула ноги выше, окончательно лишая самообладания.


Уже много позже из осколков мир начал собираться в привычную картину. Они лежали на спине, держась за руки. Когда успели сцепить, ни один не мог вспомнить. Айне приподнялась на локте, смущенно улыбнулась.
— Хочу укрыться.
Эльзар посмотрел на девушку и уставился в потолок. Хотелось встряхнуть голову. Айне перебралась к подушкам.
— Отдай, — потянула плед на себя.
Плотная ткань натянулось под Эльзаром, молча он устроился рядом. Айне легла ему на плечо, обняла. Рука Эльзара сама обвила девушку, пока мысли летали где-то далеко.

Еще после каменоломен он боялся потерять контроль над собой. Сигрид таила в себе опасность. В первую очередь для разума, потому следовало выкинуть ее из головы. Сейчас. Навсегда.
Глава 19. Победа сестры. Часть первая
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (40)
Мне понравилась обстановка в комнате Эльзара — этот зелёный бархат шикарен!
Сигрид хороша, очень хороша! И кажется свободной, играющей — в отличие от догматичной Айне. Но мы не знаем ее ценностей, кроме любви к сестре.
Ну так! Любимый наложник
Благодарности от Сигрид
А тут уже отгоняет от себя мятежные мысли, бу-бу-бу 😋
И хотелось бы Айне этой новостью порадовать, да боюсь, не больно рада будет
С другой стороны, задача Эльзара сбежать из Амазонии, Айне ему в этом не помощница, а Сигрид может и посодействовать, даже не намеренно. Вдруг сболтнет что-то важное, что поможет в побеге.
О, Сигрид ни одного лишнего слова не сказала, все по делу и все цель!
И нравится какие Сигрид в парне пробуждает эмоции. К Айне он, по-моему, вообще не чувствует ничего 😒
Мне нравится их игра, так неожиданно началась и столько удовольствия!
К Айне испытывает больше, чем безразличие, намного меньше, чем влюбленность.
Айне сильнее, чем кажется, но это никаких чувств не отменяет конечно.
И, да, Сигрид от своих планов ради Эльзара не будет отходить. Ни ради кого не будет.
А тем временем близится время ее отъезда. А потом уже сменим локацию, с одного дворца на другой. Близится праздник
А она, случайно, не засланный казачок от маман и иже с ними?
А если серьезно, то Сигрид явно это делает не просто так, а Эльзар заглотил наживку.
Ох, Сигрид не только его дразнит и прощупывает, но и себя изводит, имхо. Вот что ей надо? Даже то, что она приходит в комнату невольника сестры, уже подозрительно и опасно.
Да, опасно, но и речи она Эльзару говорит не безобидные. Осталось только понять, всегда играет или где-то показывает истинное видение.