У Назгулов
История Саши
Прошлая главаСаша оказалась в непривычной для себя обстановке шумного большого города. Новые лица и обязанности будоражили и волновали девушку. Уже несколько недель девушка работала в группе Назгулы, где ее, по просьбе дяди, устроил лидер группы Сергей Михайлович Громов. Саша была рада любой работе, ведь это помогало ей приблизиться к своей цели – вернуть украденную гитару.
Сашка выполняла самые разные поручения: была на посылках, таскала по силам оборудование, помогала со светом и настройкой была очень довольна своим положением, и терпеливо ждала когда же Алексей с краденой гитарой явится в группу.

Поначалу Саша чувствовала себя чужой в этом мире громкой музыки и творческих споров, разговорах о новых треках, репетициях и предстоящих выступлениях. Девушка не понимала многих музыкальных терминов и нюансов работы в студии. Однако, ее любовь к гитарам вскоре обратила на себя внимание Назгулов. Девушка легко разбиралась в настройке инструментов и могла быстро определить причину поломки.


Однажды, во время саундчека перед выступлением, гитара одного из музыкантов вышла из строя. Как назло техников в этот момент по какой-то несомненно важной для них, техников, причине на месте не оказалось. Ситуация сложилась напряженная.

— Что-то не так со звуком! — воскликнул Гришка Вертинский и беспомощно посмотрел на Высотина.

Высотин, опытный звукорежиссер, невозмутимо осмотрел пульт.
— Спокойно, давай проверим по порядку. Слышишь свой сигнал?

— Нет, совсем ничего не слышу! Будто меня отключили! — В голосе Вертинского слышится нервозность.
Высотин сосредоточенно вертит ручки и переключатели.

— Может, просто фейдер сдвинулся? Сейчас поправлю.
Но ничего не меняется. Звук все так же отсутствует. Напряжение в студии нарастает.
— Ребята, у меня все в порядке, проблема скорее всего в гитаре, — предполагает Высотин.

— Можно я посмотрю, — Сашка робко выглядывает из-за усилителя.

— Ты-то куда суёшься, мелочь?! — раздраженно отмахивается Вертинский, сгоняй лучше за техником. Гришку задело что Саша, будучи новичком, врывается в рабочий процесс опытных музыкантов, причем в критический момент.

— Гришаня, ты давай повежлевее с моей племяшкой-то! — пресек его грубость Харитон, а Громов кивнул:
— Держи себя в руках, Голум.

— Да я правда могу помочь, я шарю в гитарных косяках, меня дедушка научил, — Саша умоляюще смотрит то на дядю то на Громова, ей не терпится выяснить в чем дело, аж пальцы зудят.
— Тьфу-ты! — нервно бросает Гришка, — К моей гитаре даже не приближайся! Я сейчас техника позову. Гришка скрывается за кулисами. Саша подходит к сцене и вопросительно смотрит на Громова.
Сергей кивком головы одобряет ее намерение, понимая, что пока они ждут техника, теряют драгоценное время. А племянница Харитона за короткий срок пребывания в группе уже успела зарекомендовать себя как ответственный и толковый работник.

Высотин внимательно и с интересом наблюдает за девушкой.

Саша бережно и в то же время со знанием дела поворачивает гитару в руках, осматривая каждый миллиметр корпуса. Легонько постукивает по нему, подносит к уху. До ее слуха доносится какое-то звяканье внутри гитары.
— Евгений Николаевич прав, дело скорее всего в электронике, — Саша уверенно сняла заднюю крышку и осторожно заглянула внутрь. Там, среди проводов и микросхем, девушка увидела небольшую батарейку, болтающуюся в пустом отсеке.

— Ага, вот оно! — воскликнула Саша.
— Что там? — интересуется Громов.
— Батарейка. Похоже что один из болтов был слабо закручен и выпал в отсек.


Группа молча наблюдала за девушкой, пока та возилась с гитарой. Вернулся злой как черт Гришка и чуть было не накинулся на завороженно копающуюся в нутре его инструмента Сашку. Громов не дал ему вмешаться.

Гришка надулся и закурил новую сигарету.
Саша достала из своей сумки маленький набор инструментов, который всегда носила с собой, еще со времен дедушки, и прикрутила батарейку на место.
— Ну, что, Григорий, ваша гитара готова к бою! — объявила девушка, ставя инструмент Вертинского на подставку.

Гришка недоверчиво взял гитару и подключил ее к усилителю. И вот, из колонок полился чистый, звонкий звук.

Гришка облегченно вздохнул и обалдело посмотрел на Сашку.
— Ну ни хр… а себе! Ты у нас оказывается непризнанный гитарный техник! Ну дела! — хмыкнул Вертинский, оценивающим взглядом скользя по Сашиной фигуре и убеждаясь что как женщина этот тщедушный цыпленок его точно не интересует, — а этого даже на месте не оказалось, прикиньте.

— Прикидываем, давайте побыстрому уже настроимся, а то скоро народ начнет собираться, — поторопил Громов и повернувшись к Сашке положил ей руку на плечо, чуть сжал в благодарности:
— А ты молодец, девочка, удивила так удивила. Дедушке твоему респект и уважение.
Саша потупила взгляд. Жаль что она уже не сможет ему рассказать об этом.

Репетиция продолжилась, и все были рады, что неприятный инцидент остался позади.

Спойлер

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (40)
Гришка давно уже заслуживает звание… скажем так, балбеса в группе, вечно от него все неприятности и инциденты исходят( Хорошо ещё, хватило сил признать, что ошибся!
О гитарно-звуковых тонкостях: со стороны очень интересно вникнуть, абсолютный профи-момент))
увидеть момент)))
вот оно есть
и вот его нет)
в своих размышлениях))))
… а за Вертинского уже мальца обидно, получается эдаким «штатным негодяем». Но может ещё и проявит себя…
У Вертинского есть и плюсы, конечно, не то бы его давно из группы попросили. Просто он импульсивен и несдержан по своему темпераменту 🤷
Ситуация с Алексеем пока не прояснилась!
Очень хочется прочитать продолжение!
И хорошо, что Гришка не воспринимает ее как женщину. Избавит от многих проблем
💯
(Ладно, с цепочкой и обувью разобрались — ждём встречи)
После прошлой главы надеялась, что к Алексею придет раскаяние и отношения у них с Сашей сложатся. Теперь буду шипперить ее с Высотиным😍
С Высотиным у них есть все шансы, посмотрим и сделаем выводы уже в следующей главе.
Спасибо!
утёрла нос Гришкепочинила гитару. Своей ответственностью и серьёзным отношением к делу они схожи с Высотиным, поэтому, заглядывая наперед в тему спойлера: у них всё может получиться) 😍Великан и Пигалица))))
Какая она модная здесь!
Спасибо!