Дейзи и Бекки. Дружба сквозь года
Портретные куклы Мэгги Смит и Элизабет Виндзор
Привет, друзья! Познакомлю вас сегодня со своей новенькой дамой в почтенных годах, она приехала недавно, но сразу попала в определенную роль. Она — подруга Маргарет Дюпон (в девичестве — Маргарет «Дейзи» МакДугал). Давайте начнем наше знакомство. 
Ребекка «Бекки» Флетчер (в замужестве — Уотерхаус) — подруга детства Маргарет, которую в юности все называли Дейзи. Родители Бекки и Дейзи дружили семьями, разница между девочками была меньше года, поэтому они тоже сдружились, в школе они учились в одном классе. Сейчас Ребекке 71, а Маргарет — 72 года. Если Маргарет еще замужем, то Ребекка овдовела несколько лет назад, чему Маргарет иногда в сердцах завидует, потому что ее муж, и так имея непростой характер, с возрастом становится еще больше ворчлив.




Дружбу свою женщины пронесли сквозь года, хоть порой и ругались, не разговаривали друг с другом неделями, но все равно потом мирились. не смотря на почти сестринскую любовь друг к другу, между ними всю жизнь было шуточное соперничество, кто быстрее получит первый поцелуй, потеряет невинность, выйдет замуж, родит первенца, станет бабушкой и т.д. По всем позициям лидирует Бекки, она даже вдовой стала первой. Характер у девушки всегда был боевой, в отличие от более рассудительной Дейзи.




Женщины любят собраться вместе, посплетничать о мужьях, детях и внуках, а также вспомнить юность и молодость. Их детство пришлось на 60-е, а подростковый период на 70-е. И это сейчас они — степенные дамы из высшего общества с безупречной репутацией, а тогда были юными девушками, пусть и приглашенными на бал дебютанток, выходцами из уважаемых семей города, они влюблялись, кутили, вели ту жизнь, которая подразумевалась их возрасту, им есть, что вспомнить.




Маргарет, когда они собираются у нее, всегда предлагает Ребекке чай, на что та всегда говорит:
— Дейзи МакДугал, чаю я могу и дома попить, предложи мне лучше то, чем мы угощались в молодости!

А Маргарет на это восклицает:
— Бекки Флетчер! Если ты двинешь кони у меня в гостиной, я не виновата!

Маргарет никогда не использует жаргонные слова и брань на людях, держа марку, но исключение делается только в присутствии подруги. Надо же когда-то дать себе расслабиться.



Так и приходится доставать заветную бутылочку, муж Маргарет после этих посиделок говорит, что они напились яду.




Немного о личной жизни Бекки. В браке у нее родилось трое детей: два сына и дочь. Она вышла замуж совсем молодой девушкой, вскружив голову самому блистательному юноше из их с Маргарет окружения, молодой человек был красив, богат, из хорошей семьи, он был без ума от Бекки, и она посчитала, что он хорошая партия, они поженились. Потом и Дейзи вышла замуж. Своих первенцев они рожали примерно в одно и то же время, у Бекки родился сын, а у Дейзи — дочь (Кэролайн), они мечтали, что их дети вырастут и поженятся, но в этом плане они остались друг к другу равнодушны, хоть и дружат до сих пор.





Если Маргарет выбрала в мужья молодого человека серьезного, то муж Ребекки оказался повесой, хоть и восхищался своей красавицей женой, но у него спустя несколько лет после свадьбы стали появляться интрижки на стороне, он несколько раз хотел развестись, но каждый раз Бекки подсовывала ему под нос новую беременность, и развод откладывался. Когда Маргарет спрашивала, как та все это терпит, Бекки отвечала, что она не терпит, а тратит его деньги и… заводит собственные увлечения. Как же это было на нее похоже, думала Дейзи. После 50 лет здоровье мужа Бекки ухудшилось, и он перестал метаться, вернулся полностью в семью и чуть не хвостом ходил за своей женой, пока не умер.
Выпив по рюмашке, Бекки пускается в пляс, вспоминая молодость.





Сейчас Бекки живет и наслаждается жизнью и полученным наследством. Маргарет думает, что не удивится, если узнает, что ее подруга все еще ходит на свидания, и не исключено, что заведет себе муженька лет на 20-30 моложе.








Обе подруги довольны своей жизнью. У обеих есть дети и внуки, у Бекки еще и правнук, и пусть они за глаза называют друг друга «эта карга», каждая с болью в сердце думает, что ее жизнь сильно обеднеет, когда одна из них уйдет первая…










Я начала снимать для этого топика в пятницу вечером, а в субботу утром узнала, что не стало Мэгги Смит. Жаль.

Спасибо, что заглянули.
Бекки Флетчер (Ребекка Уотерхаус) — Queen Elizabeth II, AliExpress.
Дейзи МакДугал (Маргарет Дюпон) — Minerva McGonagall, Mattel.
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (45)
веселушки!!!
Только не говори, что кони двинула. Я скорее поверю, что вскочила на поезд с молодым любовником и укатила в Сочи!
Гостиная просто блеск! Очень уютно.
А старушки меня просто покорили)
спасибо!
И мне Маргарет кажется более серьезной, рассудительной…
А Бекки смелее и авантюрнее!
Прикольные!
Круто когда с годами сохраняется вкус к жизни, активность!
Флешбеки будут? Или дети?)
спасибо
Наше почтение
Можно к вам на
коньячок?С приветом от моих кошелок)))
Таких зрелых женщин надо держать в коллекции всегда. Вот мне их сейчас тааак не хватает
спасибо!
Светлая память Мэгги Смит, великолепная актриса!
Спасибо, Надя!