Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории 3 серия. Shadow. Лейтенант Романо
author-avatar
Sky Shadow

3 серия. Shadow. Лейтенант Романо

Все серии
Предыдущая 2 серия
Краткое содержание предыдущих серий, которые были у соавтора MilaInfinity
и тесно связаны с моими героями истории:
Встретив сестру в аэропорту и отвезя ее в клуб, где познакомила с Даном, Алана с ужасом осознала, что телефон и тонна важной информации по организации предстоящей вечеринки в нем канули в небытие. Девушка ужасно расстроилась — ведь там вся ее работа! Но с помощью кузины и Дана мисс Сальваторе вновь взялась за дело, начав организацию вечеринки практически с нуля.
Чуть позже к Дану приехал Макс, но вместо старшего брата обнаружил в его кабинете Электру.
Девушка не растерялась и попросила демона помочь ей с покупками для предстоящей вечеринки. Макс нехотя согласился, еще не зная, чем грозит ему данная поездка.
Посетив магазины и офис, Макс с Электрой отправились назад в клуб. Однако, по своему обыкновению, демон возмутительно нарушал правила дорожного движения и был в очередной раз остановлен блюстителем правопорядка.

Либо если подробнее, то серии здесь:
2 серия. Infinity. Все пропало
4 серия. Infinity. Максимилиан
5 серия. Infinity. Обломщица

Вскоре чёрный ягуар гнал по вечерней дороге города.
В машине Электра отчаянно зевала, устав после насыщенного дня.
Глаза закрывались сами собой и брюнетка задремала, убаюканная теплом и мерным ходом машины.
Макс лишь поглядывал на уснувшую девушку, думая о чем то своем. И, конечно же, вновь пролетел на красный свет светофора на последнем перекрёстке к подъезду в клуб. И вновь сзади раздалась мигалка полицейской машины с требованием остановиться.
От громкого звука Эля даже не проснулась, лишь поудобнее устроилась на сиденье.
Демон выругался себе под нос и плавно припарковался у обочины.
Взяв из бардачка документы, он вышел из машины, тихо прикрыв дверь.
Навстречу ему из полицейской машины вышла миловидная шатенка, затянутая в строгую полицейскую форму.
— Лейтенант Романо. — быстро представилась она, глядя серьезно на парня. — Ваши документы, пожалуйста, сэр.
3 серия. Shadow. Лейтенант Романо
Макс окинул ее плотоядным взглядом, состроив нахальную ухмылочку.
— Держи, крошка, — в руки девушки перекочевали его документы как обычно со взяткой. Демонический взгляд прожигал насквозь, внушая шатенке отпустить его.
— Соблюдайте субординацию, сэр, — сделала замечание девушка, совершенно не реагируя на попытку демона загипнотизировать её.
Она открыла документы и прочла данные владельца. Конечно же, купюры не заметить было сложно.
— Это что? Взятка лицу правопорядка? — Лия, а так звали девушку, подняла хмурый взгляд фиалковых глаз на парня.
— Детка, просто тебе на ноготочки, — не растерялся демон. Дьявол, попалась же какая-то ведьма, — подумалось ему.
Шатенка поморщилась, уловив ещё и запах алкоголя.
— Сэр, вы выпивали сегодня? — Лия продолжала допрос.
— Даже не думал, — отмахнулся он. — Что делаешь сегодня вечером, малышка? Может, прокатимся ко мне домой, м?
— Так. Ясно, — Лия сунула документы парня к себе в карман. — Пройдемте в машину, сэр. Сделаем тест.
— С ума сошла, какой ещё тест? — возмутился демон. Девчонка была словно непробиваемая. — Давай разойдемся по-хорошему.
3 серия. Shadow. Лейтенант Романо (фото 2)
— Мистер Дарк, это вы нарушили правила, а не я. Поэтому по хорошему мы уже не разойдемся. Мало того, что вы проехали на красный свет в алкогольном опьянении, пытались дать мне взятку, так еще делали непристойные предложения и нахамили. Вы лишены водительских прав, сэр. И это не обсуждается. Рапорт я подготовлю прямо сейчас. Прошу в машину, сэр. — Лия развернулась на каблуках, направляясь в свою машину.
— Оу, ладно, идём, — демон направился следом за девушкой, полыхая от злости, но не показывая этого. Вот сучка, вздумала строить из себя крутую.
Лия устроилась на водительском сиденье и достала алкотестер. — Прошу, мистер Дарк, дышите, — и подсунула его Максу.
Тот сердито глянул на шатенку и просто испепелил прибор одним взглядом.
— Обойдемся без этой ерунды, — он развалился на сиденье и закурил.
— Хорошо, мистер Дарк, так и запишем, — Лия потянулась к бордачку за бумагами.
— Не боишься, что и они сгорят? — он перехватил ее запястье сильными пальцами и сжал.
— Ты в обезьянник захотел? — Лия на мгновение замерла, глянув удивлённо на парня из под ресниц. — Руки убрал, — прошипела она.
— Послушай, как там тебя, лейтенант Романо. Не советую со мной связываться. Давай сделаем вид, что ты что-то попутала. Тебе ведь нравится твоя работа? — в голосе звучала явная угроза.
— Наверное, кончаешь, когда увозишь в кутузку плохих мальчиков? — прошипел он ей на ухо, не разжимая пальцев.
— Ага, ещё как, — Лия извернулась, выдернула ладонь и заехала демону локтем в лицо. — Бесят такие мажоры как ты, которые думают, что им все дозволено. Не все можно купить за деньги, Дарк, запомни это. И не нужно мне угрожать. Я не боюсь таких как ты.
— Сучка! Это мы ещё посмотрим, — он полыхнул злым взглядом и, распахнув дверь, вышел из машины.
Лия поспешила за ним, вычкочив следом. — Сэр, вы никуда больше не поедете. Отойдите от своей машины. Немедленно! — девушка использовала магию и машина Дарка заблокировала руль.
— Дьявол! Мне надо разбудить подругу. Или и её оставим в машине в наказание? — он резко обернулся, чуть не сбив Лию с ног.
3 серия. Shadow. Лейтенант Романо (фото 3)
— Дьявол во плоти это вы! — Лия ухватилась за парня дабы не упасть и на мгновение встретилась с ним взглядом. — Конечно, подруга ваша не при чем. Будите.
Макс лишь сердито хмыкнул и открыл дверь со стороны спящей Эли.
— Эль, просыпайся. Мы приехали, — он легко коснулся ее руки.
— М-м, — та открыла глаза, не понимая спросонья, где находится. — Макс?
Завидев за спиной демона девушку-полицейского, брюнетка тут же окончательно проснулась.
— Что случилось? Почему здесь полиция?
— Простите, мисс, но мистер Дарк только что лишился водительских прав из-за многочисленных правонарушений, — ответила Лия. — И вынужден идти пешком. Вас же могу подвезти.
— Что? Макс! — Электра расстроено глянула на парня.
— Не думаю, что твоя помощь ей потребуется, лейтенант Романо. Мы уже на месте. Только заберём содержимое багажника, — процедил демон, отодвигая плечом Лию и открывая багажник, набитый скелетами и прочим барахлом к вечеринке.
— Конечно. Вашу машину скоро заберут на штраф-стоянку. А вам придёт уведомление, сэр. Встретимся позже. В участке или суде, — и Лия направилась к своей машине.
— Ну да, держи карман шире, — сухо буркнул Макс, вытаскивая вещи из багажника.
К нему присоединилась и Электра.
— Что будешь делать? — спросила она, сжимая в руках связку светильников в виде черепов.
— Проучу эту выскочку. Нагну её так же, как она меня, — демон на автомате потёр ушибленную губу.
Лия в это время успела сесть в машину и выехала на дорогу. Макс тут же на прощание ещё и не приличный знак из пальцев показал ей.
Эля лишь грустно покачала головой. Макс был неправ, но поучать взрослого парня она не собиралась.
— А я думала, будешь ездить теперь на велосипеде, — попыталась разрядить обстановку.
3 серия. Shadow. Лейтенант Романо (фото 4)
— Да щаз. Верну права и свой ягуар. Отдаст как миленькая. У меня там связи и теперь влипла эта стерва, а не я, — бурчал Макс, закидывая на плечо скелеты. — Скоро будет новую работу искать, вот увидишь.
— И не жаль тебе её? Она ведь просто выполняла свою работу, — не выдержала Эля, следуя за парнем к черному входу клуба.
— А нечего выпендриваться было, — упёрся Макс.
— Ох, ну ты и упрямец, — она извернулась и стукнула его кулачком по плечу.
— Да ладно тебе, конфетка. Нечего этих стерв жалеть.
— Всё, молчу, — отстала от него брюнетка, не желая ссориться из-за этого инцидента.
— Вы с братом живёте в доме с родителями? — перевела она тему.
— Нет, у нас у всех отдельные дома, — ответил Макс, таща всю эту хэллоуиновскую мишуру в кабинет брата.
— А зачем? Разве не веселее жить всем вместе?
— Эм. Да, веселее было, — не стал отпираться Макс. — Это нам по окончании академии демонов отец подарил дома. Ну вот, так и разъехались…
— Отселил вас… — вздохнула брюнетка, не замечая, что одна из гирлянд в ее руках размоталась. Сделав следующий шаг, Электра запнулась об неё, потеряла равновесие и стала падать вперёд, взвизгнув от неожиданности.

Продолжение следует...
П.С. в серии использованы фото автора MilaInfinity

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Arletty_dolls
    Arletty_dolls

    Ямогу: Заказы принимаю сейчас на октябрь-ноябрь-декабрь. Делаю на заказ красивые реплики Брю с красивой прозрачной многослойной нежной росписью лица.

  • Ирина Ермолина
    Ирина Ермолина

    Ямогу: Создаю авторские текстильные куклы. Технологии и стили разные. Любимый стиль — вальдорфский.

Обсуждение (7)

А вот и Лия
Судьба судьбинушка))) Пора преподать урок наглому демону
Какой Максик пусечка с Элей был, и какого козлину включил рядом с лейтенантом Романо.
Бедная Лия, неужели уволят из-за наглого мажора?
Видимо сильно выбесила его, что не продается деваха… Ещё и отчитала как маленького

По ходу Лию точно уволят. У нее таких крутых связей нет, увы.
Да, Макс точно к такому отношению не привык, особенно от девчонки. Пусть и полицейского…
Бедная Лия
Надеюсь лейтенант Романо не пострадает. Макс, конечно, палку перегнул…
Пострадает, к сожалению…