Е+Д=.. Антон
Маттел
Здравствуйте🙃 Предыдущая история Е+Д=… Весеннее обострение или один день из жизни музыкантов
— Даша, ты только не переживай, – почему-то пряча телефон за спину, произнес Егор.
– Что случилось?
– Антон разбился.

Дашкины глаза расширились и намокли…
– Жив?
– Жив. Немного поломался. Вчера перевели из реанимации. Сегодня можно заехать, навестить.
Ему снился странный сон. Он на своем мотоцикле мчит по черной дороге, которая лентой вьется, ухает вниз и резко вверх, а по краям дороги ничего. Черная лента дороги и белый кисель вокруг. Нет ни знаков, ни переходов, ничего. И дорога эта бесконечная.

– К нему нельзя.
— Мне нужно задать несколько вопросов, — сухой официальный тон.
— Вы русский язык понимаете? Какие вопросы? Он без сознания.
Он слышит незнакомые голоса, но никого не видит. Дорога не заканчивается густым туманом.
— Женщина вы куда?
– Там мой сын, – уверенно произнесла красивая ухоженная брюнетка, но ее выдали глаза. Врач повидал много, но к глазам матерей до сих пор привыкнуть не мог. Женщина молча ждала, когда врач перестанет преграждать ей путь в палату.
– Ваш сын – Антон Александрович Баширов?
– Да. Можно мне к нему?
– Можно, – сдался врач. — Но он еще не приходил в себя. Состояние тяжелое, но стабильное. Он под наркозом. Первые сутки показательные.
— Можно мне к нему? – с напором нетерпеливо переспросила посетительница, как будто не интересуясь тем, о чем ей говорит врач.
— Как вас пропустили в реанимацию?
– Разве это сейчас важно?
Врач сдался и отошел в сторону, приглашая брюнетку войти.
– Не долго.
Она кивнула.
Оказавшись в палате, Римма (так звали женщину) в нерешительности замерла, всматриваясь в безжизненное лицо сына, затем со всхлипом приблизилась к кровати.

Больничная аппаратура мигала, пикала, делая свое дело. Грудь парня равномерно вздымалась и опускалась. Римма едва касаясь, осторожно дотронулась до ладони сына, боясь задеть бинты и трубочку, которая заканчивалась иглой, впивающейся в вену.
– Антоша. Как же ты так!?

Глаза заволокло слезами, хотя она обещала самой себе держаться. «Во что бы ни стало, женщина должна «держать лицо»,– так ее учила бабушка и мать. Всю жизнь она старалась «держать» это самое лицо. В любой ситуации она всегда оставалась спокойной. Даже когда, застукала мужа с любовницей, она тихо прикрыла за собой дверь со словами: «Когда закончите, поговорим». А сейчас она не могла оставаться спокойной, когда ее мальчик лежал неподвижно, на серых больничных простынях. Ей хотелось выть, орать и топать ногами, что бы сделали хоть что-нибудь, что бы быстрее вернули его к жизни. От собственного бессилья в эту минуту она до боли впивала ногти в ладони, но это не спасало.
Антон дернулся, синусоида на мониторе изменилась, что-то пикнуло. Чуть слышный стон разрезал неподвижный воздух палаты реанимации. Римме он показался громче, чем звуки от аппаратуры.

– Приходите завтра, – она не услышала, как врач вошел в палату. — Если динамика сохранится, завтра переведем его из реанимации в обычную палату. Он придет в сознание. Я все же нарушаю правила… – тихий голос врача привел мать в чувство.

– Правила я знаю не хуже вашего, – уверенным голосом без эмоций перебила Римма. Она поморгала несколько раз, что бы просушить слезы и повернулась к врачу. — Но вы правы, я приду завтра.

Антон очнулся ночью. Он попытался встать, но тело не слушалось. Для того, что бы повернуть голову к единственному источнику света – уличному фонарю — пришлось приложить усилие. Свет был жидкий, неестественного оранжевого оттенка. Постель не его, запахи не знакомые. Дома так не пахнет. Где он? Кроме беспощадной слабости и головной боли, он ощущал сильную жажду.

– Пить, – никто не отозвался. Антона затошнило, язык как будто распух и не помещался во рту. Горло слиплось. Наверное поэтому, его никто не услышал? Захотелось снова закрыть глаза. Он провалился в спасительное забытье.
На этот раз он бежал по каменистой тропинке между деревянных заборов разного цвета. Солнце заливало неширокую пыльную дорожку и пышную летнюю растительность. Стрекотали кузнечики, птицы на разные голоса устроили перекличку в тени кустов.
– Антоша, обедать!
– Ба, я не голодный. Можно мы на речку сначала?
Голос бабушки, такой родной, но ее саму почему-то не видно. Только заборы, без калиток, птицы и солнце.
Антон продолжил свой бег.

В следующий раз он проснулся через несколько часов, когда новый день уже вступил в свои права. Откуда-то, как сквозь вату, доносились голоса, шаги, что-то тяжелое прогремело за дверью. Антон попытался оглядеться, в нос ударил резкий больничный запах. Действие наркоза давно прошло, как и обезболивающих. Болело все. Он попробовал пошевелить пальцами рук. Правая не слушалась. Парень застонал. В этот раз пробуждение было более осознанным. Антон сообразил, где он и что его сюда привело.

Как он вышел из клуба под утро, сел на мотоцикл, он помнил отчетливо. Дальше воспоминания больше походили на слайд-шоу: дорога почти пустая, предрассветные сумерки, разгоняющийся мотоцикл, перекресток впереди. Антон тормозил, но тормоза не срабатывали. Он попытался сбросить скорость, прижимаясь к отбойнику, перекинул правую ногу назад, что б не зацепило, и очень вовремя. Большой камень на обочине он заметил слишком поздно, пытаясь его объехать, вильнул, зацепил ограждение. Полет через отбойник – это последнее, что он запомнил. Спас Антона шлем и уже не большая скорость.
– Доброго утра. Очнулись? Это хорошо, – бодрым голосом проговорила вошедшая медсестра.

– Пить, – прошептал пациент, всматриваясь в белое пятно.
– Пару глотков только можно, – остановила медсестра, когда парень с жадностью приник к стакану.
После воды во рту стало немного легче, язык принял свои прежние размеры, песок смыло.
– Спасибо.
— Скоро будет доктор, осмотрит и все объяснит, – предвосхищая вопрос, дежурным тоном произнесла медсестра.
Доктор пришел и объяснил. Но от этого легче не стало. Органы не задеты, позвоночник цел, сломаны ребра, правое плечо и правая малоберцовая кость, сотрясение средней тяжести. Прооперировали, ситуация не критическая. Почему отказали тормоза, доктор, разумеется не знал.
После обеда Антона перевели из реанимации в обычную палату, сложили на тумбочке разбитый телефон, ключи и еще какие-то мелочи, до которых он не мог дотянуться.

– За вами есть кому ухаживать?
– Не знаю. Наверное нет, – равнодушно произнес Антон.
– Ваши родители? Мать, кажется, приходила, пока вы лежали в реанимации.
– Родители не могут. У них работа.
– Другие родственники? Жена, девушка?
– Других нет, – парень вспомнил бабушку, единственного человека, которому до него было дело. Но она далеко и сама уже еле ходит. И вообще ее лучше не волновать.
Врач серьезно оценил состояние пациента.
– Может быть кому-то сообщить нужно, что вы здесь? Ваш телефон разбит. Если продиктуете номера, девочки на посту позвонят, сообщат.

Антон задумался ненадолго и продиктовал пару номеров.
Продолжение следует…
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Barbie (Барби): Looks, Йога (MTM), коллекционные и 90-х






Обсуждение (59)
как же так?
и некому сообщить.
Спасибо
Марина, к твоему Антону у меня особые чувства
А какие такие особые чувства?
Тут толпа девиц на полке уже насторожилась… и взревновала…
Антон справедлив. Мать с отцом у него специфические. Очень холодные и отстраненные. Они работают и эта часть жизни для них важнее. А мать даже сыну эмоции не показывает.
Всех к психологу!
Дашка теперь чужая жена… но придет, конечно, навестить…
что же там с тормозами?
Маму Антона ещё покажут?
И что ж него друзей нет присмотреть за ним…
Друзья есть. Он напрягать никого не хочет. Поэтому пока геройствует. А так-то придут и поддержат
Пить нельзя, только мокрый бинтик сосать ).
Кто как разрешает. Но ему и дали то только язык смочить
Снято из подручных средств
— Держись, друг🤝🤝
Без него справятся)
Больница очень реалистично сделана. До мурашек(((
Про деву ты как обычно в корень зришь. Одна из многочисленных была недовольна, что ее кинули…
Больница сделана наспех, пинками меня Антон торопил, что бы быстрее все это закончилось))
Мне тоже очень интересно, что случилось с тормозами.
Спасибо
Хотя я понимаю, что квартира теплых отношений с родителями не заменит.
Квартиру я бы тоже хотела, но не вместо родителей…
Хорошо, что удалось передать эмоции
Мамочка, конечно, сила. Это нужно железную выдержку иметь — ответить и сдержанно.
Хорошо, что живой. Но происшествие даст причину задуматься и, возможно, что-то исправить в жизни.
Съёмки здоровские!
Мама железная леди, с виду очень холодная, поэтому и с сыном такая дистанция. Антон все возможное время у бабушки в детсве проводил, видел и заботу и ласку. Поэтому с родителями у него не складываются отношения.
Спасибо
Снято до жуткого реалистично. Полное ощущение больницы. Кажется, даже писк приборов услышала
г..пластилина и палок. Потому что Антоха очень торопил, хотел быстрее закрыть неприятную часть историиСпасибо
Желаю Антону скорейшего выздоровления!
Спасибо
Антон благодарит за добрые слова)
Марина, кадры нереально реалистичные, настоящее погружение в историю!
Мать немного поможет, как умеет, позаботится. Но тепла от нее не жди(
Я купила парню новый вразмерный мот. Он на него уселся и поведал мне страсти мордасти… активизировался.
Мама у него жесткая, но бабушка по отцу смягчила эту ситуацию. Так что он не совсем потерян для общества))
Она немного проявит себя, но как умеет. Без особой теплоты, только материальные доказательсва
Очень рада, что Антон не очень сильно пострадал! Сколько видела аварий с участием мотоцикла, все они были с летальным концом, все такие страшные…
Как же мама узнала, что он в больнице? Тут какая-то тайна?
Один номер — это номер Егора, интересно, какой второй номер продиктовал Антон?
В общем, я невероятно взволнованна и заинтригована!!!
Я долго изучала какие травмы при каких обстоятельсвах получают мотоциклисты, так, что бы Антоха отделался наименьшими.
Маме позвонили, когда Антона увозили на скорой. Права и остальные документы при нем, «пробить» родственников не сложно.
Один номер Егора, второй Димки.
Пока никакой интриги.
Я купила Антону новый мотоцикл и он на «радостях» разговорился
Парень привык к родителям и вообще не удивлён, ни холодно ни жарко(( грустно, когда так…
Выздоравливай скорее! Мот и девочки ждут 😉