author-avatar
Алёна

Глава 5. ◈ Aut cum scuto, aut in scuto ◈

Сабрина вновь и вновь запускала аудиозапись по кругу, делала пометки, анализировала и изучала. Да, у неё был выходной, и вместо того, чтобы сидеть сейчас, нервно постукивая карандашом и пялясь в ноутбук, она могла бы нежиться в ванне, а потом посмотреть какой-нибудь фильм на пару с Шоном и хорошей бутылкой вина. Но она сидела здесь, потому что ей не давала покоя эта чёртова загадка — Бри чувствовала, что, возможно, в кошмаре Ви хранится ответ, почему Геральт помнит своё прошлое, а остальные — нет.




Ещё раз перебрав все свои записи, она хмыкнула себе под нос и, откинувшись в кресле, выдохнула и заговорила вслух сама с собой:
— Возможно то, что я хочу сделать, неэтично и противоречит всем медицинским клятвам; но, учитывая текущую ситуацию, думаю, я могу позволить себе этот риск. — размышляла девушка у себя в кабинете. — Я должна разгадать этот ребус, чего бы мне это не стоило.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

В очередной плановый приём Геральта Бри чувствовала себя, как на иголках, но, тем не менее, была полна решимости не отступать от своего плана ни на йоту. В процессе сеанса она выявляла взаимоотношения Вив и Геральта, с целью «прощупать почву». Убедившись, что явные конфликты отсутствуют, Бри рассказала о кошмарах Вивьен и дала прослушать аудиозапись гипноза мужчине. По окончанию записи Геральт всё так же был невозмутим, словно скала, о которую бьются волны; но его жёлтые кошачьи глаза выдавали недоумение, тревогу и… Что-то ещё. Или ей показалось?..
— Я считаю, что для выявления какой-либо взаимосвязи между вами и для стимуляции её нейронных связей как нельзя лучше подойдёт шоковая терапия. — озвучила часть своего плана Сабрина. — Она видела в своих кошмарах тебя, от этого и будем отталкиваться. Мне кажется, это и в твоих интересах тоже.



Геральт внимательно посмотрел на психолога. Он нутром чувствовал, что она что-то недоговаривает, но развивать эту тему не стал. Лишь кивнул и сухо произнес:
— Безусловно.
Ему не очень нравилась эта девушка, которая своим напором и иногда излишне заумной речью постоянно ввергала его в дискомфорт на сеансах и заставляла чуть ли не ёрзать в кресле от неудобных вопросов. Тем не менее, утомительные часы в этом кабинете наконец принесли свои плоды — полученная информация очень взбудоражила Геральта и он спешно покинул кабинет, едва Бри окончила сеанс и попрощалась с ним.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

Оставив небольшое офисное здание позади себя, мужчина немного замедлил шаг. Городок был относительно небольшим, так что он с лёгкостью в нём ориентировался; сейчас же ноги сами его несли к небольшому городскому парку, где он в последнее дни часами бродил, размышляя о том, по каким причинам он тут оказался и вообще, где это — «тут»? Но сегодня ему было не до пространных размышлений; те сведения, что дала ему сейчас Сабрина, гораздо важнее всяких философских вопросов. Вероятно, что барышня просто не понимает, насколько ценна для него эта информация — в противном случае она бы просто не поделилась с ним аудиозаписью гипноза. Усевшись на парковую скамейку, Геральт погрузился в размышления.




В каких бы хороших отношениях он не был с Вив, он не думал, что она рассказала бы ему о чём-то настолько личном, как эти кошмары. Значит, девушка видела его гибель, и, судя по всему — гибель Йеннифер тоже. Получается, они погибли оба, вместе? Но если он сейчас вполне себе жив-здоров, значит, это и есть мир «после»...? Если так, то тогда и Йен тоже должна быть тут! Эта мысль зазвенела в его голове набатом. — Зараза, но где тогда она может быть? — вслух выругался мужчина. — Она независимая, всегда добивается всего сама и сама решает все проблемы; на дух не выносит, когда ей указывают, что делать и предпочитает руководить всем и всеми сама… «Вив!» — осенило его. — «Вивьен — это и есть Йен, точно, как же я сразу не догадался? Мэр города, руководитель, да ещё и лояльная к нему, хотя он свалился ей как снег на голову; и имя схожее — вероятно, из-за потери памяти она не смогла „нащупать“ имя целиком. И характер такой же вспыльчивый!» — сделал выводы Геральт. Надо пробудить её, вернуть ей воспоминания. Но как? Погоди-погоди… Что там говорила эта психолог? Шоковая терапия? Есть у него одна идея…

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ◈◈◈

В одну из очередных встреч — конечно, улучив момент, чтобы им никто не мешал — Геральт решил провернуть свой план. Когда Вивьен была отвлечена бумагами и что-то ему увлечённо говорила, тыча пальцем в бумаги, он подошёл к ней и нежно обвил осиную талию руками, почти прижавшись к ней всем телом, а потом развернул к себе и посмотрел в глаза.
— Я знаю, ты там, Йен. Вернись ко мне… — наклонившись, прошептал он девушке на ухо. Обдав её шею тёплым дыханием, он нежно, но вместе с тем уверенно коснулся своими губами её пухлых губ.




Глаза Вив от удивления и неожиданности расширились, дыхание перехватило и, оттолкнув Геральта, она со всего размаху влепила мужчине звонкую пощёчину.
— Ты что, совсем офонарел? Да уж, наглости тебе не занимать! Не знаю, что ты там себе навыдумывал, но такие беспардонные и излишне наглые мужчины меня не привлекают, заруби это себе на носу! — возмущённо тараторила девушка. — И я никакая не Йен! Я Вивьен, и точка. Ты понял?
Геральт немного стушевался от такой бурной реакции и старался не смотреть девушке в глаза, в которых сейчас полыхало пламя праведного гнева.
— Не знаю, какую сказку ты там себе навыдумывал, но спешу тебя огорчить: жизнь — это тебе не слащавая история из детских книжек. «Принц поцеловал принцессу и жили они долго и счастливо!» — фыркнув, ядовито припечатала Вив и, нахмурив брови, продолжила: — Уходи. Сейчас же.
— Я и не надеюсь, что ты сразу всё вспомнишь. Прости, что пришлось так шокировать — но так было нужно, ты потом сама всё поймёшь. — отстранённо произнёс мужчина. — Да, не всегда жизнь напоминает сказку. — остановившись в дверях и глядя в пустоту, начал Геральт. — Но надо же во что-то верить. — закончил он, бросив короткий взгляд на Вив и ушёл, закрыв за собой дверь. Вивьен была в таком гневе, что у неё разве что пар из ушей не валил. Ну каков нахал, а?! О чём он думал? Что она растает, как кисейная барышня и упадёт к его ногам? Впрочем, отчасти она тоже виновата — дала слабину, уделяя ему больше внимания, чем обычному новенькому, и вот — расплата не заставила себя долго ждать. Поиграла в Мать Терезу, ничего не скажешь, блин. А всё Бри — «Не будь ты таким куском льда, Ви, от тебя ж и так все шарахаются!» — передразнила Ви. Что он там бормотал..? О какой-то Йен… Просил вернуться… Стоп, это получается, он даже не её пытался завоевать, а что-то там себе нафантазировал?! Глаза девушки расширились, гнев в груди аж заклокотал. А она ведь его ещё защищала! В дела старалась вовлечь, чтобы лишние мысли в голове не крутились, а он..! Девушка негодовала, меряя кабинет шагами и бурча себе под нос, пока её не прервал телефонный звонок из курьерской службы, желавшей уточнить время доставки. После небольшого телефонного разговора её гнев немного поутих, и Вивьен задумалась.




Обычно она не подпускала к себе мужчин, считая, что от них только одни проблемы и нервотрёпка. Личная жизнь и её работа несовместимы; «замужем за работой» — так она отшучивалась на все вопросы и подколки в кругу подруг.
Но этот неожиданный поцелуй почему-то так сильно её взбудоражил… Она была в смятении и не могла понять, почему она была в таком бешенстве и вместе с тем — почему ей хочется ещё...?
  • Katsiarynka's shop

    Ямогу: Аутфиты для BJD кукол. Мейкап. Исторические, fantasy, мори, готика и пр. Аксессуары, шляпки, украшения. Натуральные ткани, ручная отделка.Возьмусь за то, за что не возьмутся другие.

  • Александра Лис

    Ямогу: Занимаюсь ООАКом, пошивом одежды на кукол МХ, ЭАХ и изготовлением аксессуаров, а так же кукольной мебели. Увлекаюсь кукольной миниатюрой

Обсуждение (7)

А бурю эмоций он в ней всколохнул) Интересна их следующая встреча😉
А уж как она в нём всколыхнула
  • gloria
Интрига
А Йеннифер тогда погибла?
Может и правда Вивьен — её реинкарнация.
Сеанс гипноза описан в 4 главе: babiki.ru/blog/foto-istorii/291492.html
Может быть. А может, и нет)
Все таки хочется еще?