Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха.
author-avatar
NFibella

ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха.

Как и предсказывала Хейзел, все они провели спокойную ночь, хотя Бекки долго ворочалась на большой кровати, мучимая мыслями о будущем, об Эмбер и всех в Бэлилахе, о неродившемся еще ребенке и о Даффи.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха
Наконец она села в постели, понимая, что уснуть не сможет, яростно вытерла тыльной стороной ладони набежавшие слезы. Нет, даже думать, что Даффи мертв, немыслимо! Он выжил при Виллховене и в битве в долине Килда, его не повесили сразу после войны… Не мог он умереть теперь!
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 2)
Раненая рука ныла и Бекки выбралась из кровати, натянула платье и бесшумно, стараясь не разбудить Эмбер и мальчиков, спустилась вниз, в библиотеку. К ее удивлению, Хейзел тоже не спала. Она стояла у сводчатого высокого окна, прижавшись к нему лбом, и в неверном свете огарка на каминной полке ее волосы реяли над ней, как нимб. Она казалось, не удивилась, увидев Бекки.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 3)
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 4)
— Скоро рассвет, — сказала Хейзел, отходя от окна. Голос ее не дрогнул, но взгляд сухих воспаленных бессонницей глаз сказал Робекке многое. Хейзел, так же, как и она сама, боится за жизни своих детей, так же разлучена с годовалым Итаном Равлоу, и так же скорее всего умрет здесь, если никто не придет им на помощь.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 5)
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 6)
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 7)
Бекки села на край стола, бережно положив на него больную руку.
— Нам не удержать их долго, у нас всего пять однозарядных пушек.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 8)
Все это Бекки знала и так. До полуночи они с командиром гарнизона Бэллилаха проверили их все, убедившись, что орудия боеспособны, но пушки слишком громоздки и медлительны, да и зарядов хватит ненадолго. Робекка мрачно усмехнулась кончиками плотно сжатых губ.
— По крайней мере не потратим заряды впустую!
Хейзел только кивнула. Она нервно сплела тонкие пальцы, под запавшими синими глазами залегли круги, волосы выбились из кос, впрочем Бекки знала, что и сама выглядит не лучше, но это последнее, что ее теперь волновало.
— Нельзя выпускать детей из их комнат. Если Джаред покажется на стене…
Бекки не договорила, да этого и не требовалось. Бескровное лицо Хейзел исказила мука.
— Я знаю! Если они убили Даффи, то убьют и моих сыновей! Ведь Джаред — прямой наследник клана!
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 9)
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха (фото 10)
Бекки пропустила мимо ушей слова Хейзел о смерти мужа, но тут ей в голову пришла иная мысль, заставившая ее на миг похолодеть.
— Хейзел, если бы Даффи умер, и его сыновья тоже, кто тогда следующий по крови наследует титул лорда Раттрея и главы клана?
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха
Хейзел нахмурилась, но мысли ее были далеки от того, о чем спрашивала Робекка, тем не менее она ответила:
— Трудно сказать. Прямых наследников не остается, только побочные линии, кузены Даффи…
Бекки до крови закусила губу, сосредоточенно перебирая в памяти все ветви клана, которым так бахвалился Даффи во время застолий, но это было ни к чему, ответ она и так знала. Бекки поглядела на Хейзел, но та думала сейчас о сыновьях и стремительно надвигающемся утре.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха
— Тогда помолимся, чтобы Даффи не умер. Больше сейчас мы все равно ничего сделать не можем. — Бекки не слишком-то верила в Бога или духов клана Даррох, про которых ей рассказывала мама, но сейчас истово взмолилась им, прося сохранить ее мужа и всех обитателей Бэллилаха. Хейзел с каменным лицом стояла у стены поодаль, она лишь покачала головой, и в глазах ее Бекки увидела непримиримую обиду.
— Я не могу. Было время, я желала ему смерти!
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха
Бекки подняла голову, чуть заметно улыбнулась.
— Я тоже.

Эти последние предрассветные часы были самыми тихими, даже в лагере чужаков царила сонная тишина, к которой чутко прислушивались женщины за стенами Бэллилаха. По заведенному порядку, когда на кухню спустилась Лэсси и кухарки, Бфекки пошла в детскую, где мирно спала Эмбер, посасывая палец во сне и причмокивая губами. Дрожащей рукой Бекки отвела с ее высокого лобика влажные от пота огненно-рыжие волосы.
— Я тебя не потеряю, — сказала она самой себе. Ей вдруг вспомнилось дымное военное лето в Рат-Крогане, и Брайан, и Томас… Она до скрежета сжала зубы. Коротко поцеловала дочь и не стала будить ее. Вместо этого Робекка сошла вниз. Но на середине ступеней едва не упала. Снаружи глухо ухнуло, стена под ее рукой задрожала, и уши заложило от ревущего грохота откуда-то сверху. Полуоглохшая Бекки влетела в большую залу, где Хейзел, стоя на коленях прижимала к себе Дуга.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха
Женщины переглянулись, и по обезумевшему взгляду Хейзел Бекки поняла — заговорили пушки Бэллилаха.
ЗАТМЕНИЕ. 13. Пушки Бэллилаха

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Марина Раззак
    Марина Раззак

    Ямогу: Миниатюрные картины для кукольных интерьёров: домиков, румбоксов и т.п.

  • Ирина Ткачева
    Ирина Ткачева

    Ямогу: Реставрирую фарфоровых барышень и реплик с частичным сохранением или полной заменой авторской росписи, замена воскового слоя(все зависит от характера повреждения). Смотрите мои топики.

Обсуждение (28)

Надеюсь, они все останутся в живых😣
Они сдавать крепость не намерены, конечно!
Как страшно. Кроме вернувшегося Даффи их ничто не спасет.
Да уж, от соседей ждать помощи не приходится(
Надежда только на себя и Даффи, если он выживет и вернётся спасать свой дом. И если успеет…
Если жив и если успеет — ключевые моменты, да.
Все пушки на северную стену! Не подпускать наемников даже близко к стене! А с других стен лить кипяток на головы врагов и стрелять по бочкам на дальней дистанции, пока они их не подтащили к самой стене замка!
И срочно запереть всех детей в подвале!
И пытаться связаться с другими кланами, а Хейзел срочно должна найти способ сообщить все мужу — у Гленны должна быть серьезная оппозиция — не могут все-все кланы встать на его сторону! (И никогда не поверю я что Равлоу в этом замешан!!!!) Но сторонников оппозиции надо формировать — сейчас самое время! Даже если (не дай Бог) Даффи убили, его место должен занять Равлоу! А Равлоу вполне найдет себе поддержку — настало время играть в политику. Равлоу должен, наконец, проявить характер!!!
  • minata
Все пушки на северную стену! Не подпускать наемников даже близко к стене!
Пушки намертво на своих местах, так что туда к северной стене можно только ядра притащить оставшиеся, и все. Пушек мало и надолго их не хватит, но пока сдерживают наемников, тянут время. А на штурм целой стены те не пойдут, знают, что на помощь Бэллилаху все равно никто не придет.
Хейзел срочно должна найти способ сообщить все мужу — у Гленны должна быть серьезная оппозиция — не могут все-все кланы встать на его сторону!
Время, даже если сокола отправить, в Бэллилахе они есть, как в старинной крепости, упущено будет. До Кастлмора очень далеко(
Даже если (не дай Бог) Даффи убили, его место должен занять Равлоу! А Равлоу вполне найдет себе поддержку — настало время играть в политику. Равлоу должен, наконец, проявить характер!!!
Равлоу пока вне игры Гленны, но, конечно, при таких раскладах может сыграть важную роль… или не сыграть…
Присоединяюсь к молитве Бекки!
Бекки не слишком верит в богов, но больше делать нечего!
Думаю, неужели Равлоу настолько подлец, готов убить и Даффи, и любимую Хейзел ради власти? Даффи же ему друг и родственник, бывший соратник, жену свою отдал без мордобоя даже. А Хейзел ради него так рисковала, и сына родила. Если это он, то гад последний.
Если бы Равлоу НАСТОЛЬКО хотел бы власть, боролся бы за Хейзел еще ДО свадьбы ее с Даффи! Мне кажется, Хейзел он любит искренне, против Даффи ничего не замышляет, но не очень решительный… а сейчас настала пора действовать и спасать Равнину!
Равлоу всю историю для меня был темной лошадкой. Вот сами посудите: вроде не трус, шашни с женой самого Даффи завести. Тот убьет и глазом не моргнет. Войну прошел с ним же… Но в открытую прийти и сказать: «Люблю ее, отпусти Хейзел...» Почему-то не пришел… Может, она как раз его удерживала, справедливо опасаясь гнева мужа-рогоносца, но все же. Даффи бы на его месте давно пошел. Или убил соперника. Теперь игра эта политическая… Отпустил жену в Бэллилах… В общем, скоро ясно про него все будет. Так-то я согласна, что характер у Равлоу более мягкий и нерешительный что ли…
Если бы Равлоу НАСТОЛЬКО хотел бы власть, боролся бы за Хейзел еще ДО свадьбы ее с Даффи!
Истина! К власти он особо не рвался, это точно!
Войну прошел с ним же… Но в открытую прийти и сказать: «Люблю ее, отпусти Хейзел...»
— Вот это мне вообще непонятно. Единственный достойный выход был бы из этой ситуации. Спрашивается, почему он так не сделал? Струсил? Или не такой уж ему Даффи и друг?
Еще в прошлой серии хотела написать, как классно подобраны платья Хейзел и Бекки!
Очень напряженная серия, ты как всегда нагнетает, Надюша. Еще раз напишу, не верю я, что Даффи мертв. И еще добавлю, что мне кажется, что Равлоу не причем. Я скорее склонна подозревать Гленну… не спроста он выманил Дафыи в гости. Слишком рано еще для сватовства, какой-то нелепый предлог.
Еще в прошлой серии хотела написать, как классно подобраны платья Хейзел и Бекки
Спасибо) Шил один мастер на весь сезон с Бэллилахом)
Еще раз напишу, не верю я, что Даффи мертв. И еще добавлю, что мне кажется, что Равлоу не причем. Я скорее склонна подозревать Гленну… не спроста он выманил Дафыи в гости. Слишком рано еще для сватовства, какой-то нелепый предлог.
Сейчас как раз будет про судьбу Даффи. Насчет Гленны. В обычаях Ранины сватать с младенчества, особенно в знатных кланах, так что Даффи письму Гленны не удивился.
Если Равлоу любит Хейзел, то он не может так с ней поступить. На Гленну, могу подумать, интриган еще тот. И не верю, что Даффи так легко убить, если только роковая случайность. Конечно, с тревогой жду продолжение.
И не верю, что Даффи так легко убить, если только роковая случайность. Конечно, с тревогой жду продолжение.
Сейчас все будет)
Что-то я подозреваю Равлоу. Ведь все началось после того, как Хейзел с детьми приехала. Хотя должны были приехать только дети. Пожалуй, Хейзел можно будет признать случайной жертвой. Может, во что бы то ни стало надо было воспользоваться случаем, а тут, понимаешь, Хейзел решила приехать, карты попутала, но не остановила осаду.
  • Olga20
Равлоу если не виновен, то отпустил Хейзел без страха. Она уже ездила с сыновьями в бэллилах прежде. Если виновен — то отговорить-запретить, не вызывая подозрений — сложновато, потому и смолчал… В общем, в следующих сериях все разъяснится!
И дорогие девушки, девочки, женщины! Всех нас с 8 Марта, солнца, ясного неба над головой, счастья и любви всем)
Спасибо, лорд Даффи!
Всегда пожалуйста) Скоро siol его приучит и подарки дарить на праздник)
Нужные, верные слова.
Где же Даффи?! Если он жив — лишь бы вовремя приехал, лишь бы успел. А если нет… женщинам остаётся только молиться, иначе они не только жизнь потеряют, но и детей((
  • crista
Сейчас будет как раз про него. без хозяина Бэллилаху не выстоять…
Держитесь, бедняжки! Прикончить этого Гленна надо после такого! Скорее бы вернулся Даффи!..
Ох, у Даффи свои проблемы(