Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Городок. Глава 68. Настойчивый
author-avatar
Светлана

Городок. Глава 68. Настойчивый

Глава 67.
Ферузи с Лючией обедали в столовой. Городок. Глава 68. НастойчивыйПоследняя постоянно отвлеклась, потому что приходилось с кем-нибудь здороваться.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 2)Через какое-то время она наклонилась к Ферузи и тихо сказала: «Один мужчина постоянно смотрит на тебя».Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 3)
Они обе посмотрели в нужную сторону. За столиком сидел Ферузин знакомый из тёмной подворотни. Он медленно и степенно наклонил голову для приветствия. Ферузи тоже быстро кивнула.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 4) — Кто это? — улыбаясь спросила Лючия. — Какой интересный.
— Случайно познакомились в городе.
— Как зовут? Он из какого отдела?
— Хирург из госпиталя. Имени не помню.
Ферузи демонстрировала полное безразличие. Лючия ерзала и улыбалась незнакомцу. Наконец она поняла, что мужчину интересует исключительно Ферузи, т. к. в течении всей трапезы он без стеснения наблюдал за ней.
После нескольких дней аналогичного поведения, мужчина встретил девушек на выходе из столовой.
— Могу я наедине поговорить с вашей подругой? — обратился он к Лючии.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 5)Девушка, многозначительно улыбнувшись соседке, побежала в сторону рабочих корпусов.
— Ферузи, я всё-таки должен представиться. Моё имя Торстен, можно Тор или Стен. Я наблюдал за Вами и понял, что очень хотел бы продлить знакомство. Насколько смог собрать информацию, вы не состоите в браке и ни с кем не встречаетесь, поэтому хотел бы продолжить общение более близко, нежели коллеги. Могу я надеяться на вашу благосклонность?Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 6)Ферузи смотрела на его лицо, но казалось, что слышит слова через стекло.
— Торстен, — медленно и нехотя произнесла девушка, — мне очень льстит внимание приятного и интересного мужчины, но я не хочу с вами встречаться. Дело совершенно не в вас, это мой жизненный выбор.
— Я понимаю, что любая приличная женщина именно так и ответила, если бы ей не понравился мужчина с первого взгляда. Я не могу обещать, что оставлю попытки познакомиться ближе.
— Ваше право.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 7)

Лючия встретила Ферузи за углом знания. Девушки обменялись информацией.
— Почему ты отказалась хоть раз встретилась с ним? Он кажется очень интересным мужчиной.
— Не хочу. Не интересно.
— Что ты теряешь? Не понравится — расстанешься.
— Меня с самого начала не тянуло к Энтони, а потом пришлось долго от него отвязываться. Было неприятно.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 8) — Всё люди разные. Этот явно выделяется из толпы.
— Лючия, отстань от меня. Я не хочу ни с кем встречаться! — повысив голос ответила Ферузи и быстро пошла на работу.

Вечером Лючия превратила ужин в публичное бичевание Ферузи.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 9)Хотя её поведение было вызвано благими намерениями, но выбор способа добиться открытого диалога с Ферузи был явно неверный. В итоге девушка ушла хлопнув дверью.Городок. Глава 68. Настойчивый (фото 10)Оставшаяся троица молча смотрели друг на друга.
— Собственно, это не наше дело..., — миротворчески заявила Лин.
Немного помявшись, Стив сказал:
— Этот мужик подходил ко мне.Городок. Глава 68. Настойчивый — И?
— Он спросил, какие отношения связывают меня и Ферузи.
— И?
— Был послан…
Девушки продолжали сидеть с вопросительными лицами.
— Он объяснил, что Ферузи ему очень нравится, но он не станет продолжать попыток ухаживания, если у неё уже есть мужчина.
— Не томи..., — сквозь зубы произнесла Лин.
— Вижу, что мужик вроде адекватный. Старомодный, но это не моё дело. Короче, сказал, что мы просто друзья и она ни с кем не встречается. Всё.
— Серьёзно мужчина подошёл к вопросу выбора девушки, — задумчиво произнесла Лючия.
— Тебе никого он не напоминает? — спросил её Стив.
Всё трое вспомнили Питера, но задумчиво промолчали.Городок. Глава 68. Настойчивый — Время покажет. Ферузи невозможно к чему-либо склонить. Кажется, у неё непростой период в жизни, хотя непонятно с чем это связано. Пусть сама решает. Захочет, расскажет.

Торстен неоднократно делал попытки пригласить Ферузи на свидание. Девушка вежливо отказывалась. В душе она признавала, что он — более чем достойный её внимания мужчина, но внутренний настрой не приемлил каких-либо романтических отношений. Также упорна в своих планах была и Лючия. Подзуживая относительно Торстена, она доводила подругу до «белого каления». Окончательно удостоверившись, что напролом Ферузи не убедишь пойти на свидание, она задумала хитрость.
В городе проводилась выставка работ местных художников. Реклама висела в городке. Лючия, купив десяток билетов, подобрала компанию. Лин и Стив, как всегда, не сомкнувший глаз в ночь на субботу, согласились принять участие в мероприятии, злобно названном «случка», и даже пообещали выглядеть заинтересованными.Городок. Глава 68. НастойчивыйЛючия встретилась с Торстеном и передала билетик, заговорчески улыбаясь. Мужчина оказался сообразительным.
Утром в субботу веселая компания осуществляла посадку на рейсовый автобус. Улыбка Ферузи медленно стала сползать, когда она увидела в толпе Торстена. Девушка бросила гневный взгляд на Лючию, лицо которой мгновенно изобразило святую невинность.
Ферузи была раздражена, но решила собрать волю в кулак и не портить настроение ни себе, ни друзьям. В конце концов живопись она любила, а нежеланного попутчика можно и игнорировать.
Выставка, действительно, оказалась интересной и приятной. Не было никакой пафосности и торжественности; всё уютно и по-семейному.
Стив, принявших в кафетерии дозу «лекарства» после пятничного вечера в баре, нашёл укромный уголок в галерее и безуспешно боролся со сном.Городок. Глава 68. НастойчивыйЛин, медленно прохаживалась по выставке и надолго задерживалась около каждого полотна.Городок. Глава 68. НастойчивыйОна выглядела очень заинтересованной, но на её лице незнающий человек мог бы прочитать выражение: «Какая хрень...».
Лючии, совместившей поход на выставку с первым свиданием с очередным потенциально «брошенным», было совершенно безразлично, где флиртовать и хихикать.Городок. Глава 68. НастойчивыйКазалось, из всей приехавшей компании только Ферузи искренне наслаждалась работами.Городок. Глава 68. НастойчивыйОна давно заметила, что Торстен постоянно разглядывает её:
— Вы глаз с меня не сводите., — не выдержала девушка.Городок. Глава 68. Настойчивый — Люди долго смотрят на то, что приносит им эстетическое удовольствие. Вы тоже подолгу любуетесь каждой картиной, — ответил мужчина.
— Только вряд ли я смогу смутить картинку своим нескромный взглядом.
— Я смущаю вас?
— Мне безразлично, что вы испытываете, разглядывая меня, но в целом ваше поведение несколько невежливо.
— Извините. Ничего не могу с собой поделать.
— Можете, только не хотите.
— Верно, — улыбнувшись только глазами ответил Торстен.
Ферузи продолжила в одиночестве наслаждаться живописью. Ей на глаза попалась картина, около которой девушка надолго остановилась. На ней был изображён пейзаж, до боли напоминавший родные места Ферузи.Городок. Глава 68. НастойчивыйДевушка присела на банкетку напротив картины и предалась детским воспоминаниям.

Спустя пару часов компания решила завершить просмотр. Всё ждали Торстена, который о чем-то беседовал с администратором галереи.
Уже на улице Лючия начала предлагать различные варианты дальнейших развлечений, но большинство захотело возвращаться в городок.
Утром следующего дня Ферузи позвонили с КПП и сказали, что для неё доставлена посылка.
Когда девушка открыла свёрток, она ахнула: в нем находилась картина с пейзажем, столь похожим на её родные места, и которой она долго любовалась на выставке.Городок. Глава 68. НастойчивыйИмя дарителя было несложно угадать. Ферузи позвонила в галерею, выпытала за сколько была куплена картина и перевела эту сумму на карту Торстену с комментарием: «Купить меня не получится».
Глава 69.

Спасибо за внимание.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори

Обсуждение (63)

Ох, нелегко придётся Тростену!) Я прям в предвкушении, что же он будет делать дальше)
Стечение обстоятельств будет на его стороне.
Какая принципиальная!) Хотя мне бы тоже было не по себе от такой настойчивости… Интересно, что на самом деле думает о нем Ферузи.
Ферузи вообще о нём не хочет думать: не попадался бы на глаза — и хорошо.
Тогда будем следить получится ли что-то у Тростена))
Спасибо!
С удовольствием прочитала.
Спасибо, Лариса, что являетесь постоянным и активным читателем!
Вот везёт Ферузи на настойчивых мужиков! Один другого изощреннее! Любопытно, чем кончится эта партия :)
С учётом того, как мало в городке сотрудников женского пола, мужчинам приходится быть настрйчивыми, чтобы выдержать конкуренцию.
Настойчивый...
Иногда это помогает.
Иногда — во вред отношениям.
  • Narva62
В помощь или во вред зависит от того, желанны ли ухаживания принимающей стороне.
Бедная девушка. Поток поклонников не иссякаем ))).
Думаю, в таких делах она сама должна сделать первый ход. Иначе получится опять как с Джейкобом.
Бедная девушка. Поток поклонников не иссякаем
Лючия этому не огорчается
Вряд ли получится как с Джейком. Всё-таки такие беспредельшики не часты.
Найчивостью он может кое-кого Ферузи напоминать, интересно, во что выльются его ухаживания, но пока ее все достали уже)) Зря друзья вмешиваются, только настраивают Ферузи против ухажера.
Про друзей верно подмечено: пока упорство в
сводничестве только раздражает Ферузи.
Ну а как мужчина должен ухаживать? Если после каждого «нет» отступать, то что это за мужик будет. Время покажет все) Ферузи, не дрейфь))
Света, очень жду продолжение!
Спасибо, Оксана.
За скоростью выпуска твоих серий мне не угнаться!
Да, если бы мужчины отступали после каждого «нет», вымер бы род человеческий.
Я жду продолжения с любой скоростью, главное, чтоб оно было)
Про род человеческий очень метко
Настойчивый парнишка))) н-даа, Ферузи сейчас совсем нелегко…  Интересно, вернется ли Джейкоб?))) ждём продолжения...)))
Спасибо, Анна.
Ферузи сейчас больше всего хочется душевного покоя, что бы прошлое улеглось в сознании, а тут новый мужик отношения навязывает
Торстен непонятный, темная лошадка, о нем ничего не известно. Если бы не читала комменты, то считала бы его опасным.
Не люблю наперёд комментировать героя, но в данном случае маньяка нового точно делать не буду.
Брат, удачи. Желаю тебе найти ту самую, которая в радости и в печали.
Лера+ Миша=
Обалденное фото!
Скорее всего настойчивый Торсен добьется успехов.Пока не понятно хорошо это или плохо.Фото со спящим в уголке Стивом — просто прелесть.
  • NataNK
Спасибо, Наталия. Да, все ещё слишком хорошо помнят Джейка, сложно быстро переключиться на нового ухажера.
Про Джейка верно подмечено. Когда вы раскрыли его с хорошей стороны, как он водился с племянником, как мечтал о Ферузи или пытался сохранить мужское достоинство при допросе и многое другое, вот тогда он мне и понравился. Увидела в нем интересного молодого человека.
Конечно, неизвестного сейчас трудно воспринять.
Получается, что тут я чувствую немного как Ферузи.
В каждом человеке есть и хорошее, и плохое. Даже один и тот же поступок может быть расценен по-разному. Мне хочется и в своих героях показывать разные грани. К сожалению, не очень получается в положительных героях продемонстрировать какую-нибудь негативную сторону.
Ну вот. А я почему-то думала, что он замутит с Лин. Уж больно пристально Ферузи на нее смотрела в прошлой серии. И думала, мол, проблем у девки выше крыши.
Надо- надо Лин устроить личную жизнь, не всё же подругам помогать
Прибыл бы парень по обмену — не только учёный, но и мастер боевых искусств.
Лучше, чем Лин. Та с трудом приняла его мастерство, но смирилась. И смиренно попросилась в ученицы)))
  • Narva62
Относительно личной жизни Лин у меня была другая задумка.
Так я и не указываю)))
  • Narva62
Прибыл бы парень по обмену — не только учёный, но и мастер боевых искусств.

Наоборот, замечательный тандем. Лин кого-нибудь сломает, а он починит
Джейка сама не смогла починить…
  • Narva62
Джейка сама не смогла починить…
А оно ей надо было?
Ферузи к ней обращалась.
  • Narva62
Так то Ферузи. А если бы самой Лин понадобилось?
Интересно, как бы она себя вела, влюбившись? Могла бы Лин потерять голову?
На всё воля Автора)))
Пока на личную жизнь Лин у меня силенок не хватает. С Ферузиной бы разобраться
Для поддержания сил
К Лин я его не планирую перебрасывать, куклы разноплановы. Но идея любопытная.
О! Сразу быка за рога…
Понравилось описание реакции друзей на художественную выставку.
Спасибо, Наталья!
Рада, что обратили внимание на разное восприятие выставки. Меня очень забавляло это описывать.
Мда. А я солидарна с троицей, которая Питера попомнила. Иногда грань между настойчивыми ухаживаниями и маниакальным преследованием бывает очень и очень тонкой.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Каждый по своему воспринимает мужскую настойчивость. Иногда женщине мужчина элементарно неприятен, а иногда нужно цену себе набить.
Ого! Я не люблю сильно настойчивых парней, но этого Торстена зауважала за правильный выбор подарка.) Но Ферузи тоже молодец, качественно отшила.)
Всё-таки моральный подкуп был
Ой, он мне и внешне нравится, и имя отличное )
Мы с мужем только что дочитали «Путешествие на Кон-Тики», там Турстейн был )
Правда этот какой-то уж очень настойчивый.
Я смотрела такой фильм. Почему то совсем не запомнила имя.
Изначально мне понравился образ этого кукела, но сейчас понимаю, что категоричность его лица усложняет съёмки.
Ферузи такая Ферузи! Разумная, неприступная. Но парень, похоже, гастойчивый, его так просто отшить вряд ли выйдет
  • crista
Ферузи такая Ферузи! Разумная, неприступная.
Да, девка упрямая, принципиальная, и как я писала в первой серии — нелюдимая. Соседи по блоку стали перым исключением.
Хм. Забавно, но поведение Ферузи становится не приятным. ;) из отличницы и хорошей девочки в зануду, если коротко… Пресность она ведь и засасывает.Высокомерие и какая то не уверенность в себе за профессионализмом.
Может, я так реагирую на уход Джейкоба в вольную от камер жизнь… Но какая то пластмассовость в девушке прослеживается. Был шанс узнать саму себя с другой стороны с Джейком… Был и сплыл.Программа, установки личности никому ещё пользы не приносили, если они как пластинки старые играют одну и ту же мелодию… Заранее прошу прощения у автора, но мнение ещё одного зрителя сериала таково)))
  • Lebetat
Мне всегда любопытно альтернативное мнение. Как писала ранее, не люблю, когда герой однозначно положительный или отрицательный (не бывает так в жизни). Поэтому, если в поведении или мышлении главной героини (на этом этапе сериала) появилась какая-то неприятная черта, значит у меня стало что-то получаться. Ведь намного легче герою с дурным характером приписать немного благородных поступков, нежеле у любимицы найти что-то неприятное и осудительное в поведении. Опять таки, это моё мнение, и вполне допускаю, что большинство предпочитает видеть абсолютно хороших героев или плохишей, а зачастую и плохишей не хотят.
Да, Феррузи такая девушка, что кмнец и не подступиться… Но. Что-то мне подсказывает, что Тростен будет ломать стереотипы))
Вообще, я от него в полном восторге! Красавец!
Спасибо, Оля. Я сама млею от этого героя!
Ферузи можно понять, один преследовал, второй тоже, она ведь замечает схожесть поведения. А остальное уже подсознание выдает)))
Лючия делает гадость! Ну кто ж так настойчиво сводит, нет таланта свахи же!
А я не знаю как относиться к Стену, непонятный мужик пока…
Фото Стива на банкетке в уголке умилило!))))
  • Mailika
Спасибо, Юлия. Да, везёт Ферузи на настойчивых ухажеров.
Лючия — каток! Сама не может построить стабильных отношений, а Ферузи прессует.
Ферузи решила вообще никому шанса не давать, обрекая себя на неизведанность. Тяжело ей…
Стив и Лин — люблю)
  • plAxt
У Ферузи и раньше личные отношения не клеились, а теперь и подавно ничего не хочется.