Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Фотоистории
Шкатулка. Глава 3: Элина. Сериал "По ту сторону зеркала", сезон 4
Шкатулка. Глава 3: Элина. Сериал "По ту сторону зеркала", сезон 4
Глава 3. Элина.
Предыдущая глава
Начало сериала здесь

— Элина, Элина Батлер! Где Вы, несносная девчонка, отзовитесь!
Патриция Купер, преподавательница дисциплины зельеварения возмущённо вздохнула. Вроде бы только сейчас её подопечная была здесь, рядом с ней, но как только её отвлекли, девчонка словно сквозь землю провалилась! И так происходит каждый раз, как ей наносит визит тот симпатичный юноша, законный муж. Ну что за глупость, девочке едва стукнуло 16, а её уже под венец отправили. Да и сам паренёк не в лучшем положении, видно же как растерян и смущён их странным браком. К чему только эти свидания, заставляющие бедняжку плакать тайком, а её несчастного мужа чувствовать себя таким потерянным?! Дать бы им пару-тройку лет побыть вдали друг от друга, вполне возможно, они бы нашли решение и вполне возможно в пользу их брака, видно же, как сильно они тянутся друг к другу, несмотря ни на что!

Но ей, Патриции, не следует лезть не в своё дело. Раз директриса приказала отправить Элину в комнату для свиданий, значит так тому и быть.
— Элина-а-а, Элина Батлер! Отзовитесь!

— Да, госпожа Купер, Вы меня звали? — словно из-под земли выроста перед ней Элина.
Девушка сделала книксен и скромно опустила глаза.

— В комнате для свиданий Вас ждёт посетитель. Пройдите к нему.
— Один? — смутилась Элина.
— Сегодня ОН прибыл без Вашей сестры и её жениха.
— Прошу, передайте ему, что я не могу с ним встретиться. Мне нужно готовиться к… зачёту по Вашему предмету,- смущённо отвела глаза в сторону Элина.
— Дорогая, я не собираюсь лгать из-за Вашего малодушия. Если не хотите видеть своего беднягу мужа идите и скажите ему это в лицо. Но я бы этого не делала на Вашем месте.
Девушка опустила голову, несколько секунд подумала и подняла глаза на свою преподавательницу и решительно кивнула:
— Хорошо. я скажу ему всё сама, госпожа Купер.
****************************************************************************************************

Как Элина ни считала каждый шаг, до комнаты для свиданий она дошла быстро.

Распахнула дверь и… застыла на месте. Впрочем, как обычно. Рэй стоял у дальней стены комнаты, напротив входа. В его руках была неизменная коробка шоколадных конфет.
Храбро набрав воздух в лёгкие, она сделала шаг через порог, затем второй, третий… Пока шла, он не сводил с неё настороженного внимательного взгляда и как только остановилась, пошёл ей навстречу.

— Здравствуй, Элина!
Какой же у него мягкий, с чуть раздражающей хрипотцой голос… Как она часто слышала его в своих воспоминаниях, когда они были так счастливы!
— Добрый день, Рэй!
— Вот, приехал тебя проведать и побаловать сладким. Насколько знаю, вам в Академии не дают шоколад.
— Нет, не дают. — Усмехнулась Элина.
Сладости она не любила ела их крайне редко, но другие девочки их обожали, и если бы не они, Элина давно бы запустила в Рэя его подарком.

Муж положил коробку на стол и подошёл к ней так близко, что подняв руку, она бы легко смогла коснуться его груди.

Какое-то время они молчали, не находя темы для разговора, пока девушка не отступила от него к столу.

Забрав конфеты и повернувшись к двери, она бросила через плечо:
— Прости, Рэй, сейчас начнутся занятия. Не хочу пропускать урок,- и побежала к двери.
— Элина! — окликнул он её, протянув руку.

Девушка обернулась:
— Что?
— Ничего…
Но она, кажется, уже поняла ПОЧЕМУ он её навещал и был так предупредителен. Пора его успокоить.

— Рэй, если ты об этом хотел узнать… я не забеременела. Никакого ребёнка не будет, так что можешь больше не приезжать.
Элина круто развернулась на каблучках и бросилась прочь из комнаты. Это ей показалось, или он и вправду сказал: «жаль!»?
**************************************************************************************************************

Элина убежала, и Рей в растерянности взъерошил волосы на макушке.
Перед глазами стояло её расстроенное, полное смятения личико: «Рэй, если ты об этом хотел узнать… я не забеременела. Никакого ребёнка не будет, так что можешь больше не приезжать.»
Его глупенькая, растерянная девочка! Неужели она решила, что только поэтому он сегодня здесь? Конечно, он был бы совсем не против стать отцом, это стало бы приятным бонусом их отношений и прекрасным выходом из сложившейся непростой ситуации. Но он особо не рассчитывал, что ему так повезёт. Да и рано ей как-никак становиться матерью в таком нежном возрасте. Но всё равно из груди вырвалось затаённое: «Жаль!»

Но как же удержать её подле себя и не потерять за годы, которые им предписали быть порознь? Он не должен переходить границы дозволенного, давить на неё своими «взрослыми» чувствами, ведь Элина пусть и не дитя, но всё же ещё совсем не имеет жизненного опыта! Кажется если всё оставить как есть, его маленькая жена совсем разочаруется в нём и вполне возможно даже возненавидит. Нет, настал момент заявить свои права на неё и потребовать кое-каких привилегий.

Пока он раздумывал, в комнату для посещений вошла Патриция.
— Господин Батлер, могу я Вам чем-то помочь?
— Да, госпожа Купер. Можете замолвить за меня словечко перед вашей драконихой-директрисой? Она меня терпеть не может и наверняка откажет в моей маленькой просьбе. — Улыбнулся ей Рэй своей белозубой «фирменной» улыбкой, от которой у Патриции вдруг потеплело в груди.

«Ах, какой шельма! Теперь я понимаю, отчего Элина так потеряла голову»,- мелькнуло в голове у очаровательной преподавательницы.
— Я Вас внимательно слушаю.
— Мне можно забирать свою жену на выходные? Хочу представить её своим родителям и показать мир, где она будет жить после окончания Академии.
— Так вы не собираетесь разводиться? — Удивилась Патриция.
— Нет, напротив: как только она станет совершеннолетней мы заключим брак и в моём мире тоже.
Патриция прижала руки к груди и подняла глаза к потолку:
— Ах, как это романтично! Хорошо, молодой человек, я Вам помогу. Но с условием, что Вы не обидите Элину.
— Даю слово, госпожа Купер! — облегчённо выдохнул Рэй.
**********************************************************************************************************

После визита Рэя она вернулась к себе в комнату и тихонько опустилась на кровать, положив рядом с собой подарок мужа. Проведя по контуру коробки в форме сердечка кончиками пальцев, девушка горько улыбнулась: это всего лишь симпатичная упаковка, и её форма не таит в себе никаких намёков, не стоит даже на это надеяться на иное. Уж лучше запереть своё сердце и не думать о том чего нет, чем опять плакать из-за разочарования от его небрежной холодности в подушку!

На соседней кровати проснулась Лилит. Сладко потянувшись, она села и уставилась на задумчивую подругу:
— Твой приходил? Молодец, не сдаётся,- усмехнулась она.
Элина выдохнула:
— У него обострённое чувство ответственности.
Лилит только пожала плечами. Стоит ли в чём-то убеждать, когда всё равно каждый останется при своём мнении. Да и этот злосчастный Рэй ей самой совсем не симпатичен, раз из-за него так страдает её подруга.

— Может расскажешь о нём, вдруг полегчает. Это твой жених? — подсела к ним третья жительница их комнаты, Вика.
Элина смущённо потупила глазки:
— Не жених… муж.
У обеих подруг от удивления приоткрылись рты:
— К-к-кто-о-о? М-м-м-уж? — переспросили девушки хором.
Она смущённо кивнула.
С приоткрытыми от удивления ртами и блеском в глазах девушки, затаив дыхание, слушали торопливый рассказ подруги. Выговорившись, Элина почувствовала облегчение: может вовсе всё не так плохо, и накопившиеся страхи были всего лишь плодом её воображения?!

Вика, всплеснув руками, закатила к потолку глаза:
— Ах, как романтично! Какая красивая у вас история! Бедный, бедный Его Величество: мало того, что отвергли, потом ещё и ТАКОЕ пережить!
— Что пережить? — Навострила ушки Лилит.
— Ну… свадьбу бывшей невесты,- смутилась Виктория,- простите, мне нужно выйти на минутку. Она вскочила и побежала в туалетную комнату.

Сердечко её бешено стучало: чуть было не проговорилась! Вот был бы кошмар!!!
— Чего это с ней? — удивилась Лилит.
— Она без ума от Риана. Влюбилась в него, глупышка. — Пожала плечами Элина.
— Это пройдёт. Узнает, что король скоро женится, и выкинет его из головы.
— А кто ей скажет? Мы?
Литит пожала плечами:
— Слухи дойдут, вот увидишь. Не хочется её огорчать.

Элина протянула конфеты Лилит, и та с удовольствием открыла коробку:
— М-м-м-м, мои любимые, — потянулась девушка к сладостям,- а ты не хочешь?
— Нет, спасибо. Я лучше посплю немного, пока есть время.

Она уже успела переодеться и собиралась лечь, как её смутила своим неожиданным вопосом вернувшаяся в комнату Вика. Присев опять на кровать Лилит и положив конфету в рот она доверительно заглянула в глаза замужней подруге:
— Скажи, раз вы с Рэем женаты, значит у вас уже всё ЭТО было?
Элина густо покраснела и кивнула.
— Поэтому нас и поженили…
— Это и вправду так ужасно, как нам говорила мадам директриса?
— Нет, Вика, она солгала.
Лилит, прожевав очередную вкусняшку, пожала плечами:
— Вика, глупышка, ну ты же видела её мужа: он молод и хорош собой. С таким красавцем разделить ложе — одно удовольствие. Элине повезло, не то что нашей Алисе.
Девушки расстроенно переглянулись: их четвёртая соседка по комнате, Алиса, сейчас в отъезде: опекун нашёл ей богатого мужа и забрал на несколько дней из академии, чтобы заключить помолвку меж будущими супругами. То, что «молодой» жених совсем не молод, годится ей в отцы и уже похоронил трёх жён, его ни капельки не смутило: главное что за его подопечную не только не нужно раскошеливаться на приданое, но и обещаны немалые деньги.
— Бедняжка Алиса, — со слезами в голосе выдохнула Элина.
— Это только помолвка, есть ещё время что-нибудь сообразить, — обнадёжила их Лилит.
***********************************************************************************************************
Продолжение здесь
Спасибо что читаете!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
Предыдущая глава
Начало сериала здесь

— Элина, Элина Батлер! Где Вы, несносная девчонка, отзовитесь!
Патриция Купер, преподавательница дисциплины зельеварения возмущённо вздохнула. Вроде бы только сейчас её подопечная была здесь, рядом с ней, но как только её отвлекли, девчонка словно сквозь землю провалилась! И так происходит каждый раз, как ей наносит визит тот симпатичный юноша, законный муж. Ну что за глупость, девочке едва стукнуло 16, а её уже под венец отправили. Да и сам паренёк не в лучшем положении, видно же как растерян и смущён их странным браком. К чему только эти свидания, заставляющие бедняжку плакать тайком, а её несчастного мужа чувствовать себя таким потерянным?! Дать бы им пару-тройку лет побыть вдали друг от друга, вполне возможно, они бы нашли решение и вполне возможно в пользу их брака, видно же, как сильно они тянутся друг к другу, несмотря ни на что!

Но ей, Патриции, не следует лезть не в своё дело. Раз директриса приказала отправить Элину в комнату для свиданий, значит так тому и быть.
— Элина-а-а, Элина Батлер! Отзовитесь!

— Да, госпожа Купер, Вы меня звали? — словно из-под земли выроста перед ней Элина.
Девушка сделала книксен и скромно опустила глаза.

— В комнате для свиданий Вас ждёт посетитель. Пройдите к нему.
— Один? — смутилась Элина.
— Сегодня ОН прибыл без Вашей сестры и её жениха.
— Прошу, передайте ему, что я не могу с ним встретиться. Мне нужно готовиться к… зачёту по Вашему предмету,- смущённо отвела глаза в сторону Элина.
— Дорогая, я не собираюсь лгать из-за Вашего малодушия. Если не хотите видеть своего беднягу мужа идите и скажите ему это в лицо. Но я бы этого не делала на Вашем месте.
Девушка опустила голову, несколько секунд подумала и подняла глаза на свою преподавательницу и решительно кивнула:
— Хорошо. я скажу ему всё сама, госпожа Купер.
****************************************************************************************************

Как Элина ни считала каждый шаг, до комнаты для свиданий она дошла быстро.

Распахнула дверь и… застыла на месте. Впрочем, как обычно. Рэй стоял у дальней стены комнаты, напротив входа. В его руках была неизменная коробка шоколадных конфет.
Храбро набрав воздух в лёгкие, она сделала шаг через порог, затем второй, третий… Пока шла, он не сводил с неё настороженного внимательного взгляда и как только остановилась, пошёл ей навстречу.

— Здравствуй, Элина!
Какой же у него мягкий, с чуть раздражающей хрипотцой голос… Как она часто слышала его в своих воспоминаниях, когда они были так счастливы!
— Добрый день, Рэй!
— Вот, приехал тебя проведать и побаловать сладким. Насколько знаю, вам в Академии не дают шоколад.
— Нет, не дают. — Усмехнулась Элина.
Сладости она не любила ела их крайне редко, но другие девочки их обожали, и если бы не они, Элина давно бы запустила в Рэя его подарком.

Муж положил коробку на стол и подошёл к ней так близко, что подняв руку, она бы легко смогла коснуться его груди.

Какое-то время они молчали, не находя темы для разговора, пока девушка не отступила от него к столу.

Забрав конфеты и повернувшись к двери, она бросила через плечо:
— Прости, Рэй, сейчас начнутся занятия. Не хочу пропускать урок,- и побежала к двери.
— Элина! — окликнул он её, протянув руку.

Девушка обернулась:
— Что?
— Ничего…
Но она, кажется, уже поняла ПОЧЕМУ он её навещал и был так предупредителен. Пора его успокоить.

— Рэй, если ты об этом хотел узнать… я не забеременела. Никакого ребёнка не будет, так что можешь больше не приезжать.
Элина круто развернулась на каблучках и бросилась прочь из комнаты. Это ей показалось, или он и вправду сказал: «жаль!»?
**************************************************************************************************************

Элина убежала, и Рей в растерянности взъерошил волосы на макушке.
Перед глазами стояло её расстроенное, полное смятения личико: «Рэй, если ты об этом хотел узнать… я не забеременела. Никакого ребёнка не будет, так что можешь больше не приезжать.»
Его глупенькая, растерянная девочка! Неужели она решила, что только поэтому он сегодня здесь? Конечно, он был бы совсем не против стать отцом, это стало бы приятным бонусом их отношений и прекрасным выходом из сложившейся непростой ситуации. Но он особо не рассчитывал, что ему так повезёт. Да и рано ей как-никак становиться матерью в таком нежном возрасте. Но всё равно из груди вырвалось затаённое: «Жаль!»

Но как же удержать её подле себя и не потерять за годы, которые им предписали быть порознь? Он не должен переходить границы дозволенного, давить на неё своими «взрослыми» чувствами, ведь Элина пусть и не дитя, но всё же ещё совсем не имеет жизненного опыта! Кажется если всё оставить как есть, его маленькая жена совсем разочаруется в нём и вполне возможно даже возненавидит. Нет, настал момент заявить свои права на неё и потребовать кое-каких привилегий.

Пока он раздумывал, в комнату для посещений вошла Патриция.
— Господин Батлер, могу я Вам чем-то помочь?
— Да, госпожа Купер. Можете замолвить за меня словечко перед вашей драконихой-директрисой? Она меня терпеть не может и наверняка откажет в моей маленькой просьбе. — Улыбнулся ей Рэй своей белозубой «фирменной» улыбкой, от которой у Патриции вдруг потеплело в груди.

«Ах, какой шельма! Теперь я понимаю, отчего Элина так потеряла голову»,- мелькнуло в голове у очаровательной преподавательницы.
— Я Вас внимательно слушаю.
— Мне можно забирать свою жену на выходные? Хочу представить её своим родителям и показать мир, где она будет жить после окончания Академии.
— Так вы не собираетесь разводиться? — Удивилась Патриция.
— Нет, напротив: как только она станет совершеннолетней мы заключим брак и в моём мире тоже.
Патриция прижала руки к груди и подняла глаза к потолку:
— Ах, как это романтично! Хорошо, молодой человек, я Вам помогу. Но с условием, что Вы не обидите Элину.
— Даю слово, госпожа Купер! — облегчённо выдохнул Рэй.
**********************************************************************************************************

После визита Рэя она вернулась к себе в комнату и тихонько опустилась на кровать, положив рядом с собой подарок мужа. Проведя по контуру коробки в форме сердечка кончиками пальцев, девушка горько улыбнулась: это всего лишь симпатичная упаковка, и её форма не таит в себе никаких намёков, не стоит даже на это надеяться на иное. Уж лучше запереть своё сердце и не думать о том чего нет, чем опять плакать из-за разочарования от его небрежной холодности в подушку!

На соседней кровати проснулась Лилит. Сладко потянувшись, она села и уставилась на задумчивую подругу:
— Твой приходил? Молодец, не сдаётся,- усмехнулась она.
Элина выдохнула:
— У него обострённое чувство ответственности.
Лилит только пожала плечами. Стоит ли в чём-то убеждать, когда всё равно каждый останется при своём мнении. Да и этот злосчастный Рэй ей самой совсем не симпатичен, раз из-за него так страдает её подруга.

— Может расскажешь о нём, вдруг полегчает. Это твой жених? — подсела к ним третья жительница их комнаты, Вика.
Элина смущённо потупила глазки:
— Не жених… муж.
У обеих подруг от удивления приоткрылись рты:
— К-к-кто-о-о? М-м-м-уж? — переспросили девушки хором.
Она смущённо кивнула.
С приоткрытыми от удивления ртами и блеском в глазах девушки, затаив дыхание, слушали торопливый рассказ подруги. Выговорившись, Элина почувствовала облегчение: может вовсе всё не так плохо, и накопившиеся страхи были всего лишь плодом её воображения?!

Вика, всплеснув руками, закатила к потолку глаза:
— Ах, как романтично! Какая красивая у вас история! Бедный, бедный Его Величество: мало того, что отвергли, потом ещё и ТАКОЕ пережить!
— Что пережить? — Навострила ушки Лилит.
— Ну… свадьбу бывшей невесты,- смутилась Виктория,- простите, мне нужно выйти на минутку. Она вскочила и побежала в туалетную комнату.

Сердечко её бешено стучало: чуть было не проговорилась! Вот был бы кошмар!!!
— Чего это с ней? — удивилась Лилит.
— Она без ума от Риана. Влюбилась в него, глупышка. — Пожала плечами Элина.
— Это пройдёт. Узнает, что король скоро женится, и выкинет его из головы.
— А кто ей скажет? Мы?
Литит пожала плечами:
— Слухи дойдут, вот увидишь. Не хочется её огорчать.

Элина протянула конфеты Лилит, и та с удовольствием открыла коробку:
— М-м-м-м, мои любимые, — потянулась девушка к сладостям,- а ты не хочешь?
— Нет, спасибо. Я лучше посплю немного, пока есть время.

Она уже успела переодеться и собиралась лечь, как её смутила своим неожиданным вопосом вернувшаяся в комнату Вика. Присев опять на кровать Лилит и положив конфету в рот она доверительно заглянула в глаза замужней подруге:
— Скажи, раз вы с Рэем женаты, значит у вас уже всё ЭТО было?
Элина густо покраснела и кивнула.
— Поэтому нас и поженили…
— Это и вправду так ужасно, как нам говорила мадам директриса?
— Нет, Вика, она солгала.
Лилит, прожевав очередную вкусняшку, пожала плечами:
— Вика, глупышка, ну ты же видела её мужа: он молод и хорош собой. С таким красавцем разделить ложе — одно удовольствие. Элине повезло, не то что нашей Алисе.
Девушки расстроенно переглянулись: их четвёртая соседка по комнате, Алиса, сейчас в отъезде: опекун нашёл ей богатого мужа и забрал на несколько дней из академии, чтобы заключить помолвку меж будущими супругами. То, что «молодой» жених совсем не молод, годится ей в отцы и уже похоронил трёх жён, его ни капельки не смутило: главное что за его подопечную не только не нужно раскошеливаться на приданое, но и обещаны немалые деньги.
— Бедняжка Алиса, — со слезами в голосе выдохнула Элина.
— Это только помолвка, есть ещё время что-нибудь сообразить, — обнадёжила их Лилит.
***********************************************************************************************************
Продолжение здесь
Спасибо что читаете!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (22)
Воздушные поцелуйчики от девочек!
Ну… это моя попытка им сорочки сшить
Элина ещё такая маленькая и глупенькая: сама не знает, что ей нужно.
Спасибо, Света! Мне очень нравится и героиня (пусть и второстепенный персонаж), и сама куколка.
Рэй не лучшим образом повёл себя на свадьбе, после заключения брака просто повернулся и ушёл не оглядываясь. Когда родители её в Академию сплавили — возражать не стал. Элина и подумала, что он из благородства на ней женился, что не нужна ему и все его чувства были вызваны тогда амулетом. Поплакала-поплакала, да и решила начать жизнь с чистого листа. А он приходит и приходит, никак забыть себя не даёт
Кто такая эта Алиса? Уже жалко мне девку
Еще думаю о певичке Клодет и Мии… Главное имена запомнить и их привязанности )))
Да просто соседка по комнате и подружка девочек по совместительству.
Про Кло ты точно не забудешь, поймёшь позже почему. Ну а Мия — она пока просто невеста Игона, главного героя этого сезона
Как оденется — навестит Викулю
Девочки чудесные, здорово их вместе всех видеть))
Спасибо, Мариночка! Со временем у каждой из них будет своя собственная история
Я очень этого жду!