Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4
author-avatar
Марина

Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4

Эпизод третий.

Эпизод четвертый.

Вивьен открыла глаза, с трудом узнавая помещение. Мужская рука покоилась на ее плече. От сквозняка по телу пробежался ветерок, напоминая о брошенной у кровати одежде. Вивьен прижала руки к груди и резко поднялась, Уильям поднялся за следом за ней и прижал к себе.
— Мне надо уходить. Альк, скорее всего, уже потерял меня.
— Я могу пойти с тобой и все объяснить ему.
Вивьен с содроганием представила себя подобную сцену и покачала головой.
— Нет. Рано. Я пойду одна.
Уильям коснулся ее губ, безумно не хотелось отпускать ее.
— Я скоро уплываю, вернуться смогу только через три месяца.
— Они быстро пролетят.
— Хотелось бы верить, — он улыбнулся, понимая, что это будут самые долгие три месяца в его жизни, но заставлять грустить ее он не хотел. — Вивьен, — Уильям развернул ее к себе лицом, — ты можешь уплыть со мной.
— Нет. Долгие плавания не для меня и я не могу уплыть с тобой. Я не хочу сбегать из города на правах любовницы. Сейчас мне нужно вернуться в замок.
Надежда на ее согласие была слабой, он быстро справился с разочарованием и вновь припал к ее губам в нетерпеливом поцелуе, желая как можно сильнее запомнить каждую секунду этой встречи. Она мягко отстранилась и потянулась за платьем, быстро зашнуровывая корсет, лихорадочно думала, что скажет Альку.
— Я провожу тебя, — Уильям поднялся с кровати и стал одеваться.
— Нет, я сама. Если нас увидят вместе – это вызовет вопросы, а мне сейчас они не нужны.
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4
Уильям кивнул и внешне сохранял спокойствие, тогда как внутри бушевал ураган: из-за необходимости отпускать ее, невозможности побыть рядом хотя бы с четверть часа, которые занимают дорогу до замка. Вместе с тем колола непонятная ревность: к обществу, из-за которого приходилось отпускать ее одну, когда между собой они уже все выяснили, к брату, который сейчас для нее, несомненно, был более важен, чем он.
Перед выходом из каюты он сжал ее плечи.
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 2)
— Сейчас я не могу отменить плавание, слишком много людей ждет меня, но когда вернусь, мы все проясним с твоим братом и родителями, — его взгляд был твердым, не терпящим возражений. Теперь она его, только его и никто не посмеет ее отобрать.
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 3)
Вивьен кивнула и внутри пробежал холодок. Она не ожидала такой реакции Уильяма, уплывать она никуда не хотела, прежняя жизнь более чем устраивала. Альк давал ей полную свободу, обеспечивал необходимым и сам был по возможности всегда рядом и только от него зависит – каким будет ее ближайшее будущее. Еще вчера оно казалось светлым и безмятежным. Внутри закрался червячок сомнения – не разрушила ли она только что все сама?
Чем ближе Вивьен подходила к замку, тем больше ноги охватывала дрожь. Уже от одного того, что она ушла надолго одна, пешком, Альк может разозлиться, но может только этим и закончится? Не может же он знать, где она была?
Дверь в комнату оказалась приоткрыта и, отворив ее, Вивьен с быстро бьющимся сердцем заметила стоящего у окна Алька.
— Где была? – ровным голосом прозвучал вопрос, и от этого ей стало не по себе.
— Гуляла.
— Прогулка удалась?
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 4)
— Вполне.
— Раньше у тебя не было страсти к подобным прогулкам, — он продолжал смотреть в окно.
— Сегодня захотелось.
Повисло молчание. Альк, сцепив на груди руки, ждал, что скажет Вивьен, она же словно потеряла способность говорить. Не выдерживая напряжения, медленно она прошла к кровати и устало опустилась на нее.
— Завтра ты отправляешь в замок Росан, — прорезали воздух слова Алька, Вивьен подскочила с кровати.
— Нет, я не поеду туда.
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 5)
— Твои вещи уже собраны.
Не веря услышанному, Вивьен быстро подошла к шкафу и, распахнув дверцы, увидела пустые вешалки.
— Что это значит? Как ты мог не поговорить об этом со мной?
— Тебя не было не в замке. Довольно долго.
— И только из-за этого ты отправляешь меня туда, куда я хочу меньше всего на свете?!
Альк повернулся и устремил на нее тяжелый взгляд.
— А куда ты хочешь? На корабль, с которого только что вернулась?
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 6)
Вивьен бросило в жар, лихорадочно замелькали мысли — откуда он мог узнать? И что он именно он знает? Хотя какое уже это имело значение? Она отвела взгляд.
— Нечего больше сказать? — Альк подошел ближе, совсем близко и, обхватив за плечи, чуть встряхнул ее, приводя в чувство. – Зачем ты туда пошла?
Слезы покатились из глаз, Вивьен хотела отстраниться, но он держал крепко в ожидании ответа.
— Чего ты этим добилась? Я же сказал, что решу все вопросы!
— Как бы ты их решил? – воскликнула она, наконец. – Выдал бы меня замуж?!
— В твоем положении – это единственный выход, но это не значит, что твоим мужем стал бы первый встречный.
— О, и на том спасибо! Мы вдвоем виноваты в случившемся, но расплачиваться должна одна я?
— Я бы нашел человека, согласного на фиктивный брак.
— Но я бы уже не была свободной, как бы то ни было, я была бы обязана жить со своим мужем, а не в нашем замке.
— Выход можно было найти в любом случае, — он отпустил ее и отвернулся, — но теперь у меня нет желания его искать.
— Не отправляй меня к родителям, я не хочу, — Вивьен прижалась лбом к его спине, но он не шелохнулся.
Уильям и Вивьен. Альтернативная версия. 4 (фото 7)
— Завтра утром будь готова, — Альк покинул комнату и вскоре замок, не дожидаясь отъезда Вивьен.

Эпизод пятый.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Lisa D. Custom
    Lisa D. Custom

    Ямогу: OOAK MH/EAH & custom Blythe на заказ на ваших куклах

  • Стёпина Людмила
    Стёпина Людмила

    Ямогу: Авторская керамика для кукол. Глиняная посуда и чайные сервизы с ручной росписью., Кулинарная миниатюра и еда для кукол. Наборы посуды в подарок девочкам и коллекционерам.

Обсуждение (20)

Ох, не в то время родилась Вивьен!) Насколько я понимаю, корень ее проблем в том, что она категорически не хочет замуж, а именно это считалось апогеем жизни женщины в те времена…
Насколько я понимаю, корень ее проблем в том, что она категорически не хочет замуж
Практически, за Алька бы она вышла, так как он ее не ограничивает, а выйти замуж, в том числе и за Уильяма — кот в мешке, вот и пытается извернуться. Альк в этот период тоже бы женился на ней, так как Вивьен во всем его устраивает, пока что.
Хотя, заглядывая вперед, я удивляюсь, как они вообще были вместе столько времени. Альтернативная история неожиданно ушла далеко вперед и я боюсь, как бы они очень жестко лбами в итоге не столкнулись.
Он уехал раньше её… а она не может тогда ослушаться и остаться?

Походу слежка была за ней
Нет, ослушаться не может. У нее ни средств к существованию, ни планов никаких. К Уильяму она не пойдет, она его не знает и вообще не собирается с ним судьбу связывать.
Походу слежка была за ней
Конечно, Альк приглядывает за ней, хотя бы в целях безопасности
А мне кажется, Вив сбежит! Уил ещё не уплыл, уедет с ним и все, а где-нибудь в порту и от него сбежит! ну независимая она, куда ж деваться))))
  • Mailika
Уильям для нее чужой человек, у нее нет желания связывать свою судьбу с неизвестностью. Приемный отец ее, конечно, в черном теле теперь держать будет, но там она хотя бы знает, что ее ждет.
ну независимая она, куда ж деваться))))
В этом варианте ей тоже придется учится вести себя по-другому...))
Уильям порядочный мужчина, переспал с девушкой-сразу жениться.Не то, что некоторые.Очень интересно, что Вивьен будет делать дальше.
  • NataNK
У Уильяма настоящее чувство к ней, даже если ничего не произошло и если бы она сейчас все рассказала, он не раздумывая помог бы ей.
Альк бы женился на Вивьен, но не может в силу известных обстоятельств.
Очень интересно, что Вивьен будет делать дальше.
Пока у нее небольшой выбор, только ехать в замок, где ей точно не дадут ничего сделать. Теперь шаг за Уильямом… или за Альком.
Уильям поверил ей и думает, что между собой они все выяснили. Ой. А Альк, думаю, все знает, что было на корабле…
Уильям поверил ей
Да, поверил и ей, главное, не растоптать это доверие…
Ой. А Альк, думаю, все знает, что было на корабле…
Конечно, поэтому и отправил))
Представляю бешенство Алька)
Да, но Вивьен надо бояться гнев не Алька...))) Максимум он свой уже сделал, отправил ее к родителям, а вот с чувствами Уильяма играть не стоит, он умеет быть очень жестоким.
Это я понимаю)))
Вив, уплывай с Ульямом! Будет тебе счастье!(人 •͈ᴗ•͈)(☆▽☆)
Да, если бы она сейчас с ним уплыла и, главное, все рассказала, шанс на счастье был бы у нее практически стопроцентный)))
Эх, если бы она знала о чем он думает.(人 •͈ᴗ•͈)(≧▽≦)
Он расскажет все, что чувствует к ней. Уже скоро)))
Да, вот они нравы и обычаи… Залетела — сбагрить замуж, провинилась — в замок. Хорошо ещё, что не в монастырь закрытый какой…