Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7
author-avatar
Елена

Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7

Серия 7. Предыдущая серия здесь
Не сговариваясь, мы с Морой обошлись легким завтраком, и поспешили в офис «Я. Г. И.».
Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7
За большим дубовым письменным столом царственно восседала Ядвига Марковна. Стена, где находился камин, была отодвинута в сторону. Вместо нее появилось некое подобие современных мониторов, если этот термин применим в условиях Межмирья. Мониторы были «текучими», как если бы вместо современного пластика применялась «стабилизированная вода». Странного вида сферы, полупрозрачные, похожие на застывший лед, постоянно меняясь в размерах и поворачиваясь, прилипли к «мониторам». Перед тетушкой на столе стояла матовая сфера с похожим «ледяным» шариком на поверхности. Мора кивнула на «экраны»:
— Видишь, Слава, вот тебе и «Яблочко на блюдечке». Увидев мой недоуменный взгляд, снисходительно пояснила:
— А ты думала, что реальные серебряное блюдо и яблоко, да?!
Мора заливисто рассмеялась. Технологии во всех мирах хоть и разные, но принципы работы схожи. Есть и нюансы. Мышки нет. Картинка меняется, по желанию заказчика. Есть органическая связь на уровне ДНК. Ну, капля крови берется безболезненно путем приложения пальца к «основному яблочку». Только после этого, и некоторой комбинации слов активируется раритетный артефакт. Его внешний вид может меняться в зависимости от привычек и комфорта заказчика. Для иных рас он принимает весьма причудливые формы.
Я с любопытством подошла поближе. Картинки на «мониторах» практически не менялись, но и не были стационарными. Казалось, что это запись с камер наблюдения в режиме «онлайн». Вот, к примеру, на левом верхнем «мониторе» на горе, абсолютно лысой, без признаков какой-либо растительности, стоит огромный разлапистый дуб. Ну, дуб и дуб. Что такого? Но вот листва зашевелилась и склонив огромные ветви к земле, на землю свалилась? скатилась? соскользнула? НАСТОЯЩАЯ РУСАЛКА!!! Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7 (фото 2)
Я подумала: «Господи, когда же я привыкну к этим странным чудесам?!!!» Между тем, русалка ВСТАЛА на хвост в полный рост, и потерла ушибленную в процессе транспортировки, пятую точку. Погрозив кому-то кулаком, она поковыляла к склону горы, не забыв повесить на дерево огромную табличку «Обеденный перерыв». Я непроизвольно громко хмыкнула, до того все было похоже на мир, в котором выросла я.
Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7 (фото 3)
— Опять Милка умотала по своим делам! – громко и с негодованием воскликнула Ядвига, — хоть кол ей на голове теши!
Мора широко улыбнулась, заметив:
— Ой, сразу было ясно, что Милка не работник ни разу! Это все сестрица твоя за нее слезно просила. Ну, и что теперь делать, а? Русалки-то нарасхват! Тетушка ненадолго задумалась.
— А что, если Александру попросить, а?
Сестра вознегодовала.
— Нет. Она же замуж вышла. Как ее просить опять? Мы же обещали!
Ядвига Марковна выпрямилась.
— Разговор я беру на себя. К тому же это ненадолго. У нас теперь есть Слава и значит, поиски наши будут более быстрыми и результативными.
Я с недоверием покосилась на родственничков, подумав: «И с чего такая уверенность? Кто я такая и что я могу?».
Между тем, еще один «монитор» внезапно проявил активность. Из середины лесной чащи появились два темных силуэта. Рядом с одним шла большая серая собака. Фигуры были явно мужские. За плечами человека с собакой чернело дуло двустволки.
Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7 (фото 4)
Ядвига Марковна изменилась в лице. Обернувшись к нам, она внезапно севшим голосом, скомандовала:
— Живо, Мора, ты знаешь, что делать!
Мора прикрыла глаза и тут же в моих ушах зазвенело. Звук был громким, будто включили сигнализацию. Через пару минут в кабинет ворвались Борис с копьем и дед Кузьмич с каким-то предметом, отдаленно напоминающим щит.
«Огненный щит и пламенное копье», — раздался шепот Моры в моей голове. В это время тетушка совершала какие-то манипуляции с «яблоком», т. к. на «мониторе», показывающем наш двор, появилась сизая дымка. В считанные мгновенья она заполнила все пространство «монитора». Кузьмич с Борисом метнулись из комнаты к выходу. Мы поспешили следом.
На улице дед и кот разделились. Кот занял позицию с правой стороны двора, а дед – с левой. Впереди всех встала Ядвига Марковна с метлой наперевес. «Помело! Тоже сказочный артефакт», — догадалась я.
В ту же минуту сквозь сизую завесу проступили темные силуэты. Ужас сковал все мое существо. Странное чувство начало зарождаться внутри меня — ощущение жгучего пламени внизу под ногами потихоньку стало перемещаться вверх. Достигнув темени, пламя словно взорвалось во мне россыпью горячих искр! В ту же секунду я ЗАПЕЛА!!!
Фото-сериал "Брачное агентство "Я.Г.А" Серия 7 (фото 5)
Я бы не смогла назвать это песней в полном смысле этого слова. Лившиеся из моего рта звуки походили одновременно на шум горного ручья, пение птиц, шум прибоя, раскаты грома. Незваные гости замерли, потом упали на землю и схватившись за голову обеими руками, покатились по ней, корчась и извиваясь, как если бы испытывали невыносимую боль. Серый пес прижал уши и завыл. Как в замедленной съемке, я молча отстраненно наблюдала за пришедшими без приглашения. Внезапно раздавшийся смутно знакомый голос вывел меня из этого состояния.
— Влада! Прошу! Остановись! – хрипло и приглушённо молил он, — Не надоооо!!!
Я замерла, прекратив петь. Фигуры на земле обмякли. Кузьмич и Борис подбежали к ним, наставив на них свое «сказочное» оружие.
«Влада?! Быть не может!!! Так зовет меня только один человек на Земле! Если только…» — внезапное озарение отозвалось внутри выбросом адреналина и жгучей ярости. Я шагнула к поверженным.
— А ну, повернитесь!
Борис наклонился и рывком поставил лежащих на ноги…
***Продолжение следует...***
P.S. Клятвенно обещаю написать продолжение в течение 1-2 дней. По причине болезни и ее последствий мозг думать упрямо отказывался:)))

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"
    Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"

    Ямогу: Создаю кукольные домики из старых чемоданов: от старинного зАмка до деревенской избушки. Персональные заказы.

  • Iri-Selena
    Iri-Selena

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я делаю мебель на заказ в масштабах 1:144, 1:12, 1:6, 1:4, 1:3 и самые разные аксессуары для кукол.

Обсуждение (21)

Ага… муженёк пришёл. Да не один… с Проводником и Серым Волком?
  • Narva62
Скоро узнаете:)
  • zaborea
 несомненно)))
Ого! Так муженек не простой! Интересненько! Так, ждем-с!
Ну как же так! На самом интересном месте.
Поправляйтесь!
Все будет!!!
Терпеливо ждём
Очень интересно!!! Спасибочки!!! Ждемс…
Во-первых — не болеть!
У Влады был долгий сон. Муж заволновался и привёл доктора домой. А собака была или нет, не помню.
И будить они её будут долго.
Во-вторых — жду продолжения!
  • Kamazik
Юлечка, спасибо! Учтём:)
Очень интересно! Вот откуда к нам пришли современные технологии !Желаю окончательного выздоровления и восстановления сил.
  • NataNK
Точно, спасибо!
На самом интересном месте!

А муж-то непростой оказался.
Не факт.
Его могли и в заложники взять… Привели с собой.
Ого! Все увлекательнее с каждой частью. И не могу не отметить великолепное вплетение в сюжет славянской мифологии-это неожиданно, неизбит и познавательно. Лично для себя с каждой серией открываю совершенно неизвестную для меня часть персонажей народных преданий.
О! Это ценно:)))
Вообще по жизни увлекаюсь историей и мифологиями мира, как культурообразующей частью, но русское-славянское как то обошло меня стороной, не затронув. А тут-ощущаешь себя на интерактивной лекции, да еще с увлекательным сюжетом и юмором.