Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Городок. Глава 53. Месяц спустя
author-avatar
Светлана

Городок. Глава 53. Месяц спустя

Глава 52.
Ферузи вышла на работу после больничного. Городок. Глава 53. Месяц спустяКоллеги, в душе сочувствуя ей, стеснялись выражать соболезнования, только были предельно вежливы, услужливы и не нагружали работой.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 2)Новость о личной лаборатории всех шокировала.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 3)Ферузи морально приготовилась и к нетактичным вопросам, и к издевкам, и к колкостям.
Работать она продолжала на старом месте, параллельно начиная реализовывать новые идеи. Некоторые коллеги, пережив первое удивление от этой новости, стали интересоваться её планами и постепенно начал складываться круг её единомышленников.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 4)Оказалось, что многие хотели выйти за пределы согласованного плана, но не было возможности. Теперь у них были развязаны руки. Работа кипела.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 5)Люди горели своими идеями и планами. Новые рабочие помещения обустраивали почти всем старым отделом.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 6)Ферузи приходила домой очень поздно, но довольная.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 7)Её соседки и Стив, потихоньку наблюдая за ней, считали, что все идёт очень хорошо: интересная работа — лучшее средство забыть горе.

Прошёл месяц. Гипс сняли. Джейкоб ходил без костылей и не испытывал неудобств, но продолжал жаловаться лечащему врачу на боли в ноге. Всё ради того, что не приступать к самому унизительному в его жизни процессу — работе. Тем не менее его выписали, т. к. закончился максимальный срок больничного.
Отец был также непреклонен: денег не давал и, видимо, железобетонно решил проучить сынка-дармоеда.
Ферузи со страхом думала о дне, когда он опять предстанет перед ней с этой издевательской ухмылочкой. Она уже тысячу раз пожалела, что предложила папаше сделать Джейкоба уборщиком, но изменить свою просьбу не позволяло самолюбие. Она получила свою лабораторию, приличную сумму денег и этим вполне была удовлетворена. Мысли о мести всё реже посещали голову девушки, и больше всего ей хотелось никогда не встречаться с ним, если бы не одно но…
Ферузи знала, как лечат фобии. Она умышленно стала подходить к мужчинам и начала со Стива. Девушка приближалась к нему как можно ближе, старалась словно случайно коснутся. Во время совместного просмотра фильмов она садилась так, чтобы задеть его бедром.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 8)Мужчина это заметил, но понял всё правильно и не комментировал. Через неделю она решилась на следующий шаг. Как-то вечером она с виноватым видом попросила его снять рубашку.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 9)У Стива разрывалось сердце от жалости к ней. Если бы это помогло, он снял бы хоть штаны.
Ферузи медленно ходила вокруг него разглядывая торс.Городок. Глава 53. Месяц спустя (фото 10)Через несколько дней таких процедур девушка поняла, что не боится его: слишком знакомый, слишком родной. Нужно было повышать градус самозапугивания.
Она перешла к более тесному общению с коллегами мужского пола.Городок. Глава 53. Месяц спустяМедленно, но верно она заглушала в себе страх близости мужчины. Она ликовала.
Но вся радость рассыпалась в один миг. Девушка стояла в столовой, весело болтая с Лючией, набирающей десертов больше, чем основных блюд.Городок. Глава 53. Месяц спустяФерузи не увидела и не услышала, а почувствовала, что ОН стоит сзади.Городок. Глава 53. Месяц спустяНе поворачивая головы, она убеждала себя, что это бессознательный приступ страха, и за ней может находиться абсолютно любой человек. В какой-то момент Лючия повернулась, и на её лице Ферузи прочитала ужас.Городок. Глава 53. Месяц спустяДевушка сжала кулаки и медленно развернулась.Городок. Глава 53. Месяц спустяНа неё в упор смотрели дерзкие глаза, из-за которых она так часто просыпалась в слезах по ночам. Она опустила взгляд на губы, которые так уверенно и властно прошлись по всем уголкам её тела.Городок. Глава 53. Месяц спустяПо его часто поднимающей груди Ферузи поняла, что он тоже взволнован, и тут же в её воспоминаниях всплыли его поступательные движения и частое дыхание. Она пулей вылетела из очереди. Ферузи бежала домой. Слезы застилали глаза, она сталкивалась с люди, идущими толпой в столовую.
Очутившись у себя в блоке, она залпом выпила пол бокала вина. С лекарствами было решено завязывать, т. к. она приняла уже гору успокоительного. Но желудок нервно сжался, и она избавилась от всего съеденного за день.
В нервном истощении она лежала на кровати и рыдала. Жавшаяся к ней Люси иногда слизывала солёные слезы шершавым языком.Городок. Глава 53. Месяц спустяВсё тщетно. Столько времени непрестанных трудов над своими страхами потрачено впустую. Она уже не боялась мужчин, но чуть не лишилась сознания, увидев его. Возможно, она никогда не встретит мужчину, похожего на Джейкоба, но что-то ей подсказывало, что плохо прополотые сорняки обязательно прорастут. Именно поэтому она решила, что только с помощью него она сможет преодолеть ужас, живущий в её душе.
Вечером, когда она более или менее успокоилась, Ферузи позвонила ему на телефон.
— Добрый вечер, Джейкоб. Как я поняла, ты здоров. Когда планируешь приступить к своей работе?Городок. Глава 53. Месяц спустя — Никогда.Городок. Глава 53. Месяц спустя
— Почему?
— Я не буду работать уборщиком.
— Какую ещё работу ты смог бы выполнять?
— Не знаю.
— Т. е. — никакую. Каким образом планируешь зарабатывать на жизнь? Или отец сжалился над социально-бесполезным отпрыском и подкинул средств?
— Зачем ты позвонила?
— В моей лаборатории грязно. Я хочу знать, когда там будут сверкать полы, постоянно будет чистое белье и идеально прозрачные пробирки. Не смотря на твою полнейшую неопытность, я сжалилась и дала тебе возможность пропитания.
— Это — начало твоей мести?
— Как ты можешь такое говорить? Я совершаю акт милосердия. Легче было бы взять уборщицу из города, но я любезно, так сказать по «хорошему» знакомству, предлагаю эту работу. Не умереть же тебе с голоду.Городок. Глава 53. Месяц спустя
Он молчал. Она даже представила, как ходят его желваки.
— Ферузи, я хочу тебя увидеть.Городок. Глава 53. Месяц спустя
— Конечно. Завтра в 8.30 выходи на работу, и мы будем видеть друг друга целый день. Каждый день.Городок. Глава 53. Месяц спустя
Неожиданно его голос стал мягким и бархатным:
— А если я не смогу держать себя в руках? Ты также волнуешь меня.Городок. Глава 53. Месяц спустя
Промолчав несколько секунд, ушедших на то, чтобы голос не дрожал, Ферузи спокойно ответила:
— Вряд-ли тебе со мной понравилось. Как ты убедился, я совершенно неопытна, а такие женщины тебя не интересуют. К тому же, нарушение порядка и дисциплины на рабочем месте карается материально, и поверь, для тебя это станет существенным аргументом.
Ферузи отключилась.
Раньше Джейкоб расшиб бы телефон об стену, но сейчас он понимал, что на новый у него нет денег.Городок. Глава 53. Месяц спустя

Спасибо за внимание.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Елена Клинова
    Елена Клинова

    Ямогу: Вяжу и шью готовые наряды для кукол Паола Рейна, Мия Mia Niñes d'Onil и Баболи. Создаю МК по вязанию одежды спицами для паолок и булочек. Фотографирую кукол.

  • Ирина
    Ирина

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком, шью, делаю аксессуары.

Обсуждение (51)

Ох, как все накаляется! Ферузи умничка, работает над собой. Скорей бы продолжение
  • JulyM
Спасибо, Юлия. Стараюсь снимать при любой свободной минуте: эту неделю — на удаленке, поэтому вышло несколько серий.
Очень интересный поворот! Побороть свой страх, взаимодействуя с его источником. У Ферузи просто железная воля.
Ох, опасную игру затеяла Ферузи.Униженный человек способен на многое.Тем более Джейкоб, которому раньше ни в чем отказа не было.Тревожно.
  • NataNK
Спасибо, Наталия. Тоже размышляю, как обойти острые углы.
Любовь надвигается, любовь!!!
Поддерживаю эту точку зрения.
От ненависти до любви — также один шаг…
Ох, Ферузи! Вот правду говорят, у психологов мозги набекрень! Это ж надо, каждый день видеть того, кто пугает до истерики! Нервы железные, что ли???
А Джейк? Вот зачем подошёл к ней на людях? Или тоже себя испытывает? Или мстит маленькой женщине?
Как обычно, вопросов больше, чем ответов! Спасибо! Надеюсь, следующая серия что-либо прояснит!
  • Mailika
Спасибо, Юлия. К следующей серии надо спецодежду Джейкобу сшить.
Оля, с чего вдруг? И кого конкретно имеешь ввиду?
Думаю, у обоих чувства. Просто не поняли еще ))) С другими мужиками не выйдет у нее. И у него так же ). А с ней получится!
Вот и мне страшно за Ферузи… И жалко ее(( Не верю я, что Джейкоб способен измениться, а значит угроза всегда будет.
Спасибо, Юля. Ну что он ей сделает? Изобьет? Тогда Лин ему вообще руки вырвет.
Восхищаюсь Ферузи! Какое мужество заставить себя посмотреть своему страху в глаза! Браво! Интересно что будет дальше.
Спасибо, Марина!
Да уж. Ферузи умная и сильная, но Джейкоб коварный, вот что беспокоит…
Спасибо, Оксана. Не особо он и коварный. Раздолбай избалованный.
Ну может все случившееся наукой ему будет)
Я люблю умных и смелых девушек. Ферузи как раз такая. Но она играет с огнём, пусть у Джейкоба нет потенции, но ведь руки и ноги-то на месте!
Спасибо, Аня. Если Джейкоб хочет, что бы руки и ноги остались на тех же местах, он Ферузи не рискнет тронуть (Лин где-то близко).
Надеюсь, что так!) А то, кто его знает: вдруг решит, что раз потенции нет, то и руки-ноги не нужны?)
Вот то что Лин близко, радует)))
Ага!
Как сильно описаны эмоции Ферузи, я просто сострадаю ей всей душой!
Света, очень сильная серия!
  • Bronz
Большое спасибо, Наталья. Очень приятно такое слышать.
Дело тут в телесных чувствах. Да, это было насилие, но он был первым мужчиной. Ей уже не хочется мстить. Опять же вспоминается Ворошиловский стрелок. В конце фильма девушка уже пела под гитару. За неё отомстил дед. А она то уже после прихода папаши главного мажора думала, не выйти ли замуж за одного из. А тут он один. Сильный, мускулистый, волнует. Он конечно подонок, папенькин сын, но Ферузи права, ему надо начать работать. Для его же блага. Но не для её.
  • Kamazik
Спасибо, Юля. Поняла, что совсем не помню конец этого фильма, но пересмотреть не решусь.
Пока Джейкоб Ферузи нужен только для борьбы со страхом, и как только она это преодолеет, то постарается избавится от неприятной личности. Но… Хочешь насмешить Бога: расскажи ему о своих планах.
Ну я его почти наизусть знаю. Хотя Влад Галкин там не в главной роли был. Но раз он там снимался, то и фильм один из любимых.
А Ферузи я желаю справиться со всеми задачами. Во чтобы это не вылилось.
Ферузи сейчас трудно конечно, но она держится молодцом. Она молода, стержень есть, так что всё у неё ещё будет: и хороший мужчина, и любовь
Стив прям красавчик! Всё понимает, сопереживает, поддерживает… Что если ей с ним… попробовать? А что, как говорится, «клин клином». Он мужик опытный, к тому же свободный
Джейкоб, зараза такая, но какой же он стал сейчас обаятельный в своём протесте! Хорошо, что это случилось после того как дел натворил, не жалко его ничуть, пусть полы теперь драит
  • crista
Спасибо, Кристина.
Мы недавно в комментариях затронули тему о Ферузи и Стиве. Не могу я на них как на пару посмотреть. Толи куклы разные, то-ли характеры. У меня его личная жизнь как-то на ум не идёт.
Так речь и не о паре, а о «лекарстве»… Она его сама уже немного использовала для проверки своих ощущений)))
  • Narva62
Ферузи ещё только в начале пути отношений с мужчинами и просто попользоваться Стивом в более тесном плане без дальнейших отношений не способна.
Вам лучше знать своих персонажей, конечно)))
Впрочем уже то, что к Стиву у неё дружеские отношения — хорошо.
Можно и не портить их сексом)
Ну, им же не обязательно быть потом вместе
Хотя да, лучше Ферузи не надо таких сложностей, как временные отношения с соседом по комнате и лучшим другом
  • crista
Будем считать, что их друг к другу не тянет.
Мне ужасно нравится позиция Ферузи работать с собой, как психолог с клиентом.
И очень понравился Стив, такой милый, даже штаны бы снял ради подруги )))

И думаю спесь с Джейкоба сейчас быстро слетит )
Спасибо, Дарья. Да, ему придётся поумерить свою гордыню.
Ух ты! Классно-классно-классно.
Хотим продолжения
Людмила, шью, шью Джейкобу форму!
Это будет незабываемо.
Если бы это помогло, он снял бы хоть штаны. Обожаю Стива
У Ферузи с Джейком не получится, как там у «мозгоправов»- «стокгольмский синдром»?
Ведь, по-большому счёту, если бы Джейкоб красиво ухаживал и первая близость прошла не таким скотским образом, Ферузи могла ему симпатизировать?
, если бы Джейкоб красиво ухаживал и первая близость прошла не таким скотским образом, Ферузи могла ему симпатизировать?
Не думаю. Что бы она им заинтересовалась, ему необходимо было быть кем-то совершенно иным. В её глазах он изначально был избалованный, зажравшимся прожигателем жизни.
Верю- Ферузи дождется своего мужчину 
А Стив хорош в роли «старшего брата и друга»
А на Джейкоба тоже управа найдётся
Восхищаюсь Ферузи. Так преодолевать свои страхи может только очень сильная личность.
Интересно будет понаблюдать за эволюцией их взаимоотношений. У Джейкоба будет возможность увидеть Ферузи именно как уважаемого всеми ученого, а не только как симпатичную девушку. Наверняка десять раз ещё пересмотрит свои взгляды на нее.
Пока он не обращает внимание ни на кого вокруг: своё бы эго успокоить.
Ферузи молодец! Но, думаю ей ещё много предстоит работать над своими страхами. Изобразить спокойствие, это не успокоиться…
А на Джейкоба в качестве уборщика очень любопытно глянуть))))
Спасибо, Оля. Ты полностью права — это начало самоизлечения Ферузи.
Ферузи невероятно сильная девушка! Желаю ей скорее со всем справиться и найти достойного мужчину, который будет ее оберегать и защищать))
Раньше Джейкоб расшиб бы телефон об стену, но сейчас он понимал, что на новый у него нет денег

Воот прогресс уже очевиден!
Ферузи почти справилась, если позвала его сама.
Как только Стива не используют
Какая Ферузи смелая и сильная! Но с Джейкобом ей лучше одной никогда не оставаться!
  • plAxt
Какая Ферузи смелая и сильная!
Профессия у нее такая