Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

28 августа, почти два месяца назад вышла первая глава моей фотоистории «Зимнее солнце»: babiki.ru/blog/foto-istorii/96265.html. Началась она «с места в карьер» — с экшена. Поскольку этот мир нежно любим и мной, и моей подругой-соавтором Наташей, придуман он давно, несколько лет назад. Мы писали по нему фанфики и играли в него. И многие вещи кажутся нам самоочевидными. Но, пообщавшись с читателями, я понимаю, что это не так! Сегодня мы хотим рассказать вам об этом мире. Тем, кто читал историю, это будет интересным дополнением. Тем, кто ее еще не читал — вы сможете начать читать, понимая, где и что вообще происходит и разделить с нами любовь к волшебству, дружбе и нашим героям. Потому что объяснение я начну с самого начала, все подробно расскажу на два топика и с удовольствием в комментариях отвечу на все вопросы.
Итак, «Зимнее солнце» — это история о мире, где есть магия. О студенческой жизни, приключениях и дружбе. Любовная история тоже будет, хоть и позже и не основной. Поехали!

Я не претендую на авторские права, ни в коем случае! Многие идеи заимствованы мной из любимых книг, фильмов, сказок, сериалов, мифов и легенд.

Мы живем в мире, который считаем правильным и единственно возможным. В теории, мы знаем, что когда-то, еще до нашего рождения, люди жили без электричества и пользовались колесными экипажами, может, даже любим читать книги о том времени, но с трудом представляем себя в тех реалиях.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 2)

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 3)

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 4)

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 5)

Большие города, неоновая реклама, кучно живущие люди и полчища машин кажутся нам естественной средой обитания. И иная жизнь представляется чем-то ужасным, «лишенным цивилизации».

Как же мы неправы!

Ведь тот мир, который мы так наивно полагаем нашим, — это только одна из бусин очень разнообразного Ожерелья Миров, нанизанных на нить мироздания. Все они совсем разные, непохожие друг на друга. В одних из них знают о других. В других люди наивно мнят себя единственными и неповторимыми.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 6)

И есть на этом Ожерелье одна очень интересная бусина – она ярко-синяя, светится и переливается, она выделяется из остальных именно благодаря этому свечению. Это и есть Гемма – драгоценный камень Ожерелья.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 7)

По размеру и по развитию эта планета почти двойник нашей Земли. География та же – те же континенты и океаны, большинство стран – те же. Но есть одно очень важное различие – в том мире не заблокирована очевидная магия. Магия существует в Гемме испокон веков, вплетаясь в повседневную жизнь.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 8)

На сегодняшний день уровень технического развития Геммы сильно отстает от нашего. Электричество, электронная техника и железные дороги там уже есть. А вот автомобилей, самолетов и военной техники не придумано. Поговаривают, что маги искусственно повлияли на это, что определить вектор развития мира, нацеленный на отсутствие крупных военных конфликтов. Такие проблемы, как голод, борьба за территорию и ресурсы успешно решаются с помощью магии. Пара магов способна при должных усилиях сильно повысить плодородность любого большого поля, улучить климат в пределах одной деревни. Волшебники насыщают мир искусственно созданными материалами, поэтому гонки за полезными ископаемыми тоже нет.

Смело можно утверждать, что Гемма достаточно стабильный и спокойный мир для проживания. Но достигается эта стабильность путем соблюдения строгих правил, в основном – среди магов, которые с детства четко знают о том, что такое дисциплина.

Большая часть людей к магии не способны совсем, и не скажу, что их это сильно беспокоит. Они знают о магах и охотно пользуются тем, что они могут им предоставить – медицина и лекарства, зачарованные вещи вроде расчесок, придающих волосам особенный блеск и сияние или использование магии для ускорения строительства.
В основном, магия, конечно, передается по наследству от родителей к детям. Любой человек состоит из двух частей: душа и тело. Тело бывает двух видов – проводящее магию и нет. И душа в этом теле бывает душой мага, дышащая магией; или душа маггла- то есть, человека, не готового работать с магией.
Что значит «очевидная магия»?

Это значит, что ее видно невооруженным глазом, она способна сильно менять материальный мир. Сильный маг природы способен создать озеро посреди поля или вырастить лес за одну ночь.

Маги творят магию с помощью внутренней магии. Чем сильнее воля мага – тем бОльшее количество магии он может пропустить через себя. Никаких волшебных палочек! Только пассы руками, заклинания, духовные практики.
В Гемме есть и Истинная магия, которую можно чувствовать и на которую можно влиять, но уже без помощи заклинаний и пассов руками.

Это называется Судьбой, Нитями Вероятности, Гармонией и прочее. Это то, чем могут пользоваться даже люди, магического дара лишенные. Они так и говорят: «нам была судьба встретиться», «они были суждены друг другу», «провидение толкнуло меня сделать это».

Дальше у нас есть 4 варианта.

1. Маг, родившийся в проводящем теле – нормальный маг. У него достаточно сильная воля для того, чтобы принять на себя ответственность за свою магию, не сойти с ума.
Каждый маг может творить любой вид магии: и растений выращивать, и на погоду влиять, и зачаровывать одежду так, чтобы она лучше сохраняла тепло, и кидаться огненными шарами. Но у каждого чистокровного есть основной дар – тот вид магии, который дается ему легче всего, интуитивно, которому не надо учиться и который неразрывно связан с его личностью. И есть еще второстепенный дар, развитый чуть меньше, как будто запасной, если с первым что-то не сложится.

Например, семья Гринграссов – стихийные магии. Основная специализация Лаэрта – магия огня. Он горяч, порывист, может вспылить. При этом он человек очень теплый, внимательный к другим людям (даже если предпочитает казаться иным). Он почти никогда не мерзнет и не болеет простудой, огонь внутри него. В бою он создает огненные щиты и стену огня, это очень сильная магия, открывающая путь в авроры – в магическую полицию. Также с помощью этого дара маги могут с металлами или с приготовлением еды, или поддерживать температурный режим (например, создавать климат в оранжерее).



Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 9)

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только (фото 10)

Его старший брат Ричард – маг воды. Это делает его спокойным, легко приспосабливающимся к обстоятельствам (как вода легко принимает форму сосуда), со стороны – несколько холодным человеком. Он не настолько решителен, умеет ждать и быть терпеливым. Это делает его неплохим политиком и открывает путь в Министерство Магии. Ричарду почти всегда холодно, ему не хватает душевности, он не умеет доверять и открываться.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Младший сын Гринграссов, Рафаэль, маг воздуха. Он немного эфирный, он разлетается, как газ: никак не может решить, чем хочет заниматься, часто и кардинально меняет сферу интересов и не умеет принимать решения. Натура увлекающая, часто влюбляющаяся и творческая.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Льюис Гринграсс, отец семейства, тоже маг воды, только совсем холодный. Его можно сравнить со льдом, с арктическим льдом! Заморожены и подавлены все чувства.

Его жена, Марта Гринграсс, маг природы, которая могла бы стать неплохим колдомедиком, если бы не посвятила себя семье. Она – как кусочек природы, ей нравится создавать (создавать жизнь, рожая детей, создавать уют дома, заботиться о поддержании чести рода и выращивать розы на подоконнике).

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Найджелус Блэк – геомант. Он работает с истинной магией, неочевидной. Видит линии вероятности развития событий, постоянно оказывается в нужном месте в нужнее время. Ему часто везет, хотя не в крупном – чтобы было незаметно со стороны. Люди вокруг него часто «случайно» принимают выгодные для него решения. Хотя осознанно он и не влияет на это. Он не может подойти к ларьку с лотерейными билетами и просто от того, что ему хочется, покупать выигрышный билет. Но если ему прямо сейчас позарез нужны будут деньги, чтобы выжить – он может прямо сейчас сию секунду выиграть миллион. Но пока не знает об этом.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Родители Ная – артефакторы, как и большинство Блэков. Они делают волшебные вещи, умеют пользоваться чужими и старинными волшебными вещами.



Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только



Джон Сноу – глава оперативного отдела аврората (магической полиции), Охотник. Он чует, когда где-то зарыта собака, и на уровне интуиции ее выкапывает. Способен расследовать дело, о котором не знает. Просто идет – и ВДРУГ ему хочется зайти не туда, куда планировал, поговорить с человеком, которого он не знает. Он чувствует чужую магию и способен на нее влиять – нарушить ход заклинания или на время просто лишить мага возможности колдовать. Очень неплохой менталист – только когда ему возможно выследить. Следить он может везде – в голове, под водой, в Космосе, по уликам. Все, что работает на его дело.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

2. Маг в непроводящем теле – сквиб. Магию он чувствует, отличает, но творить ее не способен. Таки тоже находится место в магическом мире. Например, они работают на заводах по изготовлению волшебных сладостей. Тело сквиба бывает разным. Оно может совсем плохо проводить магию, тогда сквиб не способен даже сварить зелье или войти в магическое место. Но в подавляющем большинстве случаев сквиб способен пассивно воспринимать магию.

3. Грязнокровки – это маги, родившиеся у людей, лишенных дара волшебства. Это душа, которая не готова работать с магией, но родилась в теле, которое ее проводит. Поэтому к грязнокровкам всегда подозрительное отношение – от них часто возникают проблемы.
До определенного возраста они растут со своими родителями, поэтому мир магии знаю плохо, его законы не чувствуют, а заучивают. Например, попав в магический мир, грязнокровка не чувствует, что допустимо, а что нет; не в социальном плане и не в плане законности, а по поводу использования собственной магии. Они могут воспользоваться опаснейшим артефактом в простейшей бытовой ситуации, не понимая, на какой риск идут.

4. Магглы – лишенные магического дара. Добрые или злые, умные или глупые, целеустремленные или замороженные – они все разные, зависит от характера. Магия им не нужна, не интересна. Они живут своей жизнью.
Маги живут обособленно (магглы вообще не могут зайти в магические места вроде Косого Переулка или Министерства Магии), чаще – отдельными поселениями рядом с поселениями магглов. Чаще – по родам (если мы не говорим о грязнокровках, которые так и блыкаются между двумя мирами).

То есть, есть какой-то большой дом (самый большой называется Холлом, поменьше – мэнором, еще меньше – поместьем, самый маленький – хаус). Это дом чаще всего старый, в нем много сотен лет живет одна и та же семья. Продавать их или выменивать не принято – это родовое гнездо, оттуда редко переезжают, и то по крайней необходимости. «Дома стены помогают» — в буквальном смысле слова. Он пропитан магией предков, этого же самого рода.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Маги обучаются в специальных учебных заведениях. Школы и колледжи доступны для всех. Но университеты всегда платные и чаще всего подразумевают под собой полный пансион с проживанием круглый год, кроме каникул.
Школа у магов начинается с 4 лет, не позже. Хороший маг способен уничтожить полдома или убить любимую кошку в порыве чувств, если не будет уметь себя контролировать. Поэтому первое, чему учат малышей – ДИСЦИПЛИНА. Не муштра, как в армии, а умение договариваться. Им читают книги с подробными обсуждениями поступков героев; их учат разбираться в ситуациях, в отношениях – потому, что это самое важное в этом возрасте. Они разыгрывают ролевые игры и учатся выходить их сложных ситуаций. В школе они проводят полдня.

Но школу посещают не все. Некоторые – на домашнем обучении.

Никакой Ювенальной Юстиции в Гемме не существует. Детей воспитывают кто во что горазд. Кто-то отпускает на вольный выпас (навернешься – твои проблема), кто-то побоями и угрозами вбивает дисциплину; кто-то насильно заставляет обручиться с кем-то выгодным для рода (это можно сделать уговорами или шантажом) в раннем возрасте. Но каждый ребенок очень ценен для рода, морально издеваться прямо из-за жестокости над ним никто не станет, это просто невыгодно. В магических семьях почти не бывает нежеланных детей (со своей магией и со своим телом маги давно научились договариваться), все дети желанны, всем дается хорошее образование и никто не остается без присмотра. И даже если в мире магглов есть детские дома, в мире магов бросить своего ребенка – позор всего рода. Хоть дальние родственники, но возьмут опеку.

Действие нашей истории происходит в Британии. Это не наша земная Британия, хоть и похожа. Столица и крупные города – те же. Но многие мелкие поселения отличаются. Страна расположена на островах, управляют ею королева и парламент. В парламент входят и маги. Магическим миром управляет Министр Магии, это выборная должность (выбирают только маги!). Он опирается на такие ведомства, как аврорат (магическая полиция), отдел тайн (отдел исследования самых сложных и редких областей магии, там занимаются истинной магией тоже), Визенгамот (судебная система, отдельная от аврората; Аврорат только ловит, ищет доказательства, дальше передает Визенгамоту; это почти исключает коррупцию), Минестерства (образования, финансов, культурного наследия, архитектуры и застройки, взаимодействия с магглами и т.п.).

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

В Британии есть несколько лучших университетов. Два лучших, это Альтрия и Сантия. В Альтрии учат будущих работников Министерства Магии, упор на бизнесе, политике, кодексах и прочем. В Сантии учат лучших специалистов по самой магии. Здесь есть прекрасный заповедный лес, зоологический сад, оранжерея, лучшая в стране библиотека, дуэльные залы – юным магам обеспечены лучшие преподаватели и море практики.

Сантия – это целый студенческий городок. Тут есть и учебные корпуса, и общежития, и кафе, и магазины. В сорока минутах ходьбы от университета расположена магическая школа с тем же названием. Школьники часто приходят на экскурсию в университет и иногда гуляют возле него, с интересом наблюдая за «взрослыми» студентами.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только

Еще в получасе ходьбы располагается маггловское поселение Браунтон с большой и хорошо оборудованной больницей святого Николая, где работают, в основном, маги.

Зимнее солнце. Глава 0. Рассказ о мире магии и не только
Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори

Обсуждение (34)

Отличные картинки, прекрасно дополняют интересный текст!
  • vereo
Спасибо большое моему первому читателю )) Мы очень старались, создавая этот текст.
На выходных выложим вторую часть вводной о мире.
Надеюсь, все было понятно?
В общих чертах, да, почти всё понятно, учитывая что в силу малообразованности семантика всех слов и терминов мне неизвестна.
Тем более, данная тема полностью может быть понятна только достаточно посвещённым и то в определённые разделы.
Тем не менее интересно)
  • vereo
Спасибо за честность )) Это важно и ценно.

Я думаю, дело вообще не в малообразованности. Просто мне были интеерсны именно эти аспекты бытия. Я, например, плохо понимаю в математике, с пространственной геометрией туго, с ориентацией на местности. У каждого свой талант. Ведь у нас тоже, как и у магов в моем мире: свои сильные и свои слабые стороны.

Узнавать новое всегда интересно! Особенно, когда есть надежный, любимый и понятный проводник по новым мирам — наши любимые куклы!

Спасибо вам за внимание. Спасибо, что пытаетесь разобраться вместе с нами.
Здорово, спасибо. Теперь читать будет еще интереснее.
И вам спасибо за комментарий! Так хочется сделать историю живой! мы очень старемся.
Дарьяна, как интересно!!! Нет слов!!! Перечитала дважды, и наверное, сейчас ещё раз перечитаю! До чего мне нравится ваша с Наташей вселенная! А визу получить можно? ))) Жду вторую часть!
Тебе и правда нравится?! Уи! Пойду прыгать до потолка. Мне это важно.

Иногда сравниваю свой стиль с твоим. Ты пишешь лаконично и емко. Всего несколькими мазками создаешь целую картину. Я же «растекашеся мыслию по древу» )) Многословно и подробно. Не занудно ли выходит? (чует мое сердце, эту фразу мне через плечо кое-кто надиктовывал)

Про визу я уже думала… но не совсем для тебя! В голове крутится эта мысль!

У меня вообще есть идея сделать нашим героям паспорта. «Имеющий паспорт — уже не нежить», правда? ))
))) Дарьяна, даже не сравнивай! Я вообще писать не умею, вот именно что всё скомкано и в двух словах, а у вас с Наташей (особенно у тебя) так по-книжному выходит — я млею от восторга! Я так в жизни не научусь, я торопыжка, мне скорей бежать — сколько у меня неоконченных историй в недрах компа похоронено, просто потому, что начала, писала-писала, а потом вдруг появилась шальная другая мысль и всё — я перепрыгнула в другой мир, а на прежний забила, и он пылью покрылся в углу!
Да-да, идея с паспортами интересна ;)
Я не умею не сравнивать. А как же иначе составть впечатление и о себе, и об окружающей действительности?
правда, я никогда не делю на «хуже» и «лучше». Вообще на сорта делится только мясо )) Ты сама в своей публикации писала об этом.

Интересно читать разные истории именно потому, что в всех свой стиль.

У меня такой склад характера — я логик и инртоверт. Люблю все делать медленно, по пунктам, обстоятельно. Это доставляет мне особенное удовольствие. останивиться, постоять, осмыслить — и только после этого дальше. Я поэтому и в больших городах не приживалась — не успевала за их ритмом.

Я тоже часто перескакиваю с одной идеи на другую. Это нормально! Просто пишу рассказы лет с пяти (сколько себя помню) и фанфики лет 7. Исписала все «острое». Теперь углубляю и додумываю, довожу до ума.
пишу рассказы лет с пяти (сколько себя помню) и фанфики лет 7.
Круто! Я сочинять чего-то такое начала пытаться 10 лет назад, когда в декрет пошла, потом бросила — не того стало, потом опять начинала — фрагментами — и опять бросала. А прошлой осенью купила первых двух маттеловских коллекционных парней — и понеслось! Сама не ожидала такого сокрушительного эффекта :)))
Без рассказов мне слишком быстро! Иногда так хочется замереть в некоторые мгновения, подумать. С фотоисториями это сделать легко и просто. Даже когда сюжет готов, все отснято — я не сразу выкладываюсь. Мне надо отойти и посмотреть. А правда ли так? Может, я что еще упустила?

Я очень долго не сопоставляла никак свою страсть к сочинительству и кукол. Потом, очень поздно, в голову пришло. Спасибо Наташе!
Да это не важно, скомканно или как. Фишка в содержании. А ваши публикации я почитала, там с текстом точно все хорошо :))
Абалдеть! Нет слов, так классно. Еще!!! Сижу с чувством что прочитала ознакомительный фрагмент, теперь хочу книгу!!! :-)
  • metalah
Спасибо. Греют дущу такие слова.

Вторая часть на подходе… А книга — и есть наша фотоистория. Да, действительно надо было сначала выкладывать это, а потом и сюжетную линию. Я сглупила, да? ))
:-)нет, все нормально. Получилось как такое лирическое отступление от текста. Буду ждать продолжения и второй части объяснений и самой истории.
  • metalah
Нам этот мир так привычен и понятен, что сложно вспоминать, что для кого-то снаружи нужны вводные, чтобы в него влиться..)
  • metalah
«Лирично» звучит лучше, чем «занудно» )))
да уж, теперь я сама тороплюсь про ребят писать. Кажется, что без меня они там тоскуют в своем мире нерешенными проблемами!
Интересная вселенная намечается, вроде и ГП, а вроде и немножко нет. Буду с интересом следить за развитием событий этого мира)

Что фанфики много и давно пишешь — сразу чувствуется))
  • Avi_tony
Мне очень радостно, что удалось ее наметить! Хотя бы за 10 публикаций )) Видимо, это моя карма — писать очень, ну очень долгие истории. Надеюсь, хотя бы не запутанные!

Думаю, от мирой гарри Поттера тут осталось мало. Мы многео передлывали под себя и наших героев. С одной стороны, мне близка идея отсутствия военных конфликтов, с другой — мир для меня получился несколько жестким. Это хорошо для описания конфликтов и развития характеров, но лично мне в нем не хватло немного уютности. Буду поправлять это второй реальностью (она пока только в планах и далеких задумках) — там очень уютный мир, полный приятной мне атрибутики.

У тебя очень красивые публикации! Сочные фото, много на природе. Я же фотографирую на смартфон, и моя цель — именно рассказать фанфик — сказку для взрослых.
О, я очень люблю уютные миры, многим кажется, что в состоянии покоя появляется некая «затхлость» и время начинает замирать, но я могу «играть» в такое без остановки, так что буду ждать вторую реальность)

Хе-хе, я снимаю на смартфон, потом долго вожусь в графических редакторах…
Одно время тоже хотела писать на бейкибах историю своего мира, но что-то не пошло. Не получается смешивать текст и фото, что-то да перевешивает. А у вас отличный баланс вышел))
  • Avi_tony
А как этот мир? Он кажется уютным? )) Ну хоть капельку?

В мире Геммы есть другая фишка — моменты. Этих моментов мало, но они милые именно на фоне остального эешена. например, как най с Лаэртом курили в открытом вагончике — будто мир вокруг на минутку замер, все перестало кружиться и вертеться, они смогли заметить друг друга, по-настоящему увидеть и оценить.

Думаю, с приходом в историю Джареда мир перестанет так отчаянно нестись вперед — джаред созерцатель и наблюдатель. И он умеет навязывать свой темп.

А кто из наших героев нравится и почему?!

Второй реальности ждать очень долго. Полгода точно. Потому что все-все гером, которых хочется в Гемму, будут только создаваться ближайшие 3 месяца. Часть кукол заказаны, часть еще ждем (голов из Японии)), потом трое к мастерам поездут. Потом их одеть надо… Я сейчас только заканчиваю одежду на Лаэрта и Джареда покупать и делать — у каждого уже большая хорошая коробка одежды.

Потом буду финансово отходить… И понеслось по новой: куклы — к мастеру — румбоксы для них — одежда…
Сложно сказать, пока от всего мира мы видим только кусочек поезда + мысли героев, но моменты типа того же перекура, или вот как Лаэрт возился с дракончиками, они тёплые)

Из героев не нравится никто, но именно это и заставляет меня читать историю. Это достаточно непохоже на всё, что я люблю в сетературе.)
В смысле, никто конкретный не вызывает привычных фапов/кинков, поэтому интересно? Мозги работают, приобретается что-то новое?)))
Верно)
Ой, как интересно! Интересно именно то, что вы задумались об этом.

Знаете, это так просто — снять полуголого милого мальчика в красивой постеле. Красивую куклу на фоне красивого здания. Бьет по эмоциям, ярко, сразу нравится. Но мне кажется таким скучным.

Я читала как-то классную статью о выработке дофамина и связях между нейронами. О там, как это вредно для могза и для центра удовольствия в мозгу — резкие беспричинные и легкие способы получения удовольствия. О многом заставило задуматься!
Ну… Скорее меня пока больше интересует мир, нежели персонажи.

Хотя кто знает, вдруг в следующих главах вы каааак потопчетесь по моим кинкам или сквикам)
А одно неотделимо от другого. В смысле, мир и персонажи.
Нас ожидает главная конфетка — описание процесса обучения в Сантии. Теория и практика магии. Это то, что я придумываю с особенным удовольствием!
Спасибо за публикацию! Теперь все встало на места.
Просто сначала в силу одинаковой терминологии, мне показалось, что это все происходит в мире Поттера.
Теперь будет легче, другой мир, другие законы…
Картинки очень красивые!
Спасибо за комментарий!
Мне немного тесно во Вселенной Поттера с одной стороны, с другой — нравится привносить что-то свое.
Я была уверена, что фраза, написанная в начале каждой главы «Авторский мир магии и волшебства с отголосками Поттерианы» означает именно АВТОРСКИЙ МИР. Странно, что она прочиталась иначе… хм…
Да нет, фраза так и прочиталась) Просто очень сложно понять, НАСКОЛЬКО он авторский)) Ну есть маги и магглы, были Драко и Герми… О том, что это вообще другая планета, параллельная реальность догадаться было сложно)
Сообщаю: на 99 % )) Просто терминология от мамы Ро немного, чтобы было более общедоступно.

А так… маги и магглы-то есть и в реальности, неважно, как их называть. Это не придумка Роулинг, об этом все, кому не лень пишут уже лет сто.
Очень познавательно)) Странно что я каким то образом пропустила эту часть))
А я рада, что вы ее в итоге нашли )))
Есть еще одна часть про мир, ее писала моя подруга и соавтор Наталья: babiki.ru/blog/foto-istorii/100307.html