author-avatar
Екатерина

Мама, а зачем тебе куклы

Добрый день всем, девочкам и мальчикам, мамам, бабушкам и всем-всем;)!!!
На улице метет метель, а дома тепло и уютно! Хочется продолжения праздника, сказки. Ведь это так по-детски! Иногда очень хочется снова стать маленькой, ловить снежинки на язык. Или смотреть, скосив глаза, как снежинки тают на носу;)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы

Как-то дочка спросила у меня: «Мама, а зачем тебе куклы?» «Действительно, — думаю я,- а зачем мне они?!»
У нас с дочкой куклы не особо делятся на «ее» и «мои». Практически всех, кроме БЖДшек, я даю ей. Но некоторых дарили именно ей, а мои — это вроде как общие. И вот получается, что моих значительно больше.
Так я начала размышлять зачем мне все это нужно?! Ну, во-первых, руколельничать: шить, вязать, вышивать. Ух, у меня ручки прямо чешутся и внутренний хомяк просыпается, вспоминая, сколько кусочков тканюшек и моточков ниточек лежит в закромах.
Во-вторых, я же все-таки девочка! Хотя в детстве я была пацанкой;) Лазала по деревьям, гоняла в войнушку с мальчишками и в песочнице ребята делились со мной машинками. Но в душе я девочка-девочка. Вот и куколок в платьица наряжаю. Да и в детстве таких красавец было не сыскать. А вот теперь отрываюсь;)
Ну, и в-третьих, все взрослые в душе дети! Как говорится: «И машинки и песочница просто стали больше».
Позднее мы с дочкой вернулись к этому вопросу и я ответила: «Что иногда мне очень хочется стать снова маленькой, и ни о чем не думая, играть в куклы. Чтобы самой моей большой проблемой были уроки, которые ждут, когда я их сделаю. Малыш, не торопись взрослеть! Детство не вернуть, а там было так хорошо!!!»
Вот так мы и играем вместе. То кукол наряжаем, то лего собираем. А папа нам, девчонкам, тихо завидует;)))
Ну, а для поднятия настроения маленькая фотосессия козы-стеркозы, к которой я долго приглядывалась. Никак мы образ подобрать не могли.
Пока разбирала фотографии, поняла, куклы мне нужны чтобы просто, проходя, мимо улыбаться!!!
Позитива и улыбок всем!!!
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 2)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 3)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 4)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 5)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 6)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 7)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 8)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 9)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы (фото 10)
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы
Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы

Мама, а зачем тебе куклы — Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы
Купить куклу BJD можно в нашем Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Фотоистории с куклами BJD (БЖД): сериалы, комиксы, сюжеты
  • Ichigo. Одежда для Monster High
    Ichigo. Одежда для Monster High

    Ямогу: Одежда на девочек и мальчиков Monster High.

  • DollCraft
    DollCraft

    Ямогу: В свободное от работы время люблю шить парики, делать аксессуары и разные мелочи для кукол разных форматов.

Обсуждение (19)

Точно-точно!)) Куклы нужны, чтобы рукодельничать, чтобы просто улыбаться им, а это ведь всё положительные эмоции!)) Играйте на здоровье! Играйте с удовольствием!)

Рыжик на фото чудесная) Улыбалась ей)
Елена, спасибо что заглянули! Очень важно чтобы хотя бы дома был мирок, куда можно убежать от окружающих сложностей и невзгод!
это как твой маленький мир.и как это здорово творить и вытворять))
Тамара, спасибо! Творить и вытворять это очень здорово! И вам счастья и творческих успехов!
О, это же гениально: просто, чтобы улыбаться! Спасибо Вам за топик!
Спасибо, Анна! Все гениальное просто ;)) Жить с улыбкой веселее!
Полностью согласна!
Спасибо Елена!
Абсолютно с Вами согласна, что
куклы мне нужны чтобы просто, проходя, мимо улыбаться!!!
Я заметила, что куколки живут у меня до тех пор пока бабочки летают у меня в груди при взгляде на них)))
Ваша солнечная коза-стрекоза чудесна!
Оля, здорово что зашли! У нас мнооого кукол, а срасстаемся редко с ними, очень сложно. Привыкаешь, но если нужно отпустить, то пусть лучше куколка дарит улыбку новой хозяйке
  • kate123
У нас кукол тоже хватает, дочуркины неприкосновенны (она ребёнок, может и расстроиться):
а вот своих я меняю довольно часто… но, в последнее время, настигла меня жуткая ностальгия то некоторым куколкам, с которыми я рассталась… жду пару новеньких, если после их приезда ностальгия не пройдёт, буду искать своих…
Чудесный топик! Такой тёплый и уютный. Куклы — это моя Радость!
Светлана, спасибо! Куклы и хобби как отдушина. Мир, где можно отдохнуть!
Все мы тут «куклозависимые». Я заметила, что когда беру на прогулку реборненка, то настроение совсем другое! И мир видится по-другому — более светлый, радужный и мирный. И красок в нем однозначно прибавляется.
Заметил и мой сынок Сашенька. Теперь, как идем гулять, просит — возьмем куколку.
Как хорошо написали:
чтобы улыбаться:)
Аа, вот, оказывается, для чего нужны нам эти создания! А ведь правда!!! Спасибо Вам за топик! Читала и улыбалась! А уж рыженькой прелести никак нельзя не улыбнуться. Девочка просто мечта№
Мне тоже очень понравился топик и очаровательный рыжик на фото. И правда, куклы нам нужны, чтобы хоть иногда становиться маленькими и ни о чем не думать и ничего не решать. И жизнь прекрасна и удивительна, а главное, что всё впереди…
Какие замечательные фото! Волшебные! Милый и забавный рыжик вызывает ту самую улыбку- как в детстве! Улыбку беззаботности и счастья)))
Спасибо за добрый топик!
Вот, я тоже заметила, что иногда вечером, после трудного дня, я могу просто смотреть на шкаф с куклами и мне становится легче)))… А уж если хватить времени в ручки кого-то взять, то даже на душе спокойнее)… Поэтому без кукол уже вроде и никак