Невероятные куклы Figma. Часть третья. Юки
Figma #524 и другие. Фигурки Figma
Здравствуйте, дорогие любители кукол! Уже третий топик у меня будет посвящён куклам Figma. Зацепили и никак не могут отпустить. Мне с их приобретением скоро почку придётся продать))) Но они такие классные и «живые», что остановится очень сложно.
Мои предыдущие девчонки: брюнетка Макото, шатенка Чиаки, рыженькая Эмили и блондинка Даркнесс

Обо всех девочках я подробно рассказывала в своих топиках перед тим. Но не смогла я все же пройти мимо персонажа Юки.
Мне безумно понравилась девочка в дизайнерском платье и шубе

Вышла она в июне 2023 года. Но найти в продаже я её не смогла. Я была готова купить и куколку б/у и новую и даже в неполной комплектации. Но это было бесполезно.
Вообще каждая приобретенная мною Фигма не обошлась без квестов её покупки, потому что найти их очень сложно. Все дело в том, что выпускается каждая версия очень малым тиражом по предзаказу. Как правило, предзаказ открывают ровно за год до выхода каждого экземпляра. Определяют дату выхода. И вот за год к этому моменту сколько предзаказов поступило компании, столько штук на мир и будет выпущено. В Россию же из Японии всегда доставка была очень долгой и дорогой, а сейчас и вовсе не возможна. Поэтому приходится покупать у продавцов, которые делают заранее предзаказы специально на продажу и соответственно продают дороже. Но даже у них не оказалось Юки с хвостиками. Но сам персонаж Юки мне все равно нравился. Юки выходила всего трижды и кроме тех девочек (в платье и в шубе), что я показала выше, она выходила ещё в сентябре 2022 года. Это был первый выпуск Юки — девочка нидзя

Это куколка под номером 524. Я решила купить хотя бы её, пока она ещё была в продаже.
Её коробочка



Куколка поставляется таким комплектом

В коробочку все упаковано так:

Сзади к блистеру прикреплён пакетик

Если его развернуть, то увидим целую ленту: дополнительные ручки, запасной шарнир, детали подставки и аутфит. Каждая деталь одежды в отдельном пакетике

Весь комплект в распакованном виде

Куколка с короткой стрижкой. Она оказалась очень симпатичной

Я хотела девочку в платье с хвостиками. Мне казалось, что со стрижкой мне куколка понравится меньше, но нет. Я ни сколько не разочарована и очень рада, что приобрела себе именно эту Юки. Теперь я уже в платье и не хочу.
Подвижность Юки, как и у предыдущих девочек. Она на классическом теле, как у Эмили

В своём аутфите

И переодетая


С подружками)

Девчонки у меня чудесные! Я их обожаю!
Даркнесс — девушка из японского анимэ «Коносуба. Богиня благославляет этот чудесный мир!». Кстати, в ручском переводе есть полных два сезона и готовится третий. Так вот Даркнесс немножко из другой оперы девочка

А эти девчонки все из одной серии. И теперь у меня блондинка, шатенка, брюнетка и рыжая. Полный комплект

Возможно, я ещё куплю девочку с фиолетовыми волосами

Она выйдет в июне этого года. И ещё точно такая же в чёрном платье. А до этого выходила один-в-один такая девочка в красном платье. Но её, скорее всего, уже тоже нигде не купить.
Вот их три. Разница только в цвете платья.

Также ещё одной из моих любимых куколок этого же формата является Виктория Snail shell

У неё вставные глазки, которые могут менять направление взгляда

А ещё в этом формате у меня есть куколки JoyToy. У них очень реалистичные лица, поэтому с остальными куколками они не очень «дружат»


На данный момент из всех этих кукол я больше всех увлечена вот этой пятеркой

Обо всех-всех этих куколках у меня есть топики! Можно посмотреть, если кто-то понравился.
Приходите в гости со своими любимыми куколками, мы всем очень рады!
С уважением, Светлана.
Смотрите больше топиков в разделе: Фигурки Figma (Фигма): герои аниме и игр, 1:12






Обсуждение (15)
Моя фигма :) Это заготовка из которой хоть кого можно сделать. Мужчина такой же у меня пока без облика :) А эта стала Марфой :) Её руки и ноги пугают :))) Когда покупала как то не так это мне бросалось в глаза :)
Да, я видела таких. Они необычные) Я даже мужика себе приобрести хотела, но потом что-то не срослось.
Люблю фигмочек, у меня тоже есть несколько, мне кажется, что хоть они и небольшие, но хорошо передают характер персонажа…
(Я сначала подумала, что девушка в чёрном платье это Миса-Миса, но нет, у неё же нет шубы
А какие Фигмочки есть у Вас?