author-avatar
Наталья

Фигурки Figma. Стоит ли покупать

Доброго всем дня! На днях, гуляя по просторам Алиэкспресса, наткнулась на таких шарнирных крошек.

Это фигурки для зарисовок от фирмы Figma. И разумеется залипла на них))) При небольшом размере около 15 см у них удивительная подвижность, разнообразие цветов и фигур. Даже мужу моему они понравились, говорит надо сразу пару брать))) Будкт у нас жить пара добываек или дюймовочек. Брал ли кто-нибудь их в качестве куколок? Как справились с макияжем, одеждой и волосами?




Все фото из интернета

Обсуждение (18)

Тоже задаюсь таким вопросом стоит их брать или нет, фигурки интересные но как они будут смотрется с мейком и прочими кукольными атрибутами. Можно посижу тут послушаю что люди знающие посоветуют
Я брала таких куколок именно для рисования дочери. Как фигурки-статисты они великолепны, рисовать с них очень комфортно. Они из пластика, шарниры вставные, и для активной игры они, на мой взгляд, не слишком удобны- можно быстро разболтать все что болтается) Рисовать на головках можно, это типа резины, но слишком маленькие- нужен мастер. Самой так не нарисовать, чтобы потом не плеваться. А декалии (глазки переводные) на такой размер в продаже не айти. Одежка на них подходит от пико нимо и прочих таких же фигурок, другое дело цена на готовое кусается. Если вам нужен именно размер 1/12- я вам посоветую все же смотреть в сторону уже готовых фигурок, с личиками и т.п., типа пиконимо, фигм. Там уже и одежда, и самое главное- готовые головки. А эти фигурки все таки для рисования- здесь им просто нет равных, если вам важен размер и мобильность, чтобы не таскать с собой манекены)
  • lenlo
Спасибо, Елена! Теперь подумаю над их приобретением. В этих малышах, помимо размера и шарниров, ещё и цена привлекла)))
Они рассыпаются, но всё же с ними интересно возится
Про мою babiki.ru/blog/boltalka/102791.html
  • Albina31
Спасибо, Альбина!
Брала. Не советую. Шарниры не держат, очень слабые, то рука, то нога на чести разваливается. Выбросила. Если не манипулировать, то может и удовлетворит Вас.
  • kitana
Ирина, благдарю)))
Оригинал можно найти на E-Bay и Amiami; на Али, сколько ни искала, всё подделки. Разница колоссальная, т.к. оригинал не страдает разнотоном, шарниры тугие, не рассыпается (говорю как человек, у которого есть оба варианта). Но я, например, не смогла «подружиться» с форматом, т.к. мне нравится шить на кукол покрупнее, да и с обувью встал вопрос. Для любителей миниатюры и румбоксов, ИМХО, подойдёт.
Покрасить и сделать парик вполне реально.
  • Robin
Ольга, спасибо! Видела ваш топик про эту малышку. Жаль, что качество фигурок с Али такое неважное (((
Это моя figma, мне нравится)
  • nadin58
Надежда, у вас оригинал или с Али куколка? Мейк и паричёк сами делали?
Куколка с Али, все делала сама)
  • nadin58
Отличная девочка получилась!
спасибо))
На ютубе было видео, девушка как раз рассказывала о них и делала мейк, парички и одежду.Если найду, добавлю ссылку
Елена, буду очень боагодарна за ссылку
https: //youtu.be/r8J14FD5I50
После двоеточия только пробел уберите
  • foksa
Спасибо большое!