author-avatar
Татьяна

Каролинка и Марик. Парк

Здравствуйте жители Сказочной Кукольной Страны! Давно я обещала Марику сходить с малышами в парк… Наконец-то, выбрались… Правда, с погодой опять не очень повезло, периодически шел дождь, приходилось куда-нибудь прятаться… Но зато и народу было немного.

Я: — Каролинка, Марик, смотрите: вот это Софийская площадь, а вот там наш парк!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
К: — Ух ты, я буду Девочка-на-шаре! Можно?
И не дожидаясь разрешения, она тут же туда и забралась.
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 2)
А в этом здании находится Администрация нашей области.
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 3)
М: — Каролинка, слезай! Пойдём Кремль смотреть!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 4)
М: — А вот и развалины старой башни!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 5)
М: — Значит скоро будет Кремль!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 6)
К: — По древней лесенке поднимемся?
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 7)Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 8)
К: — Да вон уже твой Кремль!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 9)
М: — Точно! Мам, пойдем поближе?
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД) (фото 10)
Я: — Ну пошли! Это Софийский Собор!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
М: — А это Кремль!
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Правда, пока мы тут бродили, опять уже стемнело и снова закапал дождик… Но Марк всё равно хотел сфотографироваться, пришлось уступить ребёнку и пофоткать их.
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Через несколько минут дождь разошёлся не на шутку, превратившись в настоящий ливень, и пришлось быстренько бежать домой, потому что никакие деревья уже не спасали…
Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)

Спасибо за внимание! Летней погоды и побольше интересных прогулочек с вашими малышами!

Каролинка и Марик. Парк — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Купить куклу БЖД можно в нашем Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД), MiniFee, LittleFee
  • Блайз мода
    Блайз мода

    Ямогу: Производим обувь на Блайз, Паола Рейна и других куколок )

  • ArtFromSib Медведева Яна
    ArtFromSib Медведева Яна

    Ямогу: Увлекаюсь валянием игрушек из шерсти, вязанием крючком игрушек.

Обсуждение (232)

Вот… наконец то дети в парке побывали))))
Красиво у Вас!!!
А мы с Даринкой на свадьбе были))))
Дариша, ты супер! Звездочка! Маленькая принцесска!
Татьяна, у Вас очень интересная публикация получилась!!! Мне очень понравилась! Куколки такие милашки-симпатяшки :)
Спасибо, Эльвира! Хотя мне кажется скучновато пооучилось в этот раз, обычно у нас (в смысле у них) веселее :))
Красота! Как ты не боишься их с собой таскать. Я вот только Роми беру, с ней поспокойнее, но все равно, то упала, то в песке извазюкалась. А с этими еще страшнее, еще и солнышко.
  • Irisrom
Иришка, куколки ведь могут цвет поменять и в коробке. Пусть уж лучше у них будет интересная, насыщенная жизнь :)). Тогда не так обидно будет ).
  • Kima
Ну это да испортить и дома можно, но все равно страшно. Я вот опять Нийке мейк испортила, теперь носик.Зато у нас новый шикарный парик для нее приехал
  • Irisrom
Ой, как обидно. Упала?
Паричок — мечта!
  • Kima
Да вообще обидно, фотографировала ее, она стояла, а пока фотоаппарат наводила она упала и носиком об тумбочку на которой стояла, чуть клир с краской скололся, у нее носик немножко подкрашен. А парик шикарный, я, правда, порыжее хотела, но и этот очень нравится. Он и Тэсс идет, а она у меня девушка очень разборчивая.
  • Irisrom
Ой.
У меня Ева как только приехала с фирмы, в первый же или второй день шмякнулась лбом об стол. И хоть мейк изначально планировался под перерисовку, все-равно было обидно :)).
Да, капризные куколки. Вот потому-то пусть и живут. Я их конечно, берегу, в коробочке храню. Но на улицу брать не боюсь. И по дому со мной перемещаются, с ними веселей домашними делами заниматься.

Тоже парички из козочки полюбила нежной любовью. Хоть и синтетические все-равно берегу, иногда они просто незаменимы. И укладывать их гораздо проще :).
  • Kima
А я синтетические почти все продала, их крепить надо или на силиконовую шапочку, а эти так сидят.
Когда уже про Еву топик будет? Давно обещала.
  • Irisrom
А на моих отлично держатся без шапочки.
Наоборот козочка и лама на вязаной шапочке, потому ерзают :)).
Будет, будет )). До конца лета точно будет :)
  • Kima
У меня у козьих паричков шапочки просиликоненные, хорошо сидят и прически нормально делаются. Роми прибежала новой прической похвастаться
  • Irisrom
Красотка, ей очень идет :)).
Я думала силиконить или нет. Пока руки не дошли :)
  • Kima
Просиликонь, хорошо держатся
  • Irisrom
Строительный силикон или какой-то особый нужен, не знаешь? :)
  • Kima
Не знаю, парики пока не пробовала делать. Можно у девочек-мастеров спросить
  • Irisrom
Можно )
  • Irisrom
Какие барашки у Роми симпотные! Красавишна! :))
Ирина, как это «просиликонь»? — и вообще зачем? — у Каролинки парик на шкурке: намочила, высох, прилип — и супер держится! Никуда не девается даже во время расчесывания))
Насколько я знаю, бывают просто на шапочке, а бывают на просиликоненной шапочке как у меня, на такой лучше держится, т.е. обработано силиконом получается как-будто парик уже на силиконовой шапочке сидит, не надо отдельно покупать
  • Irisrom
А зачем ее вообще покупать? — у Полинки была, я ее разок померила ради интереса, и обратно убрала — и так неплохо сидели парички) а у малышей моих вообще такого прибамбаса нет, и ничего никуда не падает)
У Роми с самого начала липучки были, уже с фабрики и у остальных без них плохо держались. Про силиконовые шапочки и просиликоненные парики я потом узнала, я же совсем недавно куклами стала заниматься, поэтому всё постепенно узнавала, училась на ошибках.
  • Irisrom
Да я тоже совсем недавно) с августа прошлого года) ну то есть до этого у меня было несколько кукол, обычных игровушек, мне хватало поиграть, в смысле платьица пошить, а про бждшек я вообще не знала даже) и на этот сайт в начале прошлого лета случайно наткнулась)
А я с ноября. Но кукол никаких не было, хотя на бжд давно в интернете смотрела. Потом набрела на сайт бейбики и все, пропала.
  • Irisrom
Понятно)) поздравляю!)) аха-ха!)))
  • Kima
Правда-правда Танюша, попрятала девчонок, почти совсем не показываешь…
  • Irisrom
Ирина, а на Марике синтетический парик отлично держится без липучки и без дополнительной шапочки)
У меня только с липучками держались, а козочка просиликоненная, так держится, я липучки сняла ну и парики сначала подержала, а потом продала, липучки клеить больше не хочу.
  • Irisrom
А у меня и не было никаких липучек))
Повезло, а мне они надоели, волосы к ним цепляются когда парики меняешь.
  • Irisrom
Ну вот мне поэтому у Полины и не понравилась, и пользоваться я не стала ею)
  • Kima
Мне тоже из козочки больше нравятся) хотя на Марике и синтетический вроде неплозо смотрится) и даже без всякой шапочки/липучечки хорошо сидит)
Он мальчик, с ним проще. С мальчиками и в жизни проще, а девочке хочется роскошную шевелюру.
  • Irisrom
Не, ну конечно, из козочки парички шикарней намного, я просто хотела сказать, что держится и синтетический отлично)
У моих елозили по голове если без липучек
  • Irisrom
У Каролинки плохо сидел самый первый парик, который вместе с ней приехал, при том, что он как раз и был на силиконовой шапочке, но сползал частенько и в самый неподходящий момент((
Может великоват был? Делали, например, для лати, у них голова чуть-чуть побольше вроде
  • Irisrom
Да, великоват и был, потому что он был от куклы лив)) но не совсем же без паричка брать (ведь ждать-то их долго, да и недешевые) — отказываться не стала (тем более, что мы сразу в отпуск тогда уезжали, через несколько дней, заказать я бы не успела, а брать с собой девчонку без волос тоже не хотелось)
Для меня сначала цены на козьи парички казались астрономическими, полкуклы аишки. Сейчас уже ко всему привыкла, уже цены не удивляют, особенно после покупки остальных кукол.
  • Irisrom
Да уж, это точно — ценнички на них… :(( хоть плачь, а иногда прям так хочется! Я все джинсы фирменные хочу, но пару тысяч мне на них выкинуть жалко, а если обоим, так и вообще все четыре((
Я тоже хочу, но я одни куплю, может в следующем году, в этом до конца года хотелки расписаны. Хорошо что у меня у троих примерно одни размеры. Много не хочу, фирменные толстоваты, движения скованны в них.
  • Irisrom
Правда что ли? — не знала… Выглядят они фантастически! Правда и стоят астрономически((
Мне так говорили, у кого есть такие вещи. И еще некоторые мастера переходят с пошивы джинсы на ткань под джинсу, потому что она потоньше и не так движения сковывает
  • Irisrom
Может быть, конечно… Ну ладно, спасибо) возможно одной хотелочкой будет меньше))
Одни можно купить, для фотосесмий, смотрятся они конечно очень красиво.
  • Irisrom
Да вот неможно — денег жалко(((
Зато куклы какие красивые. Радость от этого все компенсирует.
  • Irisrom
А мне очень нравятся джинсы на куклятах (и фирменные, и авторские)
Мне тоже, но в них даже посадить куклу иногда проблемно, нужна совсем тонкая джинса.
  • Irisrom
Хм… Возможно, я как-то не обращала внимание, видимо. Мои в джинсах вроде нормально сидят)

Если тонкая, то да нормально. Я просто уже от двух мастериц слышала, что они отказываются от джинсы и переходят на более тонкую ткань «под джинсу». Я Роми тоже из тонкой джинсы комбинезон шила, но в штанах из ткани потоньше легче позы принимает.
  • Irisrom
Тут ещё от покроя, наверное, зависит.
Я просто сама очень джинсы люблю, вот и кукол в них наряжаю. Сейчас вон аж отдельный топик по джинсы создала XD
Я сама из штанов не вылезаю.Бегу топик смотреть.
  • Irisrom
Ой, как жалко(( бедняжечка! А паричок отличный!
Мне -то как жалко, второй раз ей достается, то бровь, теперь носик. Ну ничего, денюжку подкопим и к мастеру.
  • Irisrom
Может она нарочно? Может ей мейк другой просто хочется? :))
Нет, это она внимание к себе привлекала, парик другой хотела, ждали мы его, а то у других уже были, а у нее нет.
  • Irisrom
Как-то она больно и дорого внимание к себе привлекает…
Ну что ж делать, в следующий раз аккуратнее буду.
  • Kima
Танюша, а если кукла меняет цвет, всё? Больше уже ничего не сделаешь? Блашинг нельзя будет сделать, чтобы скрыть желтизну?
Ну вот блашить я бы не стала. Царапается блашинг, когда двигаешь руками-ногами, переодеваешь. Это разве что поблашить и поставить как статую )). А если активно играть, то не вариант.
Видела в интернете, как вымачивают с отбеливающей зубной пастой и еще какие-то варианты мелькали. Пишут, что еще верхний слой ПУ снимают. В общем какие-то способы есть, видимо. Но, к счастью, нам не надо пока что. Потому и не вникала. Вообще у Энджи за год розовинка ушла. Видно по сравнению с Евой, что Энджи более телесного цвета стала. Но все очень деликатно, оттенок приятный, без желтизны. Чего дальше ждать не знаю. Грустно думать, что неизвестно как поведет себя ПУ лет через 5-7-10.
  • Kima
Эх, ну вот, а я думала, что так можно полечить, если что…
Не могу тебе сказать, я малоопытный БЖДшник :)). Пишут, что некоторый ПУ вообще цвет не меняет практически. А какой-то пятнами идет. Остается надеяться, что наши любимки если и изменятся, то равномерно и не очень уж сильно ).
  • Kima
Все равно будем любить, хоть в крапинку
  • Irisrom
Не, не надо в крапинку… Ну хотя… Можно ведь и точечки зеленые подрисовать — типа ветрянкой болеют :)) малыши ведь :))
Будем надеяться что все норм будет, в крайнем случае можно попробовать тело поменять
  • Irisrom
Ну… Я бы не хотела бы… Особенно Каролинке — она проклеена, поэтому и позы держит хорошо, видимо… Да и я их как-то воспринимаю как одно целое, а не голова отдельно, руки-ноги отдельно…
Да я тоже, это я говорю уж про крайний случай, если совсем плохо будет
  • Kima
Ну вот(( и как же быть? — не хочу их в коробке вме время держать — жалко и неинтересно((
Танюш, эти куколки и в коробке могут цвет поменять.
Пусть живут насыщенно. Пусть их кукольная жизнь будет яркой.
  • Kima
М-да, о таком я уже что-то краем уха слышала(( хотя не понимаю этого: ведь не жалуются же, что игровушки меняют цвет, ну так и делали бы этих куклят тоже из такого материала, чтоб не желтел и не зеленел… Хотя так выгоднее, наверно, когда портится — ведь тогда новую купят, а значит фирме доход снова)
Ну, видимо, у пластика и винила другие технические характеристики и он не пригоден для изготовления БЖД. Я не знаю. Игровушки тоже меняют цвет, аж бегом. Почитай про виниловых кукол. Это, наверное, фарфор только остается в таком же виде. Хотя опять же, я не вникала. Наверняка и там свои особенности.
  • Kima
Да ладно( так нечестно( думаешь, и паолочки мои в шкафу позеленеют!?!
У меня нет скелетов куколок в шкафу ))). Игровые куколки дочек немного изменились, но ими активно играют. Лучше поищи здесь соответствующие темы про винил. Что девочки пишут, как их куколки себя ведут.
Ни разу не слышала, чтобы Паолки зеленели. Обычно зеленеет полиуретан цвета тан из-за специальных добавок. Ещё немочки чернеют. Но причина черноты немок пока так и остаётся тайной.
  • Irisrom
Ну… Не знаю что и сказать… С одной стороны боюсь — причины уже перечислены)) а с другой — ну и что тогда с ними делать? — вообще из коробок не доставать? — так зачем они тогда, если их и трогать нельзя лишний раз? А фоткать только на полочке в их квартирке-студии — ну скучно ведь будет, места там мало, фотки будут совсем одинаковые(( А так, как Оля я не умею…
Согласна, только дома скучновато.Мне легче что у меня аишка, с ней проще. Может смелости наберусь и еще кого-нибудь выведу погулять.
  • Irisrom
Ну… Я себе Крузелиночку приобрела — вообще в сумку в пакетике кинул и не надо переживать: солнышко, дождик, упала, поцарапалась, реснички отклеились и т.д.)))
Вообще красота! Но вот я только бжд люблю, хотя любуюсь многими.
  • Irisrom
Ну Хлоюшка мне тоже понравилась — небольшая, подвижная (ну уступает бждшкам, конечно, но не критично, онв зато и стоит в сравнении с ними почти даром) ничего не испортится и не отвалится))
Ну и хорошо, главное что нравится.
Татьяна, добрый вечер. Наконец-то малыши выбрались в парк. А мы с Закари погуляли на день города. Правда с Закари всего 1 кадр. В местах скопления людей побоялась малыша из сумки доставать, потому что дети могли запросто его забрать себе. А я в толпе и не заметила бы кто это сделал.Закари  на улице  Чекана Валиханова в день города Омска
Какой милашик! Надо чаще гулять!) красивая фотография получилась, жаль, что всего одна…
Спасибо, Татьяна. Если завтра дождя не будет, то попробуем сделать ещё фото. На день города было ооочень много народа, особенно перед концертом группы Градусы и Полины Гагариной.
  • maryanna
Ну и хорошо, ребенок лишний раз на улочку сходит
У нас такой ливень был, что наверное завтра не просохнет всё. Или в во или на следующей неделе теперь погуляем, если на Флоре к этому времени всё не разрешат ( к сожалению, варваров в городе хватает ).
С почином :))).
  • Kima
Спасибо;).
Ой, Танюшка, у тебя прям сериал о прогулке в парк получился :)).
Здорово погуляли. Красиво у вас. И легкий дождик лучше, чем жара невозможная.
  • Kima
Спасибо, Танюша) это, как обычно, случайно вышло)) сужу по себе, но если очень много фоток в топике, нкдосматриваю и недочитываю до конца, поэтому стала их делить на несколько, не так, как в одном из первых топиков про Каролинку — весь отпуск (50 фоток, и это не все, но просто больше не влезло в топик) в один топик запихнула))) теперь вот думаю, что, скорее всего, мало кто их тогда до конца досмотрел :((
Я досмотрела :)).
  • Kima
И я)))
  • Irisrom
Ирина, Вас же было еще тогда даже на этом сайте… Хотя может уже и была, я в ноябре, наверно, и собралась только топик сделать)
Топик в ноябре был, а я только пришла на бейбики и про бжд все запоем читала, особенно про маленьких, комментировать только позже начала.
  • Irisrom
И как Вы так помните-то? — я и сама уже толком не помню :)
-спасибо))
Да не за что, интересно ведь. Я тоже не помню, перепроверила просто, лайк мой стоит, а до конца я все читаю, что касается маленьких бжд.
  • Irisrom
Ира, неужели даже про лайк помните? — я завидую! :)
Тут все проще))), если лайк ставишь, то видишь общее количество лайков, если нет, то не видно. Да и по фоткам вспомнила что смотрела. У меня тут есть несколько любимых персонажей, всегда про них смотрю, Каролинка одна из них, очень антешек люблю.
  • Irisrom
Спасибо за любимого персонажа! :))
А те топики, что созданы давно, неважно, голосовали за них или нет, все видят со стрелочками и циферками сразу) и голосовать за них уже нельзя)
  • Irisrom
Я тоже мечтаю о Пукифи Анте :). Но пока почистить ряды кукло жителей надо, чтобы купить сестричку для Закари. Скоро Юлик отправится в шопик, а за ним Беби Бон, Фамосик и Ненуко.
  • maryanna
Зачем продавать любимок?
Закари как раз со мной останется. С Юликом я уже полгода назад стала подумывать расстаться. Он лежит без ласки и заботы. Так будет правильнее по от к нему продать в новую семью любящей мамочке. А Беби Бон, Ненуко и Фамосик уже давно лежат в шкафу.
  • maryanna
Марина, мечта обязательно сбудется и у тебя появится такая же прелестная девочка.
  • Irisrom
Пока это только мечта. Хотя я иногда думаю, а так уж она мне нужна? Мини реборн я как-то больше люблю, чем Бжд ;).
  • maryanna
Марина, хорошо бы тебе бжд в руках подержать, если есть возможность, тогда будет легче понять твое это или нет. У меня подруга тоже бжд не понимала сначала, потом купила одну… и теперь у нее их несколько.
  • Irisrom
Ирина, к сожалению нет ни у кого из знакомых Бжд. Да и с нашего сайта только Аня Затеева в Омске живёт. А она-реборнист ;).
  • maryanna
Как жалко. По моему мнению антешки в жизни даже лучше чем на фото. Но бжд очень недешевое увлечение, так что лучше хорошо подумать.
  • Irisrom
Да, о финансовых вопросах я в первую очередь как раз и думаю. Если покупать всё, что хочется, то придётся кучу кредитов брать ;).
  • maryanna
А для бжд хочешь-нехочешь придется или покупать или много чего учиться делать. Как минимум нужны парички и глазки) ну и далее: — не будешь ведь дороженную бждшку голышом водить? — а значит нужна и обувь и одежда, а потом игрушки, дом, мебель, комп, телефон и др. тезника, посуда, еда… И т. д. — можно продолжать бесконечно!
Зато всегда есть чем заняться и о чем мечтать
  • Irisrom
Мне пока и с Закари есть о чём помечтать /подумать. Да и вязать /шить на него мне очень нравится.
Ну я это ооочень хорошо понимаю. Как-бы для любой любимой куклы это нужно ( ну паричок только не всем ).
  • Irisrom
В жизни точно лучше! Правда, может быть я просто фотаю плохо кривыми ручками))
У меня такие же, но даже с нашими ручками они все равно красивые
  • maryanna
Омск — огромный город, неужели у вас нет тех, кто куколками «болеет»?
Скорее всего есть любители Бжд в Омске, но среди моих знакомых нет таких.
  • maryanna
Так познакомься тут, на сайте! Посмотри по профилям и топикам, у кого из Омска такие куколки есть, напиши и напросист в друзья
Хорошая идея. Но что-то я уже не уверена, что хочу Бжд.
  • maryanna
Почему это?!)))
Стоят недешево, да и дополнительно много надо покупать. Боюсь, что не потяну такое увлечение.
  • maryanna
Я, получается, отговорила от мечталочки? — жаль… Но я ведь честно сказала… Год назад я тоже думала «кукла дорогая, ну ладно разок куплю и будет мне счастье!» А оказалось, что к этому счастью еще столько всяких радостей купить нужно! — офигеть просто!
Нет, Татьяна, не Вы ;).Я сама думала о том, стоит ли брать Бжд. Всё-таки дороговатое это кукло хобби. Хотя для любой любимки нужны и вещи, и аксессуары, и игрушки и прочие нежности :).
  • maryanna
Как-то у меня для других любимок всякие радости в такие «копеечки» не влетают))) но, может, конечно, потому, что я реже в них играю… Хотя, честно скажу: крузелинку Хлоюшку одеть намного дешевле выходит, да и сама кукляшка обошлась мне всего в 1.5 т.р. И таскать с собой и быстренько фоткать на улице ее намного удобнее (а это тоже немаловажно, особенно для тех, кто стесняется)
Так я же не говорила, что расходы на Бжд и игровых кукол одинаковые, но они всё-же есть. Крузелинги мне тоже нравятся, но как предмет для любования. Моя истинная любовь — мини реборн и пупсики ростом до 30 см. Да, я стесняюсь фотографировать кукол при всех. И ничего зазорного в этом не вижу. Просто не распространено у нас такое.
  • maryanna
Я всего лишь имела в виду, что куклу, у которой не падает парик в самый неподходящий момент, и которая крепко стоит на ногах, и даже если свалится от ветра — ничего с ней не будет, фоткать на улице удобнее, потому что времени меньше занимает — быстренько поставил, быстренько щелкнул — и почти никто не успел увидеть, а то и вообще никто, если прохожие далеко
Да, у Закари парик не свалится, потому что у него вообще волос пока нет :). А поставить его не так уж и легко, как кажется, ножки согнуты в коленях, как у младенцев. Приходится искать точку опоры для устойчивого положения в кадре. Но единственное фото на улице сделала за 5 минут, пока никто не видел ;).
  • maryanna
Зачем его ставить? — он же младенчик почти, пусть сидит
И усадить сложно из-за кривых ножек. Поставить будет легче :).
  • Irisrom
Я тоже читаю и смотрю до конца все топики с интересующим меня куклами. А в избранное заново только самые полюбившиеся, там где интересные идеи можно почерпнуть или моя мечталка есть :).
  • Kima
Серьёзно, Таня? — спасибо!!))
Ура! Куклята добрались наконец до парка. И ни одного страшного зверя не встретили…
  • tmorsvin
Сегодня повезло малышам: и погуляли и никто не пытался их скушать)
С одной стороны, это очень хорошо, меньше волнений маме малышей, и нам, читателям блога))))
Но с другой стороны, без опасностей и приключений куклята заскучают.
Даёшь ещё приключений! И чуть-чуть опасностей.....)
  • tmorsvin
Ну… Даже и не знаю… Сначала Др надо отметить, а там видно будет…
У Энджи тоже ДР на носу )).
  • Kima
Ура! Сколько топиков ожидается!
  • Irisrom
Да, Ириша, надо как-то заняться и отпраздновать ребёнку др — правда, как? — идей нет…
Давай соберись, придумай чего-нибудь.Например, Марик готовится к дню рождения Каролинки, торт печет или как Каролинка подврок придумывает или они рисуют приглашения друзьям на день варенья.
  • Irisrom
Да это всё так сложно(( — торт печь надо из чего-то, пригласительные рисовать — у меня так мелко рисовать не получается, я уже пыталась(( да и нечем, это ж надо сначала карандашами такими мелкими разжиться, а делать — не успею уже(( да и не хочу я именные пригласительные (то есть, я об этом думала сначала, но боюсь обидеть кого-нибудь, если вдруг забуду пригласить)
Можно сделать вид что печет, чуть муки в чашку насыпать, потом круги хоть из картона вырезать, типа коржи испеклись. Открытки тоже просто цвтные карточки в руки дать и за стол посадить, типа друзьям пишут, приглашают. Можно еще чего-нибудь придумать.Или совсем просто, стол с украшением и вкусностями, малыши нарядные и позвать всех на угощение.
  • Irisrom
Ну вот у меня максимум и был — последний вариант)) вкусняшки и нарядные детки) всё равно переодеть пора, а то уже замечания делают((
Может начнешь делать и еще идеи появятся. У меня вот идеи есть, но пока не знаю как сделать.Нужно пещеру для дракончика сделать, не знаю из чего камни и мох на основу прилепить, думаю. Еще румбокс наконец приехал, но без инструкции по сборке, печалька.
  • Irisrom
Ирина, так обычные мелкие камушки и надо приклеить) — зачем что-то выдумывать, если природа всё уже придумала?)) а на что приклеить — поищите в инете как сделать грот из камней для рыбок)
Спасибо, поищу
  • Irisrom
Да не за что) просто когда у нас аквариум появился, я одно время грот хотела, но не пластиковый или керамический (они как-то сказочно выглядят) а именно из натуральных камней. Кстати, а дракончик ведь существо сказочное, посмотрите для неё грот в магазинах с аквариумистикой, там разных должно быть много и часто бывают в виде старинных замков или пещер, и стоят чаще всего недорого, и плюс можно же дополнительно украсить тем же мхом или другими веточками-палочками-сухими цветочками)
Посмотрю, спасибо. Но я вчера уже купила такую штуку из пластика, похоже на грот, вот ьеперь украсить хочу и поставить туда драконье гнездо.
  • Irisrom
Эх, ну вот, опоздала с советами((( но с другой стороны, может вы сами еще и лучше сделаете)
Советы никогда не поздно, на будущее пригодится.
  • Irisrom
Ну ладно тогда))
  • Irisrom
На пластик можно клеем Титан или Момент Кристалл приклеить камешки мелкие и мох.
  • maryanna
Спасибо, тоже так думала сделать, мох заказала, а насчет камней появилась другая идея, думаю пока.
  • Irisrom
Будет очень интересно посмотреть, что получится.
  • maryanna
Самой интересно , но это еще не скоро.
Смотря на какую основу клеить. Или Титаном, или Моментом Кристалл, или горячим клеем.
Да не замечание это было. А предложение переодеть деток ;).
  • Irisrom
Вот я так и хотела — торт со свечкой, чашки с чаем, пирожное, мороженое и прочие вкусности. Колпачок одеть на Закари и мишку :). Шарики ( не знаю где малюсенькие гелевые взять ). Подарки и игрушки. Вот и всё.
  • maryanna
Сходить и попросить надуть водяные бомбочки гелием. — вот и малюсенькие шарики. Но я решила не заморачиваться и просто воздухом надуть
Бомбочки это вариант. Но думаю, что никто не будет их надувать гелием :).
  • maryanna
Смотря как попросишь, если за деньги, то кто ж откажется заработать?
Просто насадок для баллона с гелием нет таких маленьких чаще всего на точках. А так-то, «любые прихоти за ваши деньги » :).
  • maryanna
Марина, мне кажется, или ты ищешь отговорки? — не хочешь, не делай! — никто ж ведь не заставляет. Когда спрашиваешь как — тебе пытаются посоветовать или поделиться как сделали, а у тебя на все один ответ: «никак» — и «сто причин» чтобы не делать (не ходить, не фоткать, не гулять, не покупать и т.д.). Поговорку знаешь: кто хочет — тот ищет возможности, кто не хочет —
причины (отговорки, отмазки) — Ну вот реально, не хочу ссориться и ругаться, но у меня, к сожалению, имеено такое впечатление складывается…
У каждого человека своё мнение. Может быть и так. Боюсь я делать то, что не умею или не знаю как получится.
  • maryanna
А чего там делать-то? — не попробуешь — не узнаешь! Никто ж не с'ест тебя. Ведь, если самой не понравится результат, можно ж им и не делиться, а просто ещё раз (или не раз, а столько, сколько потребуется раз) попытаться.
Не того боишься) Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, даже не попытавшись. Мне почему-то кажется, что ты очень неуверена в себе, скорее всего ты живешь с кем-то, кто за тебя все решает, а может даже и делает… Надо брать инициативу в свои руки, а не опускать их раньше времени с мыслями: «ничего не получится» — Желай, делай, стремись — и всё получится!!!
А у меня идеи были ещё к конкурсу " День рождения куклы, но тогда я не успела. Так что, будем воплощать идеи сейчас параллельно с подготовкой к конкурсу " Морской круиз " :).
  • maryanna
Ну удачи! :)
  • Kima
Танюша, и когда у Энджи днюшка? (они же с Каролинкой почти одновременно у нас с тобой появились) — у К. — 15-го)) — ну это я считаю день приезда (или как правильно надо?)
У меня тоже день рождения через неделю ;).Хочу и день рождения для Закари устроить.
  • maryanna
Ну гулять не водишь, так хоть праздник устрой ему)
Устроим. Посуда, вкусняшки, плюшевые друзья, фотофон и колпачки есть. А вот с шариками «фигня » выходит. Где найти гелевые шарики диаметром в 5 см :)? А обычные не хотят красиво фотографироваться ;).
  • maryanna
Где? — ну наверно попросить надуть гелием, ну или просто надуть)
У Каролинки, Марика, Хлоюшки — просто надутые, обычным воздухом

У меня почему-то так не получилось. Падает шарик вниз, не хочет красиво летать.
  • maryanna
А ветер на что? — и это не один же кадр был, а много, но удачный только один этот
Ветер в помощники хорошая идея. Дома ничего не вышло.
  • maryanna
И дома есть ветер — фен называется))
Что-то о фене даже не подумала. Просто я никогда раньше не делала фото кукол с воздушными шариками. Вот и ступила, как фотографировать ;).
Как здорово в парках всегда столько красивого и интересного))
Спасибо) правда интересное из детского — только атиракционы, да только размерчик велик((
Да, у нас такого интересного нет в Омске, но всё равно хочу с Закари погулять.
  • maryanna
Какого такого интересного? У вас большой город, наверняка, достопримечательностей, памятников и красоты разной полно)
Татьяна, я имела ввиду, что в парках, зачастую, нет памятников и прочего. Цветы, аттракционы и озеро.
  • maryanna
А где же тогда у вас памятники?
По городу" рассеяны ". В парках их нет. В сквера бывают. И-то не совсем памятники. Фигурки животных, скульптуры мультгероев, архитектурные композиции. В Парке Победы только архитектурные ансамбли из памятников ВОВ.
  • maryanna
Ну и что, плохо это разве? — можно в разные места гулять ходить! — отлично вообще!
По всему городу не наездишься -и денег на проезд надо достаточно, и устанешь в пути. Да и памятники не все пригодны для съемок с куклой. Некоторые даже с расстояния в 5 метров в кадр полностью не входят ( монумент воину-освободителю)
  • maryanna
Очень смешно, Марина! У нас кремль тоже в кадр весь не входит — на фото всего пара башенок! А про проезд… Я ни в коем случае не хочу обидеть, но если даже оплата автобуса для тебя дорого, то действительно стоит задуматься о нужности бжд — тут на одно платье уйдёт столько, что ни на один автобус хватит, а если джинсы настоящие купить — так вообще = проездному за месяц будут (у нас он 2400 стоит, а проезд 27=)
А что смешного. Ну правда, памятник не каждый в кадр войдет. Да, можете называть меня хоть нищей. Да, я не могу даже себе купить джинсы за 2000 рублей. А для куклы уж тем более такие траты неприемлемы. Проезд у нас 25 рублей- в газельке, а в общественном транспорте — 22. Не очень дорого, но по всему городу не поездишь. А автобусов в нашем микрорайоне совсем нет. Надо идти до параллельной улицы через частный сектор.
  • maryanna
Я, между прочим, не называла нищей! А просто сказала, что может быть стоит задуматься серьезно о том, нужна ли такая кукла, если нет возможности тратить на неё приличные суммы, а эти траты точно будут, и поверь, немаленькие(( — для меня это тоже очень дорого(( но стараюсь(( но если совсем проблемы с деньгами, то может не стоит отказывать в чем-то себе ради куклы?
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Я так и решила, что не стоит себе отказывать во всем ради куклы. Она конечно очень красивая, подвижная, необычная. Но столько денег, сколько требует увлечение Бжд, я пока не готова тратить.
Ну наконец-то детишки до парка добрались) Такие вы молодцы — интересно лето проводите))
Спасибо, Олечка! А ты тоже Алиску, помнится, выгулять собиралась?))
Собиралась, но как-то все руки не доходят… Будем пока на прогулки Каролинки с Марком любоваться))
Эх, ну вот(( очень жалко… Мои уже соскучились, даже в гости не заходит…
В гости — это мы всегда с удовольствием))))

Ну, наконец-то, любимая Алиса в гости выбралась!
— Алиска, привет! Пойдём гулять!!!
Тоже хочу так фотографировать, а у меня руки не оттуда растут
  • Irisrom
Все приходит с практикой ;)
Оль, не приходит почему-то(( ко мне во всяком случае((
Приходит-приходит! Со стороны виднее ;)
Спасибо, конечно) но, по-моему, так не за что))
У Алисы появился новый мишка? Как здорово они смотрятся вместе.
  • maryanna
Спасибо ^_^ Мишка уже старенький, но от этого не менее любимый)
Мишка — супер! Сама творила?
Не, купила на Тишинке лет 8-9 назад) У меня тогда ещё ни одной bjd не было…
Вот я и мечтаю хоть раз побывать на Тишинке, но пока финансы не позволяют :(.
Эх, тоже хочу)) не мишку в смысле)) а на выставку)
Понятно. А я и на выставку, и мишку :). Была много раз в Москве проездом. Но только в прошлом году удалось погулять по Арбат и Красной Площади.
Танюш, я его не на выставке купила, а просто в магазинчике с авторскими вещами) На Тишинке раньше много таких было, а я там работала поблизости и заходила время от времени.
Эх, вот везёт же! Почему у нас-то ничего нет? :(( по праздникам приезжают иногда рукодельнички… Но мне почти ничего и не нравится, а иногда бывает, что понравится, но ценничек((( Вот у моих есть чайничек желтенький, металлический — я его на али за 90= купила, а тут недавно на день города приезжали всякие разности, у них такого же плана и цвета самоварчик был, так 700= сразу! Хотя мне кажется, они вовсе и не сами его делали, а тоже раздобыли где-то))
Может его на том же али поискать?)) Вполне вероятно, что он оттуда и есть.
На Али Экспресс много чего есть для кукло хобби. Но я, например, боюсь там что-то заказывать. Сколько раз писали, что брак приходит или не то, что заказывали, или вообще не приходит ничего.
  • maryanna
Меньше слушай! Я там много чего заказываю и куклам и себе и семье. Из огромного числа заказов ну было пару посылочек куда-то так и потерявшихся с концами, но для этого и существует защита покупателя, можно открыть спор и вернут деньги и за непришедшую посылку и за брак.
Надо рискнуть и поискать кое-что, хотя-бы для Закари.
  • maryanna
Для него сложнее — как с размером угадать? — есть на барби, на блайз, на бжд разного роста, на беби-борн, на девочек типа готц 48 см ростом, то есть они шьют на кукол с известными размерами
На Хуан Антонио 26 см там ничего нет? У него почти такие-же параметры, как у Закари. Только длина ножек побольше и обхват головы.
  • maryanna
Не знаю, попробуй поискать. На паолочек ничего не нашла.
На Джуме были ботинки на 5 см. Но нам по ширине не подходит обувь на Паолок.
Да, не, спасибо) он мне в принципе и не нужен, но хотелось же что-то так купить, в руках подержав, а не заказав по инету, как обычно… Но, спросив ценничек — быстро перехотелось. :))
Вот — вот, у меня такое же происходит на ярмарках. Красивое, повертишь в руках думая о покупке. Спросишь цену, челюсть отвиснет до пола и желание сразу пропадает. Поэтому я в последнее время, чтобы себя не нервировать, смотрю издалека или вообще не подхожу к мастерам у которых очень дорогие работы.
У нас такая-же ситуация. Найти что-то подходящее для Закари сложно. На ярмарках и в магазинах типа Леонардо и Мир увлечения ценник высокий.
  • maryanna
Издеваешься?! — у нас город маленький и таких магазинов нет вообще!
Очень жаль. Попой эти магазины очень выручают. Хотя на ЯМ и у нас бывает даже с пересылкой дешевле, чем в магазине.
Жаль, что теперь такого минутку не найти. А вязать таких малюсек я пока не умею. Я и спицами 1,5 мм только 5 месяцев назад вязать начала. А там явно спицы или крючок в 0,5 мм.
  • maryanna
Почему не найти?! — открывашь шопик и ищешь поиском — и много чего найдешь! Таких малюток, знаю, вяжет Оля_Мишки (только английскими буквами, как точно пишется — не помню, поищи)
Я имела ввиду, что на Тишинке не найти. А за совет поискать мишку у Оли спасибо. Вроде-бы я у неё спрашивала. Она мишек ростом больше 6 см не вяжет. Да и не по карману пока. В сентябре после выборов может быть к ней ещё раз обращусь.
  • maryanna
Если нужен больше — еще и проще здесь найти. В топике про Хлою зайчика здесь купила, за двести с чем-то
За 200 руб.? Классный зая. А у кого купили? Можно ссылку в ЛС? Мне на день рождения в пятницу денег мама немного даст, можно будет приобрести такого. Хотя у нас есть уже один зай. Просто я его пока не показывала в топиках.
  • maryanna
Ее зовут Ирина, (liana4) — ник только могу, с телефона ссылки не умею. Зай стоил 280=
Значит я его раньше просто не заметила. У меня тот-же вопрос, Вы его сами шили? Классный такой. С детства люблю мишек. У Закари уже 2 есть. А я ещё хочу ;).
  • maryanna
Спасибо) Он вязаный (вязала не я)
А я и не поняла сразу, что он вязаный, а не из плюша;).
Ну вот ребята и погуляли по парку.Хорошо.Хоть и погода пол конец прогулки подкачала.))))))
Ага, с третьей попытки))