author-avatar
Алена

Глазки для Монст

Доброго времени суток!
Решила попробовать сделать Сяоми монст с открытыми глазами.
Для этого купила фабричную болванку без волос и росписи.
Сначала прогрела макушку и вырезала пейт, чтобы иметь возможность в дальнейшем вытряхнуть весь мусор из головы, выровнять глазницы изнутри, и, конечно, поставить сами глаза.
Потом прогрела глазницы, прорезала в них по центру дырочки, затем подождала, пока винил остынет и вырезала до намеченных карандашом отметок, оставив немного по краям.
Первые фото никакого качества на мобилку (к вопросу и чего это я не хочу на нее снимать мэйки).
Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz

Далее выравнивала края надфилем. А после гравером с насадкой резиночкой с алмазным напылением
Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 2)

Последним была наждачка разной зернистости, начиная от 220
Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 3)

Фото на зеркалку с примеркой глаз. Так было видно, что и где еще подправить
Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 4)

И итог.
П.С. головушка доступна в шопике)
Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 2) Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 3) Глазки для Монст — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz, LOL OMG, Winx и др.
  • Наталья Веч
    Наталья Веч

    Ямогу: Я, как разноcторонний человек, поcтоянно ищущий нового, однажды познакомилаcь c куклами реборн.И они мтали чаcтью моей жизни.Cдеcь я покажу некоторых из них cозданных мной.

  • Шумбутова Юлия (мама Карло)
    Шумбутова Юлия (мама Карло)

    Ямогу: Мистические, характерные, интерьерные куклы

Обсуждение (31)

Какая красавица стала!!! Отличная идея и исполнение 🍀
Спасибо!
красивая… и даже, какая то взрослая, что ли…
С глазами их можно и детками и взрослее делать, захотелось поярче)
да… я понимаю… Художники — волшебники)))

оооо… рыжик… это просто Сказка))))
Отлично получилось!
Спасибо! Добавила еще фото в рыжем парике при вечернем свете. Он на балконе как раз самый верный в это время суток.
Очень хорошенькая!!
Спасибо!
Как необычно и здорово! И вырез для глаз может быть разным, то есть форма глаз… такой простор для разных обликов!
Задумалась… интересно, а если бы был специальный карман для глаз, ну вот как у паолок, как глазки вставлять после мейка? Или мэйк делается со вставленными глазками, просто их чем-то прикрывают?
Я у паолок глаза ставлю всегда после мэйка, если меняю. Мне так удобнее, проще прокрасить нижнее веко, а если просят без замены или уже поставлены сферы, которые ставить сложнее, чем рыбки и больше возможности свезти мэйк на нижних ресницах, например, то закрываю липучкой для глаз.
А как же их можно поставить, если нагревать-сжимать нельзя ? Или чуточку можно?
Что-то мне никогда не приходило в голову, что у кучи кукол доступа к глазницам изнутри головы нет…
С чего это нагревать нельзя? Я так и делаю — беру и грею, потом ставлю. Только что фен не надо близко подносить к лицу, чтобы клир не выделил из себя глянец, который потом потом не заматуется ничем.
Ну, это я читаю в шопике — «закреплено клиром — ничего нельзя — не греть, не мыть, не сжимать». Вот и отложилось в голове((
Мыть нельзя — это в смысле, что как фабирчную, подставил под струю, натер с мылом и ей ничего не будет. Хотя мой ооак у заказчицы двое мелких унесли и помыли, и ничего не было, даже ПВА на ресницах не успел отмокнуть. Тереть с мылом щеткой нельзя, конечно, просто ватным диском с мылом — можно. И меламиновой даже можно, но аккуратно.
Сжимать не стоит, тут правда.
А так я ооакнутные головы и снимала раза по три, причем у паол иногда даже не грея, у готц по-разному. И грею после мэйка, что им сделается-то?
Алёна, вы меня прямо обнадёжили. Иногда прямо по рукам себя стучала на ваших паолок глядя. Для меня невозможность вымыть куклу сразу ставит под вопрос смысл её наличия у меня. Нет, я понимаю, что многие не моют, но для меня это принципиально.
Может, еще от клира зависит, хотя я любой грела, и не помню, чтобы что-то с ним случалось. Ну, кроме того случая, когда он был свежевынесенным после лакировки и радостно стал супрглянцевым под феном.
И волосы я им мыла, только старалась на лицо не лить, типа как вот в салонах головы моют.
Век живи, век учись… Теперь хоть буду знать. Спасибо!
Но вообще больше всего люблю парики) Их снял, вымыл, расчесал и не страшно налить лишнего на лицо.
Ой, послушайте, это же прекрасно — монст с глазами… Вау.
  • Hanael
Ага) Они с ними такие зайки.
Какая славная девочка! Яркая, необычная и очень красивая! Когда увидела аватар к топику, то подумала, что это БЖД!)))
С глазками похоже на некоторых бжд, да.
Красота!!!
Какая прелесть, очень красиво, и роспись и глазки, совсем другое дело.
Спасибо)
Отпад!
Очаровательная девочку получилась, браво!
Очень красиво, если честно, никогда монст не нравились, а тут красота)
Спасибо)
Божечки, какое преображение! Вы волшебница! 🦋💕🌸