author-avatar
Лариса

Путешествие девочки во времени. Прошло пол века! Метаморфозы

Моя давняя знакомая Елена из Мурманска попросила перепрошить своё новое приобретение: куклу Раунштайн. Куколка выпущена в ГДР в конц 60-х, начале 70-х годов. Рост 60 см.
Я с радостью согласилась, эти куклы были мечтой многих девочек, сейчас стали редкими.
Пришла головушка и я захотела себе такую же куклу. Мне повезло, у меня сейчас есть такая кукла. Одежду будет демонстрировать она.
Конечно перепрошить такую головушку, это не Паолочку и даже не Готц. Немытых локонов ушло порядка 150 г.
После трудов, на свет появилась милая девочка в образе Баварской пастушки.
Сейчас эта прелестная куколка уже дома, радует свою хозяйку.
Елене большая благодарность за предоставленные фотографии:( До преображения и с головушкой уже на родном теле).
  • Интокки

    Ямогу: Шью и вяжу одежду для моей кукольной банды, мастерю обувь и всяческие симпатичные мелочи для украшения кукольного быта и фотоисторий.

  • Ателье pixie Xu

    Ямогу: Делаю парики для кукол — BJD (от маленьких тиников до самых больших), обитсу и пр. по вашим замерам. В коллекции много кукол и просто голов для работы. Иногда продаю готовые парики.

Обсуждение (23)

Получилось восхитительно!
  • Aleks2
Александра, благодарю сердечно! Работать с такой куколкой была сплошная радость!
Добрый день. Куколка мне хорошо знакома. Она переехала к Елене из моей коллекции. Когда Елена прислала мне фото обновленной версии я была, мягко говоря, в культурном шоке :)))) не ожидала такого поворота. Сама не додумалась бы до переделки. Тк кукла была в хорошем состоянии и с красивыми глазами. Я бы не решилась. Но это было, однако, смело. Зато теперь кукла похожа на саму хозяйку Елену.
Анна! Куколка была в хорошем состоянии и меня вначале тоже терзали сомнения, стоит ли делать мейк? Потом подумала, что я уже столько перерисовала Паолочек, Готц, почему бы не освежить эту куколку. Тем более, что сейчас такие прекрасные материалы и краски. Глазки заменила на американские для реборнов, краски специальные для винила… Всё надёжно закреплено, вот так и решилась.
Мне очень нравится этот молд у немочек. Для меня самый красивый. Утонченные черты лица.
Да! Приятная улыбка, тельце у куколки по детски ладненькое, хорошо одежда сидит на ней. Очень устойчивая. Поэтому сразу стала разыскивать аналогичную куклу. Над своей девочкой начну колдовать осенью. Посмотрим, какой образ получится.
Здравствуйте! Я бы тоже была в шоке) Ведь куколка правда была чуть не в идеальном состоянии. Обычно вижу топики преображения помотанных жизнью кукол.
Но получилось достаточно живо.
Главное, чтобы куколка была любима и навсегда обрела любящий дом(✿◠‿◠)
Всё так, но перепрошивка требовалась однозначно. Верхняя часть головки была с очень редкими, короткими волосиками. Это никак не красило куклу. Ну и винил на личике за полвека прочно пропитался чёрным налётом, никакое мытьё не помогало. Осторожно растворителями отмылся. Краски со временем тоже выцвели, видно хорошо на губах… Вот всё это и сподвигло очень деликатно, профессиональными красками освежить и оживить куколку. Теперь ещё полвека будет радовать, а может и больше. Молд- основа, действительно замечательный. Взвесив все за и против, решились на преображение. Все, кто видел куклу после, хором сказали, что она стала словно живая, естественная. Молд-основа остался при ней. Просто вдохнули немного современного взгляда на куклу.
Лариса, я благодарна Вам за такую прекрасную, трудоемкую работу! Девочка стала настолько восхитительна, что не передать словами. Волосы — живые, выразительные глаза, утонченный мейк, а посмотреть на ее наряд — это же шедевр! Все пошито очень аккуратно, совмещено вязание и аппликация красками, ботиночки суперские! Я Вам ооочень благодарна! Теперь моя девочка засияла! Нам удалось ее возродить в новом стиле.
Елена! Мне бесконечно приятна ваша оценка моей работы. Старалась исполнить ваши пожелания, чтобы куколка приносила радость. Работала с удовольствием, хорошим настроением, любовью и старанием. Очень рада, что угодила.
Я с Леночкой знакома, и могу по секрету рассказать как она счастлива и довольна приображением своей куколки. Когда Лена прислала мне похвастушные фото, челюсть мне ноги отдавала, дыхание сбилось. Чудо-девочка! Обаяние, исходящее от куклы, укрывает тебя словно пледом пушистым) искренне и по-доброму завидую людям, умеющим вдохнуть душу в куклу. БРАВО!
Да, Леночка, ты права я очень счастлива и довольна, новым лучиком, который появился в моем сердце!!!
А мастера я нашла просто — Волшебную фею! Дай, Бог ей здоровья! И пусть Лариса нас радует ещё своими изумительными работами!
Елена! Как же я Вам признательна за добрые, искренние слова! Именно такую задачу я перед собой и ставила. В игровую куклу массового производства, используя её, как прекрасную, качественную основу, внести своё видение куклы! Сделать её нежной, милой, естественной, чтобы хотелось держать в руках, наряжать, любоваться, просто потому, что она
красивая кукла, а не просто, что она уже ретро и редкая.
Девочки, я тоже должна сказать СПАСИБО за топ. Глядя на такие результаты работы человека, в которого Бог вложил трудолюбие, прекрасный вкус и талант, получаешь невероятной высоты волну вдохновения. Моё творчество конечно и рядом не стояло находясь на уровне «Детский сад. Ясельная группа», но я поспешила продолжить работу над реставрацией несколько мной подзабытый куколки коллеги)
Леночка, с удовольствием посмотрим твоих девочек! Тебе хочется пожелать, творческих успехов!
У меня в детстве была такая кукла, родители дарили на день рождения. Отличное преображение, очень яркая девочка получилась!
Ирина, мне очень приятно читать ваш отзыв! Всегда стараюсь вдохнуть в куклу свою мечту о прекрасной кукле, чтобы нравилась и любилась. Поэтому сердечно благодарю!
Добрый день, Прекрастная работа. Браво! Подскажите, правильно я поняла, эти краски на лице крепко держатся и куклой можно играть ребенку?
Что это за краска?
Базовая краска Josonja Производства США. Сухие мелки. Южная Корея, карандаши акварельные Dervent Англия, мелки акварельные Англия, Фиксируется Японским лаком-спреем Mr. Super Clear после высыхания, краски держатся довольно прочно. Сами по себе они после высыхания становятся водоустойчивые, но мыть не рекомендуется.
Когда распыляешь лак фиксатор, он, конечно ядовит. но после полного высыхания, проитала. что безопасен. Подросшим детям, думаю вполне можно общаться с такими куклами, но маленьким не надо.
Все девочки восхитительные, но мне одна понравилась больше всего, это вторая с голубыми глазами и длинными волосами, сперва была голова на банке, кто эта девочка, есть ли имя и сколько она см?
  • zin99
Вся информация в начале топика, прочтите, пожалуйста. внимательно. Куколка, которая Вам понравилась. это ООАК. перепрошитая, перерисованная, с заменой глазок и ресничек.
Спасибо за ответ!