author-avatar
Юлия

Рзочарование. Мария от испанского бренда Vidal Rojas

С появлением дочки, мое желание покупать куклы уже ничего не сдерживает. Вот я и решила собрать с дочкой коллекцию кукол. Очередную девочку решили купить от испанского бренда Vidal Rojas. Выбрали брюнетку кареглазую Марию.
Достав из упаковки, испытала сразу разочарование.
Первое что бросилось в глаза, это ноги. Разной длины и формы. на ножках куколка не стоит. Возможно подкорректируем обувью, вставим стельку в короткую ножку, но это печалька.
Стали рассматривать нашу Машу дольше. И увидели ресницы разные на одном глазу неравномерные, на втором ровненькие по густоте. На личике, носу, ушках точки краски черной, все личико в мелких точках как от распылителя черной краски. На кончике носа синее пятнышко.Под подбородком тоже все в пятнах. Это тоже как то не обрадовало.


В сравнении с Паолкой, могу сказать, что тактильно винил у Паолок приятнее бархатистее. Места сопряжения плеча и руки у Паолок плавнее. Еще У Марии как то коротковата шея кажется, чего есть визуал что она ссутулилась что ли.

Конечно есть у куколки и привлекательные моменты, которые я для себя отметила. Волосы хорошо прошиты, приятные на ощупь, шелковистые. Фигурка женственная, крутые бедра, грудь вырисовывается. В принципе это изначально меня и привлекло, более взрослые очертания тела. Конечно хочется получать куколку достойного качества без огрехов.
Девочку мы конечно не обидим, нашьем нарядов. Но больше Vidal Rojas брать не будем в слепую из онлайн магазина.
  • Татьяна Живова

    Ямогу: Куклы, игрушки, аксессуары из текстиля. Мягкообтяжная каркасная мебель для кукол (кресла, люльки, манежики и пр.).

  • Albertine's crochet boutique

    Ямогу: Вязание на кукол Momoko, Barbie, Monster High, Bratz

Обсуждение (30)

Странно, но из онлайн магазина почти всегда что то не так, такое впечатление, что именно туда стекается всякого рода брак. Один раз рискнула и куклу получила в мятой коробке без обуви. Берите с рук на бейбиках. Девочки описывают все грехи кукол, неожиданностей, как правило не бывает.
паолок тоже на онлайн магазинах заказываем, есть еще несколько кукол испанских брендов. как то нам везло до этого.
  • vagilia
Подскажите пожалуйста чек продаете ли мулатку?
О, нет, продала только брюнетку, а зефирку с шоколадкой оставила себе.
волосы тоже нас разочаровали. сняли заводские резинки. и просто провели рукой вылезают клоками. причесывать страшно. сделали хвостик. будем распускать только на фотосессии.
Вылезают лишние волосы. плохо закрепленные. наоборот, ычеите е хорошо. и больше вылезать не будет. Лысой не останется.
У меня тоже так с куклой этого производителя было.
Ноги вроде, одинаковые, но винил местами негладкий (есть шероховатости). А вместо обещанного ванильного аромата, какой-то неопределённый и не очень приятный запах.
Но от куклы всё равно отказываться не стала. Хотела именно кудрявую мулаточку, она только в одном интернет-магазине нашлась.
да аромат скажем так не очень приятный. Первый день жуть вообще, через сутки стало легче рядом с ней дышать.
Я так вам сочувствую! Покупала тут, на Бейбиках, исключительную Маришку! Ни пятнышка, стоит прекрасно, волосы трактором не оторвёшь, и пахнет чудесно! Всей семьёй влюбились в неё. Может, вам тоже пробовать здесь приобрести вторую попытку?
Да, бывает брак у испанских куклят. И частенько. Даже у именитых фирм типа антонио хуан и тп. :( постараюсь тоже написать про последний случай разочарования в ближайшее время.
Видал Рохас это недорогой бренд, появился относительно недавно, в 2015.
Ноги можно выровнять, как и делают у вмнилоых кукол, вытягивают в кипятке и потом фиксируют холодной водой.Может. придется повторять эту процедуру.
Черные точки, это плохо промытая кукла после печи, угольки это.

У меня только одна кукла от этого бренда Найя.
не знаю 7 мм это много, и короткая нога и так тоньше будет еще тоньше
пятна это краска, пыль аэрографа синие пятна прям въевшиеся во внутрь как от ручки шариковой
не вижу на фото семь мм. :)) Но точки это плохо, конечно.

так заметней
и форма и размер ступни разный, такое впечатление что нога от другой куклы
Может и от другой. Да. покупать кота в мешке опасно.
А если ацетоном попробовать?
Мдаа, обидно, когда такие косяки все впечатление портят! Куколка очень хорошенькая и миловидная)))
… вот поэтому я и боюсь покупать кукол других производителей! К Паолкам уже привыкла за два года-то! «Заточена» на их качестве ( хотя везде бывают проколы). Лезли волосы лишь у одной Паолоки, с остальными просто везло! Берхуанку пришлось тоже «общипать» — осыпались кудри — появился мальчик Арсений — я довольна! Сейчас жду с хвостиками… не буду менять прическу совсем! Может Вам все-таки стоит вернуть куколку — точки в виниле и разница в ногах основательная. Да, я была в шоке, узнав, что покупатель может спокойно использовать товар как «донора» — заменив часть тела или аутфит и вернуть этот товар обратно в магазин ( а магазин не проверяет, что ему вернули) и пересылает этот " ограбленный" артикул другому покупателю. Это тааак обидно!!!
Именно на майшопе))), делала крупный заказ выходила хорошая скидка, вот и решила до кучи куколку купить. вышла за 1400. уже несколько лет заказываю там и Паолок, и Ламаджик были все отличные. Куколка была в заводской упаковке, видно что не открывали. Просто не повезло. Возвращать не буду, жалко ее. А унас ей будет хорошо)))).
Да уж печалька конечно с ногами(. А где покурали если не секрет?.. На май шопе часто по таким куколкам брак попадается. Я свою Маришку покупала здесь год назад. Она идеальная была. А волосы просто на зависть, шикарные.
Как жалко… Это на фото так кажется или у нее одна бровь подстерта? Я подобную куклу купила здесь. И вернула потом назад. Там лоб был какими-то буграми отлит и руки были разного цвета.
А я покупала на сайте Ozon куколку Антонио Хуан, к сожалению тоже ноги разной длины… А на сайте cdolls заказывала фирму Дети и кошки, так мне пришла куколка с ресницами как у вас, по-разному наклеяны… Сделала вывод, что лучше сайта Бейбиков нет больше ничего. Здесь всегда подробное описание и фото куколок
Это все очень разочаровывает. Покупала часто в Майшопе, пару раз приезжали испанские куколки от Пепа Катала с ногами разной длины. Один раз приехала кукла от Кармен Гоналес без зуба. Лень было связываться с обменом и терять энергию на этом, поэтому всех оставила, зуб нарастила, всех люблю.Ваша куколка очень хороша, если не вдаваться в подробности. Надо полюбить такой, раз выхода нет.
да конечно мы ее принимаем как она есть, просто поделились этой неудачной покупкой. дочь моя вообще этого не видит рада и играет. купили хоть по скидке, если бы за полную стоимость было бы обиднее
Юлия, сочувствую вашему разочарованию!
У меня тоже была не очень качественная Маришка из МШ. Была кривая прошивка волной. Но мне ее обменяли без проблем. пришлите им фото дефектов, думаю помогут вам с заменой. уж слишком большая разница в длинне ног.
Куколка явно бракованная, надо бы вернуть, слишком много косяков. Если есть возможность верните обратно.
Я покупала двух своих Маришек ВР на Майшопе 35 см и 41см, но у меня была возможность осмотреть их на пункте выдачи очень внимательно т.к. так там много брака среди Видал Рохас.

У маленькой 35 см Мари тоже одна ножка короче другой, но незначительно, сама кукла идеальная, но волосы при первом тщательном расчесывании много выпала, сейчас чешу и ничего не лезет. И пахнет она изумительно, нежный едва уловимый запах ванильных кексов, намного вкуснее чем у паолок.
Вторая Мари 41 см вообще идеальная в аутфите, даже придраться не к чему.И аутфит хороший. И она без запаха вообще, попадались такие партии не ароматизированные.

Сейчас куклы Видал Рохас идут новые поставки, улучшеного качества с итальянскими волосами, только привезли Маришек 35 см, даже мейк у них поменяли, очень красивые куколки, но продаются они в основном в группах ВК (у Евы Крамер их много), цены конечно дороже.
На Майшопе новинок нет пока, у них старая партия, да ещё они видно брали кукол с браком, но попдаются и хорошего качества.

Своими куколками я довольна.

я ее решила оставить, дочурка ей играет уже.
Здравствуйте! Спасибо за этот рассказ — я его изучила перед покупкой своих видалок. Сейчас на майшопе цены на этих кукол настолько снизились, что почти в подарок отдают девочек: в аутфите и подарочной коробке 1500 руб., нюд — 950 с закрывающимися глазами и 1005 с неспящими.
Покупала три куклы: две Марии в коробках, их нет нюд сейчас, и Пепу нюд. Очень волновалась за качество, но на пункте вскрыли упаковку и даже попросили все посмотреть — но ведь стояние куклы не проверишь, да и вообще — маски, перчатки, мороз, запотевшие очки, пандемия — не самое лучшее время для изучения трех кукол :) Коробочные нужно было извлекать — а они пристегнуты к коробке; в общем, посмотрела им в глаза — и всех взяла :) Продавец восхитилась Пепиной утонченности :)
Повезло все-таки нам — брак есть только у Пепы нюд, зато она единственная, кто слабо пахнет чем-то ванильным, коробочные куклы вообще не имеют запаха.
Все стоят нормально — разве что нужно отцентрировать тело немного — но я и не ожидала другого при таком-то росте и таких шевелюрах.
Волосы вылезли незначительно при первом расчесывании — больше не лезут.
Головы не болтаются от слов «а они могут болтаться, что ли?» — по-моему, даже туговаты.
Ни у одной куклы нет на руке сертификата фирменного.
Из аутлета одной Марии пропали трусы — которые по размеру не больше паолиных и как-то маловаты видалкам. Сами аутлеты с изнанки сляпаны на живую нитку — швы не обработаны, нитки торчат, велкро-липучки пристрочены по три раза уродливой строчкой — в общем, не айс, но поправимо.
Единственный дефект — для меня не принципиальный — у Пепы над клеймом пунктирной линией продавлена нижняя строчка — не отверстия ни разу — просто небольшие углубления, но прошивки там нет — волосы передней части головы прошиты по ней, а в нижней они идут на пару миллиметров выше. Но в остальном все прекрасно.
Менять из-за такого и не подумаю.
У Пепы же возле носа есть крохотная красная точка — сойдет за родинку, ацетоном не советую — мейк уйдет, а он тут везде, пятна получатся.
Так что проверять нужно, но… я бы все равно взяла — даже и чебурашку… И это ж кысмет всегда — судьба.
Одеты они в наряды немок и паол пока. Фото темные, на скорую руку, но прошу поверить на слово — волосы у обеих Марий просто шикарные.


Доброго утра!
Вот уже не первый раз читаю про эту «болезнь» Видал Рохас — ножки разной длины. Перед самым 8 марта выиграла на одном из кукольных сайтов сертификат, и заказала на эту сумму Кудрявиша, давно на нее заглядывалась. Но моя любовь Нэнси Фамоса всегда побеждала и я не покупала других. А тут она сама ко мне пришла, первый раз за всю жизнь что-то выиграла
И у моей оказался тот же «диагноз» — ножки разные. Не настолько существенно, как у автора, моя даже стоит сама. Но стало интересно, загуглила еще раз, и нашла эту публикацию
Волосики у моей малышки чудесные, и аромат приятный!  Мне остеопат как раз велел ванильку нюхать, буду теперь с Кудрявишем подмышкой ходить  А пока поставила на стол, рядом с рабочим местом, нюхаю и любуюсь!