author-avatar
Татьяна

Карлотта и старый мост

Недавно обратила я внимание на замечательных игровых кукол Карлотт от Vestida de Azul. Такие милые, миниатюрные. Купила брюнетку Карлотту-актрису в синем. Всем хороша малышка, великолепный качественный аутфит, трогательный блаш на локтях и коленях, аккуратная чёлочка. Но формат непривычный. И не мелочь 22 см, и не привычные подружки 30-37 см. Решила продать, но внезапно обнаружила на руке изнутри пятна, несовместимые с продажей. Мне-то пятна не мешают, но народ у нас придирчивый, так что решили мы остаться. Заодно проверить, насколько удобно будет нам путешествовать на работу в рюкзаке. Имя Карлотта мне показалось грубоватым для такой нежной малышки, а вот Леночка в самый раз. Выпустила я девочку из коробки, она осмотрелась, видит, лондонская телефонная будка, посмотрела в окно, там тучи, говорит, -это мы что, в Лондоне живём? Нуууу… говорю, я теперь даже и не знаю, весь июль дожди, может уже и Лондон у нас. Леночка обрадовалась, -ну давай, показывай мне Тауэр и Лондонский мост, как он там, не совсем упал?
Вышли мы на улицу, покачались на качелях, удивились прохожим, на улице жарища, +20, а они в куртках и шапках.
Потом прогулялись, вокруг столько цветов.

-А вот и Тауэр! Или это лондонский мост, он всё-таки упал?
-Нет, Леночка, это не Тауэр, и не лондонский мост. Это наш, калужский, старый железнодорожный мост. Точнее то, что от него осталось. Когда-то эти опоры держали висячий мост по которому через весь город ходили поезда.
-А под мостом проходила ещё одна железная дорога.
-Где?
-Да вот же!
-Не вижу.
-Прямо у тебя под ногами!

-Совсем недавно по ней ещё ходили поезда. Даже в прошлом году раз в день ходил поезд, чтобы рельсы не зарастали травой. А теперь трава победила.
-А куда мы попадём, если пойдём по этой дороге?
-Ну давай сходим и посмотрим.
И попали мы в сквер имени 50-летия комсомола. Там как раз недавно отремонтировали монумент в честь этого самого 50-летия. Леночка хотела сфоткаться рядом с памятником, но сквер очень сильно полюбили голуби, поэтому найти чистое местечко нам не удалось. Забрались наверх, несмотря на ветер, пытавшийся свалить девочку, и дождь, который начал накрапывать.
Вот такая прогулка вокруг дома)
  • tatsiana_felt

    Ямогу: Аксессуары из шерсти, миниатюра

  • Юлия Жукова

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол ростом 10,5-12 см. (Келли, Челси, Еви). Аксессуары и украшения для кукол.

Обсуждение (34)

Милое личико)
Да, меня именно это детское милое личико в ней покорило))
Такие пухлые щечки, открытые детско-наивные глазки, да и размерчик очень хороший, я просто люблю кукол 25-30. Замечательный у Вас ребенок остался жить!
и мне она очень понравилась)) наверное, куплю такую)) сначала одну...:))
Я вот надеюсь, что поселила только одну, потому что полки не резиновые, а куклы очень милые))
Хорошо, что малышка осталась дома! Не очень нравится личико у этих куколок. И фигурка, и ручки-ножки! Мою темненькую тоже Лена зовут
  • ket17
А я много имён перебрала, вроде и Катя и Аня идёт, но Лена как-то больше подходит и реже встречается))
У меня Паулинки — рыженькая и смуглянка. Очень их люблю. И, конечно, качество одежды не в пример Паола Рейна и Кармен Гонзалез (куколки тоже мной горячо любимы). Все швы обработаны, миниатюрные босоножки с настоящими пряжками. Слышала, что фабрика очень ответственно относится именно к качеству аутфита, чтобы он был как для человека. И да, это чувствуется. Классные куколки!
Согласна) У меня Мариэтта одна, голышка, а ПР было много, половина из них коробочные. Но даже в лимитном выпуске Маники в обуви Светланы Кривец платье было сшито так, что сзади морщило очень сильно, практически перекосилось всё. И очень многие аутфиты красятся. А здесь тёмное платье и ни единого пятнышка. Туфельки особо понравились))
  • Nes986
Да, точно :). Хотя сами куколки всех этих фирм мной одинаково любимы. Просто уважаю Вестида де Азул за такое качество аутфитов. А так, все милахи ))))
У них ещё и блаш на локтях, коленях и тыльной стороне ладоней. Обычно такое я видела только у кукол типа вихтелей и цвергназе. При том, что разница в цене в пять раз.
  • Nes986
Классные!
Сколько интересного можно найти гуляя вокруг дома :)
И это мы ещё не всё обошли около дома))
Очень красивая малышка!
Доброго времени :0)
Спасибо за интересную и приятную прогулку.
Моя Алиска передаёт Вам дружественный привет :0) У неё есть сестрёнка, Ириска, такая же брюнетка, как ваша Леночка, только без чёлки. Но Ириска пока стесняется фотографироваться, ждёт платье от меня.
  • AllikaC
Рыжулька прям как будто другая кукла, такая яркая, с характером))
  • Nes986
Спасибо :0)
Это она притворяется суровой, чтобы я поскорее ей юбочку дошила ))
Ах, какая же классная Карлотта — Леночка!!! Я недавно заинтересовалась другими испанскими куколками, кроме Паолочек, и жду приезда как раз такой малышки. Очень мне Леночка понравилась!!! Спасибо за знакомство.
А прогулка-то какая интересная!
Да, Карлота очень милая и удобная. А я, к счастью, от паолок избавилась, осталось последнюю продать. Есть очень много интересных испанских кукол, помимо них))
  • Nes986
Да, испанские куклы разные и интересные )) Паолочки мои живут своими стайками на полочках, иногда убираю, потом снова встречаемся. Но вот заинтересовала и другая Испания тоже ))) И мы с моими Вихтелями, Цвергназе, Готц и Минуш активно теперь интересуемся! Как же здорово, что мир кукол так разнообразен!

На Леночку Вашу любуюсь. Как же хороша, малышка))
А где Вы свою Карлоту покупали? А то я свою очень долго искала, везде дорого.
  • Nes986
Покупала у нас здесь, в Шопике. Тоже долго искала, они сейчас редкие почему-то.
Да, Паулины постоянно в продаже, а Карлотты редко бывают. Скоро вроде должны азиатки у фирмы выйти, другой молд на том же теле, вот такую ещё взяла бы))
  • Nes986
Получила свою Карлотту — в восторге! Она у меня приехала нюд, поэтому пока не показываемся)) Но сестренку в аутфите уже хотим. Куколка чудесная, не ожидала!
В аутфите обязательно надо! У них обувь шикарная и сшито всё очень аккуратно.
  • Nes986
Ага, я так и поняла, спасибо! Увидела в обсуждениях про аутфиты. И на фото присмотрелась. А учитывая размерчик куколки — представляю, какое все замечательное.
Теперь в планах. Но дорого везде((
Да, дорого, я искала блондинку, меньше 3700 не нашла.
  • Nes986
Вот-вот...(
А вот туфельки на них сложно найти, на али есть для литлфи, но сложно подобрать, одни малы, другие как галоши((
  • Nes986
Спасибо, буду знать, какая подходит обувочка)) Как раз думала про это.

Девочка Ваша очень нравится ;)
А еще — название топика у Вас классное! Красиво и интригующе звучит, приглашая заглянуть. Заглядываешь, и соприкасаешься с историей. Мне очень понравился топик! Спасибо))
Спасибо)) Я люблю путешествовать по окрестностям города, могу иногда съездить в любом направлении на электричке, выйти на первой попавшейся станции и побродить по незнакомому городу. За день впечатлений больше, чем за неделю в другой стране))
  • Nes986
За день впечатлений больше, чем за неделю в другой стране))
Вот точно! Очень хорошо понимаю!